Полотенце для турецкой бани хамам

Банные полотенца элитного качества Hamam для отелей и дома

Любые полотенца можно классифицировать на основе материала, из которого они выполнены. И каждый тип, конечно, не может отвечать всем нашим требованиям, да и вряд ли кто-то из вас использует одно изделие для всех случаев жизни. По своему назначению их можно поделить на банные, пляжные, массажные и кухонные. Каждый вид создается для вашего комфорта с учетом требований той или иной ситуации. Большой популярностью пользуются элитные махровые полотенца премиум класса бренда Hamam (Турция), которые можно купить в нашем интернет-магазине с доставкой по Москве и всей России.

После расслабляющей ванны так приятно обернутся в любимое хлопковое полотенце, которое быстро впитает влагу и деликатно позаботится о нашей коже. Это идеальный вариант для любой ванной комнаты, который всегда поможет вам расслабиться после тяжелого рабочего дня. Также рекомендуется иметь в комплекте личного текстиля и изделие из бамбукового волокна. Такие модели не уступают по своей мягкости, но обладают повышенной гигроскопичностью и антибактериальностью, что обеспечивает максимальную гигиену после водных процедур.

Для любительниц массажа создана серия специальных полотенец, в состав которых входят волокна льна. Уникальная текстура позволяет получить массажный эффект, после чего кожа максимально расслабляется. Такой вариант станет идеальным выбором для людей предпочитающих активный образ жизни. Утренняя пробежка с последующим контрастным душем и обтиранием массажным полотенцем зарядит вас энергией и жизненной силой на целый день.

Читайте также:  Можно ли ребенку с кашлем в баню комаровский

Ну а в летний период, когда вы, наконец-то, окажитесь на горячем пляже у берега реки или океана, вашим фаворитом станет пляжное полотенце. Велюровый материал позволяет использовать его для загара на песке, который не будет прилипать и доставлять дискомфорт, а натуральный хлопок позаботится о вашем комфорте на шизлонге у бассейна.

В коллекции hamam полотенца только наилучшего качества, которые смогут удовлетворить запросы даже самых прихотливых пользователей и не оставят равнодушными людей, которые ценят комфорт, удобство и качество.

Источник статьи: http://hamamshop.ru/catalog/name=polotenca

ПЕШТЕМАЛЬ

Что такое турецкое полотенце пештемаль?

Смотрите ассортимент пештемаль на сайте в нашем интернет-магазине.

Пештемаль — турецкое тонкое тканое банное полотенце из натуральных материалов, таких как хлопок, лен, шелк. Ткется с использованием традиционных технологий на станках с ручным управлением.

Эти легкие турецкие полотенца исторически использовались с ХII в турецких банях — хамамах.

В наши дни они используются на пляжах, в спортзалах и в кемпингах; во время посещения бассейна, SPA-салонов; во время пикника на свежем воздухе. Их можно носить, обернув вокруг тела, как саронг или парео. Можно применять в качестве скатерти или небольшого одеяла, накидки и др.

Пештемаль становятся все более популярными. Это универсальная вещь!

  • быстро поглощают влагу;
  • легкие и компактные, — удобно носить и хранить дома;
  • можно чаще, чем махровые полотенца, стирать. Поэтому они более гигиеничны.
  • занимают меньше места в стиральной машине;
  • быстро высыхают;
  • может использовать вся семья;
  • благодаря своим дизайну и разнообразию цветов, очень привлекательны.

Почему бы вам не присмотреться к ним и не попробовать? Они просто красивы и практичны!

Как ухаживать за своим пештемаль?

  • перед применением замочить пештемаль, на ночь, в чистой воде при температуре 40°C;
  • стирать при температуре 40°C. Это увеличивает впитываемость и делает их более мягкими;
  • кондиционеры не использовать. Это уменьшает впитываемость влаги и делает изделие грубым;
  • использовать сушку с низкой температурой. Если возможно, полностью избегайте автоматической сушки. Сушка на воздухе лучше всего продлит срок службы вашего полотенца;
  • кисточки связаны вручную и могут быть перевязаны;
  • если есть «затяжки» их можно обрезать. Это не повредит пештемаль и он не распуститься.

Пештемаль – это турецкое полотенце из 100% органического хлопка.
Этим обусловлена его стоимость.

Волокно хлопка представляет собой одну растительную клетку, развивающуюся из кожуры семени. Толщина одного волокна — 15—25 мкм.
В зависимости от длины волокна (от 5 до 60 мм), изготовленную из него пряжу классифицируют как коротковолокнистую, средневолокнистую и тонковолокнистую и подвергают различной обработке. Волокно представляет собой полую трубочку (что объясняет плохую теплопроводность), завитую вокруг своей оси (7—10 раз на 1 мм). По мере созревания волокна, растут отложения целлюлозы, в результате чего прочность волокна возрастает. По химическому составу на 95 % состоит из целлюлозы, остальные 5 % — жировые и минеральные примеси.

По оценкам специалистов, на сегодняшний день в мире до 55% хлопка выращивается с использованием технологий генной модификации (ГМО), а в ближайшее время ожидается, что доля ГМО-хлопка достигнет 80%.

Для производства медицинских изделий и для текстильной промышленности особенно ценен экологически чистый, так называемый органический хлопок (англ. ORGANIC COTTON) — то есть хлопок, выращенный из семян хлопчатника, не подвергавшихся генетической модификации, без химических удобрений, инсектицидов и пестицидов.

Турция выращивает до 62% всего хлопка Европы и занимает седьмое место в мировом производстве этого натурального сырья. А вот по показателям экологической чистоты — Турция крупнейший в мире производитель органического хлопка.

Из полученного сырья промышленность Турции изготавливает все виды хлопчатобумажных тканей (ситец, батист, бязь, фланель, сатин) самого высокого качества. Текстильная промышленность — важнейшая отрасль национальной экономики Турции. В настоящее время страна является одним из крупнейших в мире экспортеров текстиля и готовой одежды.

Цена 1 килограмма ГМО-хлопка дешевле на 18 центов, что отражается на конкурентоспособности турецкого производителя. В этой связи в Турции принято решение указывать на продукции, что она изготовлена из генетически немодифицированного хлопка (GMO FREE).

Турция последовательно предпринимает важные шаги в области выращивания хлопка без использования генных модификаций.

Следует отметить, что инициативы Турции не приветствуются ведущими производителями хлопка в США, Индии и Бразилии, которые предпочитают иметь дело с ГМО-хлопком. Стоимость производства ГМО-хлопка значительно ниже, чем ORGANIC COTTON и ради конкурентных преимуществ об экологической чистоте этого важнейшего для человечества сырья многие производители «забывают». При этом, США, являются самым крупным покупателем органического хлопка Турции для производства товаров и их потребления на внутреннем рынке страны.

Из истории.

На исходе Средних веков хлопок становится известен в северной Европе как предмет импорта, без малейшего представления о том, как он на самом деле производится, было известно только, что он получается из растений.

Учитывая его схожесть с шерстью, люди придумывали истории, будто хлопок получается из овец, рождающихся из растений.

Джон Мандевиль, в своих записях от 1350 года утверждает, как факт ныне кажущееся нелепым, верование: «Там (в Индии) растёт удивительное дерево, из ветвей которого рождаются маленькие овечки. Эти ветви такие гибкие, что они склоняются вниз, давая возможность овечкам питаться, когда они голодны» (см. также Баранец).

Это верование закрепилось в многих европейских языках в слове, обозначающем «хлопок», например, в немецком Baumwolle, которое переводится как «древесная шерсть».

Источник статьи: http://pamukkale-shop.ru/pestemal

Пештемаль — полотенце для хамама

Давай поговорим о хамаме? А точнее, об одном из важнейших атрибутов восточной бани – полотенце Пештемаль.

Турецкие полотенца Пештемаль – это традиционное турецкое полотенце, используемое в турецких банях. Благодаря своей дышащей хлопчатобумажной структуре и способности быстро высыхать – полотенце Пештемаль на протяжении долгих веков было и остается важным атрибутом в культуре Восточной бани Хамам.

Родина данного атрибута – город Булдан (Турция). Технология производства не меняется уже несколько веков. Традиционные цвета полотенца – синий и красный, каждое изделие украшается бахромой.

Преимущества полотенца Паштемаль:

  • Изготовлено из 100% хлопка.
  • «Унисекс», традиционная цветовая гамма уместна как для женщин, так и для мужчин.
  • Приятный на ощупь материал.
  • Большой размер.
  • Отлично впитывает влагу и быстро сохнет благодаря особому плетению.
  • Сохраняет изначальные характеристики даже после множества стирок.
  • Используется в качестве накидки во время банных процедур.
  • Небольшой вес (всего 250-300 гр.).

Классическое применение Пештемаль заключается в том, чтобы покрывать тело во время пребывания в хамаме и протирать тело после водных процедур. Основное его назначение, конечно же, впитывать влагу. Старинная технология плетения нитей позволяет быстро впитывать влагу даже при небольшой толщине изделия и отсутствии ворса. Турецкие изделия из хлопка издавна славятся во всем мире.

Полотенце Пештемаль для хамама невероятно универсальное изделие:

  • Используйте Пештемаль в качестве коврика. Нет, мы не шутим. Именно с этой целью и был создан Пештемаль. Изделием покрывали горячий камень в хамаме, после чего ложились на него. Красочное полотно на зеленой траве во время семейного пикника? Почему бы и… ДА! J
  • Декоративные функции. Украсьте свой дом восточным атрибутом.
  • Пляж. Используйте турецкое полотенце в качестве пляжного одеяло или парео.
  • Шарф. Завершите свой образ накинув паштемаль на плечи, как шарф.
  • 100% натуральный состав –идеальное покрывало для деток.
  • Полотенце для путешествий. Пештемаль занимает совсем немного места, возьмите его с собой в рюкзаке или чемодане. Независимо от места назначения – данное изделие будет служить Вам верой и правдой.
  • Возьмите Пештемаль на тренировку.

Купить пештемаль – значит прикоснуться к атрибутам Восточной бани хамам!

Источник статьи: http://spa-hamam.ru/statyi/peshtemal-polotence-dlya-hamam

Банные полотенца элитного качества Hamam для отелей и дома

Любые полотенца можно классифицировать на основе материала, из которого они выполнены. И каждый тип, конечно, не может отвечать всем нашим требованиям, да и вряд ли кто-то из вас использует одно изделие для всех случаев жизни. По своему назначению их можно поделить на банные, пляжные, массажные и кухонные. Каждый вид создается для вашего комфорта с учетом требований той или иной ситуации. Большой популярностью пользуются элитные махровые полотенца премиум класса бренда Hamam (Турция), которые можно купить в нашем интернет-магазине с доставкой по Москве и всей России.

После расслабляющей ванны так приятно обернутся в любимое хлопковое полотенце, которое быстро впитает влагу и деликатно позаботится о нашей коже. Это идеальный вариант для любой ванной комнаты, который всегда поможет вам расслабиться после тяжелого рабочего дня. Также рекомендуется иметь в комплекте личного текстиля и изделие из бамбукового волокна. Такие модели не уступают по своей мягкости, но обладают повышенной гигроскопичностью и антибактериальностью, что обеспечивает максимальную гигиену после водных процедур.

Для любительниц массажа создана серия специальных полотенец, в состав которых входят волокна льна. Уникальная текстура позволяет получить массажный эффект, после чего кожа максимально расслабляется. Такой вариант станет идеальным выбором для людей предпочитающих активный образ жизни. Утренняя пробежка с последующим контрастным душем и обтиранием массажным полотенцем зарядит вас энергией и жизненной силой на целый день.

Ну а в летний период, когда вы, наконец-то, окажитесь на горячем пляже у берега реки или океана, вашим фаворитом станет пляжное полотенце. Велюровый материал позволяет использовать его для загара на песке, который не будет прилипать и доставлять дискомфорт, а натуральный хлопок позаботится о вашем комфорте на шизлонге у бассейна.

В коллекции hamam полотенца только наилучшего качества, которые смогут удовлетворить запросы даже самых прихотливых пользователей и не оставят равнодушными людей, которые ценят комфорт, удобство и качество.

Источник статьи: http://hamamshop.ru/catalog/name=polotenca

Пештемаль — полотенце для хамама

Давай поговорим о хамаме? А точнее, об одном из важнейших атрибутов восточной бани – полотенце Пештемаль.

Турецкие полотенца Пештемаль – это традиционное турецкое полотенце, используемое в турецких банях. Благодаря своей дышащей хлопчатобумажной структуре и способности быстро высыхать – полотенце Пештемаль на протяжении долгих веков было и остается важным атрибутом в культуре Восточной бани Хамам.

Родина данного атрибута – город Булдан (Турция). Технология производства не меняется уже несколько веков. Традиционные цвета полотенца – синий и красный, каждое изделие украшается бахромой.

Преимущества полотенца Паштемаль:

  • Изготовлено из 100% хлопка.
  • «Унисекс», традиционная цветовая гамма уместна как для женщин, так и для мужчин.
  • Приятный на ощупь материал.
  • Большой размер.
  • Отлично впитывает влагу и быстро сохнет благодаря особому плетению.
  • Сохраняет изначальные характеристики даже после множества стирок.
  • Используется в качестве накидки во время банных процедур.
  • Небольшой вес (всего 250-300 гр.).

Классическое применение Пештемаль заключается в том, чтобы покрывать тело во время пребывания в хамаме и протирать тело после водных процедур. Основное его назначение, конечно же, впитывать влагу. Старинная технология плетения нитей позволяет быстро впитывать влагу даже при небольшой толщине изделия и отсутствии ворса. Турецкие изделия из хлопка издавна славятся во всем мире.

Полотенце Пештемаль для хамама невероятно универсальное изделие:

  • Используйте Пештемаль в качестве коврика. Нет, мы не шутим. Именно с этой целью и был создан Пештемаль. Изделием покрывали горячий камень в хамаме, после чего ложились на него. Красочное полотно на зеленой траве во время семейного пикника? Почему бы и… ДА! J
  • Декоративные функции. Украсьте свой дом восточным атрибутом.
  • Пляж. Используйте турецкое полотенце в качестве пляжного одеяло или парео.
  • Шарф. Завершите свой образ накинув паштемаль на плечи, как шарф.
  • 100% натуральный состав –идеальное покрывало для деток.
  • Полотенце для путешествий. Пештемаль занимает совсем немного места, возьмите его с собой в рюкзаке или чемодане. Независимо от места назначения – данное изделие будет служить Вам верой и правдой.
  • Возьмите Пештемаль на тренировку.

Купить пештемаль – значит прикоснуться к атрибутам Восточной бани хамам!

Источник статьи: http://spa-hamam.ru/statyi/peshtemal-polotence-dlya-hamam

Оцените статью
Про баню