Пластиковые трапы для бани

Пластиковые трапы для бани

Трапы из пластика

Трапы из пластика в Ростове-на-Дону

Трапы из пластика и другие товары можно приобрести в Леруа Мерлен в Ростове-на-Дону по низким ценам. Подберите интересующий товар на сайте и купите его в нашем интернет-магазине. Ассортимент товаров, представленных в каталоге, чрезвычайно широк. Среди них наверняка найдется подходящая по всем параметрам позиция.

Все представленные в разделе «Трапы из пластика» изделия выпускаются известными и отлично зарекомендовавшими себя высоким качеством своей продукции компаниями.

Вы всегда можете сделать заказ и оплатить его онлайн на официальном сайте Леруа Мерлен в России. Для жителей Ростовской области у нас не только низкие цены на товары категории «Трапы из пластика», но и быстрая доставка в такие города, как Ростов-на-Дону, Азов, Аксай, Батайск, Белая Калитва, Волгодонск, Гуково, Донецк, Зверево, Зерноград, Каменск-Шахтинский, Константиновск, Миллерово, Морозовск, Новочеркасск, Новошахтинск, Пролетарск, Сальск, Семикаракорск, Красный Сулин, Таганрог, Цимлянск и Шахты.

Трап для бани – простое решение для вашего комфорта

Как известно, в бане не бывает мелочей, поэтому каждой детали стоит уделять самое пристальное внимание. Например, если при строительстве вы отлично утеплили пол во всех помещениях, устроили систему обогрева и покрыли поверхность керамической плиткой, стоит позаботиться о комфорте передвижения.

Ведь, как известно, мокрая керамика очень скользкая, что может привести к падениям и травмам. Чтобы избежать этого и используются трапики для бани. Но на этом сфера их применения не ограничивается, они могут применяться и как основное покрытие пола, но об этом ниже.

Читайте также:  Обналичники для бани своими руками

На фото — секция трапа для бани

Трап как вариант покрытия пола в парилке

Стоит отметить, что приемник воды в канализацию также называется трапом, его также важно выбрать правильно, ведь он должен удерживать запахи из труб. Для этого используются специальные гидрозатворы, которые нужно ставить по ходу стока воды для обеспечения необходимого уровня надежности.

О требуемом устройстве уклонов говорить излишне. Сверху укладывается керамическая плитка либо поверхность покрывается влагозащитным составом. После чего самым разумным вариантом представляется трап в баню из дерева.

При этом следует помнить несколько простых правил:

Некоторые застройщики закрывают трапами весь пол в помещении

Важно!
Не стоит делать слишком большое расстояние между рейками, так как это чревато различными повреждениями – можно подвернуть ногу или споткнуться.

Слишком большое расстояние между рейками может привести к травмам

Как самостоятельно изготовить трапы

Как отмечалось выше, изготовление мостков своими руками – самый оптимальный вариант ввиду экономии средств и тому факту, что готовое изделие будет максимально адаптировано к вашей бане.

Чтобы трап вышел надежным и долговечным, делая его, следует соблюдать несколько рекомендаций:

Края трапа должны быть скруглены, а поверхность тщательно отшлифована

Основные правила эксплуатации трапов

Трапик для бани будет служить гораздо дольше при соблюдении элементарных условий использования:

Полезный совет: раз в год конструкции желательно обрабатывать защитным составом.
Выбирая конкретную марку, стоит убедиться, что он подходит для использования в банях и саунах.

Трап из лиственницы отличается долговечностью

Вывод

Надеемся, что наша краткая инструкция поможет подобрать качественные трапики в вашу баню без лишних затрат и посторонней помощи. Эти простые конструкции несут как практическое значение, предотвращая несчастные случаи и позволяя воде беспрепятственно стекать в канализацию бани, так и эстетическое – дерево прекрасно вписывается в интерьер.

Можно изготовить и мебель в баню, сочетающуюся по стилистике с трапиками на полу

Кроме того, древесина является экологичным материалом, в котором не содержится химических соединений, вредных для организма человека. А некоторые виды дерева при воздействии температуры выделяют в воздух полезные вещества, делая атмосферу в бане еще благоприятнее.Видео в этой статье поможет разобраться в данной тематике более наглядно.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/plastikovye-trapy-dlya-bani/

Оцените статью
Про баню