Пологи для бани кедр

Полог из кедра

Пожалуй, самым уважаемым и загадочным из видов хвойных деревьев, произрастающих на территории России, является кедр. О его достоинствах известно с давних времен, о целебных и чудодейственных свойствах этого могучего великана наши предки складывали былины и легенды.

Как известно из этих старых легенд и поверий, кедр имеет способность не только помогать людям исцелится от всевозможных болезней, но и забирает отрицательную энергию, наполняя взамен положительной. Поэтому строительные материалы из этого благородного дерева нашли широкое применение.

Преимущества
Чаще всего этот сорт древесины используют при изготовлении доски для полога в баню. Причиной тому является то, что кедровый полог не выделяет вредные вещества и неприятные запахи, а наоборот способствует получению дополнительного целебного сеанса ароматерапии. Полог из кедра помогает быстро восстановить силы и снять усталость, та как во время его нагревания происходит выделение очень полезных эфирных масел. Посетив парилку с пологом из этого материала, вы укрепите свою иммунную систему и на долгое время подзарядитесь положительной энергией. Кедровый полог (стоимость по ссылке) очень крепок, жаробезопасен и устойчив, что является немаловажными качествами для посетителей бани.

Древесина очень приятна на ощупь и не нагревается, что исключает травмирование. Кроме этого он еще имеет и очень красивый вид, и действительно смотрится чудесно. Немаловажным является и то, что на кедр не оказывают особого влияния высокая влажность и частые температурные перепады, поэтому он способен прослужить очень долгое время. Полог для бани цена, которого конечно немного высока, обладает неповторимым, неимоверно красивым рисунком древесины и чрезвычайно устойчив к процессу гниения. Поэтому можете быть полностью уверены, что цена того стоит и вы не переплатите лишнего, а смотреться кедровый полог в вашей бане или сауне будет просто изумительно.

Читайте также:  Чем утеплить перекрытие между этажами в бане

Размеры
Размеры полога для бани напрямую зависят от размеров парилки. Идеальной считается длина, при которой человек может лечь на полог в полный рост. Высота полога определяется так: расстояние между верхней ступенью и потолком должно не превышать полутора метров, а разница между его уровнями колеблется в пределах полуметра.

Схема полога для бани
Существует несколько схем пологов для бани: купе, Г-образные и ступенчатые. Самой популярной считается ступенчатая схема. При применении этой схемы полки полога ставят вдоль одной стенки в максимум три ступени. Нижняя полка получается самой прохладной, а верхняя самой жаркой. Необходимо учесть тот факт, что при этой схеме верхняя полка располагается немного выше самой печи, но с достаточным пространством для хлестанья себя веником. Такой вариант конструкции лучше всего подойдет для просторной бани. При Г-образном варианте верхнюю и нижнюю полки размещают у одной стены, а среднюю на соседней. Схема купе предполагает размещение только двух полок (нижний и верхний ярусы). Их прикрепляют одну над другой на одной стене. Верхняя полка для удобства должна подниматься и фиксироваться у стены.

Источник статьи: http://tsarkedr.ru/stati/169-polog-iz-kedra.html

Полог

В компании «Дары Леса» вы можете купить полог для бани по демократичной цене, но с гарантированно высоким качеством и отличными эксплуатационными характеристиками.

Полог — весь прайс-лист

Материал Размеры Цена за сорт (руб. за п.м. / руб. за м 2 )
Размеры в сечении Варианты длины (м) Экстра Евро «А» A B C AB
Осина 90×28 мм 1,8; 1,9; 2,0; 2,1; 2,2; 2,3; 2,4; 2,5; 2,7; 3,0 130 90
Липа 90×26 мм 1,8; 1,9; 2,0; 2,1; 2,2; 2,3; 2,4; 2,5; 2,6; 2,7; 2,8; 2,9; 3,0 150 130
Ольха 80×27 мм 1,8; 1,9; 2,0; 2,1; 2,2; 2,3; 2,4; 2,5; 2,6; 2,7; 2,8; 2,9; 3,0 260 / 260 210 / 210 175 / 175
80×15 мм 1,8; 1,9; 2,0; 2,1; 2,2; 2,3; 2,4; 2,5; 2,6; 2,7; 2,8; 2,9; 3,0 125 110 85
Абаш 95×26 мм 1,8; 1,9; 2,0; 2,1; 2,2; 2,3; 2,4; 2,5 300
Кедр Алтайский 90×27 мм 1,8; 1,9; 2,0; 2,1; 2,2; 2,3; 2,4; 2,5; 3,0; 4,0 300 220
120*30 мм 2,0 115 155
Кедр Канадский 89×26 мм 2,13; 2,44; 2,74; 3,05 900
Термоабаш 26×95 мм 1,8; 2; 2,2; 2,4 400

Какие параметры должен иметь полог для бани?

Полог для парилки изготавливают из дерева, внутренние стены бани отделывают — липой, осиной, ольхой, кедром и абашем.

Довольно популярный способ сегодня — ступенчатый, когда полки делают вдоль стены в две или три ступеньки.

Самая нижняя полка более прохладная, а верхняя, наоборот, самая жаркая. Принято считать, что верхнюю полку нужно делать выше печи, оставляя достаточно места наверху, чтобы можно было попариться веничком. Данная конструкция оптимально подходит для очень просторных бань.

«Правильный» полог должен соответствовать нескольким требованиям – от этого зависит то, насколько комфортно вы будете чувствовать себя в парилке.

Во-первых, при его устройстве не должна использоваться древесина, содержащая смолы, так как при сильном нагревании они могут быть чреваты ожогами тела.

Во-вторых, в бане должно быть устроено два яруса (полок или пологов) с расстоянием от потолка до верхнего яруса – 105 см. Иначе, сидя на втором этаже, вы будете упираться головой в потолок.

В-третьих, ширина верхнего полога в идеале должна составлять не менее 70 см, чтобы вы могли удобно расположиться лёжа.

Размеры полога напрямую зависят от габаритов парной.

В идеальном варианте его длина должна позволять человеку свободно ложиться на полку.

Высота полога рассчитывается по данной схеме: расстояние от потолка до верхней ступеньки – от 1,2 м, шаг между уровнями варьируется в пределах 60 см.

Источник статьи: http://dar-lesa.ru/catalog/polog/

Полок из кедра — можно ли делать полок из кедра?

Можно ли делать полок из кедра сибирского

О кедре в сауне можно прочитать в нашем блоге:

Использовано нами в проектах :

Добавить комментарий:

Лечебные свойства кедров известны народной медицине издревле. Их не отрицает современная научная медицина и подтверждает научно-популярная, христианская, ведическая литература. В кедре буквально все -от зеленых иголочек до кусочков коры — обладает целебной силой. Если в прежние времена народная медицина была единственно доступной большинству российского населения, то ныне к ней обращаются сознательно, отказавшись от химиотерапии и искусственных препаратов.

Содержащиеся в растениях субстанции способны вернуть организму человека здоровье и функциональное равновесие. Они оказывают определенное воздействие на живые клетки и ткани, при этом вступают в гармоничные связи со всеми процессами, происходящими как в организме человека в целом, так и в каждой отдельной клетке.

«В Божьей аптеке растут травы, лечащие любую болезнь»,- говорят немцы. Человек обращается за помощью к этой аптеке в разных случаях: в поисках исцеления от болезни, желая укрепить и оздоровить свой организм, стремясь совершенствовать тело и сохранить молодость и красоту. И кедр в Божьей аптеке — самый совершенный, могучий целитель, не знающий себе равных. Особенно велика сила сибирских кедров: по мнению авторитетных исследователей, целительные свойства кедра возрастают по мере приближения мест его произрастания к северу.

Вы что народ. испокон веков КЕДР-лучшее дерево для бань,саун и фито бочки вообще только из него нужно делать. Только кедр нужен настоящий сибирский. а не то что у нас в Ярославле называют кедром

я молчу про китайскую медицину и фен-шуй. там вообще кедр священное дерево, лечит все и вся!

Источник статьи: http://xn--80aabpmuwx.xn--p1ai/products/mojno_ly_delat_polok_iz_kedra/

Полог из кедра

ЦЕНЫ
НА ПОЛОГ ИЗ КЕДРА
Наименование изделия Толщина, мм Ширина, мм Длина, мм Сорт Цена, руб за мп
Полог из кедра 27 115 4000 Сорт «АВ» 125

Уважаемые клиенты, сайт находится на стадии наполнения. Все указанные цены носят информационный характер. Актуальные цены просим уточнять по тел. 8 (920) 400-40-40 .

Сопутствующие товары

Полог из кедра

Пологи для бани

Из чего бы ни была выстроена баня, чем бы ни была отделана изнутри (побелка, вагонка), пологи всегда изготавливаются из древесины. Тому есть несколько причин:

Первая и основная — это теплопроводимость: чем меньше нагревается материал, тем меньше шансов получить ожог и тем дольше поддерживается достигнутая внутри парной температура.

Вторая причина — это устойчивость «банных» пород дерева к температурным перепадам, постоянному контакту с влагой. Сухая сауна или русская парилка — все равно: материалы постоянно расширяются от высоких температур и сжимаются, остывая. Упругость и эластичность древесины препятствует скорому образованию трещин в материале, обеспечивая безопасность и надежность пологов при контакте с телом.

Третья — гигиеничность. Породы, предназначенные для полога в бане, обладают естественными факторами защиты от грибковых поражений и выделяют в окружающую среду фитонциды, активно препятствующие передаче инфекций.

Четвертая — красота. При отделке парной немаловажно создать гармоничную атмосферу, способствующую очищению и оздоровлению. Дерево обладает уникальной фактурой и является традиционным материалом, поэтому создает необходимый колорит.

Полог для бани из кедра

Исключительным сочетанием свойств обладает кедровая древесина — один из основных материалов для изготовления банных пологов и отделки парной вообще.

Кедр известен своей влагостойкостью и часто использовался в судостроительстве для возведения деревянных кораблей. В Сибири это дерево является источником кедровой живицы — смолы, обладающей антисептическими и ранозаживляющими свойствами.

Материал не столь засмолен, как лиственница или другие хвойные породы: так как живица собирается преимущественно вокруг сучков, достаточно выбрать чистые доски, чтобы избежать выделения смолы при нагреве. Кедровые доски сорта Экстра почти не содержат сучков, однако сохраняют оригинальную выразительную фактуру, углубляющуюся с годами, и приятный свежий запах.

Пользуются не меньшей популярностью, чем кедр, пологи для бани из осины и липы. Эти материалы обладают всеми достоинствами лиственных пород — прочностью, твердостью, низкой теплопроводимостью. Однако стоимость таких пологов значительно отличается в невыгодную сторону.

Кроме того светлая благородная осина быстро теряет свой светлый теплый цвет и сереет, как бы хорошо ни была обработана. Кедр же не только сохраняет фактуру, но с возрастом приобретает закаленный красно-медный оттенок, а срок службы у такого полога при хорошем уходе исчисляется десятилетиями.

По сравнению же с липой кедр обладает более выразительной текстурой и ароматом, хотя практически также легок и обрабатывается без труда любыми способами.

Цена на полог из кедра

Купить полог в Воронеже можно за разную цену. Обычно она складываются из средней стоимости древесины по региону (чем дальше от места произрастания — тем дороже), спроса на нее, количества посредников, стоящих между производителем и покупателем, и выбранного сорта.

Так как кедр на территории Воронежа не произрастает, купить полог для бани выгоднее у прямого поставщика большой партией (оптовые цены всегда ниже розничных) и как можно ближе к объекту строительства, чтобы сократить транспортные расходы.

В этом смысле компания DVM-Wood предлагает самые демократичные условия для строительный подрядов из Воронежа: опт и розница, обработка по индивидуальным параметрам, организация доставки или самовывоз. Способ оплаты — любой.

Воронежская область, Новоусманский р-он с.Бабяково,ул.Совхозная, д.3А/1

Время работы офиса-склада:
Пн-Пт: с 9-00 до 18-00. Без перерывов
Сб: c 10-00 до 15-00
Вc: Выходной.

график работы в новогодние праздники

1, 2, 3 января — выходной
4, 5, 6 января с 10.00 до 15.00
7 января — выходной
8, 9 января с 10.00 до 15.00
10 января — выходной

Источник статьи: http://dvm-wood.ru/wall-products/polog/

Кедровый полог для бани

Самым уважаемым, окруженным ореолом таинственности, деревом в Сибири, является, кедр. Его всегда чтили местные жители, наделяя это дерево мистическими свойствами. Как утверждают поверья — это целебное дерево, которое способно вылечить от многих болезней и забрать отрицательную энергию из дома, взамен наполнив его положительной.

С практической точки зрения этой древесине также нет равных. Кедровый полог для бани очень популярен, что, в общем-то, и неудивительно, ведь это одно из самых главных мест это парная и поэтому все материалы в ней должны обязательно отвечать высочайшим запросам. Хотя цена полога для бани из кедра получится достаточно высока, он будет отличаться прочностью и потрясающим внешним видом. К тому же на него не влияют температурные перепады и повышенная влажность воздуха в парилке и он прослужит Вам верой и правдой несколько десятилетий. В таком пологе никогда не заведётся плесень или насекомые, ведь древесина кедра обладает большой фитонцидностью, это мощнейшие природные антисептики. И, конечно же, кедр наполнит помещение восхитительным таежным запахом, который никого не сможет оставить равнодушным.

Размеры полога для бани могут быть различными и поэтому им можно покрыть любую площадь. Такой полог часто выбирают для себя люди, которые очень заботятся о своём здоровье и здоровье своих близких.

Также рекомендуем обратить внимание на такой эксклюзивный пиломатериал, как кедровая вагонка для бани – которая имеет очень благородный и дорогой внешний вид, готовый подчеркнуть отличный вкус и серьезный статус хозяина дома. Она не только изысканно выглядит внешне, но и очень долговечна, в отличие от более дешёвых сортов древесины. Кроме этого вагонка из кедра наполнит помещение Вашей бани настоящим духом непроходимой сибирской тайги. Таежный аромат и сибирское здоровье будут с Вами, если у Вас к тому же будет установлена деревянная купель для бани.

Вагонка из сибирского кедра помогает существенно расширить дизайнерские возможности при оформлении помещения, ведь она производится в разных профилях. Чаще всего встречается евровагонка, небольших размеров. На ее тыльной стороне располагаются пазы, которые собственно и помогают свободной циркуляции воздуха. Так же есть вагонка профиля штиль, которая по форме напоминает имитацию бруса из кедра. Какой из вариантов предпочесть — пусть подскажет Ваш вкус, но оба варианта будут идеально сочетаться с кедровым пологом в бане.

Конечно же самый лучший вариант — это сруб бани из кедра , где не надо будет обшивать стены вагонкой, а кедровый полог конечно же необходим! Мы готовы предложить своим клиентам всю эту продукцию, причём вся она будет отличаться не только великолепным качеством, но и демократичной ценой.

Комментарии

Have you ever thought about including a little bit more than just your articles?

I mean, what you say is valuable and everything.
However just imagine if you added some great photos or videos to
give your posts more, «pop»! Your content is excellent but with images and clips,
this site could undeniably be one of the very best in its field.
Very good blog!

Feel free to surf to my page psn codes generator: https://biglink.to/free-psn-codes-psn-gift-card-generator-pro2020

Does your website have a contact page? I’m having problems locating it but, I’d like to shoot you an e-mail.
I’ve got some creative ideas for your blog you might
be interested in hearing. Either way, great site and I look forward to seeing it expand over time.

Источник статьи: http://tsarkedr.ru/stati/192-kedrovyj-polog-dlya-bani.html

Оцените статью
Про баню