Правила торговли пивом в бане

Можно ли в сауне продавать пиво

Тема: Пиво в бане

Опции темы
Поиск по теме

Пиво в бане

Скажите, пожалуйста. Организация открыла общественную баню и планирует торговлю бутылочным пивом (из холодильника)
Сама баня на упрощенке. Теперь вопрос — пиво отнести к ЕНВД, тогда надо оформлять как магазин? и как тогда рассчитать площадь торгового зала?
Или можно эту торговлю добавить к УСН, и включить в эти доходы?

Можно. ЕНВД — дело добровольное.

сорри. не поняла..
т.е. можно открыть как магазин, и учитывать все вместе?и указывать 2 оквэд?
или вообще не открывать, а получить лицензию?
Сорри, просто именно с этим не сталкивалась

Нет на пиво лицензий, сделать все на УСН

и что стационарный объект, тоже не надо? т.е. просто регистрации двух оквэд хватит?
Т.е. я исходя вот из этого:
с 1 января 2013г. (согласно 218-ФЗ от 18.07.2011г.)
1. Запрещена реализация пива в нестационарных торговых объектах (кроме продажи пива и пивных напитков, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания);
2. Не допускается розничная продажа пива с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания.
3. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
Требования, указанные в п.3, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
Чтобы вам законно осуществлять реализацию пива в сауне в 2013г, а тем более после 23-00, вам необходимо:
Вариант 1:
1. Иметь технический паспорт на здание, что является подтверждением того, что оно стационарное;
2. Открыть ОКВЭД 52.25 или 52.25.12;
3. Иметь кассовый аппарат, если Вы не плательщик ЕНВД.
И работать как магазин при сауне.
Вариант 2:
1. Открыть ОКВЭД 55.3 или 55.30 или 55.4 или 55.40;
2. Получить заключение Роспотребнадзора о разрешении организации в Вашем здании общественного питания;
3. Иметь кассовый аппарат, если Вы не плательщик ЕНВД.
И работать как кафе (бар, ресторан) при сауне.
__________________

Можно ли торговать пивом до 5% в сауне поставив только холодильники здание в собственности ИП.

Пивом в сауне торговать нельзя.

Читайте также:  Блок управления газовой печи для бани

ПИВОМ в сауне можете торговать-лицензий на продажу пива не предусмотрено, ограничений также нет.

Здание в собственности сдаётся в аренду, земля в аренде. Нужно ли платить Налог на имущество? Спасибо.

Налог на имущество нужно платить в обязательном порядке.

Налог на имущество? — на здание, да нужно платить.

Налогоплательщиками налога на имущество признаются организации, имеющие имущество (на балансе), признаваемое объектом налогообложения. Объект — движимое и недвижимое имущество. Предусмотрен ряд льгот.

Можно ли оформить здание в собственность, построенное на выделенном участке земли, когда аренда земли закончилась. Тех.документация на здание есть. Разрешение на строительство не получал.

Читайте свой договор (контракт) аренды, в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

С начало необходимо продлить договор аренды земельного участка, а затем необходимо обратиться в суд и узаконить самовольную постройку.

без разрешения на строительство это здание является самовольно возведенной постройкой. Узаконить его будет крайне проблематично и возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.

Здание стоит на государственной земле. Обязательно оформлять ее по ним? здание в собственности.

вас никто не обяжет оформлять, но могут возникнуть некие сложности, невыгодные для вас.

Если земля в аренде это один вопрос. У него должны быть хотя бы границы.

Если нет, то, первое, выше границы могут урезаться соседями. Второе, распоряжаться зданием, без какой либо привязки к земле, будет проблематично.

Здание в собственности. Земля в собственности. Могу ли я сделать не капитальный пристрой к зданию.

Магазин не продает безалкогольные напитки. Законно ли это?

Краткое содержание:

Несмотря на тот факт, что наше государство старается сделать из своих граждан людей без вредных привычек, подавляющее большинство населения, преимущественно мужского, не могут отказать себе, чтобы не выкурить сигаретку, насладившись ароматным дымком, пропустить рюмочку-другую. А всенародный праздник пятница? Это же песня! Если в семье есть мужчины, у которых, к тому же начался сезон Лиги Чемпионов, то в этот священный период сильную половину семьи лучше не трогать и лишь подносить золотистую копченую рыбку с янтарным (или рубиновым) пивом. Пьют все. Молодежь переключилась на алкогольные коктейли и пиво, в том числе и безалкогольное. Мужики побрутальнее, тешат себя водочкой, либо напитком юности, именуемым «Три топора», либо тем же пивом. Элита, балует себя изысканными винами, шампанским, коньяком и так далее.

Был недавно свидетелем весьма интересного действа в магазине, принадлежащем одной крупной сети. Парень и девушка, возраст которых трудновато определить навскидку, пытались объяснить продавщице и подоспевшему ей на подмогу, администратору, что безалкогольное пиво (которое, в общем-то и пивом назвать можно с натяжкой), продается свободно, в том числе и после 22-00 часов, т.к. не является алкоголем по определению. Сотрудники магазина, стояли на своем, как стойкие оловянные солдатики: «Пиво без паспорта не продадим, как хотите. На ваши законы нам плевать.»

Решил вмешаться, на что получил типично хамский ответ:»Мужчина, ну Вам-то какое дело? Без паспорта мы им не продадим. Можете купить им пиво, раз так переживаете за них». В принципе, я это и хотел сделать, но молодежь пошла на принцип: «По закону положено без паспорта.» И я оплатив покупки, двинулся в сторону дома. Если данный ресурс читают сотрудники магазинов, особенно те, кто по непонятному мне стечению обстоятельств, дослуживается до руководства, но не имеет базовых знаний в плане соблюдения законодательства, то, думаю, информация, изложенная ниже, поможет им не нарушать права потребителей, относиться к ним уважительно и помнить, что благосостояние магазинов складывается, прежде всего из количества посещающих данный магазин потребителей.

Могут ли требовать паспорт при продаже безалкогольного пива?

Нет, не могут. Так, в случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у покупателя документ, позволяющий установить его возраст, например паспорт, в том числе заграничный, водительское удостоверение, временное удостоверение личности гражданина РФ, военный билет, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство (пп. 11 п. 2 ст. 16 Закона N 171-ФЗ; Перечень, утв. Приказом Минпромторга России от 31.05.2017 N 1728). В соответствии с п. 11 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», запрещается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

В соответствии с п. 7 ст. 2 данного закона, алкогольная продукция — пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха. В соответствии с «ГОСТ Р 53358-2009. Национальный стандарт Российской Федерации. Продукты пивоварения. Термины и определения» (утв. Приказом Ростехрегулирования от 07.07.2009 N 235-ст), безалкогольное пиво — пиво с объемной долей этилового спирта не более 0,5%.

Таким образом, если в пиве содержится этилового спирта не более 0,5% объема готовой продукции (так называемое безалкогольное пиво), то такое пиво не подпадает под понятие алкогольной продукции и может продаваться без ограничений по возрасту. Содержание этилового спирта от объема готовой продукции всегда включено в текст на этикетке пивной бутылки или банки.

Что делать, если сотрудники магазина игнорируют этот закон и требуют паспорт?

Прежде всего не нервничать и не пытаться решить проблему «наездом», хамить и грубить. Алгоритм действий предельно прост:

1. Попросите (желательно под видео) продать нужный Вам товар, сославшись на закон.

2. При отказе продавца, попросите мотивировать его свои действия.

3. Попросите предоставить Вам письменный отказ (99% Вы на это получите отказ), т.к. продавцы юридически безграмотны, равно, как и большинство их руководства.

4. Не шумите и не скандальте, т.к. в этом случае, Вы будете иметь все шансы, получить административную ответственность по 20.1 КоАП — «Мелкое хулиганство». Пройдите к стенду, на котором обычно располагается информация о данном магазине и жалобная книга (она именуется: «Книга отзывов и предложений». В данной книге, пишете жалобу на незаконные действия сотрудников магазина, обосновывая свою позицию, указанными выше положениями закона. В тексте жалобы пишете день, время, ФИО сотрудников магазина, отказавших Вам в продаже.

5. Делаете фотографию жалобы.

6. Далее, направляете жалобу на необоснованный отказ в заключении сделки в Роспотребнадзор по Вашему округу с приложением фотографии жалобы в жалобной книге магазина и просите их провести проверку данной торговой точки. Уверяю Вас, при проверке Роспотребнадзором, у магазина обнаружатся и другие, нежелательные для них факты.

На мой взгляд, нет никакой необходимости употреблять несовершеннолетним такие напитки. Ведь в их возрасте можно получать массу удовольствия от интересного времяпрепровождения. А взрослые напитки они всегда успеют попробовать и насладиться ими в полной мере после достижения совершеннолетия. Но тогда это будет происходить уже более осознанно. И, возможно, не принесет такой большой вред здоровью.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/mozhno-li-v-saune-prodavat-pivo/

Тема: Пиво в бане

Опции темы
Поиск по теме

Пиво в бане

Скажите, пожалуйста. Организация открыла общественную баню и планирует торговлю бутылочным пивом (из холодильника)
Сама баня на упрощенке. Теперь вопрос — пиво отнести к ЕНВД, тогда надо оформлять как магазин? и как тогда рассчитать площадь торгового зала?
Или можно эту торговлю добавить к УСН, и включить в эти доходы?

Можно. ЕНВД — дело добровольное.

сорри. не поняла..
т.е. можно открыть как магазин, и учитывать все вместе?и указывать 2 оквэд?
или вообще не открывать, а получить лицензию?
Сорри, просто именно с этим не сталкивалась

Нет на пиво лицензий, сделать все на УСН

и что стационарный объект, тоже не надо? т.е. просто регистрации двух оквэд хватит?
Т.е. я исходя вот из этого:
с 1 января 2013г. (согласно 218-ФЗ от 18.07.2011г.)
1. Запрещена реализация пива в нестационарных торговых объектах (кроме продажи пива и пивных напитков, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания);
2. Не допускается розничная продажа пива с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания.
3. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
Требования, указанные в п.3, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
Чтобы вам законно осуществлять реализацию пива в сауне в 2013г, а тем более после 23-00, вам необходимо:
Вариант 1:
1. Иметь технический паспорт на здание, что является подтверждением того, что оно стационарное;
2. Открыть ОКВЭД 52.25 или 52.25.12;
3. Иметь кассовый аппарат, если Вы не плательщик ЕНВД.
И работать как магазин при сауне.
Вариант 2:
1. Открыть ОКВЭД 55.3 или 55.30 или 55.4 или 55.40;
2. Получить заключение Роспотребнадзора о разрешении организации в Вашем здании общественного питания;
3. Иметь кассовый аппарат, если Вы не плательщик ЕНВД.
И работать как кафе (бар, ресторан) при сауне.
__________________

Источник статьи: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=527584

Оцените статью
Про баню