Поиск дома и бани из бруса

Поиск дома и бани из бруса

Мы строим быстро и качественно. После Вашего обращения, мы делаем проект именно Вашего дома. Далее Ваш проект передаётся на производство, где наши специалисты комплектуют Ваш будущий дом. После чего Ваш дом доставляется к Вам на участок. После доставки дома, мы начинаем его сборку уже там, где Вы определили место под него. После сборки дома, мы приступаем к его отделке, и, при необходимости, устанавливаем выбранные Вами окна из дерева или из ПВХ. После окончания работ, наши специалисты сдают Вам готовый дом.

Что мы делаем

Мы строим бани на любой вкус. После вашего обращения, мы рассчитываем проект бани для вас, далее ваш проект передаётся на производство. Где наши специалисты комплектуют вашу будущую баню, после чего мы проверяем все узлы и производим доставку до вашего участка. После доставки дома к вам, мы начинаем её сборку уже там где вы определили место под неё. После сборки бани мы приступаем к его отделке, и при необходимости устанавливаем выбранные вами окна из дерева или из ПВХ. После окончания работ, наши специалисты сдают вам готовую баню.

Что мы делаем

Мы строим быстро и качественно. После Вашего обращения, мы делаем проект именно Вашего дома. Далее Ваш проект передаётся на производство, где наши специалисты комплектуют Ваш будущий дом. После чего Ваш дом доставляется к Вам на участок. После доставки дома, мы начинаем его сборку уже там, где Вы определили место под него. После сборки дома, мы приступаем к его отделке, и, при необходимости, устанавливаем выбранные Вами окна из дерева или из ПВХ. После окончания работ, наши специалисты сдают Вам готовый дом.

Источник статьи: http://xn--80aacam2axmdxlx.xn--p1ai/

Проекты

Что такое профилированный брус

Строганный профилированный брус естественной влажности – основной материал, используемый при строительстве домов и бань. Дерево проходит две стадии обработки: распиловку на ленточной пилораме и прострожку с формированием профиля на строгательном станке. В результате чего, мы получаем гладкие боковые поверхности, и эффективную систему шип-паз. Наружная сторона профилированного бруса может иметь как прямую, так и закругленную форму, напоминая строганное бревно.

Для проживания в весенне-летний период достаточно использовать брус сечением 100х150 мм, брус укладывается на ребро, таким образом толщина стены равна 100 мм. Брус сечением 150х150 мм – пригоден для круглогодичного проживания. Дом из бруса 150х200 мм гарантировано защитит Вас от самых суровых морозов. Необходимо отметить, что точные размеры сечения бруса на 5 мм меньше номенклатурной величины, вследствие профилирования.

Преимущества

  • Профилированный брус в 3 раза дешевле клееного бруса.
  • Огромный плюс строганного профилированного бруса в отсутствии химических компонентов.
  • Минимальные сроки строительства домов и бань. Сруб небольших размеров таких как 6х6м собирается за 14-15 дней.
  • Профиль бруса создает защиту от попадания дождевой воды между венцами. Усадка такого строения минимальная.
  • Профилированный брус обладает хорошей теплоизоляцией.
Читайте также:  Кедровая рейка для бани

Технология сборки

При возведении сруба из профилированного бруса не обойтись без использования крепежных элементов соединяющих венцы, так называемых нагелей. В базовой комплектации мы используем деревянные нагеля.

Деревянный нагель, имеет цилиндрическую форму длинной 25 см (+ — 2 см) и диаметр около 20 мм. Основной материал: береза (древесина твердых пород). Такой нагель предотвращает смещение венцов относительно друг друга, обеспечивая равномерную усадку.

Технология установки деревянного нагеля проста. Первоначально в уложенном венце просверливается отверстие примерно на 30 см, диаметр отверстия под нагель, равен диаметру нагеля. Расстояние между нагелями не более одного метра. Для улучшения усадки сруба нагеля устанавливаются в шахматном порядке.

При работе используется деревянный молоток. В такой конструкции нагель и брус как два древесных элемента, попадая в однородную среду, равномерно распределяют влагу.

Обработка по окончанию строительства

Залогом длительной службы загородного дачного дома являются не только качественные пиломатериалы, но и обработка деревянной поверхности защитными материалами. Такая обработка ведется специальными антисептиками, которые защищают брус от неблагоприятных проявлений внешней среды.

Брус это живой материал, который дает усадку, впитывает в себя влагу, создавая при этом благоприятную почву для различных микроорганизмов. Антисептики же в свою очередь защищают поверхность дерева от синевы, грибковых образований, насекомых, атмосферных воздействий, и обеспечивают привлекательность внешнего вида дома.

В зимний период строительства брус менее восприимчив к внешней среде, по этой причине можно дождаться пока температура не поднимется до отметки +5С после этого выполнить обработку дома антисептиком.

Источник статьи: http://domabanibrus.ru/catalog/

Дома и бани из бруса под ключ

Строительство дома и бани из бруса недорого обходится будущему владельцу. Такой натуральный, теплый, красивый материал, как дерево, вполне доступен по цене. Готовые здания традиционно ценятся за комфортный микроклимат, длительный срок службы, красивую фактуру. Благодаря высокотехнологичной обработке бревен возведение домов и бань из профилированного бруса происходит быстро, а результат отличается высоким качеством.

Строительство домов из бруса: этапы и технология

Строительство брусовых домов осуществляется в несколько этапов:

  • заливка фундамента – ленточного (монолитный, из бетона, под несущие стены) или свайно-винтового (применяемого в основном на уклонах и на сложных почвах);
  • укладка первого венца (из лиственницы, с пропиткой антисептиком);
  • возведение стен;
  • монтаж кровли, гидроизоляция;
  • общее утепление дома;
  • возведение перегородок/внутренних стен;
  • установка окон/дверей;
  • обустройство полов;
  • внутренняя/внешняя отделка под ключ (по желанию заказчика).

Стандартизированная система соединения деревянных элементов позволяет при небольшой цене добиться высокой скорости возведения надежной и долговечной постройки по любому проекту.

Положительные моменты

Почему на собственном участке стоит сделать дом и баню из одного материала? Помимо неоспоримых достоинств дерева, строения в одном стиле создают завершенную композицию. Это придает всему землевладению цельность, респектабельность, единый стиль. Эстетичность жилища имеет немаловажное значение для настроения обитателей. Ежедневное созерцание гармоничного деревянного ансамбля помогает сохранять душевное равновесие.

Помимо этого, заказав несколько зданий под ключ в одной компании, можно сэкономить определенную сумму. Оптовые заказы, как правило, поощряются бонусами или скидками. Одинаковое качество бревен и одновременная постройка гарантируют схожесть оттенков, единство размеров. К тому же на этапе проекта возможно внесение изменений, чтобы здания максимально дополняли друг друга.

Читайте также:  Корсун иван полки в бане

От чего зависит стоимость?

Всем нам свойственно стремление к экономии, поэтому цены на строительство деревянных домов и бань из профилированного бруса «под ключ» — это первое, что волнует потенциальных заказчиков. Нужно сказать, что за счет невысокой стоимости стройматериалов и в частности древесины, такие дома обходятся намного дешевле, чем коттеджи из кирпича или блоков. Но это не единственная причина, удешевляющая дома из бруса. На их стоимость влияют и такие факторы, как:

  • Небольшое число рабочих. Для строительства загородных домов из профилированного бруса не требуется большая бригада. Несколько человек уверено справляются с монтажом. Благодаря этому снижается себестоимость сруба дома или бани.
  • Отсутствие строительной техники. Для того чтобы построить современный деревянный дом из бруса не нужны подъемные краны, бетономешалки и другая спецтехника. Это тоже благоприятно сказывается на конечной стоимости работ по возведению коттеджа.
  • Минимум вспомогательных материалов. В отличие от кирпичных и блоковых коттеджей для строительства деревянных зданий не требуется цементный раствор, сухие смеси и т.д. Благодаря этому стоимость постройки дома из бруса заметно ниже.

Источник статьи: http://www.domabrusom.ru/

Дома из бруса: плюсы и минусы, раскладываем по полочкам

Дома из бруса в последнее время стали пользоваться большой популярностью среди частных построек в Москве. Это не только модно и стильно! Качественно изготовленный деревянный дом является экологически чистым сооружением, в котором очень комфортно жить. В нем даже дышится намного легче, чем в кирпичной «коробке»! Если вы решили обзавестись таким домовладением, то должны знать преимущества и недостатки подобных построек. Разберемся?

Преимущества домов из бруса: коротко о главном

  1. Сравнительно небольшая стоимость и экологическая чистота.

Брус является натуральным материалом, который не приносит вред здоровью человека и окружающей среде. К примеру, каркасные конструкции стоят на порядок дороже, но там далеко не всегда используются экологически чистые материалы.

В зависимости от площади и количества этажей профессиональная команда монтажников может возвести сооружение за 1-3 недели.

Технология строительства достаточно проста, в теории вы ее можете освоить самостоятельно. Но лучше все же заказать строительство из бруса под ключ! Так вы застрахуете себя от досадных ошибок и сэкономите время.

  1. Не требуется дорогостоящая внутренняя отделка.

Деревянный дом смотрится изнутри уютно и тепло даже без дополнительной шпаклевки и облицовки стен.

  1. Превосходная естественная изоляция.

Зимой деревянный дом надежно защищен от проникновения холода внутрь помещения (стена 20х20 не нуждается в дополнительном утеплителе). В летнюю жару внутри деревянного дома сохраняется прохлада. Натуральный брус в любое время года создает комфортный для жизнедеятельности человека микроклимат!

  1. Не требуется мощный дорогостоящий фундамент.

Залогом устойчивости постройки является хороший фундамент. Деревянный дом можно возводить даже на рыхлой и песчаной почве. Устойчивость обеспечивает сама конструкция, которая легче кирпичной!

Недостатки деревянных домов

  • повышенная вероятность пожара: деревянному дому требуется специальная обработка — огнезащита;
  • дерево быстро портится от влаги, хотя при правильной постройке и защите деревянный дом может простоять хоть сто лет.
Читайте также:  Проекты бань из клееного бруса с купелью

Дом из бруса – это отличный вариант недорогого, уютного и экологически чистого жилья! Убедитесь же сами!

Строительная компания «Новый дом» строит дома из профилированного бруса камерной сушки по недорогим ценам во всех районах Московской области: Волоколамском, Воскресенском, Ленинском, Лотошинском, Одинцовском, Пушкинском, Раменском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Щёлковском.

Источник статьи: http://brus-doma.com/catalog/dom-iz-brusa/

Дома и бани из бруса под ключ

Строительство дома и бани из бруса недорого обходится будущему владельцу. Такой натуральный, теплый, красивый материал, как дерево, вполне доступен по цене. Готовые здания традиционно ценятся за комфортный микроклимат, длительный срок службы, красивую фактуру. Благодаря высокотехнологичной обработке бревен возведение домов и бань из профилированного бруса происходит быстро, а результат отличается высоким качеством.

Строительство домов из бруса: этапы и технология

Строительство брусовых домов осуществляется в несколько этапов:

  • заливка фундамента – ленточного (монолитный, из бетона, под несущие стены) или свайно-винтового (применяемого в основном на уклонах и на сложных почвах);
  • укладка первого венца (из лиственницы, с пропиткой антисептиком);
  • возведение стен;
  • монтаж кровли, гидроизоляция;
  • общее утепление дома;
  • возведение перегородок/внутренних стен;
  • установка окон/дверей;
  • обустройство полов;
  • внутренняя/внешняя отделка под ключ (по желанию заказчика).

Стандартизированная система соединения деревянных элементов позволяет при небольшой цене добиться высокой скорости возведения надежной и долговечной постройки по любому проекту.

Положительные моменты

Почему на собственном участке стоит сделать дом и баню из одного материала? Помимо неоспоримых достоинств дерева, строения в одном стиле создают завершенную композицию. Это придает всему землевладению цельность, респектабельность, единый стиль. Эстетичность жилища имеет немаловажное значение для настроения обитателей. Ежедневное созерцание гармоничного деревянного ансамбля помогает сохранять душевное равновесие.

Помимо этого, заказав несколько зданий под ключ в одной компании, можно сэкономить определенную сумму. Оптовые заказы, как правило, поощряются бонусами или скидками. Одинаковое качество бревен и одновременная постройка гарантируют схожесть оттенков, единство размеров. К тому же на этапе проекта возможно внесение изменений, чтобы здания максимально дополняли друг друга.

От чего зависит стоимость?

Всем нам свойственно стремление к экономии, поэтому цены на строительство деревянных домов и бань из профилированного бруса «под ключ» — это первое, что волнует потенциальных заказчиков. Нужно сказать, что за счет невысокой стоимости стройматериалов и в частности древесины, такие дома обходятся намного дешевле, чем коттеджи из кирпича или блоков. Но это не единственная причина, удешевляющая дома из бруса. На их стоимость влияют и такие факторы, как:

  • Небольшое число рабочих. Для строительства загородных домов из профилированного бруса не требуется большая бригада. Несколько человек уверено справляются с монтажом. Благодаря этому снижается себестоимость сруба дома или бани.
  • Отсутствие строительной техники. Для того чтобы построить современный деревянный дом из бруса не нужны подъемные краны, бетономешалки и другая спецтехника. Это тоже благоприятно сказывается на конечной стоимости работ по возведению коттеджа.
  • Минимум вспомогательных материалов. В отличие от кирпичных и блоковых коттеджей для строительства деревянных зданий не требуется цементный раствор, сухие смеси и т.д. Благодаря этому стоимость постройки дома из бруса заметно ниже.

Источник статьи: http://www.domabrusom.ru/

Оцените статью
Про баню