Проекты бань рубленных из бревен

Рубленные бани под ключ

Рубленое бревно – традиционный и проверенный временем материал для строительства. Баня из рубленого бревна имеет много преимуществ по сравнению с постройками из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса. «Русские Хоромы» предлагает услуги по строительству бань в исконно русском стиле, но с современными удобствами.

Проекты бань, их преимущества и этапы строительства

В нашем каталоге вы найдете типовые проекты рубленых бань: компактные одноэтажные, просторные двухэтажные банные комплексы, бани с мансардой.

В каждой постройке есть 3 базовых помещения: предбанник, парная, место для отдыха.

Мы можем добавить в проект веранду, которая послужит местом отдыха на свежем воздухе в промежутках между посещением парной.

Мы построим баню по типовому или индивидуальному проекту, с учетом ваших пожеланий к ее планировке и площади.

Плюсы рубленых бань

Почему большинство любителей бани выбирают для строительства рубленое бревно? Преимущества связаны с минимальной обработкой поверхности дерева, рубленного вручную:

  • высокая прочность и устойчивость к грибкам и бактериям при минимальной пропитке;
  • отличные теплоизоляционные свойства: в парной температура держится дольше, чем в банях из бревна, подвергшегося более интенсивной механической обработке;
  • рубленое бревно практически не рассыхается благодаря сохранению в древесине защитных органических смол, поэтому оно более долговечно и практически не образует щелей после усадки.
Читайте также:  Земли лпх можно ли строить баню

Технологический процесс

Строительство бани из рубленого бревна под ключ – многоэтапный процесс, имеющий свою специфику. «Русские Хоромы» предлагает весь комплекс строительных работ: от проектирования до внутренней отделки. Этапы:

  • разработка проекта. Заказчик выбирает схему готовой бани из каталога или заказывает индивидуальный проект. На этом этапе определяются размеры постройка, рассчитывается глубина фундамента и другие параметры;
  • установка фундамента;
  • монтаж сруба: в его процессе в паз между бревнами устанавливается утеплитель;
  • обработка торцов: мы используем состав, который предотвращает растрескивание сруба;
  • пропитка защитными антисептиками – залог долговечности вашей бани;
  • строительство пола;
  • монтаж стропильной системы и кровли;
  • проведение внутренних работ: установка банного оборудования, укладка пола.

На каждом этапе мы используем только качественные материалы и комплектующие.

Что входит в стоимость

Заказ рубленой бани под ключ означает, что на выходе вы получите баню, готовую к эксплуатации. В стоимость входит проектирование, монтаж фундамента, сруба, обработка поверхности, установка оборудования и отделочные работы. Стоимость обговаривается до заключения договора. Звоните и уточняйте у менеджеров «Русские Хоромы», сколько будет стоить ваша баня.

Задать вопросы по проектированию и строительству бань из бревна можно по телефонам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/bani-iz-rublennogo-brevna

Бани из рубленного бревна

Строительство бань из рубленного бревна

Наша компания занимает лидирующие позиции в возведении деревянных домов на протяжении многих лет. Одним из направлений является возведение бань из рубленного бревна, площадью от 9 м². У вас есть возможность за небольшую стоимость построить баню из дерева на территории своего участка, выбрать можно из уже готовых вариантов, так и заказать индивидуальный дизайн исходя из личных предпочтений. Такие бани сочетают в себе характеристики строительства старинных бань и сохраняют популярность уже более ста лет. Это обусловлено доступностью материалов, которые используются при строительстве.

Качество обработки материалов и сборки бани обеспечивает сохранение тепла, снижение риска развития плесени или поражения насекомыми, что обеспечивает длительный срок службы.

Рубленные бани завоевали особую трепетную любовь у жителей нашей страны уже много веков назад. Городской ритм жизни только увеличил стремление людей уединиться и отдохнуть душой в бане из рубленного бревна. Одновременно с этим, такие сооружения несут еще и народную память, а также русские традиции. Не случайно мы можем увидеть рядом с современными элитными строениями именно рубленные колоритные бани.

Наши Преимущества

у нас собственное производство, а также автотранспорт и лесозаготовка! поэтому наши цены намного ниже, чем у конкурентов.

мы предоставляем широкий спектр услуг, начиная от проектирования, заканчивая чистовой отделкой.

у нас свои профессиональные бригады плотников, которые осуществляют весь строительный процесс.

у нас собственный автотранспорт! это позволяет осуществлять доставку леса с наименьшими затратами.

Возведение бани начинается с подготовки бревен, для этого существует несколько способов. Первый способ заключается в снятии только коры со ствола дерева, и называется окорка. Такие бревна отличаются своим немного грубоватым внешним видом. Второй способ предусматривает зачистку скобелем, специальным инструментом для дерева. Дерево приобретает эстетическую красоту. Третий способ заключается в обработке ствола рубанком, визуально появляется сходство с оцилиндрованным бревном, но при этом сохраняются все технические параметры материала.

По всем интересующим вопросам и расчете стоимости бани вы можете обратиться к нашим менеджерам. Они предоставят вам полную информацию и помогут выбрать оптимальные материалы для строительства. Уже готовые решения представлены на нашем сайте, если среди них вам ничего не подойдет, мы обязательно поможем в решении и создании вашего проекта. Мы гарантируем долговечность возводимых нами бань и гарантируем качество и экологичность материалов.

Источник статьи: http://dom-brevna.ru/bani/rublennoe-brevno/

Проекты деревянных бань

Собственная баня – это возможность отдохнуть душой и телом за пределами города. Мы занимаемся строительством бань по индивидуальным проектам, накопив за время своей работы богатый опыт и профессионализм, а также множество готовых проектов, которые вы видите на текущей странице.

О банях, которые мы строим

Каждая баня рассчитана на одновременное пребывание нескольких человек. Базовый список помещений включает парную, предбанник и моечную. Для заказчиков доступны готовые проекты бань с мансардой угловой или классической формы.

Мы построим баню с комнатами отдыха, тамбуром, расположенным сразу на входе в помещение.

Мы реализовали большое количество проектов бань с бассейном, компактными или просторными мансардами и террасами. В каталоге вы найдете как экономичные варианты, так и двухэтажные банные комплексы с балконами, комнатами для отдыха, тренажерными залами.

Этапы строительства бани из оцилиндрованного бревна

  • выбор типового проекта или разработка нового;
  • подготовка участка;
  • возведение фундамента;
  • строительство и сборка сруба;
  • усадка;
  • монтаж кровли,
  • шлифовка стен и торцов;
  • утепление под ключ;
  • установка оборудования: печь, дымоход;
  • монтаж инженерных коммуникаций;
  • наружная и внутренняя отделка;
  • установка окон и дверей в обсадные коробки.

Выбирайте подходящий проект бани с террасой, балконом, мансардой, бассейном: мы воплотим любую вашу идею. Обратите внимание: при бронировании леса во время проектирования вы можете выбрать регион заготовки кедра. Это уникальное предложение позволяет построить баню из кедра, который произрастает в любом регионе Сибири!

Весь лес для строительства проходит двухуровневый контроль: визуальный и с помощью ультразвукового дефектоскопа. Острожка под скобель сохраняет защитные функции рубленного бревна, а выбор для оцилиндровки первоклассного строевого леса уменьшает толщину снятого верхнего слоя.

Все вопросы по проектированию деревянных бань задавайте по телефонам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/proekty-derevyannyh-ban

АВТОРСКИЕ РУБЛЕННЫЕ БАНИ ПОД КЛЮЧ
ПРОЕКТЫ И ФОТО ОТ ГК «ГОРОДЛЕС»

Представляем рубленные бани под ключ от Группы компаний «Городлес».

Авторские проекты рубленных бань из бревна даны с фото выполненных работ, планировками и описанием.

В этом разделе опубликованы лучшие образцы индивидуальных проектов усадебных СПА, созданных и реализованных для наших заказчиков. Они демонстрируют возможности Архитектурного Бюро «Городлес», Завода по производству нестандартных срубов «Городлес» и наших строительных компаний по созданию разнообразных (по стилю, технологиям, функциональному наполнению и цене) рубленных бань из бревна кедра и сосны.

Обращаем ваше внимание на то, что на нашем сайте нет заимствованных на просторах интернета картинок и фото. Все материалы: фото, видео о деревянных домах, архитектурные проекты, просветительские статьи, которые мы размещаем на нашем официальном сайте, созданы в «Городлес».

Вы хотите купить рубленную баню под ключ?

Приглашаем посетить нашу коллекцию разнообразных образцов авторских проектов премиальных рубленных бань из бревна кедра и сосны (круглое бревно, лафет).

АВТОРСКИЕ РУБЛЕННЫЕ БАНИ РУЧНОЙ РАБОТЫ
галерея проектов и фото

«ДУБРАВА»
Общая площадь – 78м 2
Цена по запросу

«ШУЛЬГИНО»
Общая площадь – 46м 2
Цена по акции – 1 290 000 руб.

«СОСНЫ»
Общая площадь – 255м 2
Цена по запросу

«СИВЕЖ»
Общая площадь – 73м 2
Цена по запросу

«СВЕТЛАНА»
Общая площадь – 210м 2
Цена по запросу

«НОСТАЛЬГИЯ»
Общая площадь – 210м 2
Цена по запросу

«АККОРД»
Общая площадь – 132м 2
Цена по запросу

«ТРИ В ОДНОМ»
Общая площадь – 175м 2
Цена по запросу

«БАНЮЛЯ»
Общая площадь – 210м 2
Цена по запросу

«У РУЧЬЯ»
Общая площадь – 300м 2
Цена по запросу

«БАНЯ НА ЛЮБОЙ ВКУС»
Общая площадь – 300м 2
Цена по запросу

«НА ОКЕ»
Общая площадь – 173м 2
Цена по запросу

«ХУДОЖНИК»
Общая площадь – 270м 2
Цена по запросу

«РИТМ»
Общая площадь – 95м 2
Цена по запросу

«009»
Общая площадь – 140м 2
Цена по запросу

«011»
Общая площадь – 88м 2
Цена по запросу

«ЭСТЕТ»
Общая площадь – 266м 2
Цена по запросу

БАНЯ «ПО-ЧЕРНОМУ»
Общая площадь – 28м 2
Цена по запросу

«СЕТУНЬКА»
Общая площадь – 106м 2
Цена по запросу

«ПАЗЛ»
Общая площадь – 53м 2
Цена по запросу

«ТАБАКЕРКА»
Общая площадь – 21м 2
Цена по запросу

«АВРОРА»
Общая площадь – 222м 2
Цена по запросу

«011-1»
Общая площадь – 60м 2
Цена по акции – 1 350 000 руб.

«КОЛОВРАТ»
Общая площадь – 350м 2
Цена по запросу

«ВИКТОРИЯ»
Общая площадь – 150м 2
Цена по запросу

«ПОЧЕРК»
Общая площадь – 90м 2
Цена по запросу

«СУЗДАЛЬ»
Общая площадь – 135м 2
Цена по запросу

«НОВАТОР»
Общая площадь – 150м 2
Цена по запросу

«ВАРИАНТ»
Общая площадь – 230м 2
Цена по запросу

«ВДВ»
Общая площадь – 172м 2
Цена по запросу

«ШЕНГЕН»
Общая площадь – 107м 2
Цена по запросу

БАНЯ «ДИКАЯ»
Общая площадь – 70м 2
Цена по запросу

«ПЛЮС»
Общая площадь – 293м 2
Цена по запросу

«ЭГОИСТ»
Общая площадь – 173м 2
Цена по запросу

«ЕМЕЛЯ»
Общая площадь – 120м 2
Цена по запросу

«СЕВЕР-2»
Общая площадь – 88м 2
Цена по запросу

«ЯМБ»
Общая площадь – 85м 2
Цена по запросу

«ДАКТИЛЬ»
Общая площадь – 160м 2
Цена по запросу

«ЦИТАТА»
Общая площадь – 120м 2
Цена по запросу

«008»
Общая площадь – 21м 2
Цена по запросу

«БЕЛАЯ»
Общая площадь – 48м 2
Цена по запросу

«СНЕГ»
Общая площадь – 50м 2
Цена по запросу

КОЛЛЕКЦИИ РУБЛЕННЫХ ИЗ МАССИВА БРЕВНА БАНЬ

Если вы ищете образцы проектов бань из рубленного бревна ручной рубки по определенным параметрам, советуем посетить наши специализированные тематические коллекции проектов и фото рубленных усадебных бань из бревна под ключ.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

  1. «Городлес» – аккредитованный член Ассоциации Деревянного Домостроения (золотой статус в рейтинге).
  2. «Городлес» более 20-ти лет специализируется на проектировании и строительстве эксклюзивных рубленных домов и красивых бань из бревна кедра и сосны, накопив бесценный опыт и знания в области современного деревянного зодчества.
  3. «Городлес» является компанией-производителем срубов (стеновых комплектов ручной работы) и имеет две производственные базы – в Вологодской области и на Алтае.

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Цена рубленной бани под ключ в ГК «Городлес» соответствует рыночным реалиям.

Если Ваше решение купить рубленную из массива бревна баню по элитному проекту, соответствующему персональным предпочтениям (эстетическим и функциональным) связано с выбором компании, способной предложить лучшее качество на всех этапах создания домашнего СПА (от проектирования и изготовления сруба до строительства под ключ), то мы, на основе нашего опыта, готовы предложить варианты оптимизации цены проекта рубленной бани из бревна под ключ, при сохранении высокого качества, от которого зависит долговечность в эксплуатации и эстетическая ценность деревянных объектов ручной работы.

ГК «Городлес»
г. Москва

Источник статьи: http://www.gorodles.ru/proektiruem/banya

Оцените статью
Про баню