Последняя девушка кровавая баня

Классные фильмы ужасов про летние лагеря 🔪

Сразу скажу, что очень ценю обратную связь от вас. И рада конструктивной критике, советам и рекомендациям со стороны читателей. Поэтому, если вы хотите, что-то сказать — обязательно напишите. А сегодня я хочу поделиться подборкой фильмов ужасов про летние лагеря.

Здесь не будет культового фильма Пятница 13-е, ведь все и так о нем прекрасно знают, поэтому расскажу про менее известные.

1. Последние девушки (2015)

У девушки погибла мама, которая в своё время была звездой слэшеров. На годовщину её смерти был организован закрытый показ фильма «Лагерь: «Кровавая баня»» в котором она сыграла одну из главных ролей. Девушка вместе с друзьями отправляется на показ фильма и неожиданно для себя они все перемещаются в слешэр. Для девушки — это отличная возможность увидеть свою маму, но не стоит забывать, что они находятся в фильме ужасов.

Крутой фильм с отличным шутками и в стиле самых лучших слэшеров. Он не является полноценным фильмом ужасов, потому что имеет уклон в пародию, но получился крутым и как хоррор и как комедия и как фэнтези.

Моя оценка 10/10

2. Спящий лагерь (1983)

Фильм начинается с жуткой аварии на реке, в следствии которой погибает отец и маленький сын, остается в живых только девочка Анжела, которую забирает к себе её тетя. С тех пор девочка стала совершенно не общительной и замкнутой, единственный человек которому она более менее доверяет — это её двоюродный брат Рикки. Спустя восемь лет после трагедии она отправляется в летний лагерь вместе со своим братом. Многие в лагере над неё издеваются, до тех пор пока не появился таинственный мститель и все обидчики стали гибнуть при странных обстоятельствах.

Читайте также:  Следы на спине после бани

Классический слэшер, со всеми его прелестями и недостатками. Здесь нет повода искать глубокий смысл или особо анализировать сюжет, а стоит просто приготовиться к получению порции страха и жести. Фильм в своём жанре очень даже не плох.

3. Никто сегодня не спит в лесу (2020)

В этом фильме фигурирует лагерь не совсем для отдыха детей, а для лечения зависимости от гаджетов, в котором нельзя пользоваться никакими электронными дарами прогресса.

Традиционным развлечением и привлечением подростков к труду — является поход. В который и отправляются главные герои, но как вы уже поняли идут они навстречу ужасам.

Обращу внимание на то, что фильм снят в Польше. Страна не особо часто выпускает ужастики и поэтому оценить их творение было особенно интересно. Фильм вышел неплохим представителем жанра ужасов — он конечно не мега страшный до мурашек, но в принципе слэшеры славятся далеко не этим. Актеры не особо впечатляют своей игрой, словно они ещё на начальных этапах обучения мастерству, но всё же картина получилась смотрибельной.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5f41665eec8ffe34a0f4f4c5/klassnye-filmy-ujasov-pro-letnie-lageria—5f620473566c54391107200c

masterok

Мастерок.жж.рф

Хочу все знать


Стокгольмская кровавая баня», гравюра, автор неизвестен, 1523–1560 гг.

Далеко не каждое устойчивое словосочетание или крылатое выражение имеет паспорт, в котором указано, когда и при каких обстоятельствах оно прозвучало впервые. Как правило, мы можем указать лишь примерные сроки и обстоятельства появления выражения

Но бывают и исключения. «Кровавая баня» как раз таким исключением и является, ведь это выражение возникло в результате вполне конкретного исторического события.

Швеция не всегда была благополучной тихой страной, в которой ничего не происходит. В Средние века страсти в ней бурлили ого-го. Вот, например, в начале 1520 года датский король Густав II, стремясь снова подчинить Швецию датскому господству, вторгся к соседям и разбил немногочисленную шведскую армию. В числе прочих был смертельно ранен регент Швеции и национальный герой Стен Стуре Младший.

Кристиан II расположился в Стокгольме и начал готовиться к своей коронации. Посильную помощь и поддержку ему оказывал архиепископ Густав Эрикссон Тролле. Празднования начались 4 ноября и должны были продолжаться еще три дня после коронации. Разумеется, в столицу съехалась вся шведская знать.

События приобрели трагическую окраску сразу после окончания празднования, 7 ноября. Жаждущий укрепления власти и уничтожения своих врагов архиепископ Тролле подал новоиспеченному королю прошение о наказании сторонников Стуре. Просить короля дважды не пришлось: Кристиан II прекрасно понимал: пока живы сочувствующие мертвому регенту, датчанам следует опасаться за сохранность своей власти в Швеции.

И вот 8 ноября 1520 года еще не успевших разъехаться после коронации гостей заперли в замке. Все ворота были закрыты, тайные ходы охранялись, а недавним гостям сообщали, что теперь они пленники короля и подлежат смерти из-за «измены».

И началась, собственно, «кровавая баня». За 8, 9 и 10 ноября в оперативном порядке, по надуманным обвинениям и без суда и следствия были казнены около 100 самых влиятельных жителей Стокгольма и других регионов Швеции. Кого-то, например епископов Скары и Стренгнеса обезглавили, большинство повесили. Жены и дочери казненных были отправлены в Данию в качестве пленниц.

Для наглядности из земли даже были извлечены останки Стена Стуре и сожжены с другими останками. Костры с телами в те ноябрьские дни горели по всему Стокгольму. А учитывая любовь шведов и прочих финнов к сауне, то есть бане, неудивительно, что кровавый эпизод получил «банное» название.

Источник статьи: http://masterok.livejournal.com/6739459.html

Фильм Последние девушки смотреть онлайн

Таисса Фармига, Нина Добрев, Малин Акерман и Алиа Шокат в комедийном хорроре Тодда Штрауса-Шульсона. Молодая героиня по имени Макс недавно потеряла мать, известную актрису, которая в 1980-е считалась «королевой крика». Девушка тяжело переживает потерю. Не желая зацикливаться на печальных мыслях, Макс отправляется в поездку в компании своих друзей. По дороге подростков настигает таинственная аномалия, которая переносит их прямиком в фильм ужасов о маньяке, орудующем в летнем лагере. В этом хорроре снималась мать Макс. Мистическим образом дочь и усопшая женщина, запечатленная на пленку, встречаются. Но радость встречи омрачена тем, что неподалеку орудует изуверский убийца. Вооруженный мачете, маньяк начинает охоту на подростков, причем смерть по ту сторону экрана такая же настоящая, как и в реальном мире. Макс, ее матери и всей компании друзей, которым удастся избежать встречи с маньяком, предстоит найти дорогу обратно. Для того чтобы узнать, смогут ли героини выбраться из немыслимой и опасной заварушки, рекомендуем смотреть онлайн «Последние девушки».

Приглашаем посмотреть фильм «Последние девушки» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Фактическое качество воспроизведения будет зависеть от возможностей устройства и ограничений правообладателя

Сюжет

Актриса Аманда Картрайт сыграла в культовом фильме ужасов «Лагерь «Кровавая баня»». В данный момент она является матерью-одиночкой и неудачливой актрисой, которую помнят лишь по этой роли. Возвращаясь после очередных неудачных проб, Аманда вместе со своей дочерью Макс попадают в автомобильную аварию.

Проходит 3 года. Макс выжила в той аварии. А вот Аманда – нет. Макс до сих пор тяжело переживает смерть матери.

Однажды он встречается в кафе вместе со своей лучшей подругой Герти и Крисом, который тайно влюблен в Макс. Туда же приходит Дункан, сводный брат Герти и большой фанат фильмов ужасов. Он уговаривает Макс прийти в кинотеатр, где должен состояться сеанс «Лагеря «Кровавой бани»». А так как Макс является дочерью Аманды, то это может порадовать фанатов фильма.

В кинотеатре Макс, Герти, Крис и Дункан встречаются с Вики. Раньше она была подругой Макс, но сейчас между ними отношения охладились. Во время показа фильма, происходит пожар. Макс, Герти и Крис прорезают экран, чтобы выбраться к запасному выходу. Дункан и Викки идут с ними.

Герои приходят в себя где-то в лесу. Через некоторое время рядом с ними останавливается фургон, в котором сидят… персонажи «Лагеря «Кровавая Баня»». Они спрашивают, как проехать до лагеря. А так как герои в шоке, то ничего не могут ответить. Через 92 минуты фургон снова проезжает и их снова спрашивают, как проехать в лагерь. Дункан начинает понимать в чем дело и ставит таймер. Через 92 минуты фургон снова проезжает мимо них и Дункан представляет себя и своих компаньонов новыми вожатыми. Их соглашаются подвезти. В этом же фургоне, Макс встречает свою мать. Вернее сказать Нэнси, персонажа, которого она сыграла.

По приезду в лагерь, герои окончательно понимают, что попали в фильм. Они решают уехать на фургоне, но из-за Курта, стереотипного спортсмена-идиота, ключи оказываются где-то в лесу. Прежде чем начать их поиски, Макс просит Нэнси не заниматься сексом. По сюжету, маньяк чувствует, когда персонажи фильма обнажаются или занимаются сексом. Нэнси убивают, когда она занимается сексом с Куртом.

Герои не находят ключи, зато видят, как главный антагонист фильма Билли убивает одну из вожатых и случайного туриста. Дункан предлагает не бояться Билли, так как их в фильме никогда не было, поэтому он не поймет, что с ними делать. Также, он считает, что надо держаться рядом с Полой. Только она выживет в фильме и убьет Билли. Возможно с окончанием фильма, они выберутся в реальный мир. Только дело существенно осложняется. Билли догадался что можно сделать с героями из реального мира и метает в Дункана свое мачете. Остальные пытаются убежать из лагеря, но куда бы они не повернули, все время возвращаются.

Герои понимают, что надо держаться рядом с Полой. Однако, нужно не дать никому раздеться раньше времени, иначе придет маньяк. Поэтому, они решают следить за вожатыми. Вики наблюдает за Полой и Тиной, Крис за Куртом, Герти за Блейком, а Макс за Нэнси.

Нэнси уже готова отдаться Курту, но Макс ее останавливает. Но Курт все же входит в комнату и начинает раздеваться. Маньяк это чувствует, но пока выжидает. Герои решают рассказать вожатым про Билли, но вместо этого Нэнси сама начинает про него рассказывать. Неожиданно мир вокруг начинает меняться и становиться черно-белым. Герои понимают, что попали во флэшбек. Там они видят становление Билли как маньяка.

Во время флэшбека, на лицо Герти попадает кровь. После его окончания, вожатые видят это и пытаются убежать. Макс убеждает Нэнси, Тину и Блейка остаться. Курт и Пола добегают до машины. На выезде из лагеря они сбивают еще живого Дункана, после чего врезаются в столб. Курт погибает вылетев через лобовое стекло, а Пола взрывается в машине.

Поняв, что потеряна единственная возможно сбежать из фильма, герои решают рассказать вожатым правду. Затем, они придумывают новый план. Раз нет «последней девушки», на эту роль назначают Макс. Она является девственницей, а значит идеально подходит на эту роль. Теперь нужно забрать мачете Билли. Именно с его помощью «последняя девушка» должна убить главного антагониста. Далее по сюжету, Билли должен напасть во время вечеринки, где Тина исполняет стриптиз. Они позволят Тине исполнить танец, только к приходу Билли все будут готовы.

Неожиданно возникает новая проблема. Тина наелась лекарств Вики и становится совсем неадекватной. Но менять план уже поздно. Тина исполняет танец. Но при появлении Билли она паникует и падает лицом прямо в капкан. Остальным удается пригвоздить его к двери. Блейк пытается забрать мачете, но Билли приходит в себя и убивает его. Герои отступают на второй этаж, предварительно обстреляв Билли огненными стрелами. Там Вики и Герти должны облить его бензином. Но у них ничего не получается. Билли опрокидывает на девушек книжную полку и протыкает мачете Герти. Вики все же выливает на маньяка бензин, но приходится пожертвовать собой.

Огонь не останавливает Билли. Макс, Крис и Нэнси отступают в лес. Чтобы спастись, они активируют флэшбек. Там Макс забирает мачете и узнает про убежище Билли. Вернувшись, Билли на них нападает. Он ранит Криса и забирает Нэнси.

Макс прячет Криса в заброшенной церкви, а сама отправляется спасть Нэнси. Она находит ее в убежище маньяка, только Билли тоже там. После короткой схватки, Макс получает ранение.

Нэнси хочет спасти Макс пожертвовав собой. Ведь по правилам фильма, в живых останется только одна девушка. Она призывает Билли и он ее убивает. Макс становится «последней девушкой». Это позволяет ей одолеть Билли. После победы, Макс и Крис смотрят титры.

Вскоре, Макс приходит в сознание на больничной койке. Все ее друзья живы. Они решают, что вернулись в реальный мир. Неожиданно в больницу врывается Билли. Становится ясно, что они оказались в сиквеле.

Источник статьи: http://www.ivi.tv/watch/138363

Оцените статью
Про баню