Печь для бани сибирь производитель

Продукция

Банные печи «Сибирь»: Надежность и долговечность толстостенного металла

Банные печи от производителя

Банные печи «Сибирь» — настоящая находка для ценителей традиционной русской бани на дровах. Главным отличительным признаком, выделяемым среди рыночных аналогов, является толщина металла из которого изготовлены печи и их вес.

Банные печи «Сибирь» были изготовлены с учетом пожеланий покупателей на основании изучения и совершенствования отечественных и зарубежных аналогов, собственного опыта завода «НМК» и, что самое главное, с учетом рекомендаций любителей и ценителей русской бани.

Печи вобрали в себя мощь и надежность толстостенного металла с одной стороны, компактность и комфортность при эксплуатации с другой. Инженеры завода «НМК» создали такую конструкцию печи, которая позволяет использовать в качестве дополнительного источника топлива бурый уголь, что особенно актуально при эксплуатации в суровых климатических условиях Сибири и районах Крайнего Севера.

Банные печи «Сибирь» зарекомендовали себя как надежный источник комфортного и здорового пара.

Банные печи «Сибирь» — Комфорт, надежность и эстетика Вашей бани

Источник статьи: http://novmk.ru/product/bannie-pechi/

Банная печь «Сибирь» со встроенным баком

Рекомендованная розничная цена завода:

Банная печь «Сибирь» со встроенным металлическим баком является одной из первых модификаций, производимых заводом «НМК». Отличительной особенностью данной печи является встроенный металлический бак емкостью 50 литров, соединенный с основным корпусом печи методом сварки. Это позволяет экономить значительные средства на приобретение навесного бака из нержавеющей стали, либо специального теплообменника.
Банная печь «Сибирь» со встроенным баком является доступной и надежной моделью, особенно для условий, когда баня нужна здесь и сейчас в кратчайшее время. Данная печь рассчитана на обогрев парильного и смежных помещений объемом 10-20 м 3 .
Отзывы довольных покупателей банной печи «Сибирь» со встроенным баком свидетельствуют о высоких показателях качества и надежности.
Вся конструкция печи изготовлена из стали, толщиной 6мм, что делает эту печь износостойкой и долговечной. Вес данной печи составляет 130 кг, что говорит о честности производителя в вопросах соблюдения параметров использования толстостенного металла во всем корпусе печи.

В конструкцию печи были внесены изменения, а именно:

√ Патрубок дымохода смещен вперед, что дает больше удобств при размещении камней в пространстве каменки и создает более комфортные условия в процессе парения.

√ Изменена конфигурация облицовочной части, что дало положительные изменения в эстетическом восприятии и создало более четкие формы печи.

√ Изменен цвет облицовочного корпуса: матовый черный цвет делает внешний вид печи более элегантным и стильным.

По опросам среди профессиональных парильщиков и любителей банного отдыха, печь «Сибирь» со встроенным баком является наиболее комфортной и правильной по передаче мягкого пара и идеально подходит для любителей традиционной русской бани.

Важно помнить: встроенный бак изготовлен из стали марки Ст3. сп 5, которая является прокатом черных металлов. Данный вид металла со временем подвержен коррозии и в процессе активного взаимодействия с водой может образовывать ржавчину. Данное обстоятельство никаким образом не влияет на технические характеристики банной печи «Сибирь» со встроенным баком, не ухудшает ее технологических параметров и не является браком. Для безопасного использования в повседневной жизни приварной бак рекомендуется чистить после каждой топки банной печи и сливать из него воду. Каждую новую топку также необходимо начинать с предварительной очистки бака.

Читайте также:  Можно ли в курбан байрам мыться в бане

Обращаем Ваше внимание на то, что установку банной печи «Сибирь» согласно техническому паспорту, имеют право производить только лицензированные организации , специализирующиеся на проектировании, монтаже и установке отопительного оборудования. Будьте внимательны и основательно подходите к выбору подрядчиков, для монтажа отопления в вашем здании.

√ Долговечность и надежность. Вся конструкция печи изготовлена из стали толщиной 6мм;

√ В конструкции печи реализована эффективная схема теплообмена, существенно ускоряющая нагревание воздуха в парильном и смежных помещениях за счет образуемого мощного кругового конвекционного потока;

Глубокая емкая каменка печи является мощным парогенератором. Большое количество качественно нагретых камней обеспечивает стабильную температуру в парильном помещении;

√ Печь оснащена выносным топливным каналом, что позволяет ее топить из смежного помещения;

Колосниковая решетка из массивного литейного чугуна, обеспечивает равномерное и мощное горение топлива;

Печь снабжена удобным, выдвижным зольником, который также является регулятором интенсивного горения. Он позволяет удалять накопившуюся золу, не прерывая процесс горения;

√ Все наружные поверхности печи окрашены двумя слоями жаростойкой эмали;

Основной объем каменки приходится на большое пространство, ограниченное наклонной стенкой коллектора, задней стенкой каменки и боковыми стенками, имеющими специальные пазы для циркуляции нагретого воздуха, направляемого боковыми конвекторами из около топочного пространства. Конструкция коллектора позволяет легко производить очистку дымохода от сажи;

√ В качестве дополнительного источника топлива возможно использование бурого угля;

Встроенный металлический бак, емкостью 50 литров, позволяет нагревать воду в едином печном пространстве, что сокращает время нагрева воды и существенно экономит денежные средства на покупку навесного бака;

Источник статьи: http://novmk.ru/product/bannie-pechi/stalnye-bannye-pechi/bannaya-pech-sibir-so-vstroennym-bakom/

О бренде

Для чего мы здесь? Зачем мы этим занимаемся? Для чего большего? Что мы хотим дать миру и людям, осуществляя свою деятельность? Чем мы готовы делиться? Наверняка, эти и подобные вопросы хоть раз задавал себе абсолютно каждый. Ответом для нашего завода является его миссия, которая сформулирована следующим образом:

«Создание уникальной и доступной продукции за счет формирования команды единомышленников, гармоничных взаимоотношений со всеми участниками рынка и раскрытия потенциала каждого сотрудника».

Нам нравится наша работа, мы с удовольствием делаем то, что нужно людям, создавая при этом форму и материализуя все это в нашу продукцию. Через нее мы предаем частичку себя и делимся теплом с Вами!

Мы сторонники продуктивного взаимовыгодного диалога, мы не ставим перед своими дилерами жестких условий, невероятных планов и не ограничиваем их в выборе партнеров. Мы реально смотрим на вещи и даем возможность расти и развиваться вместе с нами. Выбор производителя в любом случае останется за Вами. Мы ценим процесс взаимодействия с клиентами и всегда открыты для продуктивного диалога и сотрудничества.

Наша биография – наша гордость

Наше предприятие было основано в 1997 году, став со временем крупнейшим потребителем листового металлопроката в Новосибирской области. Изначально мы ориентировались на высшие стандарты качества выпускаемых изделий.

Читайте также:  Фасад бани с мансардой

В 2011 году в цехах началось изготовление котлов и печей в полном производственном цикле. Уже в первый год в процессе производства регистрировались авторские изобретения, получившие впоследствии официальные патенты. В это время выходит первая партия котлов «Сибирь» КВО 15 — мощностью 15 кВт, в количестве 100 единиц.

В 2012 году было принято решение о внедрении новой линейки в твердотопливных котлах, так, наряду с традиционной линейкой котлов с варочной поверхностью «Сибирь КВО», появились котлы бренда «Гефест», отличавшиеся более эстетичным дизайном и технологическим усовершенствованием.

Регистрируются два бренда котлов и печей — «Сибирь» и «Гефест», которые сегодня известны всему Сибирскому краю. В этом же году предприятие вошло в ТОП-3 производителей печного и котлового оборудования.

Благодаря заданным высоким стандартам производства отопительное оборудование марки «Сибирь» зарекомендовало себя как надежный и доступный источник тепла в доме. Результатом потребительских предпочтений этой марки изделий стало получение заводом «НМК» в 2013 году высокого звания «Лидер России» и памятной золотой медали.

В 2015 году производство выходит на выпуск 50-ти наименований готовой продукции со среднегодовой производительностью — 80 тысяч изделий.

В 2016 году получены очередные два важных патента — на котел водогрейный с многоходовым теплообменником и на котловое оборудование накопительного типа с жидкостным теплоносителем.

В 2018 году предприятие вошло в пятерку крупнейших производителей России в собственной профильной отрасли.

НМК Сегодня

В настоящее время в НМК трудятся несколько сотен квалифицированных сотрудников различных специальностей.

Выпускаемые котлы и печи реализуются в большинстве регионов СНГ через развитую сеть дистрибьюторов.

Современные автоматизированные линии вместе с автопарком располагаются на площади 12 000 м² собственных площадей.

Ежегодная отгрузка в розничные дилерские сети — около 120 тысяч готовых изделий.

В нашем арсенале имеется более 12 сертификатов, дипломов и благодарностей, а также 10 авторских патентов.

Актуальные возможности

В настоящее время завод работает в три смены, отправляя продукцию в дистрибьюторские центры силами собственного автопарка. Наше предприятие постоянно расширяет производственные мощности, совершенствует менеджмент и привлекает к работе новые перспективные кадры. Компания заботится о своих сотрудниках, обеспечивая персонал расширенными социальными пакетами и пропагандируя здоровый образ жизни.

В цехах наряду с автоматизированными станками нового поколения работают инновационные роботизированные линии. Использование точнейших станков в совокупности с отечественным металлопрокатом гарантирует высшие эксплуатационные стандарты выпускаемого оборудования. Постоянные инвестиции в расширение и модернизацию производства позволяют успешно конкурировать в условиях высокой скорости изменений рыночной среды.

Перспективы развития

В ближайшее время на заводе будут запущены пять новых цехов по производству фирменных печей и котлов, а также комплектующих для теплового оборудования. Одновременно планируется расширение дилерской сети в странах Восточной Европы и ЕС. В скором времени в розничную продажу поступят банные печи премиум-класса «Сибирь» и элитные камины «Шазель» с отделкой из натурального природного камня.

Стремительные темпы роста нашего предприятия предоставляют возможность оперативной гибкой реакции на изменяемые потребительские запросы. Мы уверенно смотрим в будущее, ставя на первый план интересы конечного потребителя.

Читайте также:  Компании строящие бани из сруба

Новосибирская металлообрабатывающая компания — это ответственный поставщик современного теплового оборудования, созданного со знанием дела, профессионализмом и любовью!

Завод «НМК» — это теплые традиции нового поколения.

Источник статьи: http://pechi-sibir.ru/o-kompanii/

Чугунная банная печь «Сибирь-21»

Рекомендованная розничная цена завода:

Чугунная банная печь «Сибирь-21» с облегченной топочной камерой — наиболее бюджетный вариант среди многообразия чугунных банных печей «Сибирь». Выход данной модификации в производственную линейку завода «НМК» обусловлен запросами покупателей в данном ценовом сегменте.

Печь представляет собой традиционную сборную чугунную конструкцию, состоящую из 3-х сегментов: нижней и верхней частей топочной камеры, а также дополнительным элементом с дымоотводящим патрубком. Толщина чугунных элементов составляет 6 мм, что существенно влияет на вес печи, который составляет 72 кг.

Данный вид печи выпускается в модификации с выносным топочным каналом с чугунной топочной дверкой «Сибирь» — фирменным стилем завода «НМК».

По периметру печи расположена сетчатая стальная конструкция, которая заполняется большим количеством камней, выполняющих функцию мощного аккумулятора и обладающей высокими теплоемкими свойствами. Масса камней, способных разместится в данной модификации печи составляет 180 кг, что создает неповторимую эстетику внутри бани и гармонизирует внутреннее пространство.

В нижней части стальной сетки находится опорная площадка, выполненная со специальными отверстиями, позволяющая удерживать камни над полом, а также способствующая беспрепятственно проводить влажную уборку после банных процедур.

В настоящее время чугун представляет собой самый жаропрочный, теплоемкий и износостойкий материал, выдерживающий предельные колебания температуры и влаги. Это свойство позволяет эксплуатировать банные печи «Сибирь-21» в длительном временном интервале с высокой интенсивностью, без потери всех изначально заявленных свойств.

Печь «Сибирь-21» рассчитана на обогрев парильного и смежных помещений бани объемом от 12 до 21 м 3 .

Важно помнить, что установку чугунной банной печи «Сибирь-21» согласно техническому паспорту, имеют право производить только лицензированные организации, специализирующиеся на проектировании, монтаже и установке отопительного оборудования. Будьте внимательны и основательно подходите к выбору подрядчиков, для монтажа отопления в вашем здании!

√ Свободная цена: дает возможность устанавливать магазинам розничную цену, приемлемую для своих Покупателей, не ориентируясь на РРЦ;

Прочность конструкции: специальный сплав чугуна в совокупности с раздельными отлитыми элементами конструкции топки, соединенных между собой болтовым креплением и уплотненных при помощи термостойкого шнура обеспечивают непревзойденную герметичность и прочность;

Долговечность в использовании: чугун является самым теплоемким, жаропрочным, коррозионностойким металлом, который выдерживает воздействие самых агрессивных сред. При высоких температурах он не подвержен деформации и способен выдерживать большие весовые нагрузки. Толщина стенок топочной камеры составляет 6 мм;

Эргономичность: при нагревании чугун не выжигает кислород в парильном помещении бани, пар, получаемый в процессе эксплуатации становится приятным, легким и мягким, что дает возможность более глубинному расслаблению тела, ощущению релакса и гармонии;

Эстетичность: при всей массивности чугуна, конструкторам завода «НМК» удалось добиться необходимого баланса формы, стиля и внешнего облика. Печи объединяют в себе традиционное надежное исполнение и технологичное внутреннее содержание;

√ Емкая и глубокая топочная камера позволяет использовать в качестве источника топлива длинные колотые дрова.

Источник статьи: http://novmk.ru/product/bannie-pechi/chugunnye-bannye-pechi/chugunnaya-bannaya-pech-sibir-21/

Оцените статью
Про баню