Проекты двухэтажного дома с баней под одной крышей 6х9

Проекты домов и коттеджей с баней внутри

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

В современных загородных усадьбах стало модным проектирование собственной бани (сауны), которая строится вместе с домом. Она позволяет расширить возможности домашнего отдыха, добавляет жилью удобства и комфорта. В каталоге «Domamo» вы можете найти варианты проектов домов с баней, адаптированных для строительства на территории России при использовании участков разной площади и рельефа.

Преимущества проектов с баней

Популярные сейчас сауны под одной крышей с домом — это не просто роскошь, но также возможность здорового отдыха и релаксации для всей семьи, комфортного приема родственников и друзей. Проект собственного дома с баней вместе имеет несколько удобных преимуществ:

  • Размещение даже на малой площади земельного участка,
  • Экономия при строительстве, устройстве коммуникаций и обслуживании,
  • Возможность эксплуатации без выхода на улицу.

Включая сауну в планировку коттеджа, следует помнить, что она дает дополнительную влажность и резкие перепады температуры. При наличии свободного места на участке в этом отношении выигрывает полностью отдельный или сауна, совмещенная с другими дворовыми постройками (например, гостевой домик или котельная). Если же вы решились расположить банные помещения внутри жилого дома, то лучше выделить для них место на первом этаже либо в цокольных помещениях.

Проектирование домов с баней

Дом, совмещенный с баней, может быть построен по типовому проекту или запланирован индивидуально. Мы вам предложим:

  • Десятки проектов сауны в одноэтажных и двухэтажных строениях,
  • Удобные и безопасные варианты планировки бани — встроенные в коттедж или в виде пристройки,
  • Расчет под различные материалы, в число которых входят разные породы дерева (бревно или брус),
  • Возможность доработки проекта по личным требованиям и индивидуального проектирования с нуля.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/s-baney/

Проекты домов с банями под одной крышей

С развитием банной культуры и появлением просторных комнат для отдыха в помещении с парной пришла идея проживания в бане. Такой образ жизни придется по душе многим российским мужчинам, особенно, если оборудовать помещение всем необходимым: небольшим холодильником и диваном, а также имеет подключение к водопроводу. Тем не менее, проживать в спартанских условиях для солидного семейного человека не слишком удобно, поэтому все более популярными становятся проекты домов с встроенными банями.

Такие дома удовлетворяют все бытовые потребности человека. Они могут иметь несколько спален, подключенный к канализации санузел, гараж, гостиную, кухню, гардероб и походить скорее на обычный жилой дом, нежели на баню. Но наличие парилки и печи для бани всегда придает помещению дополнительной привлекательности.

Существует также и другой, более холостяцкий вариант дома-бани, где основной акцент сделан на неотъемлемые атрибуты бани (парную, душевую, тамбур, комнату отдыха, бильярдную и даже бассейн) с жилой комнатой, которая скорее напоминает квартиру-студию.

Изготовлены такие помещения могут быть как с традиционных для бани материалов – дерева и бруса, так и из кирпича либо даже натурального камня на выбор клиента.

Дачный дом из оцилиндрованного бревна

Двухэтажный дачный домик из оцилиндрованного бревна выглядит очень мило и по-деревенски. Кроме того, дом оснащен дополнительным бонусом – собственной баней.

На первом этаже здания стандартно находятся парилка, ванная комната и гостиная, которая совмещена с кухней. Второй этаж вмещает в себя две уютных спальни разных размеров, которые соединены общим балконом и небольшой коридор.

Читайте также:  Утеплить трубу бани минватой

Гостевой дом с баней и бильярдной (133,3 м2)

Милый и просторный угловой деревянный коттедж является классическим пристанищем холостяка. Несмотря на кажущуюся внешнюю уютность и основательность постройки, основной акцент в доме сделан именно на развлекательные элементы.

В доме присутствует просторная терраса с печью-барбекю, бильярдная, парная с бассейном , обширный гардероб и лишь небольшое внимание уделено непосредственно жилой площади. Хозяевам дома предлагается разместиться в квартире-студии площадью чуть более 20 метров квадратных, которая будет одновременно совмещать в себе кухню, спальню, кабинет и гостиную. Существует возможность обустроить также мансардную комнату на втором этаже.

Баня из бруса с мансардой и террасой

Первый этаж бани из бруса с мансардной представляет из себя классический вариант русской бани с комнатой отдыха, парной и помывочной.

Однако, если установить в комнате отдыха кухонную технику, а комнату на мансардам этаже использовать в качестве спальни, в таком доме вполне можно жить постоянно.

Готовый проект одноэтажного жилого дома с баней (148,1 м2)

Данный проект одноэтажного жилого дома с баней отличается от других материалом постройки и соответственно фундаментальностью. Построив такой дом из кирпича на своем участке, вы можете рассчитывать, что он будет радовать вас и вашу семью своей уютностью долгие десятилетия.

Дом вмещает в себя 3 спальни разных размеров, кухню, гардероб, просторную гостиную и террасу, один санузел, а также топочную, парилку и помывочную комнаты.

Готовый проект гостевого дома с баней (229 м2)

Если вы с детства мечтали о собственном сказочном домике или являетесь родителем мечтательного ребенка, данный проект – идеальное решение для вас.

Один дом объединяет в себе баню, жилое помещение и гараж, кроме того здесь имеется настоящее подземелье (подвальный этаж).

В доме присутствует большая терраса, общая комната, прихожая, три ванных комнаты и три спальни, кухня, парилка и дополнительная комната отдыха.

Данный проект рассчитан на проживание большой семьи, а также подойдет для человека, который часто приглашает гостей.

Дом с баней из профилированного бруса 6х9

Профилированный брус – один из самых популярных материалов для изготовления домов и бань сегодня. Компактный двухэтажный дом с баней идеально подойдет для удобного проживания небольшой семьи или одного человека.

Деревянная баня с мансардой, тремя спальнями и террасой – проект «Север»

Невероятно красивый деревянный дом с баней и мансардой, представленный в данном проекте, не мог быть спроектирован ни в одной другой стране мира, поскольку он имеет исконно русский экстерьер.

На первом основ ном этаже дома размещается парная, ванная комната, гостиная и свободная комната, которая может служить отдельной кухней, спальней, кабинетом либо мастерской.

Лестница, расположенная в гостиной комнате ведет в просторный холл второго, мансардного этажа, на котором расположены две одинаковых по площади и строению спальни.

Проект бани из клееного бруса Николо-Прозорово

Двухэтажная баня из клееного бруса, которая окрашена в яркие привлекательные цвета, внутри условно разделена на два блока: развлекательный и жилой.

Этот проект представляет один из немногих домов с баней, которые является по большей степени баней, чем домом. Большой акцент в проекте сделан на вместительную парилку, комнату отдыха и другие необходимые для комфортного времяпровождения в бане помещения.

Второй этаж состоит из комнаты отдыха и бильярдной, которые не разделены между собой четкой границей и представляются скорее одной большой развлекательной комнатой.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/dombrus/proekty-domov-s-baniami-pod-odnoi-kryshei-5fd9dd08654caa5d02a60aeb

Проекты гостевых домов с баней

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Помимо жилого коттеджа на участке, если позволяет его площадь, часто строят и гостевой домик. Он может быть максимально простым с гостиной и террасой. Но более популярны варианты с отдельной сауной. Его можно оборудовать не только комнатой отдыха или бильярдной, но и спальней, а то и не одной. Проект гостевого дома с баней подбирается с учетом нюансов его эксплуатации. Учтите, дизайнеры рекомендуют фасад делать в одном стиле с построенным рядом коттеджем.

Читайте также:  Составлю компанию мужчине в баню

Особенности проекта гостевой-бани дома

Гостевой домик обычно не используется для постоянного проживания, поэтому при его проектировании архитектор учитывает, что он должен быстро прогреваться в случае неожиданного приезда гостей и хорошо сохранять тепло на протяжении продолжительного времени. Если он совмещен с сауной, то для этого помещения обязательно делают дополнительную пароизоляцию. Это помогает исключить возникновение сырости в сопряженных комнатах. В учет берутся и правила пожарной безопасности.

Типовыми проектами гостевого дома с баней считаются небольшие домики площадью от 53 м 2 . При выборе подходящей планировки следует учитывать следующие нюансы:

  • каркасные стены считаются одними из самых энергоэффективных, это материал экологически чист и доступен в плане стоимости;
  • сэкономить полезное пространство можно, уменьшив размеры лестницы, ведущей на второй этаж;
  • удобно если в домике есть хоть небольшая кухня, там гости смогут в любое время приготовить или разогреть пищу, не отвлекая хозяев;
  • помимо парилки, стоит выделить отдельное помещение, где будет располагаться большая ванная или джакузи, это приятный релакс после сауны;
  • обязательно наличие террасы, здесь можно установить мебель и отдыхать летом в компании шумных друзей или любоваться романтическим закатом осенью.

Готовый проект гостевого дома с баней можно подобрать, используя наш каталог. Здесь представлено множество вариантов планировки от небольших уютных домиков до двухэтажных коттеджей, которые при правильном утеплении получится использовать для круглогодичного проживания. А желающим получить эксклюзивное решение, рекомендуем заказать индивидуальное проектирование. По цене проектный план получится чуть дороже, но при этом архитектор сможете учесть все пожелания клиента по расположению, размерам и назначению каждой из комнат.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/gostevyh-s-baney/

Проекты деревянных домов с баней

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Общую площадь загородного дома подсчитывают как общую площадь квартиры (СНиП 2.08.01-89), то есть, по сумме площадей всех помещений. Для балконов и крылец при этом используются различные понижающие коэффициенты. Площади помещений с наклонными стенами (под скатами кровли) — также подсчитываются с понижающими коэффициентами, в зависимости от угла уклона кровли.

Площадь застройки — это площадь под домом. Это площадь пятна, на котором размещен дом. Площади террас, не связанных конструкциями с домом, в площадь застройки на входят.

Высота от земли до верхней точки конька кровли. Отдельные шпили, флюгеры, антенны — могут быть выше высоты в коньке.

Состав семьи выдвигает определенные требования к количеству спален, жилых комнат. Жилой комнатой мы считаем как те, что названы автором проекта «спальнями», так и те, что названы «кабинет», «десткая» или «гостевая». Гостиная и кухня не включаются в количество жилых комнат. Также мы не включаем в жилые комнаты помещения, помеченные автором как «технические» или как «кладовые».

Спальня может быть небольшой, даже 5-6м². Но она обязательно должна иметь окно, а также место, достаточное для размещения кровати взрослого человека, с размером кровати не менее 2,1×0,9м.

Неутепленное помещение над жилым этажом, как правило под кровельными скатами.

Волнистые листы оцинкованной или неоцинкованной стали с выпуклыми волнами, имитирующими ряды керамической черепицы. Окрашиваются на заводе в различные цвета. Листы имеют ширину от 1,0м до 1,2м, и длину от 2,0м до 6,0м.

Небольшое помещение под домом, как правило, без окон. Если площадь этого помещения меньше половины площади вышерасположенного этажа, то это — погреб.

Это проект, все рабочие чертежи которого имеются в наличии на момент заказа проекта. То есть альбом чертежей уже закончен, и может быть выдан строителям как руководство к действию. Готовый проект может быть предоставлен без инженерных разделов, или вовсе их не иметь. При этом, как правило, все основные узлы ввода-вывода инженерных коммуникаций в дом прорисованы в рабочих чертежах основного проекта (называемого раздел/альбом «АС» или «АР»). Чертежи по фундаментам готового проекта, как правило, рассчитаны на наиболее распространенные грунты Европейской части РФ, и требуют проверки по геологическим условиям конкретного участка строительства.

Это пакет строительных конструкций, готовый к монтажу на стройплощадке. В него входят стеновые, кровельные и перегородочные материалы, а также материалы для перекрытий. Домокомплект может быть смонтирован как представителями завода-изготовителя, так и сторонней строительной организацией. Обычно в домокомплект не входит фундамент, так как тип фундамента сильно зависит от условий конкретного участка застройки. Размеры упакованного домокомплекта предполагают перевозку стандартными грузовиками с длиной кузова от 11 до 13м.

Читайте также:  Зеркало резное для бани

Такой проект не продается как отдельный альбом чертежей. Имеется конкретная строительная фирма, готовая выполнить все строительные работы по этому проекту. Она располагает рабочими чертежами этого проекта. Фиксированная цена строительства включает все работы и материалы общестроительного цикла. В эту фиксированную цену включен определенный тип фундамента, стен, кровли и наружней отделки. Как правило, фиксированная цена не включает доставку материалов на объект.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/derevjannyh-s-banej/

Проекты каркасных домов с баней

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Общую площадь загородного дома подсчитывают как общую площадь квартиры (СНиП 2.08.01-89), то есть, по сумме площадей всех помещений. Для балконов и крылец при этом используются различные понижающие коэффициенты. Площади помещений с наклонными стенами (под скатами кровли) — также подсчитываются с понижающими коэффициентами, в зависимости от угла уклона кровли.

Площадь застройки — это площадь под домом. Это площадь пятна, на котором размещен дом. Площади террас, не связанных конструкциями с домом, в площадь застройки на входят.

Высота от земли до верхней точки конька кровли. Отдельные шпили, флюгеры, антенны — могут быть выше высоты в коньке.

Состав семьи выдвигает определенные требования к количеству спален, жилых комнат. Жилой комнатой мы считаем как те, что названы автором проекта «спальнями», так и те, что названы «кабинет», «десткая» или «гостевая». Гостиная и кухня не включаются в количество жилых комнат. Также мы не включаем в жилые комнаты помещения, помеченные автором как «технические» или как «кладовые».

Спальня может быть небольшой, даже 5-6м². Но она обязательно должна иметь окно, а также место, достаточное для размещения кровати взрослого человека, с размером кровати не менее 2,1×0,9м.

Неутепленное помещение над жилым этажом, как правило под кровельными скатами.

Волнистые листы оцинкованной или неоцинкованной стали с выпуклыми волнами, имитирующими ряды керамической черепицы. Окрашиваются на заводе в различные цвета. Листы имеют ширину от 1,0м до 1,2м, и длину от 2,0м до 6,0м.

Небольшое помещение под домом, как правило, без окон. Если площадь этого помещения меньше половины площади вышерасположенного этажа, то это — погреб.

Это проект, все рабочие чертежи которого имеются в наличии на момент заказа проекта. То есть альбом чертежей уже закончен, и может быть выдан строителям как руководство к действию. Готовый проект может быть предоставлен без инженерных разделов, или вовсе их не иметь. При этом, как правило, все основные узлы ввода-вывода инженерных коммуникаций в дом прорисованы в рабочих чертежах основного проекта (называемого раздел/альбом «АС» или «АР»). Чертежи по фундаментам готового проекта, как правило, рассчитаны на наиболее распространенные грунты Европейской части РФ, и требуют проверки по геологическим условиям конкретного участка строительства.

Это пакет строительных конструкций, готовый к монтажу на стройплощадке. В него входят стеновые, кровельные и перегородочные материалы, а также материалы для перекрытий. Домокомплект может быть смонтирован как представителями завода-изготовителя, так и сторонней строительной организацией. Обычно в домокомплект не входит фундамент, так как тип фундамента сильно зависит от условий конкретного участка застройки. Размеры упакованного домокомплекта предполагают перевозку стандартными грузовиками с длиной кузова от 11 до 13м.

Такой проект не продается как отдельный альбом чертежей. Имеется конкретная строительная фирма, готовая выполнить все строительные работы по этому проекту. Она располагает рабочими чертежами этого проекта. Фиксированная цена строительства включает все работы и материалы общестроительного цикла. В эту фиксированную цену включен определенный тип фундамента, стен, кровли и наружней отделки. Как правило, фиксированная цена не включает доставку материалов на объект.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/karkasnyh-s-banej/

Оцените статью
Про баню