Пластиковые понтоны для плавучих домов и бань

Понтоны для плавучих домов и бань

Специально для плавучих сооружений повышенной грузоподъемности инженерами нашей компании разработаны типовые сборно-разборные плавучие основы различных габаритов и грузоподъемности. Металлические рамы имеют пространственную конструкцию, что позволяет понтону выдерживать большие нагрузки на кручение. Это свойство повышает жесткость всего понтона, обеспечивает прочность и долговечность строений, находящихся на нем.

Основой самоходных плавучих конструкций являются модули плавучести пластиковые B-400. Основой для стационарных плавучих конструкций являются модули С-400. Модуль типа В имеет две формы – среднюю и носовую (она же кормовая). Конструкции модулей обеспечивают его «выталкивание» вверх при вмерзании в лед в зимний период. Модули имеют ниши и отверстия для установки и крепления стальных или деревянных рам, перекрытий и настила. Крепеж каркаса осуществляется с помощью болтового соединения. Повышение прочности полиэтиленовых модулей достигается за счет вспенивания пенопласта внутри модуля.

Соединение модулей типа В друг с другом осуществляется по принципу «шип-паз». Зацепить в цепь можно любое количество модулей типа В. На концах цепи, как правило, устанавливается носовой (он же кормовой) модуль с закруглением на одной из сторон. Более подробное описание этих типов модулей в нашем каталоге. Скачать каталог «Модули плавучести»

Металлический каркас плавучих основ является сборно-разборным. Поставляется в разобранном виде. Конструкция металлической рамы позволяет увеличивать грузоподъемность за счет добавления дополнительных модулей.

Всё о понтонах для хаусботов за 5 минут

Источник статьи: http://rotomo.ru/services/pontony-dlya-plavuchikh-domov-i-ban/

Читайте также:  Строительство бани 6 на 3 дня
Оцените статью
Про баню