Прайс на строительство бани из пеноблоков

Стоимость строительства бани из пеноблока под ключ

Наличием собственной бани на загородном участке сегодня трудно кого-то удивить. Это прекрасный вид отдыха, эмоциональной разгрузки, а также средство лечения и профилактики. Баня устойчиво ассоциируется с деревом – традиционным материалом для строительства. Однако высокая стоимость натуральной древесины делает ее недоступной для многих домовладельцев. Для таких людей предлагается отличная альтернатива – баня из пеноблоков. Строительство под ключ обходится недорого, а провести его можно в предельно сжатые сроки.

Стоимость бани из пеноблоков под ключ

Проекты класса эконом оцениваются самое малое 9 000 рублей за кв. метр. Баня из пеноблоков стандартной комплектации обходится застройщику в 14 000 — 25 000. Цена строений улучшенной планировки составляет 27 000 — 40 000 за квадрат.

Сооружение коробки обычной бани 6х6 метров стоит около 400 000 рублей. На отделку и утепление затрачивают примерно такую же сумму. В итоге строительство под ключ обходится в 700 000 – 800 000. Дополнительные пристройки в виде мансарды, второго этажа или террасы повышают расходы в 1,5-2 раза. Цена бани с бассейном под ключ может достигать 1,5 миллиона рублей.

Как сэкономить на строительстве бани под ключ?

Поскольку сооружения из пенобетона нуждаются в дополнительных усилиях и расходах на отделку, то выгадать здесь не очень просто. Для этого можно отказаться от излишнего декора в пользу функциональных качеств материалов.

Расценки на работу наемных каменщиков могут сильно разниться. Это зависит от уровня профессионализма бригады и сроков работы. Примерная стоимость кладки стен бани составляет 1200-3500 руб/м3. Дороговизна объясняется дополнительными расходами на сопутствующие работы: закупку, транспортировку пеноблоков, подъем их на высоту, штукатурку стен. В стоимость включают также монтаж лесов, аренду инструментов, проживание рабочих на участке. Высокая цена услуг обычно встречается в популярных фирмах, имеющих большой опыт и множественные отзывы.

Сэкономить на кладке можно, отказавшись от тех видов работ, в которых застройщик не нуждается. Удобные габариты и простая обработка пеноблоков позволяют заняться возведением стен самостоятельно, призвав на помощь 1-2 друзей. Благодаря этому стоимость строительства можно снизить на 200 000 — 400 000 рублей.

Особенности пенобетонных блоков

Основой строительного материала является цементный раствор, соединенный с пенистой массой из синтетических компонентов. Смесь, наполненную воздушными пузырьками, разливают в формы и подсушивают до полного отвердения.

  • Низкая теплопроводность – ячеистая структура бетона минимизирует потери тепла.
  • Экологичность – по уровню чистоты пенобетон уступает только дереву.
  • Долговечность – пеноблок не гниет, обладает надежной прочностью.
  • Звукоизоляция – пористое строение обеспечивает повышенное поглощение шумов.
  • Пожаробезопасность – в составе пенобетонных блоков отсутствуют горючие компоненты.
  • Низкая масса – рабочие элементы легко обрабатывать и удобно монтировать.
  • Экономичность – умеренная стоимость пеноблоков доступна любой категории населения.
Читайте также:  Чем хороша баня юмор

Не стоит доверять продукции кустарного производства, особенно если стоит очень дешево. Практика показывает, что характеристики этих пеноблоков редко находятся на должном уровне. В итоге все деньги, сэкономленные на закупке, будут потрачены на ремонтно-восстановительные работы.

  • Высокая гигроскопичность – активное водонасыщение снижает прочность и ухудшает теплоизоляционные свойства пенобетона. Это приводит к скорому разрушению строения.
  • Хрупкость – при транспортировке и монтаже строительные блоки легко повреждаются.
  • Усадка – после возведения бани из пеноблоков необходимо выдержать значительное время, прежде чем перейти к облицовочным работам.

Чтобы справиться с негативными качествами пенобетона, проводят комплекс мероприятий по защите стен от воздействия влаги. Внутренние поверхности обрабатывают гидрофобным раствором и покрывают специальной алюминиевой фольгой. Декорировать стены из пеноблоков лучше всего деревянным брусом или вагонкой. С внешней стороны бани устраивают вентилируемый фасад. Для облицовки рекомендуется использовать сайдинг, блок-хаус или кирпич.

Строительные этапы

На стадии планирования бани из пенобетона учитывается множество важных факторов:

  • расположение на участке;
  • подведение инженерных коммуникаций;
  • уровень подземных вод;
  • утепление помещения;
  • паро- и гидроизоляция;
  • регулярное водоотведение;
  • качественная система вентиляции.

При создании проектных документов производится расчет строительных материалов, и планируются затраты. Подрядные компании предлагают множество типовых схем под ключ. Баня из блоков бывает с двумя этажами, мансардой, бассейном, комнатой отдыха. Можно заказать разработку нестандартного проекта с учетом пожеланий и фантазий заказчика.

Фундамент и отделка стен

Строительный этап начинается с закладки основы. Для облегченных конструкций из ячеистого бетона оптимальным вариантом считается ленточный фундамент мелкого заглубления. Малый вес пенобетонных блоков позволяет сэкономить на строительстве до 30 % средств. Утепляют фундамент рулонной минеральной ватой. Под основанием пола устраивают двухслойную подушку из шлака и керамзита.

Читайте также:  Баня ольги форш бассейн

После отвердения бетона фундамента и проведения гидроизоляционных работ приступают к возведению стен. Первый ряд закрепляют на цементно-песчаном растворе, а все последующие на клеевом составе. Большие размеры и точные геометрические формы пеноблоков не требуют на кладку много времени. Чтобы упрочить строение, через каждые 2-3 ряда укладывают металлическую сетку с мелкими ячейками.

Внутренние поверхности пеноблоков обрабатывают защитным составом и покрывают влагостойкой мембраной. После этого применяется декоративная обшивка стен. Снаружи на поверхностях из пенобетона устраивают навесные вентилируемые фасады.

Источник статьи: http://stroitel-list.ru/bloki-i-plity/penobeton/stoimost-stroitelstva-bani-iz-penobloka-pod-klyuch.html

Строительство бани из пеноблоков в Москве под ключ

Главное преимущество, которым обладает баня из пеноблоков это высокий уровень тепловой изоляции стен. Увеличенные, по сравнению с обычным кирпичом, размеры блоков обеспечивают быстрое возведение стен. В результате строительство небольшой частной бани из пеноблоков под ключ нашей компанией выполняется за 2-3 месяца.

Блоки из пенобетона являются негорючим и экологически чистым материалом. Небольшой вес ограждающих конструкций позволяет применять облегченную конструкцию фундамента, что позволяет сэкономить финансовые средства. Поверхность блоков обеспечивает быстрое и удобное выполнение отделочных работ, а так же скрытую прокладку всех инженерных коммуникаций.

Почему нам доверяют

1. Без предоплаты.

Поэтапная оплата за результат.

2. Делаем в срок или бесплатно.

Строительство разбито на этапы с оговоренным сроком сдачи.

3. Нет скрытых платежей.

Цена окончательная на этапе договора.

4. «Под ключ».

Все работы делает одна компания.

Проектирование бани

Специалисты нашей компании разработают проект бани из пеноблоков с полным учетом ваших пожеланий.

Здание может быть с мансардой или терассой. Возле бани можно предусмотреть уютную зону барбекю и открытый бассейн.

Такое здание станет настоящим украшением вашего участка, и в нее будет не стыдно сходить отдохнуть с лучшими друзьями.

Читайте также:  Термометры для измерения температуры воздуха в бане

Каталог типовых проектов бань (более 450шт)

Строительство

Возведение строительных конструкций в нашей компании выполняют только опытные мастера с большим опытом работы. Для этого в нашей компании работают специалисты большинства строительных специальностей. Все виды строительных и отделочных работ выполняются быстро и с гарантией самого высокого качества.

Мы выполним все необходимое не только по вопросам строительства бани, но и благоустройства прилежащей территории, а также установке малых форм. Для вызова специалиста вам нужно просто позвонить по телефону или оставить заявку на сайте.

Цены на строительство бань, домов

от 9 тыс/м2-двухэтажные,

от 13 тыс/м2-одноэтажные

от 14 тыс/м2-двухэтажные,

от 17 тыс/м2-одноэтажные

Бани из бревна от 9500 руб/м2 Бани из профилированного бруса от 12600 руб/м2 Бани из клееного сухого бруса от 16000 руб/м2 Кирпичные бани от 19000 руб/м2 Бани из газо-пено-блоков от 12600 руб/м2 Бани по каркасной технологии от 9000 руб/м2 Бани из СИП-панелей от 9650 руб/м2

от 3400руб/м.п. Монолитный фундамент (плита) от 4200руб/м2 Свайно-винтовой фундамент от 3200руб/шт Столбчатый фундамент от 3800руб/шт

Монтаж пароизоляции
Монтаж утеплителя в 1 слой 60руб/м2
Металлочерепица от 280руб/м2
Гибкая черепица (битумная) от 300руб/м2
Волнистые листы (еврошифер) от 200руб/м2
Натуральная черепица от 400руб/м2
Фальцевая кровля от 350руб/м2
Профнастил от 250руб/м2
Водосточная система от 350ру/м.п.
Устройство «тёплого пола» от 450руб/м2
Обработка стяжки праймером (влагозащита, обеспыливание) от 30руб/м2
Устройство лаг пола от 180руб/м2
Выравнивание и укрепление балок пола под уровень (если были установлены ранее) от 80руб/м2
Монтаж черновых полов из обрезной доски от 100руб/м2
Монтаж пароизоляции от 50руб/м2
Утепление (за 1 слой 50 мм) от 50руб/м2
Настил доски пола от 300руб/м2
Установка внутреннего электрощита от 3800руб/шт
Обшивка фанерой, OSB от 260руб/м2
Установка комплекта электрики внутри бани от 7000руб

В чем удобство заказа бани под ключ :

  • наши специалисты подготовят индивидуальный или подберут типовой проект,
  • выполнят геологические исследования почвы, произведут расчеты устойчивого фундамента,
  • закупят и доставят материалы на объект,
  • выполнят все строительные и ремонтные работы и в утвержденный срок сдадут объект,
  • вывезут строительный мусор с участка.

Источник статьи: http://bani-msk.ru/stroitelstvo-bani-iz-penoblokov

Оцените статью
Про баню