Проекты двухэтажного гостевого дома с баней

Проекты гостевых домов с баней

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Помимо жилого коттеджа на участке, если позволяет его площадь, часто строят и гостевой домик. Он может быть максимально простым с гостиной и террасой. Но более популярны варианты с отдельной сауной. Его можно оборудовать не только комнатой отдыха или бильярдной, но и спальней, а то и не одной. Проект гостевого дома с баней подбирается с учетом нюансов его эксплуатации. Учтите, дизайнеры рекомендуют фасад делать в одном стиле с построенным рядом коттеджем.

Особенности проекта гостевой-бани дома

Гостевой домик обычно не используется для постоянного проживания, поэтому при его проектировании архитектор учитывает, что он должен быстро прогреваться в случае неожиданного приезда гостей и хорошо сохранять тепло на протяжении продолжительного времени. Если он совмещен с сауной, то для этого помещения обязательно делают дополнительную пароизоляцию. Это помогает исключить возникновение сырости в сопряженных комнатах. В учет берутся и правила пожарной безопасности.

Типовыми проектами гостевого дома с баней считаются небольшие домики площадью от 53 м 2 . При выборе подходящей планировки следует учитывать следующие нюансы:

  • каркасные стены считаются одними из самых энергоэффективных, это материал экологически чист и доступен в плане стоимости;
  • сэкономить полезное пространство можно, уменьшив размеры лестницы, ведущей на второй этаж;
  • удобно если в домике есть хоть небольшая кухня, там гости смогут в любое время приготовить или разогреть пищу, не отвлекая хозяев;
  • помимо парилки, стоит выделить отдельное помещение, где будет располагаться большая ванная или джакузи, это приятный релакс после сауны;
  • обязательно наличие террасы, здесь можно установить мебель и отдыхать летом в компании шумных друзей или любоваться романтическим закатом осенью.
Читайте также:  При каких условиях нельзя ходить в баню

Готовый проект гостевого дома с баней можно подобрать, используя наш каталог. Здесь представлено множество вариантов планировки от небольших уютных домиков до двухэтажных коттеджей, которые при правильном утеплении получится использовать для круглогодичного проживания. А желающим получить эксклюзивное решение, рекомендуем заказать индивидуальное проектирование. По цене проектный план получится чуть дороже, но при этом архитектор сможете учесть все пожелания клиента по расположению, размерам и назначению каждой из комнат.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/gostevyh-s-baney/

Оцените статью
Про баню