Печь для бани ермак 24т

Ермак-Элит 24 Т. Дровяная печь для бани с теплообменником. Объем парной 12-24 куб.м

Стоимость с доставкой и установкой составляет 42.000 рублей (экран сталь)

Особенности конструкции

Обратите внимание, оцените формы и качество изготовления. Печи изготовлены с применением современных технологий: раскроя, гибки, сварки и формообразования металла. Используемые материалы эстетичны, безопасны и долговечны. Кожуха, окрашены черной кремнийорганической краской, декорированы верхней рамкой из зеркальной нержавеющей стали. Сочетание черного цвета и нержавеющей стали, придают изделию некую контрастность, строгость и современность.

  • Название: Ермак 24Т (с теплообменником)
  • Объем парной 12-24 куб.м
  • Масса, кг: 71
  • Масса камней, кг: 60
  • Глубина топки, мм: 500
  • Диаметр дымохода, мм: 115
  • Водонагреватель: теплообменник
  • Расположение водонагревателя: слева или справа
  • Рекомендуемая емкость бака, л: 55-65
  • Габариты (д*ш*в), мм: 600х480х760

Печь-каменка рассчитана на объем парной 12-24 куб.м, а вариант компоновки определяет возможность подключения выносного бака для нагрева воды. Бак подключается к встроенному теплообменнику и может быть установлен в любом, удобном месте парной или вынесен в смежное помещение. Серийно выпускаются печи с левым или правым расположением теплообменника.

Читайте также:  Русская баня в угличе

Внимание! Возможно использование печи с неподключенным теплообменником.

Правильно подобранная печь (с учетом теплопотерь) прогреет парную до + 80..+110 о С и согреет воду в баке за 1-1,5 часа.

Комплектация

ПРЕДТОПОЧНЫЙ ТОННЕЛЬ – позволяет вынести дверку топливника в смежное помещение, что достаточно удобно и современно. Тоннель представляет из себя, жесткую конструкцию обеспечивая удобство монтажа и демонтажа. Наличие теплового зазора, отделяющего корпус тоннеля от топки, обеспечивает безопасность, исключая перегрев его стенок;

ДВЕРКА – конструктивно может перевешиваться для изменения направления ее открытия, а самоохлаждаемая ручка минимизирует вероятность получения ожогов при закладке дров;

ТОПКА – конструкция которой позволяет исключить деформации изделия при перегреве, ее длинна достаточна для закладки дров среднего размера (до 500 мм), а форма обеспечивает осыпание продуктов горения прямо в колосник;

КАМЕНКА – традиционно открытого типа. Оцените и сравните — емкость каменки впечатляет. Чудес не бывает, и для прогрева большого объема камней необходима значительная площадь теплопередачи. Мы максимально увеличили контакт камней с теплопередающими поверхностями и конструктивно обеспечили их нагрев с четырех сторон;

СИСТЕМА ДЫМОХОДОВ – устроены таким образом, чтобы обеспечить сгорание каждой частички топлива, исключить осаждение сажи на поверхностях стенок, увеличить длину прохождения пламени и дымогарных газов;

ЗОЛЬНИК-СОВОК – позволяет аккуратно удалить всю золу, просыпавшуюся через щели чугунного колосника;

КОЖУХ-КОНВЕКТОР – обеспечивает распределение потоков нагретого воздуха и защиту от инфракрасного излучения.

Внимание! Запрещается использовать печь не по назначению, вносить какие либо изменения в конструкцию изделия – это не безопасно и в лучшем случае оно преждевременно выйдет из строя.

Источник статьи: http://vzvad.ru/page/ermak_elit_24_t

Печь каменка для бани и сауны Ермак 24Т с теплообменником

Технические характеристики банной печи Ермак 24Т:

Описание печи каменки для бани Ермак 24Т

ПРЕДТОПОЧНЫЙ ТОННЕЛЬ – позволяет вынести дверку топливника в смежное помещение, что достаточно удобно и современно. Тоннель представляет из себя, жесткую конструкцию обеспечивая удобство монтажа и демонтажа. Наличие теплового зазора, отделяющего корпус тоннеля от топки, обеспечивает безопасность, исключая перегрев его стенок.

ДВЕРКА – конструктивно может перевешиваться для изменения направления ее открытия, а самоохлаждаемая ручка минимизирует вероятность получения ожогов при закладке дров.

ТОПКА – конструкция которой позволяет исключить деформации изделия при перегреве, ее длинна достаточна для закладки дров среднего размера (до 500 мм), а форма обеспечивает осыпание продуктов горения прямо в колосник.

КАМЕНКА – традиционно открытого типа. Оцените и сравните — емкость каменки впечатляет. Для прогрева большого объема камней необходима значительная площадь теплопередачи. В дровяной печи каменки Ермак 24Т максимально увеличено контакт камней с теплопередающими поверхностями и конструктивно обеспечили их нагрев с четырех сторон.

СИСТЕМА ДЫМОХОДОВ — устроены таким образом, чтобы обеспечить сгорание каждой частички топлива, исключить осаждение сажи на поверхностях стенок, увеличить длину прохождения пламени и дымогарных газов.

ЗОЛЬНИК-СОВОК – позволяет аккуратно удалить всю золу, просыпавшуюся через щели чугунного колосника.

КОЖУХ-КОНВЕКТОР – обеспечивает распределение потоков нагретого воздуха и защиту от инфракрасного излучения.

Внимание! Запрещается использовать печь не по назначению, вносить какие либо изменения в конструкцию изделия – это не безопасно и в лучшем случае оно преждевременно выйдет из строя.

Источник статьи: http://teplogidroinvest.ru/pechi/-2/drovyanye/pech-kamenka-dlya-bani-i-sauny-ermak-24t-s-teploobmennikom/

Банная печь Ермак 24 Премиум

  • Общая сумма заказов 50.000 — 4%
  • Общая сумма заказов 70.000 — 5%
  • Общая сумма заказов 100.000 — 6%
  • Общая сумма заказов 150.000 — 7%
  • Общая сумма заказов 200.000 — 8%
  • Общая сумма заказов 250.000 — 9%
  • Общая сумма заказов 300.000 — 10%

Компактная модульная банная печь, большим количеством сменных опций и высоким качеством использования. Применение опций в виде парообразователя и теплообменника, позволяет создать любой климат в парной (русская баня, финская сауна, хамам), быстро нагреть воздух и воду (в том числе и смежном помещении). Объем нагреваемого помещения от 14-26 м³.

Материал топки:

  • В модели Ермак 24 Премиум (Сталь) материалом для изготовления топки, каменки и системы газоходов является конструкционная углеродистая сталь. Толщина в местах максимальных термических нагрузок составляет 11 мм, свода топки — 8 мм, стенок топки и дымовых каналов — 3-4 мм.
  • Материалом для изготовления топки печи Ермак 24 Премиум (Чугун) является чугун марки СЧ-15 с ребрами жесткости. Толщина свода топки — 10 мм., стенок — 8 мм. Каменка и система газоходов выполнена из конструкционной углеродистой стали толщиной до 11 мм в местах максимальных термических нагрузок, каменки и дымовых каналов — 3-4 мм.

Все наружные стальные элементы топки, корпус, топочный канал и каменка печи окрашены качественной жаропрочной износостойкой кремнийорганической краской. Краска приобретает окончательную прочность и стойкость к механическим повреждениям (полимеризуется) только после первого протапливания и остывания печи. Первую протопку для полимеризации краски рекомендуется проводить на свежем воздухе.
С двух боковых сторон топки печи предусмотрены по 2 отверстия для установки теплообменника.

Конструкция базовой модели

  • Надежность — 3 года (сталь) и 5 лет (чугун, нержавейка) гарантии
  • Свод топки — сталь, чугун или нержавейка
  • Модульностьдо 4 вариантов в одной модели
  • Длительная отдача тепла
  • Большая топка с длиной полена до 550 мм
  • Высокий КПД и качество пользования
  • Возможность использования парообразователя и получения мелкодисперсного пара
  • Перенавешиваемая дверка с панорамным стеклом
  • Самоохлаждаемая ручка

Источник статьи: http://www.protopka.su/bannaya-pech-yermak-24-premium/

Сравнительный обзор банных печей Ермак 24, 24Т и печи Ермак 20

В данном обзоре мы рассмотрим печи Ермак, предназначенные для помещений объемом 12-24 куб.м. В современной линейке они представлены моделями Ермак 20, которые пришли на смену печам Ермак 24. Сравним серии 20 и 24 и посмотрим, какие усовершенствования внесены в конструкцию печей новой серии.

Часть технических характеристик печей двух серий совпадает. Масса закладываемых камней для обеих моделей – 60 кг. Масса самих печей – 70 кг. Габаритные размеры одинаковые, за исключением ширины – модели новой серии имеют меньшую ширину, а значит, займут меньше места в бане. Что касается конструктивных особенностей, здесь есть важные изменения, благодаря которым печи Ермак двадцатой серии удобнее в эксплуатации и функциональнее, чем модели Ермак 24. Ниже рассмотрим изменения подробнее.

Одной из важных конструктивных особенностей серии 20 является выдвижной предтопочный тоннель, которым оснащаются модели с панорамным стеклом. Предтопочный тоннель имеет регулируемую длину 200-300 мм. Такая конструкция тоннеля облегчает установку печи.

Выдвижной предтопочный тоннель

Еще одним значительным преимуществом новых моделей по сравнению с печами Ермак 24 является возможность выбора опций. Двадцатая серия выполнена согласно концепции «свободной трансформации». Для печи можно выбрать различные опции – теплообменник, навесной бак, сетку-каменку, экран-конвектор. За счет сочетания различных опций можно получить до 12 различных опционных вариантов. Это позволяет подобрать вариант печи, максимально подходящий для конкретной бани или сауны. Большим плюсом является возможность сочетания опций. Для сравнения: модель Ермак 24Т оснащалась только теплообменником. Печи новой серии с теплообменником могут дополнительно оснащаться сеткой-каменкой для увеличения объема закладываемых камней, экраном-конвектором, навесным баком.

У изделий двадцатой серии увеличена глубина топки – с 415 мм (у моделей Ермак 24Т и других печей 24-й серии) до 550 мм, благодаря чему стала проще подготовка и закладка дров.

Печи Ермак 20 классической серии могут оснащаться панорамным стеклом, тогда как у моделей 24-й серии панорамное стекло присутствовало только в серии Элит. Стекло создает эффект камина и позволяет любоваться горящим в топке огнем.

Благодаря усовершенствованной конструкции печи Ермак двадцатой серии более функциональны и удобны в эксплуатации, чем печи Ермак 24. Выбрав их для своей бани или сауны, Вы получите надежную и практичную банную печь с набором опций, необходимых именно Вам.

Источник статьи: http://magazinpechi.ru/obzor-ermak24-ermak20

Дровяная печь для бани
ERMAK 24 ПРЕМИУМ

Дровяная печь для бани
ERMAK 24 ПРЕМИУМ

ERMAK 24 Премиум (Стальная топка) — это уникальная модульная банная печь, топка и дымовые каналы которой выполнены из стали. Вместительная открытая каменка с возможностью установки модуля закрытой каменки и парообразователя. Эти опции помогут получить легкий мелкодисперсный пар, который создаст мягкую и комфортную атмосферу в парной.

Банные печи из стали по стоимости являются самыми недорогими в отличии от печей из чугуна или нержавейки. Стальные банные печи быстро прогревают помещение парной и каменку. Толщина стали специально подобрана таким образом, чтобы обеспечить оптимальную скорость прогрева и долговечность печи.

Материал топки

В модели ERMAK 24 Премиум (Сталь) материалом для изготовления топки, каменки и системы газоходов является конструкционная углеродистая сталь. Толщина в местах максимальных термических нагрузок составляет 11 мм, свода топки — 8 мм, стенок топки и дымовых каналов — 3-4 мм.

Для изготовления стальных печей применяется конструкционная горячекатаная сталь обыкновенного качества марки Ст3сп* и холоднокатаная качественная сталь марки 08пс** по ГОСТ 16523-97. СП* – спокойного и ПС** – полуспокойного раскисления. Раскисление – процесс удаления из жидкого металла кислорода, проводимый для предотвращения хрупкого разрушения стали при горячей деформации. Используемые марки сталей обладают необходимой прочностью и хорошо свариваются. Низкое содержание углерода в химическом составе этих сталей, определяет работоспособность конструкций в условиях циклического перепада температур в широком диапазоне.

Как выбрать стальную печь для бани? При выборе стальной банной печи необходимо обращать внимание во-первых на качество и количество сварных швов, чем больше швов, тем хуже. Также они должны быть ровными и качественными, иначе при нагреве топки и каменки такой шов может лопнуть. Отдавайте предпочтение печам, сваренных на автоматическом оборудовании и с минимальным количеством швов. Во-вторых это качество и толщина применяемой стали. Сталь должна быть надежной, качественной, соответствовать ГОСТу и подходить для использования в печах. При правильном соотношении толщины стали в необходимых местах можно снизить стоимость печи при сохранении ее долговечности на долгие годы. Сильно толстостенные стальные банные печи весят много, стоят дорого и медленнее нагреваются. Логичнее будет в таком случае рассматривать печь с чугунной топкой, она будет превосходить толстостенные печи для бани по всем параметрам.

Описание

Модульная конструкция печи ERMAK 24 Премиум (Сталь) позволяет подстроить печь под себя и под любую баню. В ее специальной конструкции предусмотрена возможность установки дополнительного навесного оборудования с различных сторон печи. На печь можно дополнительно установить бак для воды, дополнительную сетку-каменку, модуль закрытой каменки, парообразователь, теплообменник под выносной бак или отопление, а также различные опции на трубу дымохода.

Это мультирежимная банная печь. Благодаря своей возможности изменяться под потребности человека она может создать комфортный микроклимат в парной для режима русской парной бани, а также способна за короткое время поднять температуру в парной свыше 100 градусов при необходимости создания режима жаркой суховоздушной финской сауны. Установив специальные опции печь сможет отапливать соседние помещения, нагреть воду в выносном баке или получить настоящий легкий мелкодисперсный пар.

Также печь обладает современным обликом и уникальными техническими решениями. Деление огня из топки на 4 потока и сложная конструкция дымовых каналов с распределительной камерой позволили увеличить КПД печи и сделать нагрев камней в каменке более сильным. Печь передает максимум тепловой энергии от сжигания дров на камни, тем самым сильно снижая температуру дымовых газов на выходе в дымоход, что благоприятно скажется на длительности его службы.

Основные преимущества

  • Расширенная гарантия — 3 года
  • Топка, каменка и все дымовые каналы выполнены качественной печной стали по ГОСТу
  • Большой запас прочности. Толщина стали максимально термонагруженных элементов достигает 11 мм.
  • Возможность использования банной печи в коммерческих целях (гарантия 12 месяцев)
  • Модульность — возможность усовершенствования печи с помощью дополнительных опций (навесной бак, сетка-каменка, модуль закрытой каменки, парообразователь, выносной бак, теплообменник, конвектор или экономайзер на трубу дымохода и др.)
  • Быстрый нагрев помещения — за счет увеличенной конвекции кожух-конвектора
  • Объемная и длинная топка с длиной полена до 55 см
  • Максимальный КПД, благодаря уникальной конструкции топки и сложной двухпоточной системе дымовых каналов с камерой распределения огня под каменкой
  • Большая перенавешиваемая дверка с возможностью открывания влево/вправо
  • Панорамное жаропрочное стекло «Robax» (Германия) диагональю 43 см. с функцией самоочищения в процессе горения «Чистое стекло»
  • Выносной топочный тоннель — с возможностью увеличения длины с помощью специальных проставок (приобретаются отдельно)
  • Самоохлаждаемая ручка
  • Большой зольный совок
  • Центральное расположение дымохода (Ø 115 мм)
  • Общая емкость каменки 60 кг.

Внешний вид

Все элементы декора, задняя стенка, обрамление печи, дверцы и зольника выполнены из жаростойкой хромированной нержавеющей стали INOX AISI-430.

Все наружные стальные элементы корпуса печи, топочный канал, каменка и кожух окрашены качественной жаропрочной износостойкой кремнийорганической краской черного матового цвета. Краска приобретает окончательную прочность и стойкость к механическим повреждениям (полимеризуется) только после первого протапливания и остывания печи. Первую протопку для полимеризации краски рекомендуется проводить на свежем воздухе.

Кожух печи может частично или полностью разбираться для установки необходимых опций. Навесные опции или теплообменник можно устанавливать с 2-х боковых сторон печи. В боковых стенках кожуха также предусмотрены 2 отверстия для установки теплообменника.

Источник статьи: http://ermak-termo.ru/catalog/bannie-pechi-na-drovah/ermak-24-premium-st/

Оцените статью
Про баню