Проекты готовых бань оцилиндрованного бревна

Проекты бань из оцилиндрованного бревна

Строительство бань из оцилиндрованного бревна

Наша компания занимает лидирующие позиции в возведении деревянных домов на протяжении многих лет. Одним из направлений стало возведение бань из оцилиндрованного бревна диаметром от 180 до 320 мм и площадью от 9 м². У вас есть возможность за небольшую стоимость построить баню из дерева на территории своего участка, выбрать можно из уже готовых вариантов, так и заказать индивидуальный дизайн исходя из личных предпочтений. Такие бани сочетают в себе характеристики строительства старинных русских бань, а также применение современных технологий.

Особенности обработки оцилиндрованного бревна снижают потери тепла, а также отсутствует необходимость в дополнительной обработке и отделке бани, как внутренней, так и внешней.

Древесные материалы уже не один век успешно применяются для возведения архитектурных сооружений различного назначения. Особенно большой популярностью и любовью пользовались и пользуются сегодня бревенчатые бани. К ее основным достоинствам можно отнести большой показатель долговечности, эстетическую красоту и, несомненно, практичность.

Бани из бревен являются экологически чистым, безопасным сооружением. Высокие температуры, которые регулярно происходят в банях, не стимулирует выделение абсолютно никаких вредных веществ. Скорее наоборот, начинается выделение антиоксидантов, масел, которые благотворно сказываются на здоровье человека.

Древесные породы обладают высоким показателем теплопроводности, а значит, обеспечивают прекрасную защиту от потери важного тепла. К тому же, в таких банях происходит естественная циркуляция воздуха, что не только препятствует сквознякам, но и позволяет добиться максимально комфортного микроклимата.

Читайте также:  Бани и сауны коктебель

Наши Преимущества

у нас собственное производство, а также автотранспорт и лесозаготовка! поэтому наши цены намного ниже, чем у конкурентов.

мы предоставляем широкий спектр услуг, начиная от проектирования, заканчивая чистовой отделкой.

у нас свои профессиональные бригады плотников, которые осуществляют весь строительный процесс.

у нас собственный автотранспорт! это позволяет осуществлять доставку леса с наименьшими затратами.

Строительство бани занимает минимальное количество времени, поскольку в большинстве вариантов не требует больших усилий. Бани из сруба обладают большим эксплуатационным сроком жизни, и прослужит в своей первозданной красоте не один десяток лет. По всем интересующим вопросам и расчете стоимости бани вы можете обратиться к нашим менеджерам. Они предоставят вам полную информацию и помогут выбрать оптимальные материалы для строительства. Уже готовые решения представлены на нашем сайте, если среди них вам ничего не подойдет, мы обязательно поможем в решении и создании вашего проекта. Мы гарантируем продолжительный срок службы возводимых нами бань, а также качество и экологичность материалов.

Баня из оцилиндрованного бревна пользуется популярностью сегодня. Обратите внимание, что компания Люкс Строй занимается строительством домов уже много лет и может помочь, построить любой объект вашей мечты или любой другой объект, который вы хотите.Иметь баню на участке дома мечтают многие, но не многие решаются. Хотя это является отличным оздоровительным домом для человека. Больше информации вы найдете у наших специалистов. Связаться с которыми можно по телефону в шапке профиля. Мы готовы воплотить ваши идеи в жизнь уже сегодня. Обращайтесь.Воплотим вашу мечту в реальность, построим баню из оцилиндрованного бревна, которая прослужит долго.

Источник статьи: http://dom-brevna.ru/bani/ocylindrovannoe-brevno/

Проекты бань из бревна: подборка

Оцилиндрованное бревно позволяет не только строить красивые внешне банные сооружения. Натуральность древесины создает комфорт и уют и внутри.

В этом проекте реализовано все, что нужно для отдыха и принятия процедур. Индивидуальный проект бани из оцилиндрованного бревна.

Внутри достаточно места для оборудования всех необходимых комнат.


Внутренняя планировка выполнена без особых изысков. Габариты стандартно поделены на просторную комнату отдыха, душевую и парную. Ничего лишнего, только необходимые для принятия процедур помещения.


Еще один типовой проект с простой планировкой помещений.


В этом проекте в моечном отделении предусмотрен небольшой бассейн.


Планировка пространства с уклоном на комнату отдыха.


Оригинальная планировка с выходом на веранду из комнаты отдыха.

В небольшой бане проектировщики реализовали все что нужно, сделав уклон на просторную комнату отдыха.



Еще один типовой проект бани под двухскатной кровлей. На входе прихожая, из которой идет дверь в комнату отдыха и далее в другие помещения.

Баня с оригинальной формой.

Интересная планировка бани-дома. Все бытовые помещения располагаются вокруг уютного дворика, где можно организовать место отдыха.

Красивый внешний дизайн бревенчатого строения.

Внутреннее пространство оформлено по правилам жилого дома. Большая комната отдыха, где можно расположить мягкую мебель, санузел, спальня, кухня и даже отдельная детская комната.


Большая веранда и пропорциональные комнаты для мытья внутри.



Внутри есть все, что нужно для принятия процедур: душевая, парная и комната отдыха.

Еще один проект небольшой бани из бревна.

Типовое строение с небольшим крыльцом, и минимальным набором внутренних помещений.


Вариант с площадью 26 кв. м.

Небольшая баня с просторной комнатой отдыха, в которой располагается и раздевалка.


Типовой проект сауны с большой комнатой отдыха и небольшими моечными отделениями.

Типовой проект под четырехскатной кровлей.

На большой площади удобно располагаются основные помещения и вспомогательные комнаты. Между тем планировка нестандартная. На входе располагается топочное отделение, из которого можно перейти в холл. По левую руку размещены банные, справа жилые помещения.


Индивидуальный проект с просторными банными комнатами на первом этаже и бильярдной на втором.

С небольшой террасой.



В планировке есть все необходимые помещения.

Баня из оцилиндрованного бревна в стандартном исполнении.

Этот проект выделяется большой террасой и просторной комнатой отдыха. При этом основные помещения, тоже не обделены габаритами.


Этот проект выделяется большой террасой и просторной комнатой отдыха. При этом основные помещения тоже не обделены габаритами.

Источник статьи: http://proekt-banya.ru/article/proekty-ban-iz-ocilindrovannogo-brevna

Проекты бань из бревна в Москве под ключ

Наша динамически развивающаяся компания занимается строительством зданий любой сложности. Данная особенность требует высокой степени профессионализма всех сотрудников предприятия. На сегодняшний день очень популярными стали заказы на строительство бань из бревна, так как данный материал является экологически чистым, крепким и надежным на протяжении всего срока эксплуатации. Мы предоставляем широкий выбор проектов бань из бревна, которые характеризуются универсальностью и практичностью.

Почему нам доверяют

1. Без предоплаты.

Поэтапная оплата за результат.

2. Делаем в срок или бесплатно.

Строительство разбито на этапы с оговоренным сроком сдачи.

3. Нет скрытых платежей.

Цена окончательная на этапе договора.

4. «Под ключ».

Все работы делает одна компания.

Особенности бань из бревна

Оригинальные бани из бревна имеют ряд преимуществ. К ним относятся:

  • уникальный внешний вид;
  • превосходные эксплуатационные показатели;
  • прекрасная тепловая и звуковая изоляция;
  • экономическая выгода.

При выборе проекта будущего здания каждый клиент ориентируется на собственный бюджет и личные предпочтения. Для того чтобы максимально упростить своим клиентам процесс выбора наши специалисты разработали наиболее востребованные типовые проекты, которые отличаются уровнем комплектации, используемыми строительными материалами, вариантом отделки помещения и общей стоимостью. Такой подход позволяет каждому заказчику максимально оперативно подобрать существующий тип проекта бани из бревна.

При необходимости доработать имеющийся план заказчика или создать индивидуальный проект наши опытные сотрудники готовы выполнить задачу в кратчайшие сроки. Данная особенность позволяет клиенту добавить этаж, разместить в необходимом месте веранду, террасу, комнату отдыха и другие помещения, сформировав собственный план здания.

Каталог типовых проектов бань (более 450шт)

Разработка проектов бань

За долгие годы своей профессиональной деятельности на рынке недвижимости наша компания сумела заслужить определенный авторитет среди большинства конкурентов и благодарных клиентов. Разработка проектов бань из бревна осуществляется нашими специалистами с использованием передовых методов проектирования.

Основными преимуществами разработки индивидуальных проектов для бань являются:

  • возможность самостоятельной организации внутреннего пространства помещения;
  • высокая степень надежности и прочности сооружения;
  • воплощение всех персональных пожеланий;
  • уникальный внешний вид.

Цены на строительство бань, домов

от 9 тыс/м2-двухэтажные,

от 13 тыс/м2-одноэтажные

от 14 тыс/м2-двухэтажные,

от 17 тыс/м2-одноэтажные

Бани из бревна от 9500 руб/м2 Бани из профилированного бруса от 12600 руб/м2 Бани из клееного сухого бруса от 16000 руб/м2 Кирпичные бани от 19000 руб/м2 Бани из газо-пено-блоков от 12600 руб/м2 Бани по каркасной технологии от 9000 руб/м2 Бани из СИП-панелей от 9650 руб/м2

от 3400руб/м.п. Монолитный фундамент (плита) от 4200руб/м2 Свайно-винтовой фундамент от 3200руб/шт Столбчатый фундамент от 3800руб/шт

Монтаж пароизоляции
Монтаж утеплителя в 1 слой 60руб/м2
Металлочерепица от 280руб/м2
Гибкая черепица (битумная) от 300руб/м2
Волнистые листы (еврошифер) от 200руб/м2
Натуральная черепица от 400руб/м2
Фальцевая кровля от 350руб/м2
Профнастил от 250руб/м2
Водосточная система от 350ру/м.п.
Устройство «тёплого пола» от 450руб/м2
Обработка стяжки праймером (влагозащита, обеспыливание) от 30руб/м2
Устройство лаг пола от 180руб/м2
Выравнивание и укрепление балок пола под уровень (если были установлены ранее) от 80руб/м2
Монтаж черновых полов из обрезной доски от 100руб/м2
Монтаж пароизоляции от 50руб/м2
Утепление (за 1 слой 50 мм) от 50руб/м2
Настил доски пола от 300руб/м2
Установка внутреннего электрощита от 3800руб/шт
Обшивка фанерой, OSB от 260руб/м2
Установка комплекта электрики внутри бани от 7000руб

Оформление заявки на разработку проектов

Для того чтобы выбрать типовой проект зданий каждый клиент может посетить сайт нашей компании, ознакомившись со всеми особенностями, комплектациями и ценами.

С помощью современной 3D визуализации домов можно детально изучить расположение основных помещений и их характерные особенности.

Источник статьи: http://bani-msk.ru/proekty/iz-brevna

Оцените статью
Про баню