Прайс лист бани с бассейном

Строительство бани с бассейном под ключ

Хорошо после жаркой парилки окунуться в прохладный бассейн! Оздоровительные свойства русской бани основаны на контрасте: резкая перемена от горячего к холодному улучшает кровообращение, тонизирует кожу, заряжает энергией. Именно поэтому строительство бани с бассейном под ключ – одна из базовых специализаций компании «Волковские технологии», ведь мы знаем, как париться здОрово и здорОво!

Особенности строительства бани с бассейном

Самый простой вариант – это устройство открытого бассейна во дворе рядом с баней. Для этого в землю вкапываются готовые емкости из акрила. Но ясно, что из-за нашего климата окунуться в воду в таком бассейне можно будет лишь летом, а ухаживать за ним нужно круглый год.

Размещение же бассейна внутри помещения имеет ряд нюансов, которые обязательно учитываются нашими инженерами при проектировании и строительстве таких зданий:

  • необходимо предусмотреть подвод воды и ее отвод (набрать несколько кубометров из-под обычного крана проблематично, а слив затруднителен);
  • емкость с большим объемом воды требует надежной усиленной гидроизоляции;
  • обязательны системы очистки и обеззараживания, особенно в коммерческих банях;
  • большое зеркало воды неизбежно вызывает повышенное ее испарение, а значит, нужны осушители воздуха, чтобы защитить стены и потолок от конденсата;
  • наконец, просто потребуется большая площадь – бассейн обустраивается в отдельном, смежном с баней, помещении.
Читайте также:  Бань лань гэнь кэли

Баня с бассейном под ключ от «Волковпар»

Ввиду указанных особенностей строительство сауны с бассейном под ключ или русской парилки с такой «домашней купелью» – серьезный проект с комплексом инженерных расчетов и применением самых современных материалов:

  • бетонирование и гидроизоляция чаши бассейна полимерными пленками;
  • подвод труб большого диаметра (более 40 мм, иначе они будут часто засоряться);
  • электротехническое обустройство (подводящий, откачивающий и циркуляционные насосы, скиммеры и фильтры, подсветка, подогрев воды, осушители воздуха).

Уникальный мягкий пар плюс бассейн – ключ к здоровью

Наличие бассейна уже предполагает некую «элитарность» бани и более высокую стоимость, и мы стараемся угодить самым взыскательным клиентам:

  • в парной выкладывается печь патентованной конструкции, которая дает особый мягкий пар (вы можете попариться у нас в гостях, чтобы оценить его достоинства);
  • формируется ступенчатая конструкция чаши – аналогично полкам в парилке, только наоборот: чем глубже, тем вода холоднее;
  • устанавливаются системы противотока – тогда вы сможете даже поплавать, как в настоящей реке с течением.

Цена таких проектов индивидуальна – в зависимости от планировки, используемых материалов и оборудования. Для нас главное – качество и ваш комфорт. Мы строим лучшие бани с бассейнами в Москве, Московской области и по всей территории России. Закажите – и убедитесь в этом сами!

Кроме того, компания «Волковские технологии» строит уникальные парилки с бассейном. Основная часть бассейна находится на улице, другая – прямо в парной. Невероятное удовольствие уже в парилке окунуться в бассейн и выплыть на улицу!

Источник статьи: http://volkovpar.ru/building/banya-s-bassejnom.html

Строительство функциональной бани с бассейном под ключ – доступно и качественно

Более 400 построенных объектов

Большой опыт работы наших прорабов.

Средний срок строительства дома или бани от 30 до 40 дней.

Желание уехать на несколько дней от шума и рутины городской жизни, подталкивает людей проектировать и строить загородные дома. Теперь данная опция возможна и доступна для многих жителей России. Природные ландшафты, чистый воздух, вдали от выхлопных газов – лучшее лекарство от усталости и лишних стрессов. Многие приезжают за город, чтобы заняться посадкой и обработкой участков, но работу крайне необходимо совмещать с отдыхом.

Строительная компания «В.А.Империя» предлагает Вам построить прекрасный оздоровительный комплекс на территории загородного участка. Учеными доказаны удивительные свойства древесины, что заставляет организм человека обновляться. Вы сразу же ощутите бодрость духа и тела, а улучшения в состояние кожи Вас приятно удивят. Строительство бань с интересным бассейном под ключ – превосходная возможность обзавестись собственным спа-центром для всей семьи.

Процесс создания уникального комплекса

Разработка проекта оригинальной бани с бассейном под ключ – наиболее важный и ответственный этап работы, где необходимо учесть особенности ландшафта и свободное пространство на участке. Инженеры помогут Вам определиться с готовыми проектами, предложенными в каталоге. Кроме того, Вы можете создать уникальную конструкцию и дизайн комплекса. При проектировании индивидуальной схемы важно понимать, что каждая дополнительная опция отразиться на стоимости постройки. Не стоит забывать, что использование высококачественных материалов и учет всех особенностей поможет создать интересную функциональную конструкцию, которая прослужит много лет.

На стадии проектирования необходимо определиться с размерами и положением бассейна. Эта часть постройки может иметь крытую и открытую формы. Вы получаете бассейн, пригодный для плавания в любое время года, находящийся внутри конструкции.

Наши специалисты готовы учесть все пожелания клиента, касательно внешнего вида и технологической оснащенности проекта. Мы готовы создать лояльные взаимоотношения с экономической выгодой для обеих сторон.

Этапы работ и услуги профессионалов

По завершении подготовительных процессов — проектированию и изучению местности — мастера приступают к реализации проекта. Наиболее важный основополагающий момент – создание фундаментальной основы, исходя из мощности конструкции. Нами предусмотрены несколько вариантов, которые удовлетворят требования клиентов. Когда фундамент заложен, начинаются основные последовательные взаимосвязанные этапы сборки конструкции:

  1. Укладывание срубов постройки;
  2. Обустройство бассейна – напрямую зависит от формы и сложности работы, может включать различные дополнительные операции;
  3. Сооружение кровельной системы;
  4. Установка и монтаж оборудования, предопределенного планом работ;
  5. Внутренняя и наружная отделка, подразумевающая внедрение регуляторной конструкции, фиксирующей температуру в парилке;
  6. Создание системы освещения.

Один из наиболее важных этапов в обустройстве банного комплекса, включает размещение бассейна. Чаще всего прибегают к следующим конструктивным решениям:

  • Сооружения, расположенные на земле;
  • Бассейны, частично заглубленные в грунт;
  • Бассейны, полностью заглубленные в грунт;
  • Установка оздоровительных комплексов на базе бассейна – гидромассажных, аэромассажных, противотоков и других оздоровительных систем и комплектующих;

Важно понимать, что ключевую роль отыгрывает заказчик – определяет форму, размер и положение бассейна. В качестве дополнительного элемента для бани используют купельный вариант – небольшой бассейн, находящийся внутри банного комплекса.

Строительная компания «В.А.Империя» гарантирует высокое качество и функциональность комплекса при условии использования лучших строительных материалов на натуральной основе. Мы произведем строительные работы максимально быстро, учитывая конкретные пожелания заказчиков. Не откладывайте создание своего личного райского уголка, заказывайте баню с бассейном у нас, а мы обеспечим быстрое выполнение Ваших желаний.

Благодаря стараниям мастеров более 400 построенных домов и оригинальных проектов бань по всей стране радуют своих владельцев. Присоединяйтесь к обществу счастливых здоровых людей!

Источник статьи: http://imperiava.ru/proekty/bani-s-basseynom/

Прайс лист бани с бассейном

Стремление к загородной жизни и отдыху вдали от города породило высокий спрос на строительство домов и бань с бассейном. Наличие загородного дома с баней и бассейном сулит своему владельцу одни плюсы:

Во-первых, появляется возможность поплавать в собственном бассейне и поправить здоровье в бане в любое время и не беспокоиться об обработке помещений;

Во-вторых, имея участок рядом с баней, там можно установить беседку для праздничных посиделок с друзьями и родными и совместить приятное с полезным;

Когда дело доходит до выбора материалов для строительства домов и бань с бассейном, эксперты однозначно советуют дерево. Появление на рынке современных строительных материалов из древесины, дает отличную возможность построить уютный дом или дачу с наличием бани и бассейна, и при этом существенно сэкономить.

Природный экологически чистый материал отлично сохраняет тепло зимой, имеет низкую теплопроводность и не пропускает влагу. Специальные пропитки и антисептики позволяют повысить огнестойкость и долговечность дерева.

Дом или баня с бассейном уже давно перестали быть чем-то непостижимым. Баня с бассейном — это не прихоть, а необходимые условия для тех, кто заботится о собственном здоровье и хочет полноценного отдыха. У нас вы можете заказать проект бани с бассейном из лиственницы, баню с бассейном из кедра или сосны. Мы строим исключительно из зимнего леса, что повышает качество возводимых строений.

Размещение и оснащение бани с бассейном

Бани всегда стремятся построить на возвышенности. В этом случае система стока будет функционировать лучше, за счёт уклона поверхности участка. Это также важно учитывать при строительстве бани с бассейном.

Помимо участка, нужно продумать и особенности установки бассейна. Лучше отказаться от бассейна с острыми углами, там может скапливаться налёт, предпочтение нужно отдавать бассейну с округлыми и тупыми углами. Позаботиться нужно и об очистке воды. Есть несколько вариантов:

  1. Озонирование;
  2. Добавление хлора;
  3. Очистка кислородом;
  4. Ионизация.

При заказе строительства бани с большим бассейном или маленьким, нужно понимать, что независимо от размера, он должен быть оснащён:

  • фильтрами;
  • насосом;
  • системой перелива;
  • донным трапом;
  • системой очистки дна и др.

Нюансов строительства бани с бассейном множество. Поэтому очень важно соблюдать технологию установки бассейна, чтобы избежать неприятных последствий.

Проекты бань из бруса с бассейном

В каталоге компании «Стройпроект» представлен широкий выбор бань с бассейном из профилированного бруса и бруса клееного. Некоторые из них оснащены дополнительными комнатами для отдыха или навесом для барбекю. Комфортабельные бани часто имеют помимо парной и душевой просторную террасу, застекленную веранду и гостиную. Отдых в такой бане будет полноценным, так как в гостиной можно оборудовать ещё и кухню.

Также в нашем каталоге представлены дома с банями из бруса. Проект дома с сауной и бассейном «Пугачев» — это комфортабельное жилище, совмещенное с парной. Все комнаты в доме имеют собственный санузел.

Проекты бань из бревна с бассейном

Большой популярностью пользуются проекты бань из бревна с бассейном. Баня из бревна выглядит привлекательно как внутри, так и снаружи. Оцилиндрованное бревно идеально ровное, но не менее популярно и бревно ручной рубки с явными шероховатостями.

В нашем каталоге представлены и проекты домов бань с бассейном из бревна.

Баня с бассейном под ключ

Компания «АСП Стройпроект» за долгие годы своей деятельности изучила все нюансы в сфере строительства, и готова предложить проекты бань с бассейном под ключ. Мы продаём готовые проекты домов с бассейном и баней, или же можем разработать проект по индивидуальным пожеланиям заказчика. На нашем счету строительство частных домов с баней и бассейном, а также опыт строительства коммерческих банных комплексов из дерева. Компания «АСП Стройпроект» всегда предоставляет гарантии на свои работы и строго соблюдает сроки выполнения строительства.

Источник статьи: http://www.ups-stroyproekt.ru/doma-bani-s-bassejnom/

Проекты бань с бассейном

Общую площадь загородного дома подсчитывают как общую площадь квартиры (СНиП 2.08.01-89), то есть, по сумме площадей всех помещений. Для балконов и крылец при этом используются различные понижающие коэффициенты. Площади помещений с наклонными стенами (под скатами кровли) — также подсчитываются с понижающими коэффициентами, в зависимости от угла уклона кровли.

Площадь застройки — это площадь под домом. Это площадь пятна, на котором размещен дом. Площади террас, не связанных конструкциями с домом, в площадь застройки на входят.

Высота от земли до верхней точки конька кровли. Отдельные шпили, флюгеры, антенны — могут быть выше высоты в коньке.

Состав семьи выдвигает определенные требования к количеству спален, жилых комнат. Жилой комнатой мы считаем как те, что названы автором проекта «спальнями», так и те, что названы «кабинет», «десткая» или «гостевая». Гостиная и кухня не включаются в количество жилых комнат. Также мы не включаем в жилые комнаты помещения, помеченные автором как «технические» или как «кладовые».

Спальня может быть небольшой, даже 5-6м². Но она обязательно должна иметь окно, а также место, достаточное для размещения кровати взрослого человека, с размером кровати не менее 2,1×0,9м.

Волнистые листы оцинкованной или неоцинкованной стали с выпуклыми волнами, имитирующими ряды керамической черепицы. Окрашиваются на заводе в различные цвета. Листы имеют ширину от 1,0м до 1,2м, и длину от 2,0м до 6,0м.

Это проект, все рабочие чертежи которого имеются в наличии на момент заказа проекта. То есть альбом чертежей уже закончен, и может быть выдан строителям как руководство к действию. Готовый проект может быть предоставлен без инженерных разделов, или вовсе их не иметь. При этом, как правило, все основные узлы ввода-вывода инженерных коммуникаций в дом прорисованы в рабочих чертежах основного проекта (называемого раздел/альбом «АС» или «АР»). Чертежи по фундаментам готового проекта, как правило, рассчитаны на наиболее распространенные грунты Европейской части РФ, и требуют проверки по геологическим условиям конкретного участка строительства.

Это пакет строительных конструкций, готовый к монтажу на стройплощадке. В него входят стеновые, кровельные и перегородочные материалы, а также материалы для перекрытий. Домокомплект может быть смонтирован как представителями завода-изготовителя, так и сторонней строительной организацией. Обычно в домокомплект не входит фундамент, так как тип фундамента сильно зависит от условий конкретного участка застройки. Размеры упакованного домокомплекта предполагают перевозку стандартными грузовиками с длиной кузова от 11 до 13м.

Такой проект не продается как отдельный альбом чертежей. Имеется конкретная строительная фирма, готовая выполнить все строительные работы по этому проекту. Она располагает рабочими чертежами этого проекта. Фиксированная цена строительства включает все работы и материалы общестроительного цикла. В эту фиксированную цену включен определенный тип фундамента, стен, кровли и наружней отделки. Как правило, фиксированная цена не включает доставку материалов на объект.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-bani/s-basseynom/

Оцените статью
Про баню