Печь для бани березка размеры

Печь для бани Березка Оптима 24 (Berezka)

Дополнительные услуги

Печь — каменка бюджетной категории для оснащения парных среднего размера. Для эффективной работы банной печи, топливом для которой служат дрова, торф или брикеты, минимальная высота дымохода должна составлять 4 метра.

Кожух имеет функции конвектора, способствуя равномерному прогреву помещения по всему объему. Его стенки, окрашенные термостойкой эмалью, являются экранами для защиты от жесткого излучения металла раскаленной поверхности топки.

Предусмотрен выносной топливный канал, что позволяет устанавливать модель способом «сквозь стену, и отапливать сразу два смежных между собой помещения.

Мы доставляем негабаритный, тяжелый и хрупкий товар. Предъявляем высокие требования к перевозке товара и держим цену на невысоком уровне.

Доставка по Москве в пределах МКАД

Стоимость доставки товара нашим автокурьером составляет от 1500 руб.

Доставка по Московской области

По Московской области от 1500 +45 Р/км
В другие области 45 рублей за километр.

Внимание.

Доставка грузов по пятницам, субботам и воскресеньям дешевле. В силу специфики нашей продукции, наши клиенты просят доставку осуществлять на ВЫХОДНЫХ «пока все дома» мы собираем заказы и водитель может в день закрыть до 10 точек. Подробности у наших менеджеров.

Обратите внимание!

При необходимости можно оформить дополнительного грузчика для заноса товара, стоимость от 1 000 руб/1 грузчик.

Самовывоз

Мы предлагаем осуществить самовывоз продукции с нашего склада по адресу:

г.Москва, ул.Булатниковская д.20, въезд №1.
Самовывоз и погрузка товара производятся бесплатно.

Обратите внимание!

При самодоставке продукции на транспорте покупателя настоятельно рекомендуем подробно изучить соответствующий чертеж на сайте и заранее самым тщательным образом измерить параметры дверных проемов вашего автомобиля. Это необходимо сделать, чтобы избежать повреждений салона автомобиля, поскольку из-за сложной геометрии и выступающих частей изделия из 0,5–4-мм стали очень сложно проносить продукцию в слишком маленький дверной проем легкового автомобиля!
Погрузка продукции при помощи погрузчика производится в грузовые машины по будням с 9:00 до 18:00 часов. Наша компания осуществляет доставку товара с точностью до получаса при условии, что заказчик за сутки предоставит полную и точную информацию о времени подачи машины.

Доставляем через транспортные компании в любой регион и город России.

Источник статьи: http://magazin-pechi.ru/pechi_kamenki/pech-dlya-bani-berezka-optima-24-berezka

Выбираем печи для бани «Березка»

Печь является основным атрибутом в бане или сауне. Функциональность и надежность являются главными требованиями, которые предъявляются к печам. Устройства, используемые для бани, должны обладать обширным функционалом, хорошо нагревать парную, воду, камни, при помощи которых образуется пар, обладающий лечебными свойствами. Этим требованиям отвечают печи «Березка».

Особенности

Печь для бани «Березка» включает в себя несколько составных деталей: каменку, кожух-конвектор, длинный топочный тоннель, дверцу, емкость для сборки золы.

Производитель наделил печь «Березка» рядом характерных особенностей. Прежде всего, это то, что она является хорошей моделью для того, чтобы в короткие сроки нагревать парилку. Толщина стенок топки печи, составляет более 0,6 см, а в тех областях, где ощущается наибольшая нагрузка, толщина составляет не менее 0,8 см.

В качестве топлива для этой печи используются дрова.

Обзор моделей

Варианты печей для парной включают в себя самые разнообразные виды.

Чугунные

Одной из разновидностей «Березки» является чугунная мини-печь «Березка 15». Это самый приемлемый вариант для парилки небольших размеров. Стандартная печь с нагревательным контуром, изготовленным из стали. Толщина стенок топки – 0,3 см. Имеется навесной бак, устанавливаемый справа, или слева. Устройство всего за час может нагреть помещение бани до 100 градусов.

Дровяная печь «Березка 24» предпочтительна в парных средних размеров. Возможна ее комплектация с баком или без него. Устройство графитовой расцветки, на стенках имеются включения белого цвета, а дверца топки декорирована орнаментом. Толщина стенок от 0,6 до 0,8 см, что удлиняет срок эксплуатации устройства. Известно несколько разновидностей подобного устройства.

  • Стандартная модель, которая предпочтительна для монтажа в сухих помещениях, где нет нужды в подогревании воды.
  • «24 СК» – вариант, снабженный водяным контуром, для того чтобы подогреть емкость с водой, находящейся в предбаннике. Данная модель является разновидностью, укомплектованной баком на 50 л, устанавливаемым слева или справа.
  • «24 Кортоп» представляет собой устройство с топкой небольшой длины, которое предназначается для монтажа в самой парилке. Модель в большинстве случаев используемая для финских бань, пользующихся популярностью в нашей стране.
  • «Березка 24» – модель с длинным топочным тоннелем, необходимым для тех парилок, где невозможно использовать тоннель привычного вида.

Печи-камины

Примером такой печи для бани является «Фаворит». Это устройство оснащено широкоформатной стеклянной дверцей. Теплообменник располагается в самом устройстве или на трубе. Воду можно нагревать и в навесном бачке. Топка изготовлена с применением конструкционного материала. В наличии наружный кожух-конвектор.

Экономкласс

Вариант «Эконом» представляет собой самую миниатюрную модель, ширина которой 40 см, печь имеет огромный функционал и адекватную стоимость, используется для прогрева помещений маленьких размеров. Есть возможность в каменку положить до 40 кг камней средней величины. Каркас стальной, а топочная камера графитовой расцветки. Главным преимуществом «Березки Эконом» перед остальными вариантами является изменения в составе задней стенки с каменкой-сеткой. Это позволяет устройству иметь большую функциональность по сниженной стоимости. «Березка Эконом» хорошо работает с 3 типами топлива: дровами, брикетами, торфом.

Другие

«Витязь 18» является печью для бани, которая объединяет два вида устройств, с открытой и закрытой каменкой. Устройство удовлетворит потребности любого, даже самого взыскательного, любителя бани.

Закрытая каменка располагается в центре топки и прогревается с каждой из сторон. Закрытая каменка оснащена паровой пушкой, располагает системой дозирования, которая контролирует процесс равномерного распределения воды по каменке.

«Воевода 20» – вариант печи для бани, изготовленный из чугуна высокого качества. Считается, что печь из чугуна в бане – самый оптимальный вариант отопления для парного помещения. Данный материал является прочным, надежным, с долгим сроком использования и почти не подверженным коррозии. Кроме того, чугун является экологически чистым материалом, не выделяющим отрицательно воздействующих на организм человека частиц.

Устройство нагревает парилку за 1 час до 100 градусов. Толщина стенки топки – 1,5-2,5 см.

«Флагман» – модель, обеспечивающая быстрый нагрев воздуха в парилке, при этом имеет миниатюрную величину и долгий срок использования. Толщина стенок топки 0,6-0,8 см, изготовлена из очень прочной стали. Комплектация данного варианта включает в себя навесной бак, находящийся справа или слева.

«Березка Скандинавия» представляет собой вариант печей, работающих на дровах. Эта вариация вместо конвекторного кожуха, располагаемого снаружи, имеет облицовку плитами талькомагнезита с кварцем. Кроме того, что это делает лучше наружный облик печи, еще и уменьшает интенсивное излучение. Камень характеризуется высокой теплоемкостью, он поглощает большую долю тепла из стенок. Нагревшись, он отдает свое тепло, но в других рамках, что лучше воспринимается телом человека.

Подобное тепло гораздо мягче. Но при всем этом есть одна маленькая особенность: парилка, где установлена такая печь, будет нагреваться гораздо дольше.

Как выбрать?

Подобрать устройство для обогрева бани или сауны не так просто. От его внешних характеристик, типа и вида зависит безопасность, мягкость тепла, интенсивность пара, быстрота обогрева парильного помещения.

Основным признаком, который является определяющим при подборе отопительного прибора для бани, это оптимальная тепловая мощность, и хорошо, если имеется обширный диапазон регулировки мощности. Оптимальная мощность тесно связана с величиной парилки. Для прогревания парилки до 50 градусов в летний период нужно до 30 минут, а зимой – 60. Быстрота нагревания зависит от того, из какого материала изготовлена баня.

Печка должна быть оснащена хорошо функционирующими теплоаккумулятором и парогенератором, чтобы можно было просто устанавливать необходимый режим и в зависимости от предпочтений создавать сухую финскую сауну или русскую парилку.

Печка должна быть оснащена хорошо продуманными деталями, которые регулируют конвекцию.

Также следует брать во внимание материал, из которого сделано устройство. От его качества зависит срок использования.

Как пользоваться?

Пользоваться печью для бани очень легко. Перед использованием следует заполнить теплообменник водой, потому что иначе возникнут нарушения в системе. Это запрещено делать после того, как печь растоплена, перепад температур отрицательно скажется на герметичности системы.

Основной принцип правильной работы печи заключается в приобретении устройства высокого качества и правильном его монтаже.

Обзор печи данного производителя смотрите далее.

Источник статьи: http://o-vannoy.ru/pechi/berezka/

Печь «Берёзка» 24

Данная печь предназначена для бань и саун с размером парной до 24 куб.м. Выпускается в нескольких комплектациях .

Печь-каменка – это «настоящее» сердце любой бани и сауны. Поэтому очень важно, чтобы она была эффективной, надежной и безопасной. Ценители банных традиций давно оценили печи для бани Березка, которые способны быстро прогревать парилку, камни и воду, а также дают целебный пар.

Особенности печей Березка

  1. Печи для бани Березка предназначены для парных размером до 24 м3.
  2. Это красивые, надежные каменки с экономичным расходом топлива.
  3. Они выпускаются в нескольких комплектациях и имеют цельносварную конструкцию их чугуна или высококачественной стали. Чугунные печи для бани Березка оснащены цельнолитой топкой и лабиринтом, изготовленными полностью из чугуна. Они способны выдерживать максимальные нагрузки.
  4. Вентилируемая каменка позволяет парной быстро прогреваться и дает легкий пар.

Печь для бани «Берёзка» мини изготавливается в нескольких комплектациях.

Берёзка 24
предназначена для сухой парной, когда не требуется нагрев воды
Берёзка 24 (увел.каменка)
предназначена для сухой парной, когда не требуется нагрев воды, имеет более объёмную каменку
Берёзка 24 с/кВ данную модель встроен контур для нагрева емкости с водой, которую можно расположить в удобном для использования месте.
Берёзка 24 с/к (увел.каменка)
В данную модель встроен контур и рассчитана на увеличенный объем камней
Берёзка 24 (бак 60л, увел.каменка)
Имеет в комлектации навесной увеличенный бак для нагрева воды, который может находиться справа или слева печи и более емкую каменку.
Берёзка 24 (бак 50л)
Имеет в комлектации навесной бак для нагрева воды, который может находиться справа или слева печи

Технические характеристики

Источник статьи: http://fleurlili.ru/pech-beryozka-24/

Читайте также:  Баня из газобетона фотоотчет
Оцените статью
Про баню