Похоже что хам победил

Похоже что хам победил

«В России победил хам» сказал артист Алексей Серебряков, уехав в Канаду. Это плевок всему народу ? народ россия артист алексей хам канада плевок серебряков

Точно. Он забыл что, благодаря этим «хамом» он стал известным актерам. Забыл где получил образование, я презираю таких людей. Хочешь уезжать-уезжай, но поливать грязью Родину, народ- подло.

Меня всё время поражает одно-каждый имеет право на своё мнение, но зачем его навязывать другим. У людей есть голова и все умеют думать . Так надо с этим считаться.

самое главное напоследок громко хлопнуть дверью

Согласна. И хлопнуть так, чтобы на долго запомнился этот хлопок.

думаю что в России долго помнить будут

Я тоже так думаю.

это его личное мнение..артист он хороший но недавно один критик отметил что он играет неплохо. но все роли с одним и тем же выражением лица.

можно подумать,он из-за этого уехал. сейчас ,по-моему,не обязательно объяснять,по какой причине уезжаешь. захотел свалить-вали.

зачем при этом гадить?

да пусть живет счастливо в своей канаде.

к сожалению во многом он прав и это его выбор, а мы остаемся, хамства аж перебор, но это наша страна- значит другой мы не заслужили.

в чем же он по-вашему прав, в том, что его вырастили, выучили, работал, получал деньги, а теперь взял и обгадил всех. ему конечно хорошо было при алкаше бене, можно было беспредельничать, воровать без зазрения совести, а теперь прижимать стали, значит все хамы.

Источник статьи: http://obsuzhday.com/q/71630815

Похоже что хам победил

«В России победил хам» сказал артист Алексей Серебряков, уехав в Канаду. Это плевок всему народу ? народ россия артист алексей хам канада плевок серебряков

даже не знаю но наверно он не любит родину свою

посмотрим каких высот он достигнет в Канаде

Наверное, не всему, а только победившему типу.

и кто же, по-вашему, победитель?

Наверное, хам как класс.

тогда вам пора в Канаду, оттуда лай звонче раздается

С чего бы это вдруг? Разве я лаял? Может быть это вам пора провериться на адекватность? Или я обязан был заявить, что всему народу? А вы в ответе за весь народ? Или хотя бы можете его себе представить?

а может сейчас хамят тем кто заслужил такое

он себя имел в виду. не вынес грядущего хама

Или изощренная форма выражения гордости)

Нет. системе, которую выстроили барыги.

а зачем плевать?

В систему. Яб тож плюнул.

тогда так бы и говорил

Да я вроде так и написал))))

А он действительно плюнул. у него получилось. потому что он прав.

От Хама не помнящего родства услышали ..

Не согласен. Это плевок его на себя!

посмотрим где он теперь сниматься будет

Ну может кто и возьмет его на роль хама, как он себя и назвал перед тем как уехать.

Закрепление предательства кровью))

а кто такой? наплевать, пусть едут

в левиафане дерьма нахлебался.

а как же, надо перед новыми хозяевами прогнуться.

умные возвращаются — остальные уезжают

Да и попутный куй ему в затылок!!

Нет,это обыкновенная трусость.

и как раз неприкрытое хамство, а еще желание прогнуться перед новыми хозяевами

А еще предательство-народа,страны,родины.

это без сомнения

Если народ рлюнет то Он утонет

pust kachdii podumaet sam,on dal porazmislit kachdomu.

Хамству у России не занимать..

скорее его»братьям по цеху»

дорогая моя, поверьте, не больше чем в любой другой стране, я имела возможность покататься по миру, насмотрелась всякого

я тоже каталась..а надо долго пожить,что бы понять. впрочем,под каждой крышей свои мыши.

спасибо,было приятно пообщаться.

Он что, жить туда переехал?

Я только что посмотрела Левиафана с его участием.

Именно так оно всё и есть в нашей жизни! для окраски сюжета из Библии вспомнили некоторые сюжеты об Иове, которого испытывал Бог. Там у Иова были семья, дети, скот и всё он теряет, дети ,жена, скот погибают, а Иов кроме всего прочего обретает болезнь проказу и все от него отворачиваются. но он всё равно не отворачивается от Бога и Бог очищает Иова от проказы и вновь у него появляется жена, которая нарожала ему детей и вновь он становится богат. Так что будем надеяться на лучшее! Только мне не понравилась линия поведения священства, когда митрополит говорит, что власть от Бога и не вникает в происходящее. А то, что в России победил хам.Но не хам, а Хам. Это тоже Библейская личность, только не помню, с чем связано, но именно от библейского Хама пошло в народе » хам, хамство». Надо почитать, вспомнить.

Спасибо, о Хаме я знаю, но от этого не легче.

Источник статьи: http://obsuzhday.com/questions/919461e6/%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BB-%D1%85%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D1%83%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%B2-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BA?page=2

Похоже что хам победил

Тотальный дефицит людей, знающих своё дело, привёл к тому, что самозванство стало бедой и приметой нашего времени. Кругом сплошная самодеятельность! У человека исчезло желание быть мастером своего дела. У нас все самодеятельные. Кто-то говорит: я как бы врач, — и начинает как бы лечить людей. Дороги строят люди, которые сами придумали и поверили в то, что они это умеют делать. И так во всём… А то, что мы превращаемся в посмешище для всего мира, — это ничего.

Люди не хотят учиться, вникать в законы экономики, пытаться понять, откуда возьмётся прибыль. Люди тупо хотят денег на халяву. Это одна из бед нашего народа. В одночасье жажду к халяве из менталитета не вытравишь. Чтобы что-то изменилось, надо смотреть в будущее и правильно воспитывать наших детей.

Сегодня основным их жизненным пространством стал Интернет. Там эти умные молодые люди общаются друг с другом, обсуждают сложную литературу, пытаются осмыслить то, что происходит со всеми нами, со страной. Этих людей вы вряд ли застанете в кинотеатре за просмотром очередной поп-жвачки с попкорном в руках. Рынок на них не рассчитан.

Вот сто лет назад интеллигенция сидела не в Интернете, а в салонах, где читали друг другу стихи, бесконечно обсуждали политическую ситуацию, но обсуждения эти, по большому счёту, ни к чему не привели. Февральскую и Октябрьскую революции они благополучно профукали. Ведь что такое интеллигенция? На мой взгляд, наиболее точно это понятие расшифровал в одном из своих романов Дмитрий Быков: «Интеллигентность — это умение видеть чужое неудобство». Очень точно! К сожалению, интеллигенция во все времена обречена только на то, чтобы переживать — за страну, за окружающий мир, за конкретных людей, но не предлагать пути решения проблем. Умение видеть, формулировать, увы, не предполагает умения пробиваться локтями, владеть кулаками.

Творческая интеллигенция транслирует своё ощущение от чужого неудобства через искусство — в первую очередь через литературу, кино. А тут уж, как говорится, нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся. Вряд ли Горький предполагал, что его роман «Мать» Ленин назовёт «очень своевременной и актуальной книгой». Да и Бомарше вряд ли мог подумать, что его «Фигаро» станет, в конце концов, одним из главных художественных образов Французской революции.

Программа Андрея Малахова «Пусть говорят». Эта передача наиболее ярко демонстрирует нам, что, оказывается, выставление на продажу чужой боли, слёз, беды, копание в грязном белье на виду у всей страны без всякого на то морального права сегодня называется простым словом «формат». А точнее, формат, который приносит хорошие деньги. Степень цинизма просто в голове не укладывается.

Конечно, это будет востребовано! Туалетная бумага, например, всегда будет пользоваться бóльшим спросом, чем рукописи Достоевского!

источник: static2.aif.ru

Источник статьи: http://news2.ru/story/342717/

Алексей Серебряков: «Хам победил»

Известный российский актер Алексей Серебряков уже оформил канадское гражданство. И в Россию будет приезжать лишь на съемки, по рабочей визе. Звезда «Бандитского Петербурга» заявил, что не хочет больше ждать, когда народ поумнеет.

«Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба», – подчеркивает актер.

«У нас абсолютно рабская психология! А демократия – это ответственность, – объясняет Алексей Серебряков, почему в России по-прежнему авторитаризм. – Народ в лучшем случае делегирует кого-то во власть. Мол, вот мы тебя выбрали – ты за всё и отвечай, решай наши проблемы! Демократия – это принятие решения на основе знаний, четкого понимания, между чем и чем ты выбираешь. А я лично не вижу сегодня повального желания людей образовываться, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность – в том числе за страну, за власть. А тех, кто хочет – капля в море».

Алексей Серебряков мечтает, чтобы его дети росли в мире, где ценятся знания, трудолюбие и где «не обязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей».

«Уличная идеология цивилизованной страны – это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России, – считает Серебряков. – К сожалению, здесь, как бы я ни изолировал своих детей, от хамства и агрессии их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил»

Источник статьи: http://moshekam.livejournal.com/920376.html

Афоризмы о хамстве

Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне.

Хамство создаёт иллюзию силы и превосходства только у тех, кто хамит.

Хамство – мужество тех, кто его не имеет.

Хамство – единственный порок, выставляемый напоказ без всякого стеснения.

Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь какой-то ум; чтобы нахамить – ума не надо.

Хамство примитивно, а всё примитивное живуче.

Раз нахамив, рискуете навсегда потерять репутацию культурного человека.

Хамство – вирус, способный внедриться в гены и передаваться по наследству.

Интеллигенция в обществе воспитывается в течении поколений; хамство же распространяется по типу эпидемии.

Хамство за глаза – подлость.

Грубость – средство, а цель хамства – унижение.

Особенно противно, когда хамят, будучи уверенными в своей безнаказанности.

В обществе, где хамство является нормой, мораль выглядит заплаткой на дырявой торбе духовных ценностей.

К хамству, как к зловонному запаху, невозможно привыкнуть. Сколько ни убеждаешь себя не обращать внимания, остаётся осадок.

Хамство, оставшееся без ответа, захлёбывается самим собой.

Отвечая хаму хамством, мы освобождаем его от дискомфорта одиночества.

Реакция на хамство – тест на культуру и мораль.

Перехамив хама, не ищете с ним различий.

Хамство – бумеранг, который поражает его метнувшего.

Хамство – перверзия общения.

Хамство – словесный эквивалент садомазохизма.

Хама и садиста сближает гадкая ухмылка удовлетворения, которое они получают, унижая других.

Хам получает удовлетворение не только от созерцания страданий своей жертвы, но и сам становясь объектом унижений.

Ничего так не задевает хама, как молчаливое пренебрежение, и ничего так не вдохновляет как ответное хамство.

Хамство – оружие убожества.

Бравирование хамством – достоверный признак духовной незрелости.

Выросший в хамстве, хамства не замечает.

Единственной, пожалуй, положительной чертой хама является то, что он откровенен и не оставляет никакаких сомнений в отношении себя.

Насколько хамство неестественно и уродливо, особенно явно обнаруживается, когда хам из своей привычной среды попадает в общество, где хамство считается пороком.

Общество не в праве называться цивилизованным, если хамство в нём – способ общения.

В обществе, где нет традиции уважения человеческого достоинства, хамство – способ самоутверждения за счёт унижения других.

Хамство политических деятелей характеризует духовное и культурное состояние общества.

Откровенное хамство ошарашивает; хамство из подтишка вызывает брезгливость.

Безнадёжно ущербный человек тот, который чувствует свою ущербность только тогда, когда у него нет возможности проявить её.

Именно на экране компьютера как нельзя лучше высвечивается убожество хамской натуры, именно на сайтах интернета убеждаешься, что хамство есть ни что иное, как жалкая попытка компенсации духовной и интеллектуальной ущербности и неспособности к нормальному общению.

Тот, кто хамит на сайтах интернета, пишет собственную историю болезни для публичного консилиума.

В поединке хамов победителей не бывает.

Хам нередко прикидывается жертвой хамства, что, впрочем, недалеко от истины.

Когда сталкиваются два хама, хамство нарастает быстрее любой математической прогрессии.

Окультуренное хамство встречается редко и отличается особым, можно сказать, утончённым цинизмом. Придраться вроде нет оснований, но противный осадок остаётся дольше, чем после примитивного холопского хамства.

Известен один вид хамства, применяемого осознанно и целенаправленно; это – профессиональное хамство бюрократа как способ вымогательства.

Чванливый снобизм и холопское ёрничание с одной бочки.

Иное запанибратство сродни хамству.

Говорят о «бытовом» хамстве, как-будто есть хамство возвышенное.

Там, где привыкли к хамству, вежливость воспринимается с подозрением.

Повышенные требования к вежливости предъявляют обычно там, где царит грубость и хамство.

Хамство – форма общения в среде с зашкаленным уровнем агрессивности.

Без культуры общения нет цивилизованного общества.

Хамство редко бывает маской; чаще это истинное лицо субъекта, скинувшего маску окультуренности.

Сохранять деликатность в обществе хама трудно, но этим определяется цена интеллигентности.

Хамство – безошибочный признак иммунитета к восприятию духовной культуры.

Самое ужасное в хамстве то, что его перестают замечать.

В поединке хамов побеждает бескультурье.

Ничто не кажется проще со стороны и не оказывается сложнее на деле, как промолчать в ответ на хамство.

Ждать, что хамство исчерпает себя до дна, бесполезно: оно бездонно.

Сталкиваясь с хамом на сайте, предполагаешь, что он хотя бы физически развит, но каково же бывает разочарование, когда убеждаешься, что за большой грубостью скрывается мелкий плюгавец.

Источник статьи: http://proza.ru/2010/02/27/423

Читайте также:  Хвойные ароматы для бани
Оцените статью
Про баню