Печь для бани тава

Печь для бани тава

Работаем без выходных

Рабочий день с 8:00 до 18:00

Адрес: Респ. Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов 179

Телефон: +7 903 313 93 06

© 2002-2015 Компания «ТАВА»

Печь 7: БФГ

Газовая
Объем парилки — до 40 куб. м.
Масса печки — 85 кг.
Масса камней — 40 кг.

65 000 р.

Печь 9: БФНГД

Газо-дровяная
Объем парилки — до 60 куб. м.
Масса печки — 235 кг.
Масса камней — 60 кг.

140 000 р.

Печь 10: БФНГД

Газо-дровяная
Объем парилки — до 65 куб. м.
Масса печки — 240 кг.
Масса камней — 60 кг.

250 000 р.

Печь 11: БФТНГД

Газо-дровяная
Объем парилки — до 70 куб. м.
Масса печки — 250 кг.
Масса камней — 70 кг.

450 000 р.

Печь 12: БФТНГД

Газо-дровяная
Объем парилки — до 80 куб. м.
Масса печки — 260 кг.
Масса камней — 70 кг.

700 000 р.

Печь 13: БФТНГД

Газо-дровяная
Объем парилки — до 100 куб. м.
Масса печки — 280 кг.
Масса камней — 80 кг.

1 000 000 р.

Печь 15: БФТНГД

Газо-дровяная
Объем парилки — до 140 куб. м.
Масса печки — 320 кг.
Масса камней — 250 кг.

3 500 000 р.

Печь 16: БСЧТЗФНГД

Газо-дровяная
Объем парилки — до 15 0 куб. м.
Масса печки — 85 0 кг.
Масса камней — 6 00 кг.

6 000 000 р.

Печь 14: БФТНГД

Газо-дровяная
Объем парилки — до 120 куб. м.
Масса печки — 300 кг.
Масса камней — 120 кг.

1 500 000 р.

Печь 8: БФГД

Газо-дровяная
Объем парилки — до 50 куб. м.
Масса печки — 175 кг.
Масса камней — 50 кг.

78 000 р.

Печи ТАВА завоевали доверие десятков тысяч клиентов на рынке с 1989 года, поставляя эксклюзивные и качественные печи для бани. В связи с расширением, с 2019 года доступны поставки по всей России и СНГ.

Выгодные партнёрские условия для строителей и архитекторов!
Оставляйте заявку на партнёрство и получайте до 30% от заказа.

сайт: www.pechi-tava.ru
тел: 8 903 313 93 06

Русская баня
Чтобы комфортно попариться с вениками, необходимо затопить печь. Массивная конструкция печи способна излучать мощный поток лучистого тепла, чтобы Ваша парная прогрелась всего за 30 минут. На камни налить от 1 до 2 литров воды, заварите веники и наслаждайтесь лёгким паром.

Финская сауна
Особенностью финской сауны является сухой пар, без добавления воды. Печь топится 50 минут, от 80°С до 120°С.

1. Самый качественный и мягкий пар.

2. Компания «ТАВА» создала новый бренд «Татарская баня». Новый вид пара необычайно популярен среди профессионалов и любителей бани.

3. Выход на режим парения через

10 минут топки — 40°С 90 % вл. турецкая баня
20 минут топки — 50°С 60 % вл. татарская баня
30 минут топки — 70°С 40 % вл. русская баня
50 минут топки — 90°С 20 % вл. финская сауна.

4. Всего одной печкой можно создать четыре вида пара: турецкой бани, татарской бани, русской бани или финской сауны по желанию.

5. Эти печи отличаются особым удобством управления в парной: можно даже с полога поддать пар с помощью пульта-рычага.

6. Прямой нагрев камней открытым пламенем до температуры 600°С.

7. Две каменки: по белому и по серому (пар с дымком).

8. Есть запарник для веника и заваривания трав для фито-бани.

9. Большая масса закладки каменки от 40 до 1500 кг.

10. Для парных от 6 до 150 куб. м.

11. Экономичны: всего десять минут топки и парная готова для парения вениками.

12. Парогенератор можно использовать для подачи пара в турецкий хаммам.

13. Качество-премиум — нержавеющая сталь AISI 304 толщиной до 5 мм.

Источник статьи: http://pechi-tava.ru/

О компании

«ТАВА» — новое слово в производстве банных печей.

С помощью всего одной лишь банной печи «ТАВА», оснащенной турбо-системой, можно установить несколько различных режимов пара: русская, римская, турецкая баня, финская и фитосауна. Римская баня отличается особым удобством, здесь вы можете регулировать пар с помощью рычага, не вставая при этом с полога. Комфорт в парной создается благодаря подогреву пола с помощью мелкодисперсионного пара. Газо-дровяная печь для настоящей русской бани, где пламя проходит сквозь камни, а также для бани по-чёрному на углях позволяет оперативно разогревать баню до необходимой температуры. Такой эффект становится возможным благодаря наличию большого объема используемых камней. Сильный пар турецкой бани равномерно распределяется по помещению парной благодаря распределению от парогенератора по специальным каналам. «ТАВА» обладает всеми техническими возможностями для создания эффекта турецкой бани. Особенностью финской сауны является сухой пар. Парилка здесь нагревается очень быстро благодаря теплоотражению от поверхности. Кислород в финской сауне не выжигается. Фитосауна – это использование пара из лечебных трав, который благотворно влияет на здоровье человека, повышает иммунитет, борется со стрессом и усталостью, способствует омоложению организма. Все это разнообразие вы можете получить, обратившись в нашу компанию для выбора печи для бани, установка которой, кстати, производится высококвалифицированными специалистами!

Цена и качество находятся в идеальном соотношении!

Существует несколько способов функционирования печей, которые традиционно делятся на электрические, газовые и дровяные. Печь-парогенератор «ТАВА» вбирает в себя весь этот комплекс. Это и уникальный способ получения горячей воды для бань без дополнительных энергозатрат. Кроме того, печь-парогенератор может работать круглосуточно, что позволяет его использовать в специализированных учреждениях в течение продолжительного времени. К тому же, мы предлагаем печи, купить которые в Казани может каждый, будь то частное лицо или предприятие ведь стоимость банной печи приемлема!

Купить продукцию премиум-класса от ведущего производителя теперь можно и в Казани!

Печь имеет такой дизайн, который поддерживает её основное назначение: генерировать тепло и пар. Изготавливается из многослойной жаропрочной нержавеющей стали до 12 мм, что повышает надёжность и безопасность, увеличивает срок службы до 20 лет. Мы производим печи для саун с 1989 года, вот почему можем гарантировать, высокое качество нашей продукции! Для изготовления печи-парогенератора используются материалы из России, Индии, Китая, Финляндии, Швеции, Кореи и Германии. Для облицовки её поверхности используются финская нержавеющая шлифованная и зеркальная сталь, что также обуславливает вхождение печи-парогенератора «ТАВА» в категорию систем «премиум-класса». При всех достоинствах банных печей цена остается одной из самых доступных в Казани!

Установка продукции компании «ТАВА» востребована в Казани как никогда!

Мы производим высококачественные печи банные, продажа которых осуществляется не только в Казани, но и по всей России, а также за рубежом. В косметических SPA-салонах, медицинских центрах, санаториях, фитнес-клубах, массажных салонах, квартирах, коттеджах и спорткомплексах востребованы печи для бань. Компания «Санлайт групп» (сауны, турецкие бани) и ряд других специализированных организаций являются постоянными клиентами «ТАВА». Большим спросом печь-парогенератор пользуется у частного населения. Качество пара с печами «ТАВА» — на высоте!

Основным видом нашей продукцией является банная печь, купить которую в компании «ТАВА» вы можете с большой выгодой:

  • широкий ассортимент – мы предлагаем большой выбор моделей печей для помещения любого типа;
  • мы предлагаем качественные печи, стоимость которых вас приятно удивит;
  • надёжность – печи, продажу которых мы осуществляем, отличает безопасность и долговечность в использовании!

Конструкция печи-парогенератора защищена законом РФ об авторских правах, которые закреплены патентом № 2723640 (Москва 1997).

Современные печи от «ТАВА»

Что является обязательным атрибутом любой сауны или бани? Конечно же, печь. Печи банные выполняют сразу несколько функций: служат для отопления помещения, позволяют получить полезный пар и нагревают воду.

Хотя электрические печи в Казани пользуются большим спросом, истинные ценители не представляют себе банный отдых без потрескивающих дров, открытого огня и настоящего ароматного дымка. Поэтому многие выбирают дровяные печи, купить их сегодня можно по вполне доступной цене. К тому же современные дровяные печи абсолютно безопасны и не образуют неприятной гари и дыма. В продаже имеются и газо-дровяные печи, а также обычные газовые печи для отопления.

Если вы хотите, чтобы в бане всегда была горячая вода, вариант – печи с баком – то, что вам нужно. Бак может быть прямоугольной или цилиндрической формы. Обычно баки для банных печей изготавливаются из нержавейки, особой пластмассы или черной стали. У каждого из этих материалов есть свои плюсы, но все же лучшим для бани или сауны будет бак из нержавеющей стали.

Источник статьи: http://xn--80aaf6d.xn--p1ai/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Какие травы можно запаривать в бане

К сожалению, профессия травницы уходит в прошлое, и теперь решить вопрос, какие травы эффективнее использовать, не так просто. Однако народные рецепты, рассказывающие о полезных свойствах трав, не исчезли. На их основе составлен небольшой обзор

Виды трав для бани

Сначала стоит разобраться, какие травы можно в парную приносить, и каким образом они воздействуют на организм. Перечень лечебных трав и растений с перечислением их целебных свойств представлен ниже:

  • багульник болотный служит бактерицидным средством, применяется при заболеваниях дыхательной системы;
  • валериана обладает успокаивающим эффектом, но травка на всех действует по-разному, многим не нравится ее «больничный» запах;
  • донник относится к семейству медоносов, отличное лекарство от подагры;
  • душица цветочная полезна в качестве отхаркивающего средства, снимает воспаления;
  • зверобой – листья этого кустарника успокаивают нервную систему, снимают стресс;
  • крапива – желчегонное и косметическое средство;
  • липа помогает от бессонницы, особенно хорошо сочетать посещение парной с питьем целебного липового чая. Липа служит потогонным средством;
  • мелисса: многокомпонентное растение, кроме обладания приятным терпким ароматом решает множество задач, в том числе борется с вирусами и спазмами;
  • мята применяется в разных видах: обыкновенная мята, обладающая приятным ментоловым запахом, стимулирует деятельность сердца и сосудов. Горная мята подходит для лечения болезней легких, а перечная мята выводит желчь;
  • полынь также имеет разновидности: горькая полынь хорошо успокаивает нервы, расслабляет организм. Лимонная полынь обладает необычным ароматом: смесь цитрусовых, укропа и хвои, отличный антидепрессант;
  • ромашка за счет эфирных масел в составе укрепляет иммунитет, борется с вирусными инфекциями, уменьшает воспаление. Это травку берут в парилку, когда не знают, что лучше подойдет для бани, ромашка универсальна;
  • таволга снимает сильные головные боли, таволгу сочетают с парением горячими дубовыми вениками;
  • тысячелистник заживляет раны и порезы;
  • хмель вопреки своему названию не клонит в сон, а придает силы;
  • черная смородина эффективно борется с простудой, снимает озноб.

Как собрать и заготовить растения?

Лечебные травы собирают в период их цветения – на лугах, в лесах и горах. В это время трава набирает силу и содержат максимальное количество полезных компонентов. Высокорослые растения срезают в сухую погоду, оставляя 20 см у корня, для стелющихся низкорослых кустарников достаточно оставить 3–5 см. Во время сбора трав следят, чтобы было больше листьев, чем стеблей.

После сбора сырье сортируют, собирают в пучки, подвешивают сушиться. В дальнейшем их можно сложить в льняные мешочки.

Готовим настойки трав в парную

В русской культуре настройки готовили несколькими способами, которые актуальны и в наше время:

  • делают отвары: заливают 100 грамм сушеных травок 3 литрами воды и ставят на медленный огонь на 30–40 минут, дают остыть, затем применяют по назначению. Особенность отвара в том, что после завара настойка сохраняет полезные свойства только в течение двух суток. На какие травы делать отвар в парной – дело индивидуальное, зависит от целей, которых желают добиться при посещении баньки. Отвары подходят для ополаскивания тела или волос после окончания банных процедур;
  • настои для бани готовят горячим и холодным способами. Первый способ предполагает кипячение 100–150 грамм трав в литре жидкости, вторая методика позволяет обойтись без кипячения. Травки заливают холодной водой, потом настой выдерживают в течение суток и процеживают. Остается только закрыть настой в банки. Настои, как и отвары, разбрызгиваются маленькими порциями на стены и камни парилки. Эфирные масла от травок для завара в горячей бане проникают в организм через систему дыхания и через поры кожи;
  • запарки приготавливают следующим образом: в мешочки из ткани помещают небольшое количество сушеных растений. Далее мешочки запаривают в горячей воде в течение получаса. Обычно запарки подвешивают в парной, от них исходит приятный запах, выделяются полезные вещества.

Кроме этих средств всем хорошо известны традиционные банные веники. И вязать их можно не только из веток берез или дубов. Связывают венички из любых полезных трав, чтобы париться с ними в баньке, получая максимальную пользу.

Итак, понятно, можно ли траву применять при заваривании в банях. Главное, делать это с хорошим настроением и желанием оздоровиться, получить от природы все богатства, которыми она обладает!

Источник статьи: http://znatny-banshik.ru/blogs/blog/kakie-travy-mozhno-zaparivat-v-bane

Читайте также:  Месторождение камней для бань
Оцените статью
Про баню