Печь для русской бани русь

Газодровяная печь для бани Русь

Уже более десяти лет, печи для бани Русь, выпускаемые компанией Теплодар, пользуется неизменным успехом. Модель Русь одной из первых появилась на рынке, и имеет большой спрос до сегодняшнего дня. И это не удивительно, ведь при всей простоте конструкции, печка позволяет:

    быстро прогреть парную не пересушивая воздух

обеспечить необходимым количеством пара благодаря вместительной каменке

  • создать мягкий и комфортный микроклимат
  • Со временем базовая модель была усовершенствована и модифицирована. Покупатель может выбрать почти из двадцати наименований входящих в линейку Русь от компании Теплодар.

    Все модификации печек Русь от Теплодар

    Стальные печки, входящие в линейку Русь имеют много модификаций, предназначенных для отопления парных и смежных помещений с объемом от 4 до 27 м³. В зависимости от выбранной печи, пользователю становятся доступными дополнительные функциональные возможности, влияющие на удобство во время эксплуатации и производительность оборудования.

    Большой выбор моделей (19 наименований) позволяет подобрать оптимальную модификацию в каждом конкретном случае. Какое оборудование представлено в линейке печного оборудования под названием Русь?

    Банные печи Теплодар Русь 9

    Пользуются успехом у владельцев небольших бань. Размеры печки Русь 9 Л и ЛУ 9 позволяют установить модель на площади в пол квадратных метра. Скоромные габариты не влияют на производительность установки. Каменка вмещает до 25 кг камней, одинаково и быстро прогревающихся за счет равномерной укладки вокруг дымохода.

    Печка Русь ЛУ 9 может топиться с соседнего помещения, что еще больше сокращает место занимаемой площади. В качестве топлива используются топливные брикеты и дрова.

    Банные печи Русь 12 и Русь Панорама 12

    Если объем парной и смежных отапливаемых помещений достигает 12 м³, подбирается одна из четырех модификаций модели Русь 12. Главным преимуществом является то, что некоторые из печей могут работать как на дровах, так и на природном газе.

      Печь Русь 12 ЛНЗП Профи — версия премиум качества. Имеет встроенный парообразователь для контроля над необходимой влажностью воздуха в помещении. Предусмотрен топочный тоннель, для топки из предбанника или комнаты отдыха. Особенностью модификации Профи является жесткий используемый каркас конструкции. Каркас минимизирует деформацию даже при интенсивной эксплуатации устройства. Возможен монтаж газовой горелки.

    Русь 12 ЛНЗ — дровяная печь с возможностью модификации на газ. Преимуществом модели является конвектор, изготовленный из нержавеющей стали. Топка печки выполняется и соседнего помещения.

    Газодровяные печи Русь 12 Л — конвектор изготовлен из жаропрочной окрашенной стали, что объясняет наличие неприятного запаха при первой топке. Преимуществом модели 12Л, это вместительная каменка и самостоятельный переход с дров на природный газ.

    Печь для бани и сауны Русь Панорама 12 ЛНЗП — еще одна пользующаяся высоким спросом модель. В качестве особенностей конструкции можно выделить встроенный парогенератор, обеспечивающий защиту от пересушивания воздуха, а также большую панорамную дверку топки с диагональю 17 дюймов. Вид топлива — исключительно дрова.

    Читайте также:  Бани из оцилиндрованного бревна в нижнем тагиле
  • Русь 12 ЛУ — имеет короткий топочный канал, для топки непосредственно с парной. 12 ЛУ не предназначена для установки газовой горелки. Конвектор изготовлен из стали с последующим окрашиванием термостойкой краской.
  • Банные печи Русь 18 Панорама и Русь 18

    Устанавливаются в парных до 18 м³. Допускается переоборудование на газ в модификации 18 Л, ЛНЗ и ЛНЗП.

      Печь для бани Русь 18 Панорама ЛНЗП — наиболее производительное оборудование в этой категории. В конструкции предусмотрено наличие встроенного парообразователя, длинного топочного тоннеля и возможности установки каминной дверки.
      Печь Русь Панорама 18 Профи ЛНЗП имеет большой панорамный портал, позволяющий любоваться огнем, через жаропрочное стекло. При необходимости допускается переоборудование под газ. Металлическая печь каменка Теплодар Русь 18 ЛНЗП Профи не пересушивает воздух, благодаря вентилируемой каменке конвекционного типа.

    Печь Русь 18 ЛУ — бюджетный вариант с наиболее необходимыми функциями. Топка выполняется из парной. Переоборудование под природный газ не предусмотрено. Конвектор изготовлен из окрашенной стали.

    Газодровяная печка Русь ЛНЗ обеспечивает быстрый нагрев парной до температуры воздуха 90 градусов. Для защиты от коррозии используется конвектор из нержавеющей стали. Универсальная печка для работы на дровах и природном газе.

  • Комбинированная печь Русь 18 Л — наличие основных функциональных возможностей. Вместительная каменка. Конструкция кожуха конвекторного типа, для быстрого прогревания воздуха в парной и предбаннике. Корпус изготавливается из окрашенной стали.
  • Русь 18 — надежное оборудование для бытовых потребностей с длительным сроком эксплуатации и возможностью выбора модели: от эконом до премиум класса.

    Банные печки Русь 22 Панорама

    В этой категории находится оборудование, работающее исключительно на дровах и топливных брикетах. Переоборудование под газ не предусмотрено.

      Дровяные печи для бани Русь Панорама 22 ЛНЗП — представитель элит — класса. Устанавливаются в больших помещениях до 22 м³. В базовую комплектацию входит парообразователь и конвектор из нержавейки. Топка осуществляется из комнаты отдыха или предбанника.

  • Русь Панорама 22 Профи ЛНЗП — отличием является большая панорамная дверка с 14 дюймами в диагонали. Присутствует скоростной многосекционный парогенератор. Возможно, использование печки в коммерческих целях.
  • Банные печи Русь Панорама 27

    Печки Русь 27 легко справятся с нагревом парной объемом до 27 м³. В качестве преимуществ можно отметить высокую скорость прогрева с сохранением необходимой влажности воздуха в парной.

      Печь Русь 27 Панорама Профи ЛНЗП — маркер ПРОФИ во всем оборудовании компании Теплодар указывает на возможность не только бытового, но и коммерческого применения. Конструкция корпуса защищена от деформации в результате перегрева. Камни нагреваются быстро и равномерно благодаря направленной конвекции воздуха. В комплектации присутствует большая панорамная дверка. Топливо для топки — дрова.

  • Печи-каменки для сауны Русь Панорама 27 ЛНЗП имеет защиту от перегрева воздуха. Создает мягкий комфортный микроклимат в парной с необходимой влажностью воздуха. Хорошо смотрится большая панорамная дверка топки. 27 ЛНЗП имеет большой срок эксплуатации. В комплектацию входит конвектор из нержавейки.
  • Источник статьи: http://avtonomnoeteplo.ru/pechi-kaminy/444-pech-dlya-bani-rus.html

    Печь для бани Русь-Сетка-12 Л Панорама

    Доступно в кредит. При оформлении заказа выберите соответствующий способ оплаты.

    Читайте также:  Труба нержавейка гофрированная для бани

    Быстрый нагрев парильного помещения

    Печи «РУСЬ-СЕТКА» разработаны на основе собственного опыта производителя и, самое главное, с учетом рекомендаций и пожеланий многочисленных знатоков и ценителей русской бани. Конструкция печи-каменки представляет собой вертикальную топку сделанную из жаростойкой нержавеющей стали с содержанием хрома не менее 13 % закрытую сеткой с боков и кожух-конвектором спереди и сзади, обеспечивающие высокую динамику нагрева парильного помещения.

    Мягкий микроклимат

    Кожух-конвектор экранирует жесткое инфракрасное излучение, исходящее от раскаленных стенок топки, что создает «мягкое» тепло в парилке.

    Стабильная температура

    Вместительная вентилируемая каменка является мощным парогенератором. Большое количество качественно нагретых камней, обеспечивает стабильность температуры в парилке. Печь снабжена удобным ящиком зольника, который также является регулятором интенсивности горения. Колосник из литейного чугуна, являющийся элементом конструкции, обеспечивает равномерное устойчивое горение по всей длине топки.

    Безопасность

    Печь комплектуется стальной дверцей с функцией самоохлаждения. На печи «РУСЬ-СЕТКА» всех модификаций может быть установлен бак для нагрева воды «самоварного» типа или универсальный регистр-теплообменник для дистанционного нагрева воды, изготовленные из нержавеющей стали.*

    Особенности:

    • Наличие открытой каменки и кожуха-сетки.
    • В 1,5 раза увеличена масса камней для закладки (по сравнению с печами «Русь»).
    • Меньше жесткого инфракрасного излучения.
    • Удобный монтаж дымохода.
    • Открытая и закрытая каменки для регулирования микроклимата.

    * Баки и регистры приобретается отдельно от печи.

    ВНИМАНИЕ! Элементы дымохода и камни не входят в комплект печи и приобретаются отдельно.

    Код товара: 00000022382
    Объем парилки, м³: 6-12
    Топливо: дрова, древесные брикеты
    Тип печи: печь-сетка
    Микроклимат: русская баня
    Дверца: со стеклом
    Бак: без бака
    Дополнительные функции: с выносной топкой
    Закладка дров: из предбанника
    Диаметр дымохода: 115 мм
    Масса изделия, кг: 50
    Масса камней, кг: 80
    Длина дров, см: 40
    Серия: Русь-Сетка
    Габаритные размеры, мм: 815x430x520/750

    Гарантия завода на данное изделие — 1 лет с даты продажи.

    В течение этого срока все проблемы, связанные с браком или уязвимой конструкцией, будут устранены бесплатно. Это закреплено в гарантийном талоне, поставляемом с продуктом.

    Весна не за горами, ни с чем затягивать не стоит, и я решил приобрести печку для бани.

    Попробовав самостоятельно промониторить рынок, стало понятно, что без посторонней помощи не обойтись. Хорошо знакомые год назад занимались данным вопросом и на мой взгляд у них всё получилось. И я не стал изобретать велосипед, и решил купить такую же печку. Но как оказалось, это тоже не так просто, ведь для печки необходимо много комплектующих, чтобы собрался «конструктор» и по итогу он стал согревать вашу душу и тело))). Хорошо что у друзей остался номер менеджера по имени Елена.

    Созвонившись с ней, мы обсудили всю необходимую информацию для расчета, оказывается, что каждая модель рассчитывается под определенный размер парной, а также от расположения трубы относительно некоторых частей кровли зависит ее высота. Подобрав всё необходимое для моего строения, согласовав такие мелочи как камни, которые помимо эстетической состовляющей еще несут какие-то физические свойства, думаю, я подобрал для себя подходящие по всем параметрам камушки.

    И уже сегодня я стал счастливым обладателем печки, которую мне абсолютно бесплатно привезли домой и после получения товара оплатил картой. Хочу отметить тот факт, что менеджер не только сделал доставку на удобное для меня время, но и лично присутствовал при передаче мне моей мечты).

    Читайте также:  Бани всех видов в одном месте

    Источник статьи: http://www.teplodar.ru/catalog/detail/rus_setka_12_l_panorama/

    Печь для бани Русь-9 Л

    Доступно в кредит. При оформлении заказа выберите соответствующий способ оплаты.

    «Народная» печь

    «Русь» — первая металлическая печь для русской бани. За десять лет производства Русь заслуженно заработала репутацию «народной» печи. Причины такой любви кроются в особой конструкции, которая позволяет нагревать парную, не пересушивая её, и получать много пара с большой массы камней, создавая в парной микроклимат настоящей русской бани.

    Качественный и равномерный прогрев камней

    В корзине каменки камни выкладываются вокруг самого раскалённого элемента – дымосборника, — это обеспечивает качественный и равномерный прогрев камней.

    Простота монтажа

    Выход дымовой трубы смещен от края к центру каменки (кроме Русь-9Л), что значительно упрощает монтаж дымохода.

    Умеренный нагрев парной

    Особая конструкция нагревательных поверхностей обеспечивает умеренный нагрев парной до 90°С, в сочетании с отличным прогревом большой массы камней позволяет получить настоящую печь для русской бани.

    ВНИМАНИЕ! Элементы дымохода и камни не входят в комплект печи и приобретаются отдельно.

    Код товара: 00000000003
    Объем парилки, м³: 4-9
    Топливо: дрова, древесные брикеты
    Тип печи: с открытой каменкой
    Микроклимат: русская баня
    Дверца: глухая
    Бак: без бака
    Дополнительные функции: с выносной топкой
    Закладка дров: из предбанника
    Диаметр дымохода: 115 мм
    Масса изделия, кг: 32
    Масса камней, кг: 25
    Длина дров, см: 38
    Серия: Русь
    Габаритные размеры, мм: 670x305x670
    Сопутствующие товары: Экран защитный фронтальный 9; Экран защитный боковой 20; Экран защитный напольный 20

    Гарантия завода на данное изделие — 3 — 5 лет с даты продажи.

    В течение этого срока все проблемы, связанные с браком или уязвимой конструкцией, будут устранены бесплатно. Это закреплено в гарантийном талоне, поставляемом с продуктом.

    Весна не за горами, ни с чем затягивать не стоит, и я решил приобрести печку для бани.

    Попробовав самостоятельно промониторить рынок, стало понятно, что без посторонней помощи не обойтись. Хорошо знакомые год назад занимались данным вопросом и на мой взгляд у них всё получилось. И я не стал изобретать велосипед, и решил купить такую же печку. Но как оказалось, это тоже не так просто, ведь для печки необходимо много комплектующих, чтобы собрался «конструктор» и по итогу он стал согревать вашу душу и тело))). Хорошо что у друзей остался номер менеджера по имени Елена.

    Созвонившись с ней, мы обсудили всю необходимую информацию для расчета, оказывается, что каждая модель рассчитывается под определенный размер парной, а также от расположения трубы относительно некоторых частей кровли зависит ее высота. Подобрав всё необходимое для моего строения, согласовав такие мелочи как камни, которые помимо эстетической состовляющей еще несут какие-то физические свойства, думаю, я подобрал для себя подходящие по всем параметрам камушки.

    И уже сегодня я стал счастливым обладателем печки, которую мне абсолютно бесплатно привезли домой и после получения товара оплатил картой. Хочу отметить тот факт, что менеджер не только сделал доставку на удобное для меня время, но и лично присутствовал при передаче мне моей мечты).

    Источник статьи: http://www.teplodar.ru/catalog/detail/rus_9_l/

    Оцените статью
    Про баню