Печь для бани умка 100

В продажу поступила новая партия печей «Умка-1». Звоните!

Вы хотите, чтобы в вашем доме и на даче было всегда тепло? Хотите быстро и без особых затрат разогреть баньку? Тогда Вам просто необходима печь! Печь на дровах «Умка» — это прекрасный помощник, экономный друг и надежный обогреватель для любого помещения. Уже сегодня ее с успехом используют, как:

  • Печь для дачи – это прекрасный выход из ситуации, когда постоянное отопление не нужно, а приехав в холодное помещение можно в мгновение ока нагреть комнату практически любого объема. Дачная печь от «Новой энергии» — лучший выбор для любителей дачного отдыха.
  • Печь отопительная для промышленных сооружений. Проблемы с обогревом? Сложности с установкой центрального отопления? Тогда печь «Умка» — именно то, что нужно. Печь дровяная отопительная, изготовленная на предприятии «Новая энергия» — это решение проблемы, как с локальным отоплением, так и с обогревом больших площадей.
  • Банная печь. Печь для бани от «Новая энергия» — это гарантия прекрасного времяпровождения. Печь нагревается молниеносно, быстро раскаляя помещение парилки до нужной Вам температуры.

    Дачная печь обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Банная печь с 2000 года изготавливается и разрабатывается компанией «Новая энергия» по заказу Министерства внутренних дел и Министерства обороны РФ для комплексного теплового обеспечения спецподразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям. Этот факт гарантирует Вам качественное оборудование, которое можно эксплуатировать в любых условиях.
  • В работе печи используется способ конвективного горения с регулировкой от полного пламени вплоть до режима эффективного тления (газогенерации) с возможностью нагревать воду в отдельно подключаемом баке.
  • Печь для бани имеет высокий КПД (коэффициент полезного действия), что дает возможность сэкономить на угле и дровах.
  • Практически полное отсутствие продуктов сгорания.
  • Печь для дачи устроена таким образом, что нет необходимости в ее соединении с водонагревательным тройником, что в свою очередь устраняет необходимость прикладывать усилия для обеспечения герметичности стыков.
  • Печь дровянная имеет встроенный узел нагрева жидкости.
  • Если Вам нужно экономичное и эффективное оборудование для обогрева, то Ваш выбор – печь «Умка». Купить ее можно на нашем сайте.
    Читайте также:  Лучшая баня в мичуринске

    Кроме того, на нашем сайте Вы найдете все необходимое для ухода, установки и эксплуатации печи, а также:

  • все для барбекю,
  • дрова для бесперебойной и качественной работы печи,
  • древесный уголь для приготовления шашлыков и блюд на гриле,
  • коптильни для создания настоящих кулинарных шедевров,
  • дымоходы для печей,
  • баки для нагревания воды,
  • и много других нужных и полезных в хозяйстве вещей.

    У Вас возникли вопросы? Хотите уточнить детали или договорится о поставке? Тогда наши специалисты уже ждут Вашего звонка или сообщения. Мы ответим на любые интересующие Вас вопросы, касательно печи и принципа ее работы. Хотите, чтобы в Вашем доме или на даче было тепло и уютно? Тогда Ваш выбор – печь! Купить ее можно уже сейчас. Звоните, заказывайте и владейте.

    Источник статьи: http://www.umka1.ru/

    В продажу поступила новая партия печей «Умка-1». Звоните!

    Печь-каменка для бани «Умка-2»

    Печь «Умка-2» предназначена для:

  • получения сухого воздуха в суховоздушных банях (саунах) или влажного воздуха в паровых банях (русских парильнях) и одновременного нагрева воды
  • в отдельно расположенном баке;
  • воздушно-водяного отопления помещений. Печь изготовлена с 3-х коленным дымоходом и двумя эжекторами-дожигателями.

    Сочетание трех коленного дымохода и дожигателей, расположенных в зоне вывода продуктов сгорания, дает значительный дополнительный тепловой эффект от сгорания топлива.

    Для нагрева воды в печь «Умка-2» встроен водонагревательный элемент, размещенный в зоне вывода продуктов сгорания. Наличие водонагревателя дает возможность установки бака для нагрева воды в удобное для пользователя место.

    Для обогрева помещений в соединительную цепь бак-печь подключают несколько тепловых батарей. Бак для воды используют в качестве расширительного.

    В силу конструктивных особенностей (технологический зазор на заслонке поддувала и наличие двух эжекторов) печь «Умка» может работать в двух режимах топления:

  • прогрев до заданной температуры помещения и камней при полностью открытой заслонке поддувала;
  • поддержание теплового режима при закрытой заслонке поддувала (экономичный режим).

    Источник статьи: http://www.umka1.ru/shop/details/10/2/pech-dlya-bani-umka-2-s-vodyanim-konturom/gazogeneratornie-konvektsionnie-pechi-umka-na-drovah-s-vodyanim-konturom/pech-kamenka-dlya-bani-

    В продажу поступила новая партия печей «Умка-1». Звоните!

    Руководство по эксплуатации печей

    Настоящее руководство по эксплуатации распространяется на газогенераторные печи конвективного горения «Умка».

    • Мощный нагреватель воздуха для отопления любых помещений
    • Не зависит от привычных энергоносителей (газ, эл.энергия и т.д.)
    • Равномерно обогревает весь объем помещения
    • Работает на твердом топливе (дерево, древесные отходы, картон, торф, евробрикеты)
    • Высокий КПД до 90%
    • Экономное использование топлива за счет оптимизированного процесса горения

    Время работы на одной закладке топлива до 6-8 часов

    Прежде чем приступить к монтажу и эксплуатации печи «Умка-1» необходимо внимательно ознакомиться с настоящим руководством по эксплуатации.

    Назначение печи «Умка-1»

    Предназначается для обогрева дома, дачи, магазинов, производственных и строящихся помещений, подвалов, гаражей, теплиц, палаток, КУНГов и т.д.

    Устройство и принцип работы

    Печь «Умка» представляет собой цельносварную конструкцию из стали марки Ст3 по ГОСТу 15150-69 толщиной не менее 3 мм.

    Сгорание топлива происходит по принципу газогенерации, что позволяет значительно уменьшить расход топлива и снижает температуру нагрева стенок печи.

    Камера сгорания разделена на 2 части перевалочным листом. В нижней части происходит тление топлива в условиях ограниченного доступа кислорода, в целях экономии кислорода, а в верхней части расположены форсунки дожига с инжектором. Для снижения температуры нагрева стенок печи и для равномерного выхода тепла, печь покрыта кожухом из листовой стали толщиной 1 мм по ГОСТу 380-71.

    Конструкция кожуха предусматривает равномерное распределение нагретого воздуха по всему помещению. Рядом с печью не образуется «скопление тепла» и конденсата влаги на стенах, помещение оказывается уже теплым через 15-30 мин.

    Внимание! Производитель имеет право вносить незначительные изменения в конструкцию печи, не ухудшающие ее потребительские качества.

    Установка печи «Умка»

    Печь устанавливается на огнеупорную основу (лист метала) на расстоянии не менее 0,5 м. до сгораемых конструкций (деревянных стен, обоев и т.д.). Если это требование не выполнено, то такие поверхности должны быть защищены несгораемыми материалами. Высота от пола до дна топочной камеры не должна быть меньше 100мм.

    ВНИМАНИЕ! Запрещается устанавливать и эксплуатировать печь-калорифер в дошкольных и приравненных к ним учреждениях.

    Ввод в эксплуатацию печи

    Перед первым розжигом печи внимательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией и рекомендациями.

    ВНИМАНИЕ! При первом протапливании печи промышленные масла, нанесенные на метал выделяют запах, который исчезает через 20-25 мин. и в дальнейшем не выделяется. Поэтому первое протапливание печи нужно производить при полностью открытых дверях и окнах или же на улице продолжительностью не менее 1 часа при максимальной загрузке дров.

    Убедитесь в нормальном функционировании всех элементов печи.

    После первого протапливания тщательно проветрите помещение.

    Монтаж и эксплуатация трубы

    Печь «Умка» должна подсоединиться к обособленному дымовому каналу.

    • Не должен иметь горизонтальных участков более 0,5 м.
    • Должен быть цельным, при применении стальных труб стыки должны быть выполнены герметично
    • Должен быть выше конька крыши дома, если крыша плоская, то труба должна возвышаться на 0,5м. над крышей
    • Минимум 2 раза в год производить чистку трубы
    • Та часть трубы, которая выходит из помещения, должна быть утоплена, в противном случае дымоход будет чаще засоряться

    В качестве утеплителя может использоваться: минеральная вата, УРСА, базальтовое волокно и др. теплоизолирующие и противопожарные материалы.

    В чердачных помещениях не допускается устройство прочистных отверстий в дымовых трубах.

    ЗАПРЕЩЕНА! Установка дополнительных задвижек(вьюшек, заслонок) в дымовой трубе.

    Разжигание печи Умка

    Перед розжигом оба регулятора мощности установить в полностью открытое положение. Заложить основное топливо, а затем, используя растопочный материал (бумага, щепка), разжечь огонь после того, как огонь разгорелся, и труба дымохода прогрелась 15-20 мин. Плотно закройте дверцу на защелку и установите регулятор мощности под углом 45 градусов. При этом условии происходит медленное тление основного топлива с выделением газа, который в свою очередь, сгорая, выделяет тепло, только в этом режиме печь «Умка» обладает максимальным КПД теплоотдачи.

    ВНИМАНИЕ! Эксплуатация печи «Умка» при полностью открытом регуляторе мощности на топке строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ, во избежание повышенного расхода топлива и разрушения топки. Рабочий режим – регулятор в закрытом положении.

    Режимы эксплуатации печи

    При работе на дровах лучше использовать крупные не колотые поленья длинной с топочную камеру.

    Режим набора температур в помещении должен обеспечивать быстрое достижение заданной температуры с наиболее экономичным расходованием дров. Это достигается максимальным наполнение топочной камеры дровами и полным открытием регулятора мощности.

    Режим, поддерживающий оптимальную температуру воздуха в помещении, достигается путем прикрытия регулятора и мощностью на 45 градусов.

    НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Добавлять топливо во время работы печи, так как нарушается режим газогенерации.

    При необходимости добавления топлива, перед открытием дверцы работающего калорифера ОБЯЗАТЕЛЬНО открыть обе заслонки регуляторов мощности и только через 2-3мин. после этого можно открыть дверцу для добавления топлива. После добавления топлива закрыть дверцу и возвратить Регулятор Мощности (на дверце печи) в Рабочее положение.

    Для того чтобы погасить печь, необходимо установить регулятор мощности в закрытое положение – печь медленно погаснет.

    Зола. Образование золы незначительно. Полностью удалять ее из печи не надо, а наоборот, Вы обязаны следить, чтобы ДНО ТОПКИ БЫЛО ВСЕГДА ПОКРЫТО ЗОЛОЙ – это необходимо для нормальной газогенерации топлива.

    Дымление и ухудшение тяги

    Для появления устойчивой сильной тяги после растапливания печи требуется некоторое время. Поэтому при открытии дверцы недавно растопленной печи, работающей в режиме набора температуры возможен незначительный выход дыма в помещение.

    ВНИМАНИЕ! Если в процессе эксплуатации печи ухудшилась тяга, необходимо произвести механическую прочистку дымовой трубы металлическим ершом.

    В качестве профилактической меры, препятствующей образованию сажевого налета на стенах печи и дымохода, производитель рекомендует периодическое интенсивное протапливание печи сухими осиновыми дровами.

    Транспортировка и хранение

    Незначительные габариты и масса печи позволяют транспортировать ее на легковом автомобиле.

    В случае с сезонностью печи (дача, загородный дом) ее можно демонтировать и перевезти на хранение в другое место.

    Установка печи-калорифера в месте его эксплуатации должна производиться в соответствии с СНИП 204.05-91.

    ЗАПРЕЩЕНО! Использовать при растопке легковоспламеняющиеся жидкости.

    Расстояние от топочной дверцы до противоположной стены должно быть не менее 1250мм.

    Стену или перегородку из горючих материалов, расположенную на расстоянии менее 1250мм. От топочной дверцы следует защитить от возгорания на расстоянии 500мм от пола материалами с пределом огнестойкости не менее 0,75 часа.

    ВНИМАНИЕ! Для производственных помещений категории А, Б, и В печное отопление применять не допускается.

    При правильной эксплуатации срок службы печи «Умка» не менее 10 лет!

    Источник статьи: http://www.umka1.ru/rukovodstvo.html

    Печь отопительная Ферингер Умка 100 ВК

    Характеристики

    Описание

    Печь «Умка 100ВК» предназначена для отопления частных жилых домов, дач и небольших производственных помещений объёмом до 100 м3., а так же может использоваться для приготовления и разогрева пищи.

    Отопительная печь « Умка 100ВК» — это дровяная печь бесколосникового типа с устройством для регулировки процесса горения. Отличительной особенностью данной печи от других конвекционных отопительных печей является наличие водяного контура опоясывающего топку печи и позволяющего белее эффективно организовать отопление смежных помещений за счет подсоединенных к системе отопления радиаторных батарей. Благодаря этому стало возможным прогреть даже отдаленные комнаты жилых помещений.

    Москва и Московская область:

    — доставка осуществляется на следующий день после заказа товара, но могут быть и исключения
    — время доставки: пн.-пт. с 11:00 до 22:00
    — доставка товара оплачивается непосредственно курьеру и только в рублях

    Стоимость доставки по Москве и Московской области:

    — доставка по Москве заказов, стоимостью менее 30000 руб. — 650 руб., заказов более 30000 руб. — бесплатная

    — доставка по Московской области: доставка по Москве + 40 руб. за 1 км. от МКАД

    Подъем товара:

    — доставка тяжелого и крупногабаритного товара производится до подъезда
    — доставка товара не габаритного и весом до 20 кг. производится до квартиры
    — возможен подъем товара, при условии, что это реально сделать одному человеку:

    при подъеме товара без лифта — 100 рублей за один этаж, но не менее 300 руб.
    при подъеме на лифте — 300 рублей

    Самовывоз:

    Доставка в регионы:

    — осуществляется транспортными компаниями
    — оплата доставки до транспортной компании осуществляется по тарифу г. Москвы
    — услуги транспортных компаний оплачивает получатель при получении товара

    Рассчитать примерную стоимость доставки Вы можете воспользовавшись программой расчета на сайтах транспортных компаний:
    Деловые линии http://www.dellin.ru
    Желдорэкспедиция http://www.jde.ru
    Автотрейдинг http://www.autotrading.ru
    DPD http://www.dpd.ru

    Минимальная сумма заказа 1000 рублей.
    Минимальная сумма заказа по безналичному расчету 5000 рублей.

    Оплата наличными:
    Вы можете оплатить заказ наличными при доставке курьеру.
    Вы можете оплатить заказ наличными при самовывозе.
    Оплата принимается только в рублях.

    Оплата банковскими картами:
    (временно не принимаются) оплачивайте электронными способами
    Вы можете оплатить заказ при доставке банковской картой.
    Эта услуга возможна только при доставке курьером по Москве и Московской области или при самовывозе.
    Если Вы находитесь в другом городе, то, чтобы оплатить банковской картой, вам надо выбрать «электронные способы оплаты»

    Правила оплаты товара из регионов:
    Оплатить товаров при доставке в другие регионы возможна двумя способами:
    1) По квитанции в банке
    2) Электронными способами оплаты

    Оплата по квитанции в банке:
    После оформления заказа мы отправляем вам квитанцию по электронной почте.
    В наименовании платежа обязательно должен быть указан выбранный вами товар.
    После поступления денег на счет мы отвозим груз в транспортную компанию, предварительно уведомив Вас об этом.

    Электронные способы оплаты ( не выходя из дома ):
    — Банковские карты (Visa, MasterCard)

    Оплата по безналичному расчету:
    Юридические лица:

    Пожалуйста, подтвердите оплату вашего заказа, выслав копию платежного поручения.

    ** В связи с нестабильным уровнем курса доллара и евро цены на сайте могут быть не актуальными.
    Просьба связываться с менеджерами для уточнения точной информации по ценам, наличию и резервам.
    Надеемся на понимание!

    Источник статьи: http://dachnikof.ru/products/Pech_otopitelnaja_Feringer_Umka_100_VK.html

    Оцените статью
    Про баню