Пляж бане в дубровнике

Пляж Банье в Дубровнике

Пляж Банье в Дубровнике считают одним из самых элитных и дорогих. Часто здесь отдыхают знаменитости из разных стран Европы.

Территория поделена на две части. Вход на обустроенную часть – платный. Бесплатно Вы можете отдохнуть на своем полотенце, но без каких-либо удобств. Про особенности пляжа Вы прочитаете в нашей статье.

Как добраться на пляж

Пляж Банье имеет очень удобное расположение. Рядом находиться старая часть города, где находятся самые популярные отели. Вам нужно пройти пешком 5-15 минут. В зависимости от того, в каком именно отеле Вы проживаете.

В Дубровник можно прилететь на самолете. К примеру, со многих городов России сюда в сезон прибывают чартерные рейсы. Из некоторых стран самолеты не летают. Вам нужно купить авиа билет до Загреба, а от туда приехать на автобусе.

Цены на пляже

Banje Beach – дорогой пляж. Не каждому туристу он по карману. Примерно за 65 долларов можно взять в аренду большую кровать с видом на море под навесом. Можно арендовать подобную кровать за меньшую сумму, но ее расположение будет не очень удобным. Бонус – шампанское в подарок.

Средняя стоимость коктейля в баре – около 10 долларов. Основное блюдо в ресторане обойдется в 20-30 долларов с человека, и это без выпивки и гарнира.

Проносить с собой еду и напитки не разрешено. Об этом говорят таблички на пляже.

Для кого рассчитан

Чаще всего здесь отдыхают богатые отечественные туристы и иностранцы. Большая часть отдыхающих – это активная молодежь. На пляже играет клубная музыка, есть много развлечений.

Можно отдыхать с детьми. Для них есть различные аттракционы. Для спокойного отдыха пляж не подходит.

Инфраструктура

Здесь есть все, что Вам нужно. Обустроенные душевые, туалеты, места для переодевания. Есть спортивные школы, работают тренера. Часто проходят соревнования по водному поло, волейболу. Постоянно работают спасатели.

Компании будет очень весело. Можно арендовать морской транспорт, покататься на горках, освоить азы дайвинга. Чаще всего молодежь проводит время в местных барах и танцует под клубную музыку.

Большое количество баров и кафе предложат Вам любые напитки. Вкусные морепродукты Вы сможете отведать в ресторане.

Питание и сувениры

Вид с пляжа просто потрясающий. Видно остров Локрум и старую часть Дубровника. Вам обязательно стоит поужинать в прибрежном ресторане на летней террасе.

Перекусить можно в кафе и барах. Здесь подают прохладительные напитки, алкоголь, различные закуски. В ресторане Вы найдете уникальные блюда из морепродуктов.

Будьте готовы к тому, что стоимость многих блюд завышена. Минимальная сумма на человека для ужина в кафе – около 30 долларов.

Альтернативные пляжи

Данный пляж впечатляет своими видами, чистотой, удобствами. Но здесь за все придется платить, даже за посещения пляжа. Можно подобрать более доступные варианты в городе.

Обратите внимание на пляж Лапад, это очень красивое место. Другие популярные пляжи – Данче, Бужа, Копакабана.

Источник статьи: http://croatia365.info/plyazh-bane-v-dubrovnike/

Банье — пляж #1 в Дубровнике

Все о пляже Банье в Дубровнике: где находится, как пройти, где поесть и чем заняться. Апартаменты и отели рядом с пляжем Банье.

Содержание:

Галечный пляж Банье (Banje Beach) расположен недалеко от центра и является одним из самых известных в городе. Мы рекомендуем включить его в список достопримечательностей Дубровника, обязательных для посещения. Почему? Мы с удовольствием расскажем подробнее.

История пляжа Банье

С месторасположением пляжа связана одна неоднозначная история. Дело в том, этот участок суши расположен прямо за средневековым лазаретом, недалеко от восточных ворот города. История гласит, что когда-то в этом месте проходили карантин моряки, зашедшие в порт Дубровницкой республики и проведшие в экзотических далях немало времени. Но не стоит впадать в панику, пляж Банье сегодня — экологически чистое место. Знаменитые хорватские ежики, свидетельствующие об удивительной чистоте воды, здесь повсюду. А лазарет давно не действует.

Пляж Банье на карте Дубровника

Пляж Банье — особенности

У пляжа Банье есть 3 несомненных преимущества:

  • Это одно из самых живописных мест в городе. Достаточно взглянуть на фото, чтобы представить себе, какие роскошные виды открываются отсюда. Фотографы всего мира давно облюбовали пляж Банье, и все снимки, сделанные с данного ракурса, красуются на обложках рекламных буклетов. Можно рассмотреть отсюда и остров Локрум, по легенде названный проклятым.
  • Пляж прекрасно оборудован, и потому отдых здесь это комфортное удовольствие. Минусом, который неизменно сопровождает комфорт и удобство, является платный вход. Правда, стоимость посещения всего 3 евро, что мало кого останавливает, и потому людей в Банье всегда с избытком.
  • Пляж Банье находится в самом центре Дубровника — буквально у подножия Старого города. Что одновременно объясняет нам как наличие роскошных видов, так и немалое количество посетителей.

Отели рядом с пляжем Банье

Район пляжа Банье — один из элитных в Дубровнике. Если вы можете позволить себе снять номер в одном из местных отелей, то вам повезло! Мы с удовольствием порекомендуем варианты размещения, которые вряд ли кого-то разочаруют:

    Hotel Excelsior. Это полноценные 5 звезд. Шикарные номера с террасами, популярный ресторан Prora. На пляж Банье можно отправиться в поисках развлечений, а отдыхать и купаться — на отельном пляже.

Hotel Excelsior (пляж Банье, Дубровник)

Grand Villa Argentina (пляж Банье, Дубровник)

Guest House Ivela (пляж Банье, Дубровник)

Villa Gloria (пляж Банье, Дубровник)

Чем заняться на пляже

Застать пляж Банье в Дубровнике в относительной безлюдности невозможно даже в низкий сезон. Любят приходить сюда и местные жители. Вам наверняка понравится здешний ресторан, где можно попробовать все деликатесы далмацкой кухни, так сказать, не отходя далеко от моря. Пляжный бар — еще одна возможность полюбоваться на роскошный вид, пока заказываете освежающий коктейль.

» data-medium-file=»https://i2.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/06/banje-beach-dubrovnik-7.jpg?fit=300%2C169&ssl=1″ data-large-file=»https://i2.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/06/banje-beach-dubrovnik-7.jpg?fit=702%2C395&ssl=1″ src=»https://i2.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/06/banje-beach-dubrovnik-7.jpg?resize=702%2C395″ alt=»Пляж Банье, Дубровник — отели» width=»702″ height=»395″ srcset=»https://i2.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/06/banje-beach-dubrovnik-7.jpg?w=936&ssl=1 936w, https://i2.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/06/banje-beach-dubrovnik-7.jpg?resize=300%2C169&ssl=1 300w» sizes=»(max-width: 702px) 100vw, 702px» data-recalc-dims=»1″/>

Вид на Старый город с пляжа Банье

» data-medium-file=»https://i1.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/06/banje-beach-dubrovnik-2.jpg?fit=300%2C200&ssl=1″ data-large-file=»https://i1.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/06/banje-beach-dubrovnik-2.jpg?fit=702%2C468&ssl=1″ src=»https://i0.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/06/banje-beach-dubrovnik-2-1024×682.jpg?resize=702%2C468″ alt=»Вид на остров Локрум (пляж Банье, Дубровник)» width=»702″ height=»468″ srcset=»https://i1.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/06/banje-beach-dubrovnik-2.jpg?w=1024&ssl=1 1024w, https://i1.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/06/banje-beach-dubrovnik-2.jpg?resize=300%2C200&ssl=1 300w» sizes=»(max-width: 702px) 100vw, 702px» data-recalc-dims=»1″/>

Вид на остров Локрум (пляж Банье, Дубровник)

» data-medium-file=»https://i2.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/05/banje-beach-dubrovnik-8.jpg?fit=300%2C200&ssl=1″ data-large-file=»https://i2.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/05/banje-beach-dubrovnik-8.jpg?fit=702%2C469&ssl=1″ src=»https://i2.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/05/banje-beach-dubrovnik-8.jpg?resize=702%2C469″ alt=»Ночной пляж Банье, Дубровник» width=»702″ height=»469″ srcset=»https://i2.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/05/banje-beach-dubrovnik-8.jpg?w=925&ssl=1 925w, https://i2.wp.com/fountravel.ru/wp-content/uploads/2017/05/banje-beach-dubrovnik-8.jpg?resize=300%2C200&ssl=1 300w» sizes=»(max-width: 702px) 100vw, 702px» data-recalc-dims=»1″/>

Ночной пляж Банье, Дубровник

Популярны на пляже Банье и различные пляжные виды спорта, в которые, кстати, очень любят играть местные жители (к морю-то они равнодушны!). Водное поло, пляжный волейбол, мини-футбол — выбирайте то, что вам по вкусу и смело в бой! Отдыхающих с удовольствием принимают в команду.

Источник статьи: http://fountravel.ru/plyazh-bane-dubrovnik

Читайте также:  Баня комбинированная электрическая типа бкл
Оцените статью
Про баню