Проекты гостевого дома с баней и купелью

Содержание
  1. Финский дом с баней 6 на 8 с угловой террасой — это максимально рациональная организация пространства с продуманным дизайном.
  2. Проект финского дома с баней 6 на 8 «Сайма-9» с угловой террасой 4.85 на 6 м.
  3. Компактные финские дома для постоянного проживания часто строят молодые семьи и люди, которые достигли пенсионного возраста и хотят поселиться поближе к природе.
  4. Финский дом с баней «Сайма-9»
  5. Планировка
  6. Проекты домов с банями под одной крышей
  7. Дачный дом из оцилиндрованного бревна
  8. Гостевой дом с баней и бильярдной (133,3 м2)
  9. Баня из бруса с мансардой и террасой
  10. Готовый проект одноэтажного жилого дома с баней (148,1 м2)
  11. Готовый проект гостевого дома с баней (229 м2)
  12. Дом с баней из профилированного бруса 6х9
  13. Деревянная баня с мансардой, тремя спальнями и террасой – проект «Север»
  14. Проект бани из клееного бруса Николо-Прозорово
  15. Проекты домов и коттеджей с баней внутри
  16. Преимущества проектов с баней
  17. Проектирование домов с баней
  18. Проекты гостевых домов бань в Москве и Московской области

Финский дом с баней 6 на 8 с угловой террасой — это максимально рациональная организация пространства с продуманным дизайном.

Цитата: «Ищу проект небольшого финского дома с баней, но большой террасой. Планирую, как домик для гостей, ну и баня конечно и обязательно сухая! Очень нравятся финские сауны.

У нашего соседа дом с баней, и вход с веранды. Завидую ему, белой завистью. Жалею, что сами до этого не додумались, когда дом строили».

Проект финского дома с баней 6 на 8 «Сайма-9» с угловой террасой 4.85 на 6 м.

Цитата: «..домик небольшой, но очень грамотно продуманный, все удобно, мне подходит.»

Компактные финские дома для постоянного проживания часто строят молодые семьи и люди, которые достигли пенсионного возраста и хотят поселиться поближе к природе.

Они становятся выбором тех, кому важно сократить стоимость строительства и эксплуатационные расходы, и тех, у кого нет больших амбиций, кто понимает, что достаточное – это удобно, а избыток – головная боль и обуза.

Финский дом с баней «Сайма-9»

Общая площадь дома 48 м² (внутренний чистый размер), площадь застройки на участке 63 м².

Характеристики проекта: одноэтажный, загородный, дачный, гостевой, финский, дом с баней, из бруса, с двускатной крышей, прямоугольный, размеры 6х8 м — дом с баней, угловая терраса — 4.85 на 6 м — дома до 100 кв.м.

Планировка

Терраса — 14.2 м², тамбур — 1.6 м², холл, гостиная, кухня — 13.6 м², сауна — 3.16 м², душевая — 3.0 м², санузел — 1.2 м², две спальни — 4.5 и 6.9 м². Обратите внимание — из душевой предусмотрен дополнительный выход на террасу

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/domaizkomi/finskii-dom-s-banei-6-na-8-s-uglovoi-terrasoi—eto-maksimalno-racionalnaia-organizaciia-prostranstva-s-produmannym-dizainom-5e82b7a145f56c40d73abd8c

Читайте также:  Баня с бильярдом одиссея

Проекты домов с банями под одной крышей

С развитием банной культуры и появлением просторных комнат для отдыха в помещении с парной пришла идея проживания в бане. Такой образ жизни придется по душе многим российским мужчинам, особенно, если оборудовать помещение всем необходимым: небольшим холодильником и диваном, а также имеет подключение к водопроводу. Тем не менее, проживать в спартанских условиях для солидного семейного человека не слишком удобно, поэтому все более популярными становятся проекты домов с встроенными банями.

Такие дома удовлетворяют все бытовые потребности человека. Они могут иметь несколько спален, подключенный к канализации санузел, гараж, гостиную, кухню, гардероб и походить скорее на обычный жилой дом, нежели на баню. Но наличие парилки и печи для бани всегда придает помещению дополнительной привлекательности.

Существует также и другой, более холостяцкий вариант дома-бани, где основной акцент сделан на неотъемлемые атрибуты бани (парную, душевую, тамбур, комнату отдыха, бильярдную и даже бассейн) с жилой комнатой, которая скорее напоминает квартиру-студию.

Изготовлены такие помещения могут быть как с традиционных для бани материалов – дерева и бруса, так и из кирпича либо даже натурального камня на выбор клиента.

Дачный дом из оцилиндрованного бревна

Двухэтажный дачный домик из оцилиндрованного бревна выглядит очень мило и по-деревенски. Кроме того, дом оснащен дополнительным бонусом – собственной баней.

На первом этаже здания стандартно находятся парилка, ванная комната и гостиная, которая совмещена с кухней. Второй этаж вмещает в себя две уютных спальни разных размеров, которые соединены общим балконом и небольшой коридор.

Гостевой дом с баней и бильярдной (133,3 м2)

Милый и просторный угловой деревянный коттедж является классическим пристанищем холостяка. Несмотря на кажущуюся внешнюю уютность и основательность постройки, основной акцент в доме сделан именно на развлекательные элементы.

В доме присутствует просторная терраса с печью-барбекю, бильярдная, парная с бассейном , обширный гардероб и лишь небольшое внимание уделено непосредственно жилой площади. Хозяевам дома предлагается разместиться в квартире-студии площадью чуть более 20 метров квадратных, которая будет одновременно совмещать в себе кухню, спальню, кабинет и гостиную. Существует возможность обустроить также мансардную комнату на втором этаже.

Баня из бруса с мансардой и террасой

Первый этаж бани из бруса с мансардной представляет из себя классический вариант русской бани с комнатой отдыха, парной и помывочной.

Однако, если установить в комнате отдыха кухонную технику, а комнату на мансардам этаже использовать в качестве спальни, в таком доме вполне можно жить постоянно.

Готовый проект одноэтажного жилого дома с баней (148,1 м2)

Данный проект одноэтажного жилого дома с баней отличается от других материалом постройки и соответственно фундаментальностью. Построив такой дом из кирпича на своем участке, вы можете рассчитывать, что он будет радовать вас и вашу семью своей уютностью долгие десятилетия.

Дом вмещает в себя 3 спальни разных размеров, кухню, гардероб, просторную гостиную и террасу, один санузел, а также топочную, парилку и помывочную комнаты.

Готовый проект гостевого дома с баней (229 м2)

Если вы с детства мечтали о собственном сказочном домике или являетесь родителем мечтательного ребенка, данный проект – идеальное решение для вас.

Один дом объединяет в себе баню, жилое помещение и гараж, кроме того здесь имеется настоящее подземелье (подвальный этаж).

В доме присутствует большая терраса, общая комната, прихожая, три ванных комнаты и три спальни, кухня, парилка и дополнительная комната отдыха.

Данный проект рассчитан на проживание большой семьи, а также подойдет для человека, который часто приглашает гостей.

Дом с баней из профилированного бруса 6х9

Профилированный брус – один из самых популярных материалов для изготовления домов и бань сегодня. Компактный двухэтажный дом с баней идеально подойдет для удобного проживания небольшой семьи или одного человека.

Деревянная баня с мансардой, тремя спальнями и террасой – проект «Север»

Невероятно красивый деревянный дом с баней и мансардой, представленный в данном проекте, не мог быть спроектирован ни в одной другой стране мира, поскольку он имеет исконно русский экстерьер.

На первом основ ном этаже дома размещается парная, ванная комната, гостиная и свободная комната, которая может служить отдельной кухней, спальней, кабинетом либо мастерской.

Лестница, расположенная в гостиной комнате ведет в просторный холл второго, мансардного этажа, на котором расположены две одинаковых по площади и строению спальни.

Проект бани из клееного бруса Николо-Прозорово

Двухэтажная баня из клееного бруса, которая окрашена в яркие привлекательные цвета, внутри условно разделена на два блока: развлекательный и жилой.

Этот проект представляет один из немногих домов с баней, которые является по большей степени баней, чем домом. Большой акцент в проекте сделан на вместительную парилку, комнату отдыха и другие необходимые для комфортного времяпровождения в бане помещения.

Второй этаж состоит из комнаты отдыха и бильярдной, которые не разделены между собой четкой границей и представляются скорее одной большой развлекательной комнатой.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/dombrus/proekty-domov-s-baniami-pod-odnoi-kryshei-5fd9dd08654caa5d02a60aeb

Проекты домов и коттеджей с баней внутри

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

В современных загородных усадьбах стало модным проектирование собственной бани (сауны), которая строится вместе с домом. Она позволяет расширить возможности домашнего отдыха, добавляет жилью удобства и комфорта. В каталоге «Domamo» вы можете найти варианты проектов домов с баней, адаптированных для строительства на территории России при использовании участков разной площади и рельефа.

Преимущества проектов с баней

Популярные сейчас сауны под одной крышей с домом — это не просто роскошь, но также возможность здорового отдыха и релаксации для всей семьи, комфортного приема родственников и друзей. Проект собственного дома с баней вместе имеет несколько удобных преимуществ:

  • Размещение даже на малой площади земельного участка,
  • Экономия при строительстве, устройстве коммуникаций и обслуживании,
  • Возможность эксплуатации без выхода на улицу.

Включая сауну в планировку коттеджа, следует помнить, что она дает дополнительную влажность и резкие перепады температуры. При наличии свободного места на участке в этом отношении выигрывает полностью отдельный или сауна, совмещенная с другими дворовыми постройками (например, гостевой домик или котельная). Если же вы решились расположить банные помещения внутри жилого дома, то лучше выделить для них место на первом этаже либо в цокольных помещениях.

Проектирование домов с баней

Дом, совмещенный с баней, может быть построен по типовому проекту или запланирован индивидуально. Мы вам предложим:

  • Десятки проектов сауны в одноэтажных и двухэтажных строениях,
  • Удобные и безопасные варианты планировки бани — встроенные в коттедж или в виде пристройки,
  • Расчет под различные материалы, в число которых входят разные породы дерева (бревно или брус),
  • Возможность доработки проекта по личным требованиям и индивидуального проектирования с нуля.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/s-baney/

Проекты гостевых домов бань в Москве и Московской области

Размер бани

Площадь бани

Материал

Этажность и удобства

Площадь: 35,71 м 2

Площадь: 37,31 м 2

Площадь: 39.71 м 2

Площадь: 46,87 м 2

Площадь: 47,29 м 2

Площадь: 47,0 м 2

Площадь: 47.18 м 2

Площадь: 49.62 м 2

Площадь: 51,21 м 2

Площадь: 52,57 м 2

Площадь: 52.16 м 2

Площадь: 52.83 м 2

Площадь: 57.28 м 2

Площадь: 58.45 м 2

Площадь: 59,87 м 2

Площадь: 61.96 м 2

Площадь: 67.04 м 2

Площадь: 69,88 м 2

Площадь: 70,32 м 2

Площадь: 76,63 м 2

Площадь: 77,46 м 2

Площадь: 78,26 м 2

Площадь: 81,01 м 2

Площадь: 82,15 м 2

Площадь: 86.67 м 2

Площадь: 88,33 м 2

Площадь: 90,65 м 2

Площадь: 96.38 м 2

Площадь: 97,03 м 2

Площадь: 98,60 м 2

Площадь: 98,94 м 2

Площадь: 105,66 м 2

Площадь: 108,92 м 2

Площадь: 114 м 2

Площадь: 115,89 м 2

Площадь: 119.09 м 2

Площадь: 125,35 м 2

Площадь: 131,6 м 2

Площадь: 137,76 м 2

Площадь: 146,23 м 2

Площадь: 150,89 м 2

Площадь: 165,80 м 2

Площадь: 168,64 м 2

Площадь: 172.47 м 2

Площадь: 187,14 м 2

Площадь: 209,7 м 2

Площадь: 216.43 м 2

Площадь: 299,70 м 2

Площадь: 307,81 м 2

Площадь: 336,01 м 2

Площадь: 42,0 м 2

Площадь: 43,0 м 2

Площадь: 45,5 м 2

Площадь: 47,7 м 2

Площадь: 48,0 м 2

Площадь: 50,0 м 2

Площадь: 50,5 м 2

Площадь: 51,0 м 2

Площадь: 51,0 м 2

Площадь: 52,0 м 2

Площадь: 52,5 м 2

Площадь: 53,0 м 2

Площадь: 53,5 м 2

Площадь: 55,0 м 2

Площадь: 58,0 м 2

Площадь: 60,5 м 2

Площадь: 61,0 м 2

Площадь: 62,0 м 2

Площадь: 63,5 м 2

Площадь: 64,0 м 2

Площадь: 66,0 м 2

Площадь: 71,0 м 2

Площадь: 72,0 м 2

Площадь: 72,0 м 2

Площадь: 75,0 м 2

Площадь: 75,3 м 2

Площадь: 75,5 м 2

Площадь: 76,5 м 2

Площадь: 77,0 м 2

Площадь: 80,0 м 2

Площадь: 81,0 м 2

Площадь: 81,5 м 2

Площадь: 83,0 м 2

Площадь: 86,0 м 2

Площадь: 98,0 м 2

Площадь: 99,5 м 2

Площадь: 101,0 м 2

Площадь: 104,0 м 2

Площадь: 107,0 м 2

Площадь: 114,0 м 2

Площадь: 139,0 м 2

Площадь: 152,0 м 2

Площадь: 186,0 м 2

В нынешнем мире все настолько загружены делами, что встретиться с друзьями удается лишь изредка и на бегу. Все изменится, как только Вы решитесь построить гостевой дом, совмещенный с традиционной русской парной. В нем Вы всегда сможете собрать близких людей, даже если они живут далеко, а в столице им негде остановиться. Забудьте о звонках по мобильному или переписке по интернету: дом-баня созданный компанией «Царь Баня», – это комфорт и тепло общения вживую, совмещенные с заботой о состоянии вашего здоровья

Наши парные под ключ имеют следующие несомненные преимущества:

  1. Мы недорого разработаем самый оригинальный и сложный проект будущей бани. Вы сможете выбрать либо скромный и уютный дом-баню со спальней, либо большую двухэтажную постройку с несколькими комнатами отдыха, балконом или мансардой.
  2. Для строительства используются только материалы высокого качества. «Изюминка» наших парных – это прочность и долговечность, так что встречи в Вашем новом гостевом доме станут для Вас источником радости в течение многих лет.
  3. Цена наших услуг вполне умеренная, а сроки выполнения приятно впечатлят Вас.

Гостевые дома с баней от «Царь Баня» – это незабываемый досуг, дополнительным бонусом к которому станут повышение иммунитета и прилив сил и энергии.

Источник статьи: http://www.drevostroy.ru/gostevoy-dom-banya/

Оцените статью
Про баню