Пластиковые бассейны жесткие для бани

Пластиковые бассейны для бани и дачи

Рад приветствовать Вас, уважаемые читатели!

Сегодня уже наверно никого не удивишь бассейном у себя на даче. По статистике самыми распространёнными бассейнами являются пластиковые. Их Вы можете приобрести самых различных объёмов и конфигураций. Места применения разнообразны: от бани до открытого дачного участка.

Давайте посмотрим, почему же пластиковые бассейны в бане (и не только в бане) так популярны у нашего населения. Конечно, о более доступных в финансовом плане — каркасных, речь не идёт.

Из этой статьи вы узнаете:

Какие бывают пластиковые бассейны

Пластиковые бассейны можно разделить на 2 категории по материалу изготовления. Если быть точнее, то материалы следующие:

Стеклопластик (композитные бассейны).
Полипропилен (бассейны из полипропилена).

Бесспорным лидером, конечно же, является второй вариант, то есть – бассейны из полипропилена. Полипропилен – это современный, экологически чистый, популярный во многих строительных сферах материал. Он крепок, долговечен, устойчив к солнечному свету и химически агрессивным средам. Форму и цвет бассейна из пропилена можно выбрать на любой вкус. Здесь всё ограничивается только Вашей фантазией и финансовыми возможностями.

Пластиковая чаша для бассейна, сделанная из полипропилена может быть монолитной (цельно вылитой) или сборной. На счёт монолита всё понятно. А вот сборные бассейны соединяют частями при помощи специальной термической сварки (вспомните полипропиленовые трубы). Конечно же, сборные бассейны пользуются меньшим спросом, чем монолитные.

Изготавливаются такие бассейны из листовых материалов толщиной 4-15 мм. в зависимости от формы и размеров заказчика. Если у Вас уже готовая баня, и Вы хотите в ней бассейн, то хорошо продумайте, как занести в неё чашу нужного размера. Оптимальный вариант – всё приготовить на этапе строительства стен. На открытом воздухе установить бассейн составит меньше «заморочек» (хотя как посмотреть).

Композитные бассейны также широко распространены. В их основе лежит стеклопластик, есть композитные соединения и полимерные смолы. Процесс изготовления сложный, поэтому и цена на них немного выше, чем полимерных. Технология примерно похожа на изготовление корпусов лодок и катеров. В результате чаша бассейна получается лёгкой, прочной и герметичной.

Её стенки изготавливаются в несколько слоёв, которые отлично удерживают различные нагрузки. В заводских условиях делают необходимые ступеньки, лежанки, прыжковые ямы, разнообразные подиумы. Цвета обычно белые или голубые, но бывают и другие своеобразные расцветки. Свойства у композитных бассейнов примерно такие же, как и у полипропиленовых. Их (плюсы и минусы) затронем в конце статьи.

Устанавливать пластиковые бассейны можно в любом месте. Их монтируют на открытом воздухе, внутри бани и даже на крыше. Исходя из этого, выделяют следующие категории:

Поверхностные бассейны.
Среднезаглубленные.
Глубинные бассейны.

В любом случае обязательно надо хорошо подготовить основание, то есть своеобразный фундамент под бассейн. Для этого выкапывается котлован по размерам чуть больше устанавливаемой чаши. Снизу отсыпается подушка из песка и щебня, делается дренажный гравийный слой. Для лучшего эффекта рекомендуется расстилать геотекстиль (он сглаживает смещение грунта). Сверху заливается бетон, поверхность у которого должна быть идеально гладкой.

После этого устанавливается пластиковая чаша для бассейна и засыпается снаружи по периметру песком и грунтом. Здесь очень много своих нюансов и тонкостей, которые надо учитывать. Лучше всего такую работу доверить специалистам, а не кусать локти из-за допущенных ошибок. Хотя много людей предпочитают всё делать своими руками. Ничего не имею против, только надо досконально изучить все мелочи.

Бассейн или все-таки купель

У многих размеры бани не позволяют соорудить внутри бассейн. Лучшая альтернатива – пластиковая купель. Они небольшие, но позволяют окунуться в них с головой. Конечно, здесь не устроишь заплыв на скорость, но получить заряд бодрости и хорошего настроения вполне реально. Пластиковые купели для бань бывают разных форм и размеров. Это делает их наиболее востребованными у населения.

Если купель устанавливается прямо на пол, учтите вес воды. Деревянные лаги должны держать эту приличную массу. В совсем маленьком помещении целесообразно поставить угловую купель.

Плюсы и минусы пластиковых бассейнов

Подводя итоги, давайте выделим достоинства и недостатки, которыми обладают пластиковые бассейны и купели. Итак, поехали.

  • Полипропилен и стеклопластик – это прочный, практичный, экологически чистый, устойчивый к агрессивным средам материал.
  • Герметичность пластиковой чаши для бассейна составляет 100 процентов (отсутствует проблема изготовления гидроизоляции).
  • Пластиковые бассейны имеют разные формы и размеры.
  • Большой выбор цветовой гаммы (в основном голубые и белые).
  • Низкая теплопроводность материала (стенки бассейна всегда тёплые и долго удерживают нужную температуру воды).
  • Удобное обслуживание всей чаши бассейна.
  • Быстрый монтаж.
  • Пластик препятствует размножению грибков и микроорганизмов.
  • Хорошее сочетание цены и качества.
  • Отсутствие отделки бассейна (декорирование плиткой, мозаикой и т.д.).
  • Долговечность материала и отличные гарантии производителя.

К минусам пластиковых бассейнов можно отнести следующее:

  • Со временем появляются не удаляемые царапины.
  • Композитные бассейны имеют только заданные размеры и формы.
  • При монтаже больших бассейнов обязательно заказывать монтаж в специализированных фирмах.

Пластиковые бассейны для бани и дачи не требовательные к обслуживанию. Но установить систему фильтрации воды и насос всё же придётся. Другие «прибамбасы» в виде подводных прожекторов, фонтанов, обогрева воды и т. д. это уже на Ваше усмотрение.

Цитата мудрости: Чем легче достижима цель, тем слабее стремление к ней.

Источник статьи: http://postroibanu.ru/basseiny-i-kupeli/plastikovye-bassejny-dlya-bani-i-dachi.html

Пластиковые бассейны жесткие для бани

Бассейны для бань пластиковые в Ростове-на-Дону

Бассейн из ПВХ, габариты 110x68x73 см, ремкомплект

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Замечательное приобретение для тех, кто не представляет своей жизни без русской баньки! Аксессуар сделан из практичного материала, который прекрасно впитывает влагу и быстро сохнет. Коврик можно постелить в предбаннике или положить его на скамью в парилке, чтобы было ко.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Коврик для бани «Русская баня»

каркасный бассейн, вкапываемый, ДхШ 820х420 см, глубина 150 см, объём 41400 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Sunny Pool Овальный (8.2 × 4.2 × 1.5.

Описание: Классическим вариантом бассейна для маленьких помещений, помещений при бане или небольшом загородном участке станет композитный бассейн Гурон Fiber Pools. Чаша бассейна оснащена встроенной римской лестницей, одновременно играющая роль удобной зоной для отдыха.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Композитный бассейн Fiber Pools Гурон 5,2х2,8.

каркасный бассейн, диаметр 305 см, глубина 99 см, объём 6000 л, водяной насос, с фильтром, лестница

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Intex Prism Frame Pool 26706

каркасный бассейн, диаметр 366 см, глубина 76 см, объём 6503 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Intex Metal Frame 28210/56994

Данный высококачественный бассейн обладает прямоугольной формой и выполнен из полипропилена, имеющего высокие показатели прочности и герметичности, а также устойчивости к воздействию ультрафиолетовых лучей и химических реагентов. Специализированный уход за поверхностью.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Полипропиленовый бассейн прямоугольный 1.5х9х.

Купель для бани из лиственницы овальная 0,76х1,16 м высотой 1.2 м отличается своей долговечностью и полезными целительными свойствами. Данный материал применяется повсеместно уже много веков и всё благодаря его устойчивости к гниению и высокой прочности, которая увеличи.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Купель для бани из лиственницы овальная 0,76х.

Обливное устройство для бани 16 литров М-63, материал липа, пластиковая вставка, Банный Дом (Bannyi Dom) по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Обливное устройство для бани 16 литров М-63.

Обновлённая серия каркасных бассейнов премиум-класса PRISM FRAME отличается современным стильным дизайном. Эти премиум-бассейны имеют прочную стальную трубу с порошковым покрытием и высокопрочную внутреннюю чашу из прочного 3-слойного материала. Элементы каркаса соединя.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Intex Prism Frame 26700

каркасный бассейн, диаметр 457 см, глубина 122 см, объём 16805 л, тент, водяной насос, с фильтром, лестница, подстилка под бассейн

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Intex 28242

Скиммер AstralPool с защитной панелью, 15 л, широкий раструб, круглая крышка, ABS-пластик (для сборных бассейнов

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Скиммер AstralPool с защитной панелью, 15 л.

Жёсткий бассейн диаметр 360 см, глубина 110 см объём: 11000 л в комплекте: подстилка под бассейн

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Azuro Rattan 3EXB0336 (3.6 × 1.1 м)

жёсткий бассейн, вкапываемый, диаметр 360 см, глубина 110 см, объём 11000 л, водяной насос, с фильтром, лестница

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Azuro 400DL

жёсткий бассейн, вкапываемый, диаметр 600 см, глубина 120 см, объём 34000 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Sunny Pool Круглый (6 × 1.2 м)

каркасный бассейн, диаметр 305 см, глубина 76 см, объём 4485 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Intex Metal Frame 28200/56997

Сухие бассейны способствуют развитию у детей мелкой и крупной моторики рук, координации движений. При постоянном движении шарики создают мягкий массажный эффект, обеспечивая глубокую мышечную релаксацию. Мягкие стенки бассейна и пластмассовые шарики служат безопасной оп.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Спуск в бассейн (простой)

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

СПА бассейн Allseas Spas Rock Tub D 200х92 см.

жёсткий бассейн, детский, диаметр 152 см, глубина 25 см, объём 370 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Детский бассейн Intex Beach Days 56451 Snapse.

СПА-бассейны Jacuzzi специально спроектированы для получения максимального удовольствия от плавания и гарантируют достижение наивысших результатов. Благодаря мощному потоку воды, удерживающему Вас в комфортном положении, позволит сосредоточиться на самом процессе плаван.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн JACUZZI SwimExpert (4420х2360х1340) к.

каркасный бассейн, диаметр 366 см, глубина 76 см, объём 6503 л, водяной насос, с фильтром

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Intex Metal Frame 28212/56996

жёсткий бассейн, вкапываемый, диаметр 800 см, глубина 120 см, объём 60000 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Sunny Pool Круглый (8 × 1.2 м)

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Обливное устройство из липы с пластиковой вставкой один из самых популярных банных асессуаров. Оно легкое по сравнению с другими аналогичными устройствами, что делает его выгодной покупкой

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Обливное устройство с пластиковой вставкой 15.

Длина: 3,15 м. Ширина: 2,15 м. Глубина: 1,5 м. Объем: 8,6 м.куб. Форма: Прямоугольник Цвет: Синий

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн пластиковый 3х2х1,5 Посейдон из полип.

Купить купель из пластика для дачи, бани, сауны прямоугольной формы в Москве вы можете у производителя- в Интернет-магазине «Mosplast.com». Данный вид купели напоминает собой мини-бассейн, что очень хорошо подходит для банных комплексов, особенно радостно плещутся в куп.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Купель для бани 1,5*1,0*1,5 м. (д*ш*г) 6 мм т.

Описание: Композитная купель Fiber Pools Сканди уже давно обрела популярность. Это эффективный и быстрый способ построить бассейн. В сравнении с бассейном купель занимает немного места, и ее можно установить в небольшом помещении бани или сауны. Купив купель Fiber Pools.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Купель из стеклопластика Fiber Pools Сканди 2.

Бассейн каркасный 427х427х107 см Intex Prism Frame 28764 по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн каркасный 427х427х107 см Intex Prism.

Тип: купель Материал: осина Форма: овальная

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Купель овальная 130x80x120 осина

Обливное устройство для бани 16 литров, материал кедр, пластиковая вставка, Сила Алтая (Sila Altay) по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Обливное устройство для бани 16 литров, матер.

Длина: 1,5 м. Ширина: 0,8 м. Глубина: 1,2 м. Объем: 1,1 м.куб. Форма: Прямоугольник Цвет: Синий, или голубой

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Купель для бани пластиковая из полипропилена.

жёсткий бассейн, вкапываемый, ДхШ 550х370 см, глубина 132 см, водяной насос, с фильтром, лестница

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Atlantic Pools Esprit-Big (5.5 × 3.7.

Круглый аэромассажный бассейн джакузи SPA, отличное решение для вашей сауны или бани. Теперь у вас появилась возможность испробовать все преимущества гидромассажа, и расслабиться в теплой воде с воздушными пузырьками. Гидромассаж позволяет сочетать удовольствие от купан.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Intex Spa пузырьковая 71х190,5 см 284.

жёсткий бассейн, вкапываемый, диаметр 800 см, глубина 150 см, объём 75600 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Sunny Pool Круглый (8 × 1.5 м)

Длина: 4,15 м. Ширина: 2,15 м. Глубина: 1 м. Объем: 7,7 м.куб. Форма: Прямоугольник Цвет: Синий

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн пластиковый 4х2 х 1 Посейдон из полип.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Ведро для бани обливное 10 литров, материал л.

Обливное устройство для сауны СА-13 Водолей 3, материал мореная липа, объем 15 литров, с пластиковой вставкой, Сила Алтая (Sila Altay) по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Обливное устройство для сауны СА-13 Водолей 3.

Купить купель из пластика для дачи, бани, сауны прямоугольной формы в Москве вы можете у производителя- в Интернет-магазине «Mosplast.com». Данный вид купели напоминает собой мини-бассейн, что очень хорошо подходит для банных комплексов, особенно радостно плещутся в куп.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Купель для бани 1,0*1,0*1,5 м. (д*ш*г) 8 мм т.

Купить купель из пластика для дачи, бани, сауны прямоугольной формы в Москве вы можете у производителя- в Интернет-магазине «Mosplast.com». Данный вид купели напоминает собой мини-бассейн, что очень хорошо подходит для банных комплексов, особенно радостно плещутся в куп.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Купель для бани 2,0*2,1*1,5 м. (д*ш*г) 6 мм т.

каркасный бассейн, диаметр 305 см, глубина 106 см, объём 6298 л, водяной насос, с фильтром

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Summer Escapes P20-1042-A

жёсткий бассейн, вкапываемый, диаметр 400 см, глубина 150 см, объём 18800 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Sunny Pool Круглый (4 × 1.5 м)

Бассейн из ПВХ, габариты 110x85x60 см, ремкомплект

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

жёсткий бассейн, вкапываемый, диаметр 460 см, глубина 120 см, объём 20000 л, водяной насос, с фильтром, лестница

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Azuro 402DL

Длина: 5,15 м. Ширина: 2,9 м. Глубина: 1,5 м. Объем: 20 м.куб. Форма: Прямоугольник Цвет: Синий

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн пластиковый 5х3х1,5 Посейдон из полип.

каркасный бассейн, диаметр 305 см, глубина 76 см, объём 4485 л, водяной насос, с фильтром

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн Intex Metal Frame 28202/56999

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Passion Spas (Fonteyn) Aquatic 2 Swimspa спа.

Шайка круглой формы «Доктор Баня» выполнена из деревянных брусков, стянутых двумя металлическими обручами. Внутри шайки имеется пластиковая вкладка, для более надежного хранения жидкости. Она прекрасно подойдет для замачивания…

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Шайка для бани «Доктор Баня», с пла.

Диаметр внутренний: 3,18 м. Глубина: 1,5 или 1,35м. Объем бассейна: 11,9 м.куб. Морозоустойчивый Материал дна и стен: пластик толщиной 5 мм

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Бассейн пластиковый 3,2х1,5 Рондо из полипроп.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/plastikovye-basseyny-zhestkie-dlya-bani/

Читайте также:  Чертеж каркасной бани 3х6
Оцените статью
Про баню