Плавающие шарики для бани

Чугунная шишка вместо камней — экономит дрова и быстрее нагревает баню (целебные камни для бани)

Кто не любит мыться в бане? Баня укрепляет здоровье, дух, бодрит. Но как добиться того самого легкого пара? Какие камни лучше всего подходят, экономят дрова?

Именно из-за камней зависит, будет ли пар изнуряющим, удушливым, влажным либо легким, лечебным и мягким.

Виды камней

1. Камень для бани используют разный. Кто-то кладет нефрит . Это особо прочный камень, но стоит не так дешево. Из всех камней для бани это самый дорогой вариант.

Его плюсы: быстрый нагрев, мягкий пар, долговечность, прочность, хорошая теплоотдача. Говорят, что нефритовый камень имеет целебные свойства: снимает усталость, головную боль, благотворно влияет на сердце, держит в норме давление, бережет от стрессов, тревог, страхов. Этот минерал эффективный антисептик.

2. Есть и такой камень – жадеит . Зеленый камень долго остается горячим. Бывает еще белый и голубой жадеит. Черный и серый использовать не рекомендуют, так как они содержат графит. Обладает теми же целебными свойствами, что нефрит.

Читайте также:  Как сделать разделку для дымохода в бане

Камень не боится перепадов температур, он не трескается и поэтому безопасен. Минусы : дорого стоит, не переносит открытого огня. Пар легкий, без посторонних запахов, нет удушливости, гари и влажности. Тепло остается до утра.

3. Еще есть кварц для бани. Он обогащен кислородом и при нагревании ионизирует им. Камень не долговечен, при нагревании может трескаться и раскалываться. Воздух в парной как после дождя. Кварц очень красивый, выглядит как лед.

Перед покупкой нужно помнить, что часто обманывают и вместо кварца продают кварцит. Белый кварц – дорогостоящее решение для парилки, но он востребован среди ценителей качественной бани.

4. Некоторые хотят сэкономить и используют керамические изоляторы . Такой материал не выдерживает высокой температуры. Он при нагреве разлетится, и осколки могут поранить.

5. Чугунный камень ( шишка , кирпич и шары). Это экологически безопасный материал. Испокон веков изготавливают из чугуна посуду, банные печи, камины и пр.

Чугун быстро набирает тепло, разогревает баню в 2 раза быстрее, экономит дрова. Чугунный кирпич лучше закладывать на низ («на попа»). Некоторые используют камни вместе с чугуном. Снизу чугун и сверху камни, чтобы он прогревал камни вокруг себя.

Говорят, что чугун ржавеет. Но он коррозирует при температуре выше 450 гр. Если использовать жаростойкий хромистый чугун марки ЧХ-16, то он не окисляется от воды и нагрева.

Пар от чугунного камня легкий и мелкодисперсный (более качественный). Лучше выбирать чугунные шишки, чем круглые ядра. У шишек поверхность неровная и немного больше. Шишки для печи (8 штук) диаметром 53 мм . стоят около 2800 руб .

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/remonts/chugunnaia-shishka-vmesto-kamnei-ekonomit-drova-i-bystree-nagrevaet-baniu-celebnye-kamni-dlia-bani-5eec18294e8d5c252c06f1db

Керамические шары (Императорский фарфор) «Все для бани» — отзыв

Хорошая новинка в банном деле. Меняем камни на шарики)

Я любитель попариться в сауне и конечно хочу чтобы сам процесс проходит для меня с наибольшим комфортом и пользой. Люблю подышать целебными травяными отварами и парами гималайской соли. Но столкнулась с проблемой, камни медленно нагревались. И не было того желанного и сильного ПШШШШ))))), при подачи водного раствора на каменку.

Вот для этого и нужны керамические шары, которые могут нагреться до 1700 градусов. У них отличная теплоотдача, нагреваясь они помогают камням в каменке прогреваться быстрей и сильней. Следовательно жара и пользы больше)

Я приобрела 6 штук императорского фарфора, так как каменка у меня маленькая. Такое количество считаю оптимальным, шары лежат в перемешку с камнем. Правда выкладываться они должны первым слоем, для быстрого прогревания и накопления тепла.

Фарфоровые шары вечные, переживут все банные камни и будут служить веками)) Моя заинтересованность шарами, привела меня к источнику их появления. Оказывается такой способ улучшения теплоотдачи камней очень древний,правда банщики использовали керамические изоляторы или чугун.

Мои керамические шары изготовлены из натурального материала, корунда. Он всегда будет белоснежного цвета и гладкой поверхности.

Приобретала в любимом магазине для бани, по цене 80 рублей за шар. Конечно шары не жизненно необходимая вещь, но такие мелочи делают жизнь приятней)

Спасибо все кто заглянул, надеюсь отзыв был полезен.

Источник статьи: http://irecommend.ru/content/khoroshaya-novinka-v-bannom-dele-menyaem-kamni-na-shariki

Керамические шары для бани и сауны 70 мм.

С этим товаром покупают

Описание

Данная продукция изготовлена из специальной, экологически чистой керамической массы при температурах выше 1100 град.

Идеальная энергетическая форма и специальная перфорация на поверхности способствует быстрому нагреву каменки и экономии топлива.

Керамические шары обладают высокой прочностью и теплоёмкостью, при нагревании не выделяют вредных примесей, образуют мягкий приятный пар.

Ресультаты тестирования данных камней показали хорошие результаты (крепкость, быстрый нагрев и особенно отмечалось образование мягкого приятного пара).

Продукция упакована в термоусадочные пакеты, чистые, готовые к использованию.

  • шары 70 мм.
  • шары 70 мм. с перфорацией

Характеристики

Оплата

Оплачивайте покупки у нас удобным Вам способом:

  • Наличными при самовывозе (г. Москва, ул. Голубинская д. 16);
  • Наличными при доставке водителем (для Москвы и Московской области);
  • Дебетовой или кредитной пластиковой картой при самовывозе (г. Москва, ул. Голубинская д. 16);
  • Дебетовой или кредитной пластиковой картой при доставке водителем (для Москвы и Московской области);
  • Безналичным расчетом для юридических лиц и ИП, с быстрой отправкой после платежа;
  • Через приложение Сбербанк Онлайн;
  • Оплата на сайте через Онлайн-Оплату, после оформления и подтверждения заказа;
  • Переводом на карту СберБанка;
  • По счету в отделении любого банка;

Доставка

1. САМОВЫВОЗ

  • из нашего магазина по адресу: г. Москва, ул. Голубинская д. 16 (Комплекс «Мореон», отдельный вход с тыльной стороны здания);
  • оплата любым способом;
  • не платите за доставку.

2. ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ И ОБЛАСТИ

В случае доставки товара в какой-либо регион, оплата производится с помощью банковского перевода со 100 % предоплатой.

Все необходимые документы на товар передаются с транспортной компанией, либо представителю заказчика.

Способы доставки товара:

  • Доставка по Москве и области.

При наличии необходимого товара на нашем складе, доставка будет осуществленна в течении 1-2 дней.

По ряду товаров необходимо осуществлять доставку из Европы. В данном случае срок поставки может составить до 45 рабочих дней.

  • Доставка товаров в другие регионы.

Доставка осуществляется с помощью транспортных компаний.

Доставка до транспортной компании — 800 рублей по Москве за мелкогабаритный груз. В случае, если сумма заказа превышает 80000 рублей, доставка до транспортной компании, будет осуществляться бесплатно.

Стоимость доставки транспортной компанией оплачивается по тарифам транспортной компании непосредственно при получении. (ПРИМЕРНЫЙ РАССЧЕТ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ В ТК).

Монтаж

Производятся следующие работы:

  • Монтаж печей, каминов, дымоходов;
  • Ремонт и восстановление ранее установленных дымовых систем;
  • Монтаж и подключение электрических печей, парогенераторов, установка дверей в парной;
  • Осуществляестся отделки «под ключ» бань (Подробнее);
  • Осуществляестся строительства «под ключ» саун (Подробнее);
  • Строительство и отделка «под ключ» турецких бань (Подробнее).

Источник статьи: http://3d-sauna.ru/keramicheskie-sharyi-dlya-bani-i-saunyi-70-mm

Как использовать бомбочку для ванны

Содержание

Принимать ванну будет не скучно, если в вашем арсенале уходовых средств есть специальные бомбочки. Стоит бросить одну в воду, и она растворяется с шипением и образованием тысяч пузырьков, высвобождая приятный запах и наполняя воду полезными веществами. Однако не все бомбочки одинаково полезны. Давайте разберемся, что это за средство, как его выбирать, использовать и хранить.

Бомбочки для ванной — что это такое

Бомбочка представляет собой небольшую сферу, шершавую на ощупь, которая легко помещается в руку. Цвет и аромат могут быть любыми в зависимости от использованных красителей.

Состав продукта

Рецепт составляет производитель, поэтому состав может быть разным. Базовые ингредиенты: пищевая сода и лимонная кислота. Именно они отвечают за бурление при помещении средства в воду.

В смесь, из которой формируют шарики, могут быть добавлены и другие компоненты:

Например, белоснежные бомбы для ванной Windsor’s Soap не содержат никаких красителей. За эстетику отвечают лепестки засушенных растений, а за приятный аромат — натуральные эфирные масла вербены, герани, майорана, жасмина, лемонграсса, лаванды и мяты.

Какие бывают бомбочки для ванной

Различают три основных вида:

Без запаха. У такой бомбочки для ванной в состав не входят эфирные масла и другие ароматизаторы. В качестве добавок часто выступает морская соль, такая же белая, как сода. Она содержит полезные для кожи минералы, обладает лимфодренажным и оздоравливающим эффектом.

Ароматические. В них добавляют эфирные масла, которые не только увлажняют кожу, но и дарят ей приятный ненавязчивый аромат.

Пенные. При попадании в воду они шипят, выделяют пузырьки и пену. Так что дополнительные моющие средства для тела вам не понадобятся.

Преимущества бомбочек перед другими уходовыми средствами

Бомбочки для ванной легко использовать. Не нужно отмерять нужное количество или объем, средство уже дозировано — просто бросьте шарик в воду.

В отличие от другой косметики для ванной бомбочки содержат соду и лимонную кислоту. Соответственно, средство хорошо очищает кожу и эффективно улучшает ее состояние.

В ассортименте производителей — бомбочки с самыми разными эфирными маслами. Поэтому вы можете получить именно тот результат, который вам нужен: расслабление, уменьшение боли в мышцах, смягчение и отбеливание кожи, избавление от целлюлита, профилактика кожных заболеваний.

Как выбрать бомбочку — 6 важных параметров

Гипоаллергенность. Проверьте, чтобы средство не содержало веществ, вызывающих у вас аллергическое раздражение. Если покупаете бомбочку с тем или иным ингредиентом впервые, отломите маленький кусочек, поместите его в небольшую емкость и опустите руку в воду на несколько минут, чтобы проверить реакцию.

Натуральность. Поскольку в теплой воде обмен веществ через кожу усиливается, лучше, если в составе не будет искусственных компонентов, ведь это — потенциальные канцерогены.

Отсутствие красителей и блесток. Вряд ли вас порадует необходимость внеплановой уборки, когда на стенках ванной, а то и на вашем теле останутся цветные разводы. Блестки не растворяются в воде, смываются в канализацию в неизмененном виде и, в конечном итоге, наносят вред экологии.

Проверенный бренд. Не покупайте дешевые бомбочки «ноунейм», которые обычно продают в супермаркетах и недорогих косметических магазинах. Выбирайте средства производителей, которые отвечают за качество личным имиджем основателя бренда.

Свежесть. Обращайте внимание на дату производства продукции — «возраст» бомбочки не должен быть больше трех месяцев.

Упаковка. Ее задача — обеспечивать удобное и безопасное хранение. А если вы покупаете бомбочку в подарок, упаковка должна быть стильной и красивой.

Как пользоваться бомбочкой для ванны, чтобы ничего не испортить

До ванны примите душ, чтобы очистить кожу и обеспечить активное проникновение полезных веществ в клетки.

Наберите воду комфортной температуры и поместите бомбочку в ванну.

Дождитесь, пока она полностью растворится, и ложитесь.

Время принятия ванны — до 20–30 минут.

При малейших признаках слабости, повышения артериального давления, аллергической реакции ополосните тело водой и выйдите из ванны.

Бомбочки с лепестками можно предварительно поместить в полотняный мешочек. Тогда при растворении полезные вещества проникнут в воду, а лепестки останутся внутри мешочка и не засорят сток.

Средство можно использовать и для детских ванн, если ребенку уже исполнилось 3–4 года. Чтобы снизить концентрацию веществ, разделите шарик на две половинки, одну бросьте в воду, а вторую заверните в пищевую пленку и оставьте на следующий раз.

Чем полезны бомбочки для ванны

Главная польза заключается в их способности расслаблять тело и душу. В воде, где растворены эфирные масла и морская соль, расслабляются все мышцы. Вы погружаетесь в особую атмосферу, наполненную вдохновляющими ароматами, и отвлекаетесь от повседневных забот. Ванна помогает бороться со стрессами, усталостью и потерей энергии.

Имейте в виду, разные эфирные масла обладают разными свойствами, например:

Лаванда — успокаивает и улучшает сон

Вербена — пробуждает чувственность

Герань — снимает напряжение и нормализует гормональный баланс

Майоран — восстанавливает душевное равновесие

Жасмин — освежает и омолаживает кожу

Польза бомбочек для ванной доказана исследованиями ее ингредиентов. Сода смягчает и разглаживает кожу, помогает избавиться от сухости, псориаза, угревой сыпи. Этот компонент хорошо очищает кожу от омертвевших клеток и очищает поры. Лимонная кислота действует как мягкий химических пилинг без образования шелушащихся участков. Кожа становится более эластичной, клетки эпидермиса быстрее обновляются, морщинки сокращаются, а тон кожи выравнивается.

Если в рецепт, как в продукции Windsor’s Soap, входит морская соль, дополнительно активизируются защитные свойства кожи. Минеральные вещества, проникая в эпидермис, тонизируют и омолаживают, лечат различные кожные заболевания и выводят токсины. При условии наличия эфирных масел бомбочка превращается в увлажняющее средство с эффектом ароматерапии и ингаляции.

Теперь вы знаете, что делает бомбочка для ванны. Однако для того, чтобы косметический эффект был максимальным, продукт нужно правильно хранить.

5 правил хранения

Правило №1. Не закупайте бомбочки впрок, даже если на них сейчас большая скидка. Дело в том, что натуральный состав ограничивает срок их хранения. Они постепенно теряют свои полезные свойства, потому что масла портятся и испаряются. Если просроченную бомбочку кинуть в воду, она не будет шипеть и пузыриться, а просто растворится без особого визуального эффекта. Дома достаточно держать запас на один месяц, максимум на три месяца, а потом заказывайте новую свежую продукцию, желательно, из проверенного магазина. Да, бомбочка и через полгода–год останется безопасной, но пользы от нее уже не будет.

Правило №2. Не допускайте контакта с водой. В идеале стоит хранить продукт не в ванной комнате, а например, в гостиной, спальне или гардеробной. Так вы будете уверены в том, что повышенная влажность не испортит ваше любимое СПА-средство. Если вы планируете хранить бомбочки в шкафчике под раковиной, сложите их в герметичный сосуд, заверните в пленку или вощеную бумагу. Они не только защитят средство от влаги, но и предотвратят испарение летучих эфирных масел.

Правило №3. В емкость для хранения положите пару пакетиков с силикагелем. Такие пакетики обычно кладут в коробки с обувью, поскольку силикагель способен быстро впитать внушительный объем жидкости даже из газов, в том числе, из воздуха. Абсорбент безвреден и химически инертен, то есть его непосредственное расположение вблизи от уходового средства не окажет негативного влияния на исходные свойства продукта.

Правило №4. Не распаковывайте бомбочку до момента использования. Такое часто случается, когда в семье есть любопытные дети. Им интересно посмотреть, как выглядит бомбочка и чем она пахнет. Однако из-за нарушения герметичности упаковки бомбочка впитывает влагу из воздуха, кислород окисляет масла, и эффективность средства резко падает. Из этого следует еще один вывод — храните продукт в месте, недоступном для детей.

Правило №5. Берегите бомбочки от солнечных лучей и высоких температур. Масло, входящее в состав, может, в лучшем случае, потерять интенсивность аромата, в худшем случае, прогоркнуть. Оптимальная температура хранения — от 10 до 30 градусов.

Если бомбочка уже долго лежит у вас дома, перед применением проверьте ее состояние. При обнаружении изменения цвета, запаха и структуры продукта откажитесь от его использования. В первую очередь, проверке подлежат бомбочки с эфирными маслами цитрусовых: грейпфрута, лайма, апельсина.

Кому точно пригодятся бомбочки

Любителям домашних СПА-процедур. Приятный аромат создает атмосферу расслабления и неги, а натуральные компоненты, входящие в состав средства, благотворно влияют на кожу. Можно чередовать разные ароматы или один-единственный, которым со временем будет едва уловимо всегда пахнуть ваша кожа.

Влюбленным парам. Бомбочки с эфирными маслами, которые одновременно являются мягкими афродизиаками, идеально подходят для создания романтических ванн. Они смогут превратить самый скучный вечер в одно из самых лучших любовных воспоминаний. Хороший выбор — бомбочки Windsor’s Soap с вербеной или жасмином.

Людям, страдающим от бессонницы и других проявлений стресса. Бомбочки с лавандой или мятой восстанавливают душевное равновесие, помогают избавиться от мигреней, снять нервное перенапряжение и повысить качество сна.

Спортсменам. Чтобы мышцы после тренировок не болели и быстрее восстанавливались, регулярно принимайте ванны с бомбочками, в состав которых входят эфирные масла майорана или лемонграсса. Первое обладает согревающими и анальгетическими свойствами, а второе увеличивает физическую выносливость.

Тем, кто хочет сделать нужный и полезный подарок. Выбирайте качественные и красивые бомбочки — с натуральными эфирными маслами и лепестками засушенных цветов. Ароматный подарок станет символом заботы и внимания, его можно вручить как близкому человеку, так и коллегам по работе.

Запоминаем самое важное

Что такое бомбочка для ванной? Это смешанные в определенных пропорциях пищевая сода и лимонная кислота, которые и обуславливают ее преимущества перед другими средствами для ванной. Для дополнительной эстетики и придания полезных свойств производители добавляют в продукт морскую соль, глину, эфирные масла и другие ингредиенты.

Уточните у продавца, как использовать продукт, или следуйте нашей инструкции. Перед тем, как набрать ванну, примите душ. Температура воды — комфортная для вас, время процедуры — до 30 минут.

Источник статьи: http://epsom.pro/stati/how_to_use_a_bomb_for_the_bath/

Оцените статью
Про баню