Посвящение если нет бани

Народные поверия: что запрещено говорить и делать в русской бане

Русская банная традиция имеет уходящие вглубь веков исторических корни. Ещё не было на Руси христианства, а баня уже была, и, естественно, окружалась представлениями о потустороннем мире, который был здесь и сейчас.

Это основная черта мифологического мировоззрения кажется странной людям нашего времени, однако некоторые народные поверья и приметы не мешало бы взять на вооружение и в современной бане.

Хозяин бани

Согласно древним представлениям, человек не является полновластным хозяином того, что его окружает. Даже построенная собственноручно изба или срубленная баня не дают права единоличной собственности. Это связано с тем, что вся действительность человека неразрывно была связана с тем, что мы называем сверхъестественным. И если в избе хозяйничал домовой, а в лесу — леший, то баня была вотчиной банника — духа, который осуществлял за ней присмотр и там же жил.

Когда на Руси распространилось христианство, языческий пантеон был полностью вытеснен и замещён. Но пандемониум — то есть простые, тёмные силы, живущие бок о бок с человеком — сохранился. И поэтому если в Сварога и Перуна не верят уже очень давно, то в домовых, русалок и кикимор верили практически до середины XX века.

Банник имел антропоморфный облик — был похож на обычного низкорослого мужичка, только заросшего густым волосом. Впрочем, вряд ли кто-то видел его в натуральном виде.

Предписания при посещении бани

Для того, чтобы истопить баню и попариться в ней, нужно было придерживаться определённых правил. В противном случае банника можно было обидеть, и потом пожалеть об этом. Остановимся подробнее на запретах.

Читайте также:  Во время овуляции можно ходить в баню

Существует мнение, что перед баней якобы читали молитву. Скорее всего, это неверно. Ведь именно баня осталась для русского человека «тёмным местом». Там снимали нательный крест и не висело икон. Таким образом, демонические силы могли там свободно проживать. Сам по себе банник, как и домовой, не был ни добрым, ни злым — всё зависело от того, как с ним выстроить отношения. Раньше на Руси баню никогда не освящали.

Систематическое нарушение обязательных процедур могло вызвать суровую месть от банника. Угоревшие и сгоревшие в бане заживо считались жертвами духа, которого крепко рассердили.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/banya_expert/narodnye-poveriia-chto-zapresceno-govorit-i-delat-v-russkoi-bane-5d1f2f70b4a58500acbc108a

Как без бани,ванны,душа и мыла-помыться.

«Голь на выдумки хитра»- так гласит народная пословица.

А еще бывают «варианты»,когда продвижению вперед индивиду помогают боль,болезнь,неудачи и прочие ,сами по себе не очень хорошие «вещи».

Так и со мной . Будучи «в болезни» , зимой , без возможности сходить в душ,ванну,баню или сауну (а чистым всё же хочется быть) , мне пришла идея ,которую я немного «додумав»попробовал воплотить в жизнь. И получился шикарный (по соотношению : результат/затраты) способ «помыться» без бани , ванны или душа.

Вода конечно же нам потребуется (чудес в жизни наверное не бывает),но её количество нам потребуется совсем немного( около половины среднего тазика).Думаю тазик или любая другая посудина на 3-5 литров, найдется в каждом доме.

Вода нужна будет очень горячая , где то 60-65 градусов по Цельсию(лишь бы терпела рука).И второй «секретный ингредиент» такой «переносной» бани будет — толстое среднее хлопчатобумажное полотенце ,сложенное потом в 4 раза (чем больше ворс у такого полотенца ,тем лучше).

Данный способ очень подходит для прохладного или даже холодного помещения (простуда при таком «умывании» практически не возможна, наоборот — тело согревается через кожу , и можно даже немного вспотеть).

Так вот —- оголяем нужную часть тела ,например левую руку и левую половину торса(или весь торс или только руку , нижняя половина тела и правая половина торса всё еще одеты)

и хорошо промочив в горячей воде наше полотенце ,сильно его отжимаем и таким вот влажным и горячим хлопчатобумажным материалом растираем или протираем грязные участки тела.Горячая ,мокрая или влажная хэбэшка очень хорошо не только «натягивает»на себя грязь с тела ,но и убирает старый ороговевший слой кожи (эпидермис)(Если оставить воду в таком тазике после «помывки»до утра — вы увидите воочию сколько вы сняли с себя кожи).

После быстрого ,10-15 секунд обтирания оголённого участка тела ,мы его (немного просушив) одеваем.Потом оголяем другую часть,

мочим полотенце,выжимаем и протираем её.Далее одеваем еще один чистый участок(конечно же в чистое бельё).После одного ,двух «проходов»,полотенце можно «раскрыть» внутренней ,горячей стороной.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5cfcfff0b854e100b048dc30/kak-bez-banivannydusha-i-mylapomytsia-5d091927b44beb00b0e3f290

Посвящение если нет бани

МУЖСКАЯ баня обязательно содержит в себе чистки и правки тела — ведь мужчины так часто перенапрягаются — физически и морально, а также, к сожалению, в современном мире часто не имеют, как это было прежде, здоровых, «легальных» способов психологической, эмоциональной разгрузки. Баня и руки мастера в этом будут лучшими помощниками.

Кроме того, конечно, мужская баня также может содержать задачи энергетических чисток и практики наполнения энергиями стихий и потоков силы, ведь мужчины, вопреки устойчивому мнению, часто даже более, чем женщины, принимают на себя удары из внешнего мира. А в городских условиях — часто не имеют возможности естественного пополнения энергией.

Важным элементом является баня и в мужских обрядах перехода.

ЖЕНСКАЯ БАНЯ — всё больше завоёвывает сейчас сердца милых дам. Женская баня НАПОЛНЕНИЯ так важна в условиях растраты силы. Особо важно наполняться ЖЕНСКИМИ энергиями (в том числе с помощью банных практик) в нашем мире грубого перекоса мужских и женских энергий. Обрядовые действа в бане, безусловно, являются наиважнейшими в обряде ПЕРЕХОДА (посвящений, инициаций). Женская баня КРАСОТЫ, ЧАРОВАНИЯ и здоровья — важна для женщин любого возраста. Баня чисток от ненужных связей, баня закрытия потерь – также очень востребованы сейчас. Но наиболее популярна среди женщин, пожалуй, баня и обряд «закрытия родов», являющийся, по сути, комплексом обрядовых действий и практик.

Завершая разговор о целительной русской баньке, хочу обратить внимание на то, что и для нас — мастеров бани, ведущих обряд — именно это пространство позволяет наиболее быстро и качественно погрузиться в поток силы и самоочиститься.

Отмечу, что многие названия «разновидностей» бань — конечно, достаточно современные. Бабушки в деревнях, безусловно, никаких классификаций не создавали. Пришёл мил-добр человек, сказал, в чём беда-забота — и пошла работа.

И радостно на душе от того, что, несмотря на сложности пути, — столько всего удалось совершить открытий, найти, как сокровище, научиться, принести, точнее, вернуть, в мир.

Здоровья вам и лёгкого пара!

БАНЯ. ПЕТЬ ИЛИ НЕ ПЕТЬ?

Арина Медведева — мастер сакральной бани, о важном вопросе.

В каждой бане есть определённая ЦЕЛЬ (а банные цели бывают очень разными!), а также различные УЧАСТНИКИ и различные ПОТОКИ.

Кто-то приходит отдохнуть, расслабиться, кто-то — гармонизироваться, кто-то — размягчить тело перед ладками физическими, кто-то — помыться, кто-то — совершать обряды. Обряды банные также имеют ооочень разные цели. И от комплекса этих целей и задач зависят и инструменты.

Пение — один из ИНСТРУМЕНТов, так что нет смысла утверждать, что этот инструмент обязательно всем нужен или не нужен. Мы ж не утверждаем, например, что все должны скалкой в бане пользоваться. Хоть это и очень хороший инструмент.

Да и поют все очень по-разному (тихо-громко-диафрагмой-верхними отделами-высокими тонами-утробой) и разные участники процесса.

Есть процессы, в которых пение невозможно. Процессы глубокого обрядового потока. Какое тут может быть пение! Там звук-то сложно вымолвить, губы размокнуть.

Есть процессы, когда пение крайне необходимо, чтобы помочь тому, кого вы парите (расслабиться, отпустить, гармонизироваться, наполниться), а иногда и себе самому помочь в определённых энергиях пребывать.

Традиция. Пример. Баня невесты. Сначала парение сакральное. Выполняется иногда даже знахарем-мужчиной (!), достаточно кратковременное. Здесь будет тишина с заговорами, всё, никаких энергий других быть даже близко не должно. Далее этап парения девушками на наполнение. Начинается пение (парильщицы могут и не петь, но обязательно поёт окружение, если мало/нет окружения — запоют парильщицы (да, там их, как правило, несколько), ибо инструмент ПЕНИЯ здесь играет ВАЖНУЮ роль). Этап парения закончен, поют все, кроме невесты, она в потоке перехода. Вынос невесты из бани ногами вперёд, пение продолжается — песен-причетов.

В бане хорошего мастера всё точно так же. Глубокое обрядовое погружение в поток — всё, тут даже губы не разомкнуть, какое может быть пение. Начался другой этап или пришли другие задачи — можно и попеть, сами или с помощью помощниц.

Итого. Опытный мастер наверняка не думает — петь или нет, просто доверяет свои руки, свои цели и задачи тому потоку, в котором прибывает и который призывает в помощь — и чутко реагирует. Так что споры по вопросу, получается, не уместны.

О ВЕНИКАХ в бане

Важны ли веники и их качество в бане? Безусловно. Можно найти идеальный веник под идеальную задачу и именно под конкретного человека. Но.

Никогда не акцентирую на качестве веника внимание, и всех на семинарах наставляю учиться работать с ЛЮБЫМ веником и получать от этого удовольствие! Спец. веничек или пять веников под пять задач — с этим каждый новичок сможет работать, это хорошо, но когда новичкам в руки попадаются «не те» веники», то начинаются проблемы. Всё не так — то пар не ловит, то не отбивает, то не прибивает, то колется, то хлещется, то тыкается.

Вообще, какой-то дикий акцент на качество веника сейчас распиарен на разных МК по бане. Мне же представляется, что мастер должен запросто работать с чем угодно. И не просто приспособиться к венику — а слиться с ним и получать удовольствие! Это очень по-женски. И очень важно для работы. Люди отнюдь не от веников удовольствие в бане получают, уж поверьте! А от работы мастера. Если ты работаешь в радости и удовольствии — то удовльствие, здоровье, исцеление получит и тот, кто под руками. А работаешь всё равно ТЫ, твои руки, а веники — лишь продолжение их. Руки великих пианистов такие разные, но музыку они издают ВСЕ превосходную!

ОДНИ и те же веники кого-то захлещут, кого-то забьют, кого-то зацарапают, а кого-то — будут ласкать и гладить. Понятно, что дуб, пихта и берёза по-разному телом, кожей воспринимаются, но речь не про это. Однажды такие эксперименты делала, что. человек воспринимал ёлку как наимягчайший веник — РУКИ, ваши руки, вы сами — вот что важно.

Да если и не углубляться, ведь во всём есть смысл и всё не случайно. Если облетел лист — отлично, можно наилучшим образом устроить дренаж или вибрационные методы использовать. В бане всё не просто так. Принёс вам человек ваш вот такой (никакой) веник, или, наоборот, вот именно на такого-то человека вы приобрели (связали, взяли) вот такой именно веник — отлично, ведь большая вероятность, что именно ЭТО человечку вашему в данный момент и нужно. Думаете, хлестать никого не нужно? Очень даже иногда нужно.

А к идеальному решению стремиться можно и нужно, конечно, ну, например, когда у вас на это есть все возможности — морозилки, повить, чердак, сеновал (чтобы нарезать и высушить качественно веники), куча денег на покупку и проч., когда исполнение задуманного идёт без натуживания, легко!

Источник статьи: http://vk.com/topic-103675755_35378027

Посвящение если нет бани

Вы хотели что-то приобрести?
А может, обратиться за помощью?
У вас пока нет денег?

Чудо случится именно с вами!

Алена Полынь предлагает вам в подарок ритуал на деньги, который и приведет к вам средства на первую покупку!

Условия для получения подарка:

  • Средств и вправду нет на услугу или покупку.
  • Вы еще ничего не приобретали на сайте, но очень хочется.
  • Пришедшие деньги вы потратите именно на сайте ИСВ.
  • После регистрации найдите письмо с подарком в своем электронном почтовом ящике!

  • 8 800 550 63 27
  • +7 (495) 740 98 72
  • Вход/Регистрация
  • Благодарность за знания

    Международный университет магии

    Форум для посвящённых

    СМИ О НАС / пресс-центр

    Помощь Алёны Полынь

    Помощь Парапсихологического Центра

    Магазин «В Косом переулке»

    навигация

    Главная Читальня Знания Посвящение в бане

    Посвящение в бане

    Меня стали неоднократно спрашивать о посвящении в бане. Поэтому я решила рассказать вам о посвящении в целом и о посвящении конкретно, в частности о посвящении в бане.

    Что ж начну рассказывать вам о посвящении. О посвящении в ведьму и о посвящении в ведуна я писала неоднократно, а потому повторяться не буду, кому необходимо понять, что такое посвящение в ведьму и посвящение в ведуна, ознакомитесь с одной из статей, кто хочет узнать еще подробней есть конференция «Посвящение в ведьму», а также книга «Посвящение в ведьму». Но, а мы пойдем дальше и поговорим об иных посвящениях.

    • Посвящение на Лугу — это знакомство с травами через Матера, что позволяет заниматься продуктивно травничеством, занятия по травничеству вы можете приобрести в лавке ведуньи.
    • Посвящение на Перекрестке — это знакомство с Силами перекрестков, для дальнейшей колдовской работы именно на перекрестке.
    • Посвящение на Кладбище — это знакомство с Силами кладбища для дальнейшей колдовской работы на кладбище.

    Все перечисленные посвящения проходят через учителя и самопосвятиться нельзя.

    Это просто перечисление основных зон колдовской работы, понятное дело, их намного больше, довольно часто в литературе вы можете встречаться с посвящением в бане, такое посвящение делается через банника, и открывает возможность работы с сущами такого плана, как: банник, домовой, дворовик и так далее, наиболее важно такое посвящение для деревенских жителей, в городской жизни оно неуместно, так как требуется постоянный контакт с баней (мыться в бане), и это — не сауна, а именно баня и не общего характера, а своя. Подразумеваю, что баня может быть у вас на участке, тогда через нее можно провести посвящение. Ежели оно вам необходимо, такое посвящение могут провести мастера центра Парапсихологии, мои ученицы, посвященные ведьмы. Для этого вам нужно обратиться с данной просьбой по телефону центра +7 (495) 740-98-72.

    Источник статьи: http://witches-empire.com/chitalnya/mysticism/3192-posvyashchenie-v-bane/

Оцените статью
Про баню