Печь для бани маленького объема

Какую печь выбрать для бани? 5 проверенных печей за небольшую цену

Приветствую любителей баньки! Интернет-магазины предлагают тысячи банных печей. Новичок, который покупает себе первую каменку для бани, от такого многообразия теряет всякие ориентиры.

Да что там, даже у бывалого банщика возникает легкая растерянность. Сегодня мы расскажем о том, как не потеряться в широком выборе печей и подобрать ту модель, которая сделает пар воистину легким.

Как выбрать печь мечты?

Покупать банную печь будет легче, если вы заранее определитель с критериями отбора, среди которых:

  • Тип топлива: печи делятся на дровяные, электрические и газовые (последних на рынке меньшинство). Дровяные печи хороши тем, что не требуют подключения к электросети и разогреваются быстрее конкурентов. Зато электрические считаются более безопасными.
  • Отапливаемый объем: каждая печь рассчитана на свою «территорию влияния». Есть модели для небольших бань с парными до 10 м3, есть модели для растопки 30, 40 м3 пространства. Чем мощнее печь, тем выше ее цена.
  • Количество камней: однозначно сказать, что лучше – больше или меньше камней – нельзя. Однако этот показатель влияет на качество пара. Если печь мощная, а емкость под камни маленькая, то тепло от нее исходит резкое. По-настоящему легкий пар получается от каменок, вмещающих от 150 кг камней.
  • Топочная дверца: дверца может находится в парной или снаружи – к примеру, в комнате отдыха. Если эта деталь вынесена, то конструкция печи включает проходной тоннель через стену. Сами дверцы бывают маленькими, большими и каминными. Каминные более практичны за счет расширенного тоннеля для дров.
Читайте также:  Баня без моечного отделения

Harvia M2

Конвекционная печь на древесном топливе с отапливаемым объемом 13 м³. Быстро прогревается (менее часа) и не допускает перегрева внешних стен во время топки. Предусматривает ящик для золы и стеклянную дверцу. Возможны два варианта подключения к дымоходу: сзади и сверху. Вмещает до 30 килограмм камней.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/banya_expert/kakuiu-pech-vybrat-dlia-bani-5-proverennyh-pechei-za-nebolshuiu-cenu-5fad25d5d59a05137b757db7

Печи для маленькой бани

В некоторых загородных домах есть маленькие бани и парилки объемом менее 6 куб.м, которые необходимо оборудовать отопительными приборами. На рынке представлен широкий и разнообразный ассортимент подходящих печей отечественного и зарубежного производства. К примеру, печи для маленьких бань от компании «Теплодар».

Проект маленькой бани

Маленькая баня обладает огромным количеством преимуществ. Ее обслуживание куда более экономично, поскольку для прогрева маленького помещения требуется меньше времени и энергоресурсов. Еще одно достоинство — небольшие затраты на покупку материалов для строительства.

Маленькое помещение для бани не будет лишено комфорта, потому что сегодня их строят с использованием современных технологий. Для строительства чаще используют профилированный или клееный брус. При этом разрешено использовать простой проект одноэтажного дома, в который будет встраиваться помещение для парилки. Также небольшую баню можно построить по канадской технологии: перед строительством нужно возвести каркасно-щитовую конструкцию для деревянной парилки.

Как выбрать печь для маленькой бани или парилки?

Если правильно выбрать печь для бани, она прослужит длительное время и будет способствовать приятному времяпрепровождению. Во время выбора печи для маленькой бани необходимо внимательно ознакомиться с руководством по эксплуатации агрегата и изучить все основные характеристики. Важно обратить внимание на следующие параметры:

  1. Мощность печи.
  2. Габариты.
  3. Расход топлива.
  4. Удобство использования.
  5. Безопасность в эксплуатации.

Также мы рекомендуем вам ознакомиться со следующими особенностями печей, которые помогут вам сделать правильный выбор:

  • При подборе объема нагревательного бака для воды следует использовать следующий расчет: на одного человека берется запас в 8 литров.
  • Модели, оснащенные парообразователем, начинают выделять пар уже через 20 минут с момента начала работы.
  • Электрические печи можно крепить на стену, что существенно экономит место, также большинство электрокаменок имеет встроенный парообразователь.

Среди всех модификаций Вы найдете печь для бани, подходящую именно вам. В нашем ассортименте печи:

  • по видам топлива: на дровах, угле, газу, электричестве.
  • по микроклимату: русская баня, финская сауна, комбинированная.
  • по видам каменки: с открытой, закрытой, комбинированной, печи-сетки, печи с увеличенным ресурсом, встроенным парообразователем и баками для воды.
  • а также: печи с панорамным стеклом, печи с укороченным топливным каналом. Основной акцент мы делаем на качество и функциональность изготавливаемой продукции, производственные процессы, мониторинг современных тенденций и их внедрение. Благодаря такому подходу, наша компания завоевала популярность не только в России, но и в странах СНГ.

Какие печи подходят для обустройства маленькой бани?

Для маленькой бани и парилки идеально подходят печи, которые эффективно и быстро обогревают небольшое помещение. Компания «Теплодар» предлагает несколько популярных линеек с соответствующими свойствами:

    «Русь». В линейке представлено несколько различных модификаций. Такая печь быстро прогреет парилку, не пересушивая воздух и сохраняя оптимальный уровень влажности и температуры. В русской бане эта печь создаст оптимальный для комфортного пребывания микроклимат. В отличие от других конвекционных банных печей, нагревательные поверхности печи «Русь» меньше, при этом каменка более ёмкая. Такая конструкция обеспечивает умеренный нагрев парной (до 90°С) и отличный прогрев большой массы камней.

«Сахара». Такие печи идеально подойдут для создания оптимальной атмосферы в финской сауне. Пользователи могут регулировать уровень влажности внутри помещения.

  • высокая мощность (прогрев бани до 110°C за 30 минут),
  • водный бак на 30 литров, который встроен в конструкцию (в модификации до 10м3),
  • Нержавеющая топка долго прослужит владельцам.

«Кузбасс». Для комбинированного климата в парной идеально подойдут печи «Кузбасс».

Данные печи, благодаря толщине стенок топки в 8 мм и защитным вкладышам (приобретаются отдельно), можно топить и углем! Также печи оборудованы дверцей с запорным механизмом для исключения попадания дыма в помещение, и колосником из литейного чугуна.

«Кузбасс Оптима». Основным отличием «Кузбасс Оптима» от печей «Кузбасс» является замена элементов топки из нержавеющей стали на конструкционную сталь толщиной 8 мм. Данную модель, благодаря толщине топки и специальным защитным вкладышам (приобретаются отдельно) также можно топить углем!

Также печь обладает:

  • Увеличенным колосником из литейного чугуна.
  • Самоохлаждаемой дверцей с запорным механизмом.
  • Открытой каменка для комбинирования микроклимата.

«Тамань». «Тамань» — семейство новых печей для бани на дровах. Могут создать в парной как жаркий (до 120 °С), так и умеренный влажный микроклимат.

Для обеспечения длительного срока службы, стенки топок печей изготовлены из конструкционной стали толщиной до 4 мм.

Водный бак на 40 литров, который встроен в конструкцию (в модификации до 10м3)

«SteamSib». Электрические печи для бани обеспечивают нагрев парилки объемом от 2м3, при этом не пересушивая воздух и выдавая качественный пар.

Задав необходимый уровень нагрева и время работы электрокаменки, можно наслаждаться банными процедурами даже в небольшой квартире – размеры элекрокаменки позволяют устанавливать их в самых маленьких домашних саунах.

«SteamFit». Принципиальное отличие электрокаменки «SteamFit» («СтимФит») от других — наличие скоростного парообразователя, с которым получение пара возможно уже через несколько минут после включения.

  • Создаёт микроклимат русской бани.
  • Настенное исполнение экономит место в небольшой парной.
  • Декоративная накладка на каменку защищает от случайных брызг от камней.

«SteamGross». Встроенные парообразователи, с возможностью электронной подачи воды, способны быстро создать и длительное время поддерживать заданный уровень влажности в автоматическом режиме.

  • Создаёт микроклимат русской бани.
  • Встроенный бак для воды обеспечивает до 6 часов непрерывного парения.
  • Мощный парообразователь — до 6 л/час.
  • Подсветка электрокаменки подчёркивает её стильный современный дизайн.

Преимущества электрических печей для маленьких бань

Зачастую для маленьких парилок покупатели выбирают электрические печи, поскольку они обладают следующими особенностями:

  • компактные размеры,
  • надежность,
  • быстрое прогревание внутреннего помещения за короткий период времени,
  • равномерный прогрев воздуха,
  • доступная цена,
  • нет необходимости в дополнительном обслуживании и очистке дымохода,
  • отсутствие газовых труб в помещении,
  • высокая пожаробезопасность.

Помимо электрических печей, в нашем интернет-магазине вы можете приобрести комбинированные модели, работающие на двух видах топлива. В каталоге представлены газо-дровяные печи. Дополнительно можно приобрести газогорелочное оборудование и пульты управления

Наши покупатели ценят надежность и производительность печей. Оборудование поставляется вместе с подробным руководством по эксплуатации. Прежде чем начать использовать печь, необходимо внимательно изучить все рекомендации и инструкцию. При таком подходе оборудование прослужит долгое время и будет работать эффективно.

Сравнительная характеристика печей «Теплодар»

Перед обустройством маленькой парилки или бани, мы рекомендуем вам ознакомиться с обзорной характеристикой продукции «Теплодар».

Название Особенности и преимущества Характеристики
SteamFit 2
  • Толщина стенок топки – от 5 до 8 мм!
  • Увеличенный колосник из литейного чугуна.
  • Работа на угле (благодаря защитным вкладышам, приобретаемым отдельно) и дровах.
  • Самоохлаждаемая дверца с запорным механизмом.
  • Открытая каменка для комбинирования микроклимата.
  • Возможность топить из парилки.
  • Объем парной — 4-9 куб.м.
  • Топить можно дровами и углем (после приобретения пластин-вкладышей)
  • Допустимая длина дров — 380 мм.
  • Материал —конструкционная сталь 8 мм.
Кузбасс Оптима 9 ТКУ
  • Создаёт микроклимат русской бани.
  • Настенное исполнение экономит место в небольшой парной.
  • Декоративная накладка на каменку защищает от случайных брызг от камней.
  • Применение ТЭНов с увеличенным ресурсом.
  • Электрокаменка
  • Объем парной — 6-8 куб.м.
  • Масса камней 20 кг
  • Масса 13 кг
Русь 9 Л
  • Особая конструкция нагревательных поверхностей обеспечивает умеренный нагрев парной до 90°С.
  • Топка печи выполнена из высоколегированной стали с содержанием хрома до 13%.
  • Термически нагруженные элементы изготавливаются из стали с содержанием хрома до 17%.
  • Объем парной — 4-9 куб.м.
  • Топить можно дровами.
  • Допустимая длина дров — 380 мм.
  • Материал —нержавеющая сталь.
Тамань 10 ТБ
  • «Тамань» — семейство новых печей для бани на дровах. Могут создать в парной как жаркий (до 120°С), так и умеренный влажный микроклимат.
  • Стенки топок печей изготовлены из конструкционной стали толщиной до 4 мм.
  • Встроенный бак на 40 л.
  • Объем парной — 4-10 куб.м.
  • Топить можно дровами.
  • Допустимая длина дров — 390 мм.
  • Материал —конструкционная сталь.
Сахара 10 ЛБУ
  • В режиме интенсивного горения печь за 30-50 минут может прогреть парную до 110°С.
  • При умеренной топке печь способна создать в парной микроклимат русской бани: температура до 90°С в сочетании с лёгким паром с прогретых до 500°С камней двухсекционной каменки.
  • Встроенный нержавеющий бак для воды.
  • Объем парной — 4-10 куб.м.
  • Топить можно дровами.
  • Допустимая длина дров — 425 мм.
  • Материал —нержавеющая сталь.

Сегодня многие покупатели приобретают печи для обустройства домашней бани или сауны небольшого размера. Обустройство маленькой бани — это трудоемкий процесс, начиная с составления проекта и заканчивая выбором печи. Печь должна быть качественной и надежной, чтобы она без ремонта и дополнительных трат прослужила долгий срок.

Мы гарантируем высокое качество продукции «Теплодар» и предлагаем оптимальные решения для небольших бань.

Источник статьи: http://www.teplodar.ru/help/articles/detail/pechi-dlya-malenkoy-bani/

Маленькие печи для бани и сауны

  • По порядку
  • По порядку
  • Цена (cначала дешёвые)
  • Цена (сначала дорогие)
  • По популярности
  • По популярности
  • Сначала новые
  • Сначала старые
  • По размеру скидки
  • По размеру скидки

  • Объём парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объём парилки: 4-9 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объём парилки: 4-9 м 3
  • Каменка: закрытая

  • Объём парилки: 4-9 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объём парилки: 4-10 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объём парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объём парилки: 4-9 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объём парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объём парилки: 12 м 3
  • Каменка: закрытая

  • Объем парилки: 12 м 3
  • Каменка: закрытая

  • Объем парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: закрытая

  • Объем парилки: 4-9 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объём парилки: 4-9 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 12 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объём парилки: 12 м 3
  • Каменка: открытая (сетка); закрытая

  • Объем парилки: 12 м 3
  • Каменка: открытая (сетка); закрытая

  • Объем парилки: 4-10 м 3
  • Каменка: открытая (сетка)

  • Объем парилки: 4-9 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 4-10 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: закрытая

  • Объем парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: закрытая

Принимаем к оплате:

Наши основные заказчики: Московская область(МО), Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Красноярск, Омск, Самара, Крым, Ростов-на-Дону, Волгоград, Уфа, Пермь, Воронеж, Казань, Новосибирск, Челябинск, Якутск, Сургут, Архангельск, Краснодар, Астрахань, Владимир, Ижевск, Улан-Удэ, Саранск, Иркутск, Оренбург, Мурманск, Пенза, Рязань, Пенза, Тула, Владивосток, Уссурийск, Петропавловск-Камчатский.
© 2020 KaminDom.ru Недорогой интернет-магазин каминов и печей для частного дома и дачи. У нас Вы можете купить отопительные системы в Москве, Спб с доставкой по России недорого.

Оплатить покупку можно следующими способами:

1. Оплата наличными курьеру при доставке или в пункте самовывоза (только для жителей Москвы и Подмосковья).
2. Безналичный банковский перевод на расчетный счет ИП по предварительно выставленному счету.
3. Оплата банковской картой с сайта. Перед оплатой заранее уточните информацию у менеджера.
4. Перевод на банковскую карту. Вы можете оплатить либо через интернет-банк переводом на нашу карточку (Сбербанк), либо в любом отделении банка.

Если Вы выбрали оплату наличными курьеру или банковской картой при доставке товара, то расплатиться за покупку Вы сможете непосредственно с курьером нашего магазина в момент доставки заказа. Оплата принимается только в российских рублях при доставке товара и передаче всех необходимых документов. Данный способ оплаты возможен только для физических лиц.

Для физических лиц, проживающих вне Московского региона и получающих товар через транспортную компанию и для юридических лиц — оплата производится в безналичной форме на расчетный счет магазина или на банковскую карточку. В этом случае оплата заказа производится согласно выписанному счету, который Вы можете получить по адресу электронной почты.

Оплата счета должна быть произведена в течении 3-х банковских дней. Если в течении этого времени вы не направили средства в оплату счета, он считается недействительным. После оплаты заказа обязательно сообщите нам о факте оплаты.

В сообщении укажите: дату, сумму оплаты, номер заказа, Ф.И.О. и номер платежного поручения.

Источник статьи: http://kamindom.ru/catalog/mini/

Оцените статью
Про баню