Плитка шунгит для бани

Строительство шунгитовой комнаты быстро и профессионально

Шунгитовая комната — новый уровень отдыха, оздоровления организма

Мечтаете наслаждать оздоравливающим действием природного шунгита, но не знаете, как обустроить специальную комнату своими руками с соблюдением технологий, сохранением уникальных свойств, структуры природного материала? Необходимо строительство шунгитовой комнаты быстро, качественно, недорого? Мечтаете сэкономить личное время, средства на выполнении строительно-отделочных работ, не рискуя качеством исполнения?

Профессиональное проектирование, строительство шунгитовой комнаты опытным мастерами компании Ателье Саун избавит Вас от забот, бесцельной траты времени, лишних затрат.

9 преимуществ строительства шунгитовых комнат в Ателье Саун

Обращаясь в компанию Ателье Саун для выполнения строительства из шунгита, Вы гарантированно получаете следующие преимущества:

1.Использование только высококачественных материалов, поставляемых от лучших производителей и имеющих сертификаты (шунгит соответствует требованиям ГОСТ 9479-98).
2.Высокий профессионализм специалистов, 16-летний опыт работы в области монтажа бань, саун позволяет реализовать проект любой сложности.
3.Применение современного оборудования, новейших технологий позволяет выполнять работы в кратчайшие сроки.
4.Грамотное проектирование с учетом всех особенностей помещения заказчика существенным образом сэкономит бюджет на этапе выполнения строительно-отделочных работ.
5.Минимальный уровень цен — основа разумной экономии.
6.Бесплатный замер, проектирование.
7.На все виды работ предоставляется гарантия.
8.Официальный договор закрепит ответственность нашей компании за соблюдение качества исполнения, установленных сроков.
9.Комплексный и профессиональный подход от визуализации до ввода в эксплуатацию проекта и сервисного обслуживания сэкономит Ваше время, деньги.

Схема работы — 7 шагов к релаксу

1. Вы оставляете заявку на нашем сайте.
2. Наш специалист созванивается с Вами и согласовывает все нюансы.
3. Мы выполняем замер на объекте, обсуждаем все детали проекта.
4. Мы предоставляем Вам готовый проект, смету, спецификацию.
5. Оформляем и подписываем договор.
6. Приступаем к работе.
7. Вы наслаждаетесь отдыхом в шунгитовой комнате.

Основные нюансы монтажа

Для отделки стен, потолка, пола шунгитовой комнаты используются исключительно высококачественные и экологически чистые материалы — карельский природный камень с уникальными антиоксидантными свойствами, защитой от вредного для здоровья человека воздействия электромагнитного и радиоактивного излучения. Для создания экрана используется оштукатуривание и укладка шунгитовой плитки.

Шунгитовые комнаты, созданные нашими опытными мастерами, надежны и долговечны. Они не подвержены биологическому воздействию, устойчивы к высоким температурам, химической коррозии. Шунгитовая комната может быть оборудована как в бане, сауне, так и в частном доме или квартире.

А за более подробной информацией обратитесь по телефону 8-800-775-95-19 в наш строительный отдел!

Особенности от эффекта шунгитовой комнаты

Шунгитом могут быть отделаны как отдельные фрагменты помещения, так и все пространство комнаты для достижения максимального терапевтического, релаксационно-оздоравливающего эффекта, активизации иммунной защиты. Комната может иметь любую площадь и месторасположение, оборудована лежачими или сидячими местами.

Наши шунгитовые комнаты:

  • улучшают сон;
  • снимают стресс, мышечное, нервное напряжение;
  • повышают эффективность методик лечения, профилактики заболеваний;
  • гармонизируют энергетическое поле человека;
  • положительно воздействуют на центральную нервную систему;
  • активизируют работу иммунной системы;
  • сокращают период реабилитации;
  • оздоравливают весь организм;
  • мобилизуют внутренние резервы.
Читайте также:  Русская баня правила парения

Оставьте заявку на проектирование и строительство шунгитовой комнаты прямо сейчас и повысьте уровень, продолжительность и качество своей жизни!

Источник статьи: http://ateliesaun.ru/stroitelstvo-shungitovoj-komnatyi-byistro-i-professionalno.html

Плитка шунгит

Размер:около 10х15см. Толщина 0,7см. Вес 220гр.

Размер:около 10х15см. Толщина 0.7см. Вес 220гр.

Размер:10х10см. Толщина 0,7см. Вес 240гр.

Размер:9х12см. Толщина 0,7см. Вес 280гр.

Размер:10х10см. Толщина 0,7см. Вес 240гр.

Размер: 9х12см. Толщина 0,7см. Вес 280гр.

Размер: 8см. Толщина 0.7см. Вес 400гр.

Facebook

ООО «Торговый дом Раритет» занимается обработкой карельского природного камня с 2000 года. Минерал шунгит — уникальная каменная порода, месторождение которого находится только в Карелии. Ассортимент обновляется и дополняется. Вы всегда можете купить у нас шунгит и в любом количестве. Мы рассмотрим любые запросы и пожелания наших клиентов.

185507 Россия, Республика Карелия
Прионежский район, д.Вилга, Прионежское шоссе 12a

Источник статьи: http://mir-shungita.ru/48-plitka

Матовая плитка 150х100х10 мм

Шлифованная плитка шунгит 150х100х10 мм

Плитка из натурального камня шунгит

Экологические показатели шунгита известны давно. Карельский шунгит известен во всём мире , благодаря своему углеродному составу. Он поглощает токсины, тяжёлые металлы, радионуклиды и пестициды. Это доказано ведущими лабораториями еще при СССР. В других странах мира данные результатов исследования также подтверждены.

Где применяется шунгитовая плитка?

Шунгитовая плитка толщиной от 1 до 4 см отлично подходят для оформления интерьера и экстерьера домов, квартир, саун, бассейнов, любых наружных работ.

Плитка из Карельского шунгита гармонично смотрится, а благодаря темно серому (глубокому черному в полированном варианте) цвету подчеркнуть помещение.

Плитка из шунгита может быть изготовлена под Ваш размер.

Как влияет приро дный минерал на человека?

В комнатах отделанных шунгитом жильцы лучше высыпаются, чувствуют себя более бодрыми и здоровыми. Благодаря высокой стойкости к проникновению техногенных и геопатогенных излучений, улучшается психофизическое состояние. Взрослые чувствуют себя помолодевшими, а дети реже болеют и лучше учатся.

Установлено, что шунгит имеет свойство подавлять электромагнитные излучения в диапазоне от 100 кГц до 2000 МГц и ослаблять электромагнитный сигнал более, чем в 275 раз. таким образом при вступлении во взаимодействие с электромагнитными излучениями шунгитовая порода значительно ослабляет их (чем сильнее излучение, тем выше активность действия породы), уменьшая вредное воздействие на человека.

Рекомендуем обратить ваше внимание на шунгитовую плитку!

Источник статьи: http://shungite.ru/products/SHungitovayaplitka/Nepolirovannayaplitka15/

Шунгит

Толщина Вес 1 м2 Стоимость 1 м2
1-3 см 60 кг 600 р
3-5 см 88 кг 750 р
5-6 см 115 кг 800 р

Можно много всего написать про шунгит. Если Вы хотите вылечить шунгитом что-то, то это не к нам. Наш камень — это шунгитсодержащий сланец.

Содержание непосредственно шунгитового вещества (про которое так много написано в интернете) в таком сланце 1-2%.

Этого достаточно для того, чтобы камень получил свой темный, близкий к черному, цвет и сорбирующие свойства.

Но это все неважно, потому что этим камнем мы будем облицовывать стены, мостить дорожки и парковки.

А для этого нам нужно знать, что:

  1. Цвет камня от черного, до коричневого. Это связано с сорбирующими свойствами материала. «Впитывая» загрязнения, приобретает различные оттенки. Процесс долгий, поэтому опасаться, что уложенный камень позеленеет/посинеет/побелеет не нужно. Не на нашем веку точно.
  2. Морозостойкость не менее F300. Это означает, что водонасыщенный шунгит через 300 циклов разморозки/заморозки практически не изменит своих свойств.
  3. А в купе с водопоглощением 0,2% и пористостью 0,5% получается, что просто так насытить шунгит водой не получится — нужно создавать искусственные условия. А мы с Вами всего лишь хотим ходить по нему. Ну, и ездить шинами.

Последние два факта делают камень практически вечным. Конечно, если плитка толщиной 2-4 см попадет под горячую руку с молотком, то камень расколется. Он твердый, но это же делает его хрупким. А вот на погодные условия камню плевать.

Так что, если ищите темный камень, прочный, который не будет разрушаться со временем, выбирайте шунгит.

Шунгит – классика для интерьера и фасадов

Если вы ищете, где купить шунгит для отделочных работ в строительстве, то посмотрите наш каталог. Мы предлагаем плитняк шунгитового сланца в разных вариантах расцветки и толщины. Наличие нужных оттенков уточняйте у наших менеджеров, мы также предлагаем поставку шунгита и другого камня под заказ.

Шунгит популярен в интерьерных работах со времен классиков строительства, таких как Растрелли и Росси, которые применяли полированные плиты. Шунгитовую отделку можно встретить в самых величественных храмах и дворцах, на станциях метрополитена Москвы.

Свойства и преимущества шунгита

Востребованность шунгита в наши дни для устройства полов, фасадов и стен внутри здания обусловлена следующими преимуществами:

  • прочность природного камня,
  • оригинальность форм – плитки с уникальными неровными краями,
  • разнообразие цвета – темно-серый, коричневый, черный, с прожилками и включениями,
  • отличная морозоустойчивость,
  • шунгит не вбирает влагу в свою структуру при обычных условиях,
  • легко монтируется.

Шунгит формировался в природе примерно два миллиарда лет. Одно из первых крупных месторождения было обнаружено в Карелии, в долине озера Онега, близ селения Шуньга – отсюда и пошло необычное наименование шунгита.

Добывается и продается шунгит (точнее – шунгитсодержащий сланец) в виде глыб, мелкого щебня и плитняка. Именно плитняк можно купить у нас, ведь это самая актуальная для строительных работ форма. Несмотря на высокую твердость (до 1990 кг на кубометр), шунгит хорошо поддается раскалыванию, так что можно в бытовых условиях создать мелкие фрагменты для составления мозаичной отделки и мощения.

Цена на шунгит

У нас можно купить шунгит стоимостью от 600 руб. за кв. м. Цена на шунгит довольно доступна, ведь многие искусственные материалы для отделки стоят дороже этого камня. Вот почему шунгит-плитняк приобретают для загородных домов – даже большие площади отделки вполне вписываются в бюджет строительства.

Вы можете купить шунгит у нас в требуемых количествах с доставкой. Стоимость на момент заказа, наличие скидок и акций уточните у менеджера. Срок поставки зависит от наличия требуемого камня на складе компании «6 Граней».

Источник статьи: http://6gran.ru/catalog/naturalnyy-kamen-plitnyak/shungit/

Камни для бани и сауны, как их правильно выбрать

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Кто часто посещает бани или сауну предпочитают дышать свежим легким паром, вдыхая аромат дерева и веников. Для того, чтобы этого добиться, при строительстве печи в бане необходимо правильно подобрать камни.

Камни могут быть далеко небезопасны, перед приобретением этого материала для бани, надо тщательно ознакомиться с различными их свойствами, какие имеют физические и химические характеристики. Если использовать камень, который неизвестен своим происхождением, могут происходить различные неприятные ситуации. Они могут выделять радиоактивные вещества, трескаться, а также «выстреливать».

Если глубоких познаний не имеется в породах, то лучше покупать данный материал в магазинах, которые имеют сертификат на камни для бани. Менеджеры таких магазинов ознакомят с перечнем продукции и их свойствами.

Даже если считать какой-либо из камней подходящим вариантом при использовании в бане по химическому составу, их другие качества могут быть непригодными для использования в сауне. Порода должна иметь высокую термоустойчивость, износоупорность, достаточно плотную форму. При выборе слоистого вида камней – таких как песчаник, печь в бане, возможно, быстро испортится, поскольку при достаточно высокой температуре такие камни стремительно рассыпаются.

Теперь становится очевидным, что выбирать необходимо сертифицированный продукт.

Каким образом можно проверить качество пород

В первую очередь, их необходимо осмотреть на наличие трещин, далее следует ударить камень о камень. Отличным испытанием будет нагретую породу опустить в прохладную воду, если не произойдет никаких изменений, значит камень, пригоден для использования в бане.

Какое количество камней будет оптимальным для печи

Перед тем, как определиться с количеством камней, необходимо тщательно изучить инструкцию печи, в которой и будет указано, сколько материала надо для укладки. Придерживаясь всех правил и требований, в дальнейшем не возникнет проблем при эксплуатации.

Какой вид камней лучше для бани

Колотый вид характерен тем, что когда на них попадает вода, они отдают большое количество пара. Округлый вид способствует циркуляции горячего воздуха. При выборе камней предпочтительно довериться своим вкусам, некоторые предпочитают естественность, а другие аккуратный внешний вид.

Как правильно уложить камни в печи-каменки?
  • Перед тем как уложить камни их необходимо промыть.
  • Большие камни укладываются снизу, а наверх кладут камни поменьше, между ними должно быть немного пространство для движения нагретого воздуха и пара.
Как правильно следить за камнями?

Ежегодно необходимо перекладывать камни в печи.

Какими характеристиками должен обладать камень для бани

  • Термоустойчивость.
  • Экологическая и радиационная безопасность.
  • Теплоемкость.

Подходящим вариантом материала для печи в бане будут вулканические породы, которые обладают отличной устойчивостью к перепадам температур.

Виды таких пород – габбро-диабаз, талькохлорит, малиновый кварцит, жадеит, друзов белого кварца.

Источник статьи: http://6gran.ru/info/articles/kamni-dlya-bani-i-sauny-kak-ikh-pravilno-vybrat/

Оцените статью
Про баню