Печь для бани ферингер ламель мини

Печи Feringer серия «Ламель» в каменной облицовке

Печи для бани дровяные Feringer серии «Ламель» – это готовые решения для оснащения бань, саун, парилок. Конструкция печей включает все, чтобы создавать комфорт и целебные свойства пара в бане. Широкий ассортимент печь для бань представлен не только оригинальными порталами (лицевой отделкой), но и модификациями.

Печи дровяные для бани Feringer имеют 3 основных вида:

  • с открытой каменкой в стандартной комплектации;
  • с открытой каменкой в облицовке натуральным камнем;
  • с закрытой каменкой, в конструкции которых предусмотрены паровые пушки, контейнер подачи.

Печи для бань Ферингер «Ламель» отличаются не только внешне, но и разработаны под разные размеры помещений. Так, категория печей «Макси» подходит для парилок объемом до 30 м. куб., «Оптима» предназначена для установки в бани размером не более 18 м. куб. Для небольших парных рекомендуется покупать печи «Мини», обогревающие помещение до 16 м. куб.

Продукцию можно уверенно отнести в категорию элитных печей для бани, так как она имеет роскошный вид, благородную эстетику, долговечность и практичность. Разнообразие внешнего вида позволяет покупателям выбирать банные дровяные печи с облицовкой из талькохлорита, змеевика, мрамора, каменного цветка, жадеита, бучардированого камня, а также есть элитные печи в камне с комбинацией нескольких видов.

Контуры печи производятся из листовой гнутой стали марок AISI430, AISI409. Толщина стали в 3 мм позволяет оборудованию стойко выдерживать высокие температуры. Жаростойкими элитные печи для бани дровяные являются также благодаря вхождению в состав металла 15-17% хрома. Именно хром не дает печам подвергаться процессу окаливания.

Что такое печи «Ламель»?

Дровяные печи Ферингер «Ламель» – это элитные печи для саун, русских бань, хаммамов, парилок, в которых имеется каменка. Универсальность разработанных модных печей позволяет им устанавливаться в домах или отдельных сооружениях под баню. Разжигается печь для бани дровяная сверху и имеет тяговую подачу кислорода в топку через шиберы, расположенные в верхней и нижней части дверок.

Инновационная топка отличается от других видов банных печей. Ферингер создает свои топки полностью обложенными камнями, поэтому весь жар передается не на металл, а на камни. Таким образом, достигается не только наиболее эффективная отдача энергии, но и передача горячего воздуха в помещение, который более мягкий и приятный для парилки. Печи для бани дровяные имеют замкнутое пространство топки, поэтому ее разогрев происходит очень быстро (примерно за 2 часа). Регулирование нагрева топки дает возможность управлять режимами температур и влажности. Многочисленные отзывы о печах для бани производства Ферингер подтверждают, что они универсальны и могут создавать режим сухого пара, режим «русская баня», сауна. Для быстрого прогрева помещения нужно лишь открыть клапан внизу емкости печи, чтобы горячий поток воздуха проник по всему периметру парной.

Особенности и преимущества

Серия «Ламель» – это печи для бань дровяные, которые годами разрабатывались на заводе самыми лучшими инженерами и знатоками банного дела. Новые современные бани от производителя воплощают в себе:

  • уникальный дизайн;
  • безупречное исполнение;
  • экологическую чистоту;
  • безопасность эксплуатации.

Последний параметр подтвержден множеством заключений тестирования продукции, а также немецким сертификатом качества DIN EN 15821, которому предшествовали жесткие процессы контроля и проверки.

Уникальные стальные и чугунные дровяные печи для бани не требуют особых условий монтажа или защиты после установки. Конструкция уже предусматривает защитно-декоративную отделку.

Источник статьи: http://feringer-msk.ru/catalog/bannye_pechi_feringer/pechi_feringer_seriya_lamel_v_kamennoy_oblicovke

Печи Ламель

Отображение 1–12 из 46

Банная печь Ферингер «Ламель» Мини ПФ до 18 м³ Змеевик наборный

Дровяная печь для бани Ферингер Уют Змеевик 18 м³

Дровяная печь для бани Ферингер «Ламель» Мини ‘До 16 м³’ – Змеевик

Дровяная печь для бани Ферингер Уют Змеевик 25 м³

Дровяная печь для бани Ферингер Уют Окаменевшее дерево наборная до 18 м³

печь Ферингер «Ламель» Мини ‘До 16 м³’ – Змеевик + Россо Леванте

Дровяная печь для бани Ферингер «Ламель» Мини до 16 м³ Змеевик Окаменевшее дерево

Банная печь Ферингер “Оптима ПФ” – Змеевик до 28 м³

Банная печь Ферингер «Ламель» Оптима ‘До 23 м³’ – Змеевик

Дровяная печь для бани Ферингер Мини До 16 м³ Окаменевшее дерево

Дровяная печь для бани Ферингер Уют Окаменевшее дерево до 25 м³

Банная печь Ферингер “Оптима ПФ” Змеевик + Окаменевшее дерево до 28 м³

Главное место в бане занимает парилка, которая должна прогреваться особым способом. Добиться правильного прогрева можно с помощью дровяной печи “Ламель” от компании Feringer. Компактная и энергоэффективная, она встраивается в стену, и обеспечивает высокую теплоотдачу. Снаружи конструкция выглядит как дверца камина, которую можно открывать для закладки дров. Обладающие стильным дизайном и тонкой регулировкой, Купить печи Ферингер для бани серии “Ламель” в облицовке камнем – отличный вариант как с практической, так и с экономической точки зрения!

Источник статьи: http://feringer.shop/product-category/pechi-lamel/

Банная печь Ферингер «Ламель» Мини ПФ до 18 м³ Змеевик наборный

Банная печь Ферингер «Ламель» Мини ПФ до 18 м³ Змеевик наборный

  • Парогенерирующие кассеты
  • Стартовая труба с рассекателем дымовых газов
  • Заливной ковш
  • Совок для золы
  • Гарантийный паспорт
  • Производитель: Завод «Ферингер и К»
  • Наличие: instock
  • Гарантия: 3 года производителя!
  • Информация: СЕРИЯ «ПФ» НОВИНКА 2019 года. Разработана специально для ценителей РУССКОЙ БАНИ! Парогенерирующие кассеты расширяют возможности печи, их наличие позволяет получить безграничное количество мелкодисперсного пара.

ВЫБЕРИ СЕБЕ ПОДАРОК ПРИ ПОКУПКЕ ПЕЧИ

Подробности уточняйте у наших операторов +7 495 64 24 054

Выбирая печь в баню или сауну, необходимо учитывать огромное количество факторов. Довольно часто в парилке находится только часть печи, а сама она топится с наружи. Дровяная печь Ферингер Мини сирии ПФ в облицовке змеевик – устанавливается через стену в парилке. У печи маленький тоннель 175 мм. – что позволяет ей экономить место и ставить в Бани Бочки, либо на демонтаж вместо старой печи. Она имеет привлекательный дизайн и займет почетное место. У печи есть небольшое окно, через которое можно смотреть на огонь. Оно не покрывается копотью и имеет ручку с анти нагревом. Облицовка из природного камня печи гармонично впишется в деревянный интерьер парной и станет его изюминкой. Печь отдает максимум своего тепла, что позволяет значительно экономить на дровах. Она позволит нагнать в парилке максимальную температуру и приятно релаксировать.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ ПЕЧЕЙ СЕРИИ “ПФ”

НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ ТОПКИ AISI 439

Сталь с наличием титана в сочетании с пониженным содержанием углерода и высоким содержанием Хрома, имеет очень высокую температуру окалинообразования. (окалинообразование металла – это разрушение металла в результате взаимодействия газов с железом при высоких температурах.) Сталь AISI 439 разрушается при температуре свыше 850°C, чем не могут похвастаться другие марки сталей. Однако, стоить помнить, что в топке любой печи t° достигает до 700 – 800°C. Печь рассчитана на срок службы 7-10 лет при правильной эксплуатации и использовании один-два раза в неделю.

ОБЛИЦОВКА НАТУРАЛЬНЫМ КАМНЕМ

только натуральный камень закрывает металлическую часть печи, делая её безопасной. Благодаря облицовке из благородного полированного камня, печи Vöhringer несут удивительное, целебное тепло, сохраняя, навсегда, изумительный облик.

ЗАКРЫТАЯ КАМЕНКА

Закладка камней охватывает все поверхности топки. Тепло передаётся в первую очередь камням, за счёт чего энергия сжигания дров используется максимально эффективно и поступает в парильню умеренным комфортным излучением.

КАССЕТЫ ПАРОГЕНЕРИРУЮЩИЕ

Новый принцип парогенерации. В отличие от всевозможных пушек, вода испаряется только на кассетах И только пар с кассет, проходя через камни и забирая всё тепло, заложенное в них, выдаёт необходимую для парения паровоздушную смесь. Исключают разрушение камней, и попадание каменной пыли в паровоздушную смесь, тогда как при подаче воды на камни происходит разрушение их от резких перепадов температур и выброс пыли в атмосферу парной. Мягкий отбор тепла от камней. Пар, полученный от кассет, мягко обволакивает всё пространство каменки. Тем самым не имеет значения как уложены камни.

ОБОРУДОВАНИЕ РАСШИРЯЮЩЕЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕЧИ (смотри красные точки)

ДЫМОХОД ЛАМЕЛЬ

ПЛИТКА ЗМЕЕВИК

Плитка из змеевика полезна для здоровья и улучшения эмоционального состояния, очень красива и изысканна. Ее используют в качестве отделочного материала для бань, саун и хаммамов. Облицовочная поверхность из змеевика быстро аккумулирует тепло, а затем мягко и долго его отдает.

РЕГУЛИРУЕМАЯ КОНВЕКЦИЯ

Элемент из нержавеющей стали, установлен на дымоходе и предназначен для регулировки конвекционного потока воздуха. При открытии конвекции – дымоход будет ускорено нагревать парильное помещение.

ЗАКРЫТАЯ КАМЕНКА

Конструкцией печей серии «Ламель» предусмотрена закрытая каменка, благодаря чему сильно нагреваются камни, и лишь потом тепло попадает в парную, нагревая ее. Камни накаляются от 400°С до 500°С– подавая на них воду, можно получить большое количество мелкодисперсного пара.

Печь более серии “ПФ” компактная, быстрее прогревает камни и начинает отдавать тепло в парное помещение. Парогенерирующие кассеты расширяют возможности печи, их наличие позволяет получить безграничное количество мелкодисперсного пара.

ПАРОГЕНЕРИРУЮЩИЕ КАССЕТЫ

Кассеты – парогенерирующее устройство из жаростойкой нержавеющей стали, устанавливаются с двух или трёх сторон горячей зоны каменки у самой топки (в зависимости от модели печи). Очень быстро восстанавливают температуру после подачи воды.

Пар с кассет, проходя через камни и забирая всё тепло, заложенное в них, выдаёт необходимую для парения паровоздушную смесь. Тем самым не имеет значения как уложены камни.

  • Предприятие-изготовитель гарантирует соответствие печи требованиям технических условий при соблюдении потребителем условий транспортирования, монтажа и эксплуатации.
  • Гарантийный срок службы для топки печей – 3 года со дня продажи через розничную торговую сеть.
  • Предприятие-изготовитель обязуется в течение гарантийного срока безвозмездно отремонтировать или заменить вышедшие из строя детали печи.
  • Печь рассчитана на срок службы 7-10 лет при правильной эксплуатации и использовании один-два раза в неделю.
  • Печь может использоваться в общественных банях и парных непрерывно, но в связи с тем, что в этом случае сверхнормативно увеличивается нагрузка на печь, в несколько раз, предприятие-изготовитель снимает с себя все гарантийные обязательства
  • Предприятие-изготовитель оставляет за собой право изменять без предварительного предупреждения внешний вид и размеры моделей, а также принцип монтажа.
  • Примечание: Природный камень неповторим, поэтому могут быть существенные отличия по оттенку цвета и рисунку камня,
    от заявленных фотографий на сайте предприятия-изготовителя, в печатной продукции и сопроводительных документах.

Уважаемые покупатели и партнеры!

Сообщаем о том, что при эксплуатации печей “Ферингер и К” запрещается использовать солевые растворы. На кассеты, камни и в ПиФы, допустимо подавать только чистую воду без примесей. Применение соли приводит к образованию коррозии на металле, появлению неприятного запаха и сокращает срок службы печи. В руководстве по эксплуатации (раздел “Порядок использования” стр.32-33) указано, что применение солевых растворов запрещено и влечет за собой потерю гарантии завода – производителя.

Натуральный камень по технологии «Ламель»

Сталь конструкционная и жаропрочное стекло

Жаростойкая нержавеющая сталь AISI 439

Установка декоративного портала

Отзывы

Отзывов пока нет.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?

Мы получили уникальную возможность задать этот вопрос основателю завода «Ферингер и К».

Так сложилось, что в конце восьмидесятых я ушёл из государственной системы, где работал инженером, открыл кооператив и занялся изготовлением различных станков, — вспоминает Артур Павлович Ферингер.

Артур Павлович Ферингер – Владелец производства, инженер-механик машиностроения и металлообработки, изобретатель, член-корреспондент Российской инженерной Академии.

— В девяностые годы всё рухнуло. Сегодня ты продал целый станок, а завтра на эти деньги не можешь купить двигатель… После дефолта девяносто восьмого года я остался, можно сказать, у разбитого корыта. Года полтора я был без работы. В освободившееся время занимался постройкой загородного дома для своей семьи. Там, конечно, планировалась и баня, но вот денег на печь для бани у меня не было, поэтому я решил изготовить её на своём предприятии, которое в это время простаивало без дела. Я спроектировал и сделал печку для себя, потом ещё одну для своего товарища… и так дело постепенно пошло. За следующий год я продал порядка семидесяти печей, но этого было очень мало. Тогда я поехал в Москву. Там сначала никто не хотел брать российские печи, в моде были финские. Но нашлись и те, кто оценил наши печи и попробовали их продавать. Так всё и началось. Шло время, продажи постепенно росли. В начале двухтысячных у людей появились деньги, они начали строить бани. К этому моменту на рынке, помимо нас, было всего три-четыре компании, которые выпускали печи для бани. Можно сказать, что это было везение.

Обороты компании росли, затем появились конкуренты, и работать стало интереснее. Финские суховоздушные печи для сауны начали сдавать свои позиции. А исследования учёных, обнаруживших связь между суховоздушной сауной и заболеваниями лёгких, поставили крест на этом ещё недавно перспективном рынке, освободив место для «паровых» печей и настоящей, русской, «паровой» бани. (Справедливости ради надо отметить, что традиционная финская баня — она такая же, как русская, а суховоздушная сауна — это лишь коммерческий продукт, получивший широкое распространение далеко за пределы Финляндии). Русская баня, с её разнообразием режимов парения, стала популярной темой обсуждения на строительных форумах. Начали появляться всевозможные «банные» мероприятия: встречи, праздники, фестивали…

Сертификат DIN

Тем не менее, банные печи сегодня — это тема по-прежнему не изученная. Не проводятся испытания, нет научных исследований в это области. Пока что печи VOHRINGER — единственные российские печи, прошедшие сертификацию в Германии, где требования самые строгие во всей Европе. Не каждая европейская печь может получить сертификат DIN, а печи VOHRINGER — получили. Более того, за время своей работы компания запатентовала более пятидесяти разработанных технических решений, которые сегодня применяются в конструкции печей. Поэтому можно сказать, что аналогов печам VOHRINGER сегодня нет.

ЧТО ТАКОЕ ПЕЧЬ FERINGER СЕГОДНЯ?

Это печь для традиционной русской бани, с закрытой каменкой и с большим объёмом камней (80-150 кг), выполненная из высоколегированной нержавеющей стали AISI 439. Конструкция печи предполагает верхний и боковой розжиг и горение, обеспечивающее КПД до 85%.

Печь VOHRINGER — это множество запатентованных технологий, направленных на увеличение эффективности. Главная «изюминка» печей, которой по праву гордится основатель завода Ферингер Артур Павлович, — это запатентованная система крепления на корпус печи ламелей с пластинами натурального камня.

— это сплочённая команда инженеров, программистов, станочников, слесарей, работающих на совершенном лазерном, гидроабразивном, роботизированном, сварочном оборудовании. Внедряя передовые технологии, используя лучшие из доступных материалов, воронежская компания делает качественные печи, не уступающие европейским, а превосходящие их по многим показателям, в лучших традициях русской бани.

СОБСТВЕННОЕ КАМНЕОБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

— это то, чем может похвастаться далеко не каждый производитель банных печей. Жадеит, мрамор, змеевик… Благодаря своим каменным облицовкам печи VOHRINGER имеют свой стиль и характер, которые выделяют их среди других печей. Камень может быть наборный или цельный, а возможность перенесения его природного орнамента без изменений — это та особенность, которая выдвигает серию печей «Ламель» в сегмент премиальных. Каждая печь VOHRINGER серии «Ламель» представляет свою художественную ценность, ведь в слэбах даже одного и того же камня — свой уникальный и неповторимый рисунок и оттенок.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЫМОХОДЫ

Не только печь важна в бане, но и дымовая труба. Завод «Ферингер» комплектует печи дымоходами собственного производства, и это не просто трубы, а изделия сложной конструкции. В этой сфере у компании очень много наработок, позволяющих снизить температуру отходящих газов почти до 200 градусов Цельсия, что является серьёзным достижением в части пожарной безопасности.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Главным свои достижением Артур Павлович Ферингер считает многочисленные, лучше даже сказать неисчислимые, благодарности от довольных пользователей. На форумах и в личном общении люди благодарят создателя печей VOHRINGER за то удовольствие и здоровье, которое они получают в бане.

— Каждая печка — это как ребёнок, каждую мы вырастили, выпестовали, поэтому каждое «спасибо» от пользователей значит для нас очень много, — говорит Артур Павлович.

Конструкция печей VOHRINGER менялась параллельно с изучением процессов, происходящих в бане, начиная с первой закладки дров. Исследования привели, например, к тому, что сегодня у печей VOHRINGER нет колосника. Отказавшись от колосника в пользу эффективности работы печи, компания на время потеряла часть покупательской аудитории, ведь для большинства людей такая конструкция была просто не понятна. Но со временем покупатели оценили все преимущества подового горения, которое стало главной отличительной особенностью банных печей VOHRINGER.

Ещё одна особенность: печи разжигаются не снизу, а сверху. Сегодня даже те, кто считал это маркетинговой уловкой, признают эффективность такого способа розжига. Этому предшествовали многочисленные обсуждения и споры на профессиональных форумах.

Отдельно нужно сказать о стали, из которой изготавливаются банные печи VOHRINGER. Это ферритная сталь AISI 439, которая поставляется на Воронежский завод из Южной Африки или из Тайваня — так как в России эта сталь серийно не выпускается. Это редкая на рынке сталь и самая дорогая, но в этом залог долговечности печей VOHRINGER.

На территории головного офиса завода «Ферингер» есть испытательная баня, куда компания приглашает дилеров. Здесь установлена самая роскошная печь VOHRINGER — в облицовке «Окаменевшее дерево». В этой бане можно не только отдохнуть душой и телом, но и досконально изучить все процессы создания микроклимата в парной.

Источник статьи: http://feringer.shop/shop/pechi-lamel/bannaja-pech-feringer-mini-pf-zmeevik/

Читайте также:  Проекты больших бань с мансардой
Оцените статью
Про баню