Походные бани компания берег

Содержание
  1. Походные бани ПБ от производителя ПФ «Берег»
  2. Походные бани-палатки «Берег» цены и размеры:
  3. Берег Походная баня ПБ-1 Размер: 2,0 х 2,0 м
  4. Берег Походная баня ПБ-2 Размер: 3,0 х 2,0 м
  5. Берег Походная баня ПБ-3 Размер: 4,0 х 2,0 м
  6. Берег Внутренний тент для походной бани ПБ
  7. Берег Навесной бак 12 литров для печи
  8. Берег Раскладушка 1.9 (190х65х40см)
  9. Берег Складной походный стул
  10. Берег Складной полок для бани. Размер: 188 х 62 х 67 см.
  11. Походные бани-палатки ПБ «Берег» ПБ и дополнительная комплектация:
  12. Походная баня Берег. Инструкция по сборке и установке
  13. Походные бани «Берег» выпускаются в трех размерах:
  14. Инструкция по установке походной бани «Берег»
  15. Как выбрать мобильную баню-палатку?
  16. Назначение мобильной бани
  17. Материалы изготовления мобильной бани
  18. Конструктивные особенности мобильной бани
  19. Размеры мобильных бань ПБ от ПФ «Берег»:
  20. Аксессуары к мобильной бане
  21. Печь для мобильной бани;
  22. Навесной бак для банной печи;
  23. Внутренний тент для мобильной бани;
  24. Складной полок для мобильной бани;
  25. Столы, стулья и раскладушки для мобильной бани
  26. Мобильная баня: цена, как купить?

Походные бани ПБ от производителя ПФ «Берег»

Походная баня или туристическая баня-палатка «Берег» ПБ предназначена для организации банных процедур в полевых условиях. Походная баня с печью необходимое дополнение кемпинга. Покупка туристической бани сделает отдых более комфортным для тех, кто не представляет туризм без горячего пара и веника.

Походные бани-палатки «Берег» цены и размеры:

Походные бани «Берег» ПБ-2 и ПБ-3 имеют перегородку, которая делит помещение на основное отделение и предбанник.

Берег Походная баня ПБ-1 Размер: 2,0 х 2,0 м

Походная баня ПБ-1 Берег ПБ-1 — мобильная походная баня, предназначенная для организации банных п..

Читайте также:  Товары для бани и сауны банные принадлежности

Берег Походная баня ПБ-2 Размер: 3,0 х 2,0 м

Походная баня ПБ-2 с перегородкой Походная баня Берег ПБ-2 с алюминиевым каркасом предназначена д..

Берег Походная баня ПБ-3 Размер: 4,0 х 2,0 м

Походная палатка баня Берег ПБ-3 4х2 с перегородкой Походная баня ПБ-3 – палатка с алюминие..

Берег Внутренний тент для походной бани ПБ

Внутренний тент для походной бани ПБ Внутренний тент используется для сохранения тепла в пох..

Берег Навесной бак 12 литров для печи

Навесной бак для печи Навесной бак объемом 12 литров используется совместно с дровяными печами ди..

Берег Раскладушка 1.9 (190х65х40см)

Туристическая раскладушка для палатки Берег 1.9 Туристическая раскладушка Берег длиной 190 см&nbs..

Берег Складной походный стул

Походный туристический стул Походный стул от ПФ «Берег» — аксессуар для охоты, ры..

Берег Складной полок для бани. Размер: 188 х 62 х 67 см.

Складной полок для походной бани Складной полок для бани — аксессуар для использования в походной..

Походные бани-палатки и материалы изготовления:

Материал внешнего тента походной бани ПБ — Оксфорд 300 с водоотталкивающей пропиткой PU 4000 мм. Высокая плотность Оксфорда делает срок эксплуатации палатки-бани долгим, а показатель пропитки и проклеенные швы обеспечат защиту от протечек в условиях любых осадков.

Каркас походной бани ПБ выполнен из прутка (не трубка!) наиболее прочного алюминиевого сплава В95Т1 толщиной 8 мм. Сплав В95Т1 обладает рядом достоинств, которые обеспечивают длительный срок эксплуатации бани-палатки: не подвержен деформации, не подвержен влиянию низких температур, повышает ветроустойчивость.

Походные бани «Берег» ПБ комплектуются распашной дверью. Распашная дверь обеспечит быстрый доступ в палатку без использования дверных молний. Также, туристические бани-палатки ПБ комплектуются разделкой дымохода диаметром 90 мм. Разделка дымохода делает возможным использование печей для походной бани.

Походные бани-палатки ПБ «Берег» ПБ и дополнительная комплектация:

* Производитель оставляет за собой право изменять технические характеристики и комплектацию без предварительного уведомления.

** Изменение оттенка ткани под воздействием UV-излучения не является браком и не влияет на технические или эксплуатационные характеристики палатки.

Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой.

Купите походную баню «Берег» ПБ по цене производителя на официальном сайте!

Источник статьи: http://bereg-ekat.ru/pohodnie-bani-bereg/

Походная баня Берег. Инструкция по сборке и установке

Становится теплее, а значит самое время для любителей отдыха на природе, рыбалки и охоты продумать как будет устроен походный быт в этом сезоне. Важным вопросом является организация возможности поддерживать гигиену в полевых условиях. Решением проблемы станет комплект мобильная баня палатка с печкой! Кроме возможности освежиться, походная баня позволяет попариться после долгого активного дня.

Походные бани «Берег» выпускаются в трех размерах:

  • 2х2 м (ПБ-1) — самая компактная модель палатки бани походной в ассортименте ПФ «Берег»;
  • 3х2 м (ПБ-2) – средняя походная баня по размерам. Комплектуется перегородкой на молнии, позволяющей разделить помещение на два отсека длиной 1 и 2 м и организовать парилку и предбанник;
  • 4х2 м (ПБ-3) – самая просторная модель, оснащенная перегородкой и двумя разделками дымохода. Это позволяет поделить помещение на одинаковые отапливаемые парилку и предбанник размером 2х2 м.

Оснащение походных бань «Берег» обеспечивает комфортные условия для банных процедур. Базовая комплектация всех ПБ включает в себя:

  • разделку дымохода из жаропрочной ткани и кольца нержавеющей стали для эксплуатации мобильной бани палатки с печкой;
  • распашную дверь для быстрого и удобного входа-выхода из помещения, благодаря чему снижается потеря тепла из помещения.

Для всесезонной эксплуатации мобильной бани палатки с печкой от ПФ «Берег» стоит приобрести внутренний тент размером 2х2 м. Его наличие качественно влияет на задержку тепла в помещении, что позволяет насладиться парением даже в суровых зимних условиях. Кроме того, благодаря внутреннему тенту походную баню можно использовать в качестве жилого модуля, так как его наличие предотвращает появление на стенках конденсата за счет воздушной подушки между слоями, а также обеспечивает защиту помещения от насекомых. В комплекте с внутренним тентом поставляется полностью съемный пол из влагостойкой ткани Оксфорд на молнии.

Походные бани «Берег» всех размеров собираются по единому принципу. Давайте разберемся как именно это происходит и как установить дополнительные опции.

Инструкция по установке походной бани «Берег»

Перед началом установки походной бани «Берег» внимательно ознакомьтесь с инструкцией!

1. Аккуратно выньте и разложите каркас, тент и комплектующие бани из переносной сумки.

2. Выберите ровную очищенную от посторонних предметов поверхность для установки конструкции. Сборку следует начинать с каркаса. Он состоит из основания, нескольких складных дуг, скрепленных соединительными элементами и продольных направляющих.

3. Установка каркаса походной бани:

А) Расправьте сложенное основание каркаса мобильной бани «Берег» и разместите на поверхности согласно планируемому расположению готовой установленной конструкции. Для неподвижности основания закрепите его кольями.

Б) В основании каркаса находятся трубки. В них необходимо вставить пятисоставные дуги каркаса. Каждую дугу закрепите барашковыми винтами для надежности конструкции.

Будьте внимательны при распрямлении дуг. Шарниры должны располагаться открытой частью вверх. Дуги должны быть выгнуты под напряжением.

В) Установите продольные направляющие каркаса. Для этого поочередно устанавливайте их в трубки на установленных дугах и фиксируйте с помощью гаечного механизма и фиксирующей резинки с карабином.

4. Установка внешнего тента походной бани. Расправьте тент. Аккуратно натяните тент на каркас и расправьте все части. Для правильного натяжения закрепите тент на основании и дугах каркаса изнутри лентами из ПВХ и липами.

5. Крепление юбки и оттяжек. Снаружи походной бани «Берег» растяните юбку и установите колья. Если есть такая возможность, присыпьте снегом или прижмите камнями для дополнительной фиксации. Благодаря этим простым действиям Вы сможете избежать сквозняков.

6. Установка каркасной распашной двери в походной бане «Берег». В комплекте к походным баням «Берег» поставляется распашная каркасная дверь. Разложите сложенную дверь и аккуратно надавите на центр так, чтобы каркас расправился и зафиксировался. К тенту походной бани дверь прикрепляется с помощью двухсторонней липы.

7. Установка перегородки в походных банях Берег ПБ-2 и ПБ-3. Перегородка пристегивается в установленной палатке. Чтобы пристегнуть ее, необходимо найти отверстие между тентом и молнией, и пропустить продольную направляющую через него. То же самое повторить на другой стороне. Вставьте верхний ограничитель в бегунок и аккуратно придерживая застегните молнию до конца в нижней части противоположной стенки.

Для открытия прохода через перегородку расстегните предназначенную для этого молнию в центре, аккуратно скатайте образовавшуюся дверь и пристегните ее на пуговицы.

Установка внутреннего тента в походной бане «Берег»

Если Вы используете походную баню «Берег» зимой, актуально будет установить внутренний тент.

Внутренний тент размером 2х2 м может быть установлен в любую модель походной бани Берег.

Расправьте тент и подготовьте к установке: он полностью дублирует внешний (окно, разделка дымохода, вентиляционное окно, вход на молнии), поэтому его необходимо разместить так, чтоб все отверстия совпадали. Внутренний тент фиксируется в установленной палатке изнутри с помощью специальных лип. Чтобы добиться правильной натяжки внутреннего тента, закрепите все липы к основанию и дугам каркаса.

Ваша походная баня «Берег» готова к использованию! Осталось только установить печь и мебель для комфортной организации водных процедур. Все необходимое Вы найдете на нашем сайте. С легким паром!

Если у Вас остались вопросы, то для Вашего удобства предлагаем ознакомиться с видео процесса сборки походной бани «Берег»:

Во время установки соблюдайте указанные в инструкции меры предосторожности!

Для обеспечения максимально комфортного отдыха Вы можете приобрести дополнительные аксессуары для палатки бани походной:

  • Печь «Банная» разработана специально для организации банных процедур в полевых условиях. В контракцию данной модели включен короб для закладки камней, состоящий из прочных стационарных защитных экранов;
  • Полок-стол можно установить в парилку как для организации парения, так и в качестве стола для размещения банных принадлежностей;
  • Складные стулья помогут с комфортом разместиться в парилке и предбаннике.

Наслаждайтесь жаркой баней в полевых условиях с походными банями и аксессуарами от компании ПФ Берег!

Источник статьи: http://bereg-ekat.ru/pohodnaya-banya-bereg-instruktsia-po-ustanovke

Как выбрать мобильную баню-палатку?

Назначение мобильной бани

Для многих из нас одно из самых приятных времяпровождений — это русская баня. Что делать, если вы поклонник активного отдыха и не любите сидеть дома?

Выход есть – купить мобильную баню!

После активного дня на охоте, рыбалке или отдыха в кругу друзей удовольствие доставит отдых в бане с паром и веником! Особенно приятным такой отдых станет, если в этот день вы сплавлялись по горной реке или восходили на гору.

Мобильная (кемпинговая) баня имеет схожие с обычными палатками размеры и легко помещается в багажник автомобиля. Главный плюс покупки бани-палатки — это компактность в собранном виде. Небольшие габариты сумки-чехла и вес от 12 до 20 кг. (в зависимости от модели) позволят собрать необходимое и отправиться на природу.

Материалы изготовления мобильной бани

Производители мобильных бань используют современные ткани, способные сохранять тепло, а сама палатка по своим свойствам почти не уступает традиционным анало гам из дерева.

Мобильная баня ПБ от производственной фирмы «Берег» состоит их двух основных элементов:

Каркас изготавливается из алюминиевого прутка (не трубка!) сплава В95Т1 толщиной 8 мм. Установка каркаса занимает 5-7 минут и требует усилий только одного человека.

Внешний тент палатки шьется из ткани Оксфорд с показателем плотности 300 DEN и влагоотталкивающей пропиткой 4000 мм. водяного столба. Плотный Оксфорд является отличным теплоизолирующим материалом, ткань способствует удержанию тепла, а герметичность внешнего тента блокирует холодный воздух.

Баня-палатка с печью способна поддерживать температуру до 90-100 градусов, которую не всегда можно получить даже в стационарной парилке. Мобильная кемпинговая баня разогревается в течение 20 минут, а в последующий час набирает максимальный температурный режим.

Дополнительным отличием мобильной бани от стационарной, является возможность быстрой и удобной регулировки температуры. В походном варианте система вентиляции и окон позволит значительно быстрее и эффективнее добиться нужной температуры.

Принцип сохранения тепла можно использовать при организации любой кемпинговой бани — достаточно обтянуть ее пленкой. Но стоит ли терять время на подобные конструкции, когда производители предлагают готовые решения?

Конструктивные особенности мобильной бани

Мобильная баня может обладать как одним, так и несколькими отделениями. Если конструкцией палатки предусмотрен такой предбанник — его используют для переодевания или установки в нем небольших стола и стульев. Предбанник, как правило, отделен перегородкой, которая позволит набрать высокую температуру в нужной части палатки-бани.

Размеры мобильных бань ПБ от ПФ «Берег»:

Мобильная баня ПБ-1 размер 2*2 метра. Основное отделение без предбанника. Рассчитана на 2-3 человек.

Мобильная баня ПБ-2 размер 3*2 метра. Основное отделение 2*2 метра + предбанник 2*1 метр. Рассчитана на 2-4 человек.

Мобильная баня ПБ-3 размер 4*2 метра. Основное отделение 2*2 метра + предбанник 2*2 метра. Рассчитана на 3-5 человек.

Аксессуары к мобильной бане

Мобильная баня Берег ПБ имеет возможность дополнительной комплектации. Наличие аксессуаров позволит сделать баню-палатку более комфортной или использовать ее круглый год.

Печь для мобильной бани;

Печь для мобильной бани, наряду с материалами изготовления палатки, имеет решающее значение. От конструкции печи зависит безопасность, а от ее КПД – температура в палатке. При выборе печи обратите внимание на наличие в верхней части стационарного металлического короба для закладки камней. Важным дополнением является возможность установки на банную печь навесного бака.

Навесной бак для банной печи используется для подготовки горячей воды. Оснащается шаровым краном для ограничения подачи. Размер навесного бака определяется литрами и зависит от диаметра дымохода банной печи. Бывает на 7, 12 и 17 литров.

Внутренний тент для мобильной бани;

Внутренний тент необходим для поддержания температуры в осенне-зимний период. Полностью дублирует основной тент. Оснащается съемным полом на молнии. При наличии внутреннего тента палатка становится полноценным жилым модулем.

Складной полок для мобильной бани;

Складной полок устанавливается в основную секцию. Предназначен для комфорта отдыхающего и выдерживает статическую нагрузку до 120-150 кг.

Столы, стулья и раскладушки для мобильной бани

Туристическая кемпинговая мебель способствует дополнительному комфорту и используются во время выездов на природу.

Мобильная баня: цена, как купить?

Одно из преимуществ продукции ПФ «Берег» – это цена мобильной бани с печью, которая на порядок ниже, чем у зарубежных или даже у отечественных производителей.

Цена мобильной бани без печи:

Цена мобильной бани с печью:

Палатка-баня ПБ-1 с печью «Экономка» Малая от 19950 руб.

Палатка-баня ПБ-2 с печью «Экономка» Средняя от 26600 руб.

Палатка-Баня ПБ-3 с печью «Банная» 31825 руб.

Напоминаем, что в официальном магазине производителя ПФ «Берег» действуют акции, которые позволят получить скидку от 3 до 7% на покупку комплекта мобильная баня + печь.

Источник статьи: http://bereg-ekat.ru/mobilnie-bani-bereg

Оцените статью
Про баню