Пивные бани штаркенберга кто был

По пиву и к заплыву!

В древнем немецком замке Штаркенберг есть не менее древняя пивоварня. При ней и открылся единственный в мире пивной плавательный комплекс.

7 бассейнов — по 4 «пловца» в каждом. Везде — свой сорт пива. Хочешь в темном ныряй, хочешь в светлом, а есть и «резаное» — смешанное. По убеждению местных врачей, погружение в пиво повышает иммунитет (что очень важно при нынешней эпидемии гриппа!), а также заживляет раны, избавляет от прыщей, активизирует работу сосудов, укрепляет волосы и ногти, омолаживает кожу (работают витамины группы В).

Но главное, чем обязан Штаркенберг наплыву посетителей, — оказалось, что пивное купание избавляет от сексуальных проблем. Мужчины повышают здесь потенцию, женщины — избавляются от фригидности.

Бочонок на двоих

А началось все с малого. Три года назад в местечке Франкинг, недалеко от Зальцбурга, туристам предложили экзотическую услугу — пивную баню. Организовали ее в единственном на весь поселок отеле Landhotel Moorhof. Идея остроумная: в подвале отеля установили четыре большие бочки с подогревом, залили в них пенистое и позволили окунаться всем желающим. Процесс отмокания длился 20 минут. А дальше клиент вылезал, его заворачивали в простыню и укладывали отдыхать на кушетку. За все про все брали 50 евро.

Дело пошло! К тому же бочка свободно вмещала двоих, что давало возможность супружеским (и всяким другим) парам покайфовать вместе. Хозяева пивного аттракциона указывали, что эта процедура чрезвычайно полезна для кожи — очищает, освежает, подсушивает. Они и не подозревали, какие скрытые резервы таит их начинание!

Ныряйте с головой!

Вот что рассказал корреспонденту «С.-И.» по телефону доктор Олаф Эбнер, профессор кафедры сексологии Венского медицинского университета:

— На исследования по нетрадиционному применению пива меня подвиг собственный опыт. Отдыхая в Зальцбурге, мы с женой сходили в пивную баню. Невероятные ощущения: восходящие потоки пузырьков газа, как в джакузи, пена на поверхности. Словно ты внутри большой пивной кружки! Но главное удивление — мы испытали всплеск любовных отношений. Наш супружеский стаж — 17 лет, страсть улеглась, что нормально с медицинской точки зрения. А после пивной бани нас резко потянуло друг к другу. Мы провели незабываемое время. Я как врач не мог пройти мимо такого интересного факта!

Доктор Эбнер проверил свое предположение на знакомых и пациентах. Купание в пиве поистине чудесным образом омолаживало старые чувства и укрепляло мужские возможности. К исследованиям подключились его коллеги из университета. И, получив положительные результаты, медики загорелись идеей создать пивной оздоровительный комплекс. Первыми откликнулись пивовары Штаркенберга.

Профессор Эбнер: — Шишки хмеля богаты фитоэстрогенами — природными соединениями, сходными по структуре с женским гормоном эстрогеном. А солод, приготовленный из пророщенных зерен ячменя, содержит протеины и тестостерон — мужской половой гормон. Но весь фокус в том, что влияние на гормональную систему человека идет по-разному в зависимости от того, пьешь пиво или в нем купаешься. Через слизистую желудка усваиваются в основном эстрогены, а тестостерон блокируется желудочным соком. Отсюда и известные мужские «пивные животы» — это, по сути, гормональное нарушение, избыток эстрогенов гасит либидо и ослабляет эрекцию. И совсем другое дело, когда пивная среда взаимодействует с организмом через поры кожи. Тогда проникновение гормонов происходит равномерно, они уравновешивают друг друга, усиливая половую конституцию — как у женщин, так и у мужчин. Протеины же укрепляют мышцы, улучшают общее самочувствие, повышают тонус, что также важно для любви.

Читайте также:  У ребенка после бани кашель усилился

Рекомендации доктора Эбнера для пивного заплыва:

Обнажитесь полностью.
Активно двигайтесь — плавайте, прыгайте, ныряйте с головой. Чем активней движение, тем лучше усваиваются полезные вещества.

P.S. Жаль,что с цветными фотографиями незадача. Очень колоритные фото. Если кого заинтересует, пришлю по электронке текст с фотоиллюстрациями.

Другие статьи в литературном дневнике:

  • 10.09.2010. По пиву и к заплыву!
  • 04.09.2010. Корабль семьи разбивается о лёд эгоизма

Портал Проза.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и российского законодательства. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Ежедневная аудитория портала Проза.ру – порядка 100 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более полумиллиона страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

© Все права принадлежат авторам, 2000-2021 Портал работает под эгидой Российского союза писателей 18+

Источник статьи: http://proza.ru/diary/alisalis777/2010-09-10

Войдите или зарегистрируйтесь!

Дом в Красном Бору напротив кирхи. Октябрь 2013

Добавить фото
Администрация Гвардейского городского округа
Глава администрации: Коломиец Максим Юрьевич (c 29 апреля 2017 года)
Глава муниципального образования: Шаплов Игорь Геннадьевич
Адрес администрации: 238210, Калининградская область, г. Гвардейск, ул. Юбилейная, 6
Телефоны администрации: (401 59) 3-23-53; факс: (401 59) 3-00-42
Официальный сайт: gvardeysk.gov39.ru
История Красного Бора Штаркенберг впервые упоминается в документах в 1397 году, но, очевидно, был основан гораздо раньше. В середине XV века в Штаркенберге была построена кирха.

25 января 1945 года Штаркенберг был взят войсками 3-го Белорусского фронта. 30 сентября 1947 года Штаркенберг был переименован в поселок Красный Бор.

В 1993 году в Красном Бору проживало 13 человек.

Достопримечательности Красного Бора
Все достопримечательности Красного Бора (1)
Кирха Штаркенберга

Калининградская область, Гвардейский городской округ, п. Красный Бор, ул. Дорожная, 3

Источник статьи: http://www.prussia39.ru/geo/geo.php?id=215

Хроники ленинградских пивбаров

Данный опус является продолжением воспоминаний о культурных местах Города- Героя Ленинграда, начало которым было положено здесь .

Что- то взято из остатков пропитой памяти, что- то из инета.

«Янтарный» (П. С. Ординарная 22, угол Карповки)

Это был один из нескольких пивных баров на Петроградской. Представлял он из себя множество больших столов разделённых перегородками. Столбы дыма и море пива. Крепкое спиртное распивать запрещалось. Но не всегда правило соблюдалось. Бывало некоторых нарушителей отвозили в отделение милиции. Замечательное место встречи студентов-медиков сангига и 1-меда, два зала: левый — бутылочное, правый — разливуха. С началом перестройки и антиалкогольным законодательством пивной бар был несколько перепрофилирован. В конце 80-х тут организовали модный тогда видеосалон. Желающие попить пивка должны были ещё заплатить за просмотр видеофильма.

«Кирпич» ( П,С. пересечение улицы Скороходова и Кировского проспекта)

Теперь это пересечение Каменноостровского проспекта и Большой Монетной улицы. Пивной бар именовали просто — Кирпич. Почему такое название неизвестно. Возможно просто из-за кирпичных стен и сводов.
Похоже, что официальное наименование — «Золотое Руно» . Все подобные заведения подкосили антиалкогольные указы Горбачёва. Потом лихие 90-е перепрофилировали это народное пивное заведение в более шикарное, чем пивной бар заведение, под названием «Виктория». Находилось оно там довольно долго.

«Престол» (Пивной зал «Пиво», угол Невского и Маяковского)

Бутылочное пиво и запрет на курение, на улицу ходили.

«Пропой» («Прибой», Салтыкова-Щедрина (Кирочная), 26)

Пиво разливное, иногда даже чешское! По блату, официанты доставляли к столику копченого леща (1 руб. 50 коп.)
В «Прибое» снимали фрагменты фильма «Сержант милиции»(1974г.), а в июле 76-го (75-го?) за гостевым столом сидела американская часть киногруппы «Синяя птица» во главе с Джейн Фондой…

На 7 Красноармейской были общаги «Техноложки», студенты которой после бурной ночи частенько «поправлялись» здесь.

Там я познакомился с Шевчуком.

Пивной зал (стекляшка) на Тихорецком проспекте. Обычное место отдыха слушателей Академии связи, студентов Политеха. Бар открыт еще во времена нахождения в этом районе совхоза «Лесное» (около метро «Политехническая»).

«Краны» (Литейный пр. угол Белинского)

Он же в последствии «Лабиринт» или «Cоски» , когда там пивные автоматы стояли. Как раз три соска и имелось. Народ приходил со своей тарой: с банками трехлитровыми, пакетами пластиковыми, на Белинского в хозтоварах детские ночные горшки продавались, туда как раз 3 литра вмещалось. Пиво потом пили в Пьяном садике- через дорогу на Литейном.

«Мутный глаз» (официально «Степан Разин» ул. Зины Портновой)

«Имел два зала- наверху для чистой публики, и внизу- для простого люда. Заведение имело дивную механизацию- дверь была устроена в виде вращающегося турникета, замок которого управлялся работником из зала. Когда, по его мнению, в заведении оказывалось достаточно свободного места, он на полминуты отпирал турникет, и скопившаяся толпа прорывалась сквозь него. Так как при этом часто возникали скандалы и драки, то к турникету была пристроена металлическая загородка, чтобы организовать очередь. Внутри пивная тоже была устроена занятно- пиво разливалось из кранов в кружки самими покупателями и оплачивалось по отходу от кранов. За налив сверх риски брался штраф (кажется, 10 копеек). Самые пройдошистые успевали сделать пару глотков, не отходя от крана, и быстро долить кружку снова.»

«Буксир» (угол Бабушкина и Щеглунова)

Открылся в мае 1975. Стал любимым местом курсантов ЛМУ, еще там глухонемые отдыхали и, конечно, работяги Невского района.

«Мартышкинские чтения» (павильончик на 3-4 стола у платформы Мартышкино)

В 70- 80-е излюбленное место студентов петергофской части Универа, в основном физиков (в Петергофе только «Петрович», ехать далеко, к Нижнему парку почти). Посиделки в шутку называли «Мартышкинские чтения». Днём обычно студенты, местных до вечера мало.

«Бревно» (Московский пр. между 6-й и 7-й Красноармейскими)

Столовая- ресторан. На втором этаже активно наливали пиво и другие веселящие напитки. Особо отличившимся даже выдавали талон на бесплатную кружку. Талон выдавали после 9 кружек на 10-ю. Закрыт в начале 2000-х.

«3 пескаря» (угол Дровяной и 12 Красноармейской)

Любимое место мехфака ЛИСИ, причем не только студентов но и некоторых преподавателей. А так же товарищей из Ленкома.

«Нептун» (угол ул. Трефолева и пр. Стачек (дом 22/25)

Вход и парадный фасад бара был с ул. Трефолева, прямо напротив трамвайной остановки. Если у обычных пивных ларьков и у винных магазинов тогда в основном тусовались скромно одетые люди, в основном — простые работяги, то из «Нептуна» часто выползала прилично-праздничная публика — в костюмах, на каблучках. Место было настолько известное и популярное, что упоминалось даже в детективных произведениях, у Кивинова, например.

Пока все. Продолжение может будет, а может и нет. Следите здесь.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5d976e4efbe6e700b099e9a6/hroniki-leningradskih-pivbarov-5da555b406cc4600b14b4c9b

Немцы пиво не только пьют, но и купаются в нем

Когда мы произносим слово «Германия», то автоматически представляем себе толстого баварца в шляпе с перышком и с огромной кружкой пива в руке. Для немцев пиво — это не только любимый напиток, но и образ жизни. Ну не могут они прожить без напитка пенного, как не смогут выжить без картошки белорусы, без сала украинцы, без водки россияне. И пока европейские аристократы принимают ванны из шампанского, и это считается верхом изысканности, немцы буквально купаются в пиве. Первые в мире пивные бани появились в австрийском местечке Тарренц в провинции Тироль на территории парка отдыха в живописном средневековом замке Штаркенберг.

Пивные бани состоят из семи стальных бродильных чанов, называемых бассейнами. Объем каждой емкости — 20 тыс. литров. Они наполнены дрожжевыми остатками, в которых за €130 можно бултыхаться целый вечер. Для каждого нового клиента бассейн заливается новой ячменной жидкостью. Пить содержимое ванны необязательно, поскольку у кромки стального водоема можно побаловаться свежесваренным пивом из бочки — в любом количестве.

Кстати, недаром говорят, что все новое — это хорошо забытое старое. И хотя назвать точную дату появления пива не сможет никто, но все знают, что подобные ванны принимала еще правительница Древнего Египта Клеопатра. Напиток пенный умели варить и любили пить не только древние египтяне, но и шумеры, индусы и китайцы, дикие африканские племена и цивилизованные ацтеки и майя. К тому же, по мнению специалистов, купание в дрожжевых отстойниках оказывает благоприятное воздействие на кожу, волосы и ногти, регулирует потоотделение.

Пока немцы ублажают пивом чрево и тело, японцы изобретают новых роботов, которые бы сами дегустировали напиток пенный и давали ценные советы по его употреблению. Ведь, по мнению жителей Страны восходящего солнца, пиво самим пить вредно. От него толстеют и сердечная мышца плохо работает.

Отметим, что помимо робота, пьющего пиво, японцы изобрели умную машину с руками, в одну из которых встроен инфракрасный спектрометр для определения содержания воды, белков, жиров, углеводов и множества других составляющих. Робот исследует состав пищи и, если находит в нем слишком большое количество жиров или сахара, предупреждает владельца. Если же результаты спектрального анализа некоторых образцов заложить в программу робота заранее, то машина сможет различить типы продуктов из одной категории — сорта сыра, мяса, кофе, мороженого.

Источник статьи: http://ytro.ru/articles/2005/06/14/448489.shtml

Оцените статью
Про баню