Почему летит сажа в бане из каменки

Почему летит сажа в бане из каменки

Топите дольше, чтоб сажа с камней выгорела.

Если ТАКУЮ печь топить дольше, то очень скоро камни окажутся в топке. Как выйти из сложившейся ситуации можно подсказать только после предоставления точной схемы (желательно с размерами) данной печи.

.
Каменку нужно сделать «по-белому».

. и топить для получения качественного пара часов 12…18.:(

Добрый вечер! Столкнулся с недавних пор с такой проблемой в парилке оседает сажа! она выходит вместе с паром как я понимаю т.к. вода подается прямо на камни, печь на подобии этой http://www.stroiteli.info/attachment.php?attachmentid=1262&d=1262450462 только место труб лист железа с прорезями. Топилась только пару раз, сначала думал что сажа будут только первый раз но после второй топки ситуация повторилась, и теперь приходится каждый раз отмывать парилку от сажи! Полка со скамейкой уже все в черных разводах что не очень приятно(((, а так все в порядке жар хороший)
Мужики, помогите с советом, а то я не очень понимаю в этих делах!

Тут уже говорилось, сажа выжигается при высоком нагреве камней. Камни засветились красным, значит сажи нет, но по любому какое то количество останется на стенках каменки и перекрыше а также небольшое количество золы на камнях. Чтобы очистить каменку, надо ловко подбросить ковшик или два горячей воды на камни при открытой трубе и сразу захлопнуть дверку каменки, чтобы сажа и зола вылетели в трубу. После определенной тренировки всё хорошо получается. Или делать приспособу как у Вадима Борисовича для подачи горячей воды в каменку через трубку. Ну и окатить полок и скамейки горячей водой перед пользованием баней. Колосник из листа железа с дырками не годится, он быстро прогорит и провиснет. Лучше сварить из толстой арматуры д. 25-30мм. Удачи.:)

Читайте также:  Как подогревать воду в бассейне в бане

Тут уже говорилось, сажа выжигается при высоком нагреве камней.

Правильно, сажа выгорит, останется зола. Говорят, скрипит на зубах, ну так ни чего, полезно для «пищеварения». Для удобства «некоторые» штаны через голову…, ну так это кому как нравится, главное чтобы приятно….

Ребята какую белебирду пишите. http://s019.radikal.ru/i602/1305/10/8bd066b0ff9ft.jpg[/URL]

Молчу. Мечты в «непонятном» цвете – это «круто». Я бы в такой бане не рискнул бы побывать. Хотя, это для НАШИХ «КРУТЫХ» — туда им и дорога (ВСЁ ПРАВИЛЬНО!).

Источник статьи: http://stroiteli.info/archive/index.php/t-4144.html

Оцените статью
Про баню