Проекты домов для дачи с баней и гаражом

Проекты домов с гаражом и баней в Перми

Голиаф E-016. Двухэтажный дом с цокольным этажом и гаражом

Анзурат D-126. Проект большого мансардного коттеджа с баней, террасой, гаражом на 3 спальни

Мальта D-010. Проект двухэтажного коттеджа на 4 спальни с гаражом, сауной, террасой

Платинум F-084. Проект одноэтажного коттеджа на три спальни, с большой террасой, бассейном, гаражом

Мулат C-240. Проект двухэтажного дома на 3 спальни, с пристроенным гаражом и летней кухней

Стрим B-262 с видеообзором. Проект одноэтажного дома с двумя спальнями, террасой, баней и гаражом

Либерал B-255. Проект одноэтажного дома с гаражом, на 2 спальни, с террасой

Дамьян D-100. Проект одноэтажного дома с тремя спальнями, бассейном и баней

Ультиматум F-061. Проект одноэтажного дома с цокольным этажом, на две семьи

Каракас E-041. Проект двухэтажного дома на 3 спальни, с цокольным этажом, баней, террасой

Наместник D-076. Проект 2-этажного дома с пристроенным гаражом и банным комплексом, с террасой

Карин F-055. Проект мансардного дома повышенного комфорта, с цокольным этажом

Дом с гаражом и баней – это наглядный пример функционального загородного жилого сооружения, которое будет удобным для проживания семей – любителей попариться. Что касается гаража – это обязательный атрибут любого загородного дома, ведь у его владельцев всегда должна быть возможность быстро и с комфортом добраться до ближайшего города. Вопрос лишь в том, какой тип гаража вам необходим. Отдельно стоящие гаражи пользуются спросом, но по ряду причин потенциальные домовладельцы выбирают именно проекты домов со встроенным гаражом.

Если вы хотите приобрести качественный и надежный проект дома с баней и гаражом, архитектурное бюро «Свой Дом» в Перми всегда к вашим услугам! Наши специалисты постоянно разрабатывают новые проекты жилых домов, которые различаются по площади, этажности, количеству спален и наличию функциональных дополнений.

Преимущества домов с баней и гаражом

Дома с баней и гаражом востребованы по следующим причинам:

  • встроенная баня предоставляет проживающим возможность пользоваться ей в любое удобное время;
  • строительство дома с баней стоит гораздо дешевле, чем возведение жилого и банного сооружений отдельно;
  • встроенная баня занимает меньше места на участке, чем отдельно стоящая;
  • баня в доме – это оригинальное решение, которое будет по достоинству оценено вашими гостями;
  • вам не придется заботиться о прокладке канализации и водоснабжения в отдельно стоящую баню;
  • баня в доме дополнительно отапливает все помещения;
  • встроенный или пристроенный гараж позволяет вам попадать в салон авто, не выходя на улицу;
  • особенности строительства и занимаемая площадь встроенного гаража так же преимущественны, как и у бани в доме.
Читайте также:  Бассейн в бане влажность

В онлайн-каталоге архитектурного бюро «Свой Дом» в Перми среди 1000 готовых проектов вы наверняка найдете подходящий вариант по приемлемой цене!

Источник статьи: http://perm.svoydom.online/ready-projects/projects/doma-s-banej/doma-s-garazhom-i-banej/

Дом с баней и гаражом: достоинства и недостатки совмещения, фото готовых работ

В независимости от размеров земельного участка и финансовых возможностей каждый из нас пытается сделать жилье максимально удобным, комфортным, практичным и многофункциональным. Воплотить задуманное в жизнь можно, объединив несколько типов сооружений в один большой комплекс, например, совместить дом с террасой, баней, гаражом или верандой. Конечно же, в этом решении есть как достоинства, так и недостатки, о которых мы и поговорим в этой статье.

Достоинства совмещенного строительства

Разработка проекта дома, включающего в себя баню и гараж крайне сложна, отражает собой современную концепцию загородного строительства. На данный момент подобное совмещение стало классикой, ведь огромная русская баня, беседка и отдельный гараж уже ушли в прошлое. Финский банный комплекс, совмещенный с гаражом по классике американской застройки, произвел большое впечатление на наших соотечественников и нашел своих поклонников по всему миру.

На данный момент проект огромного и многофункционального коттеджа пользуется огромным спросом, ведь удобно иметь все под одной крышей, а воплотить эту идею в жизнь сейчас не так сложно, как было ранее. В конечном итоге владелец получает огромный жилой комплекс, где он найдет все необходимое для комфортной жизни.

Основные преимущества совмещенного строительства:

  • Вариативность. При совмещении под одной крышей жилого дома, гаража и бани можно рассмотреть различные варианты расположения помещений. Например, баню и гараж можно расположить на цокольном этаже, наравне с жилой постройкой или же создать многоэтажный комплекс, расположив гараж и баню на первом этаже.
Читайте также:  Римская баня 5 буквы

  • Комфорт. Конечно же, главное достоинство совмещенной постройки – это удобство, ведь машина ставиться практически дома и всегда находится в шаговой доступности. Кроме того, благодаря бане, расположенной внутри жилья не нужно переодеваться или куда-то идти, ехать, достаточно перейти из одного помещения в другое и наслаждаться отдыхом с друзьями. Более того баню можно приспособить как спа-салон, благодаря чему и домохозяйка сможет встретить подруг у себя дома, провести с ними пару часов, не боясь чужих глаз.

  • Экономия площади участка – это еще одно не маловажное достоинство, ведь каждому домовладельцу хочется расположить на своем участке бассейн, детскую площадку, цветник и прочие красоты, способные сделать его территорию уникальной и привлекательной. Совмещение построек освободит площадь для создания одного из выбранных проектов, благодаря чему участку позавидует, как знакомый, так и сосед.

  • Рациональность и материальная выгода. При совмещении бани, гаража и частного дома можно сэкономить на прокладке и монтаже водоснабжения, канализации и системы отопления. Кроме того, бойлерную или котельную можно расположить в гараже, комнатой отдыха для бани может служить кухня, а банная печь может использоваться как дополнительный источник отопления. Как итог, при правильном подходе и выборе проекта совмещенный тип постройки обойдется гораздо дешевле, чем строительство трех отдельных зданий.

Недостатки дома, совмещенного с баней и гаражом

Положительные стороны мы уже разобрали, однако, подобный проект имеет не только достоинства, но и недостатки. Прежде, чем приступить к строительству, нужно оценить их, взвесить все за и против, приняв окончательное решение. Что касается минусов совмещения жилого дома с гаражом и баней, то к ним относятся:

  • Пожарная опасность. Наверное, данный недостаток является самым важным, пугающим и опасным, ведь баня в таком комплексе может стать источником возгорания. Все дело в том, что баня – это пожароопасный объект, который несет постоянную угрозу и зачастую располагается отдельно. В тоже время современные строительные материалы минимизируют риски, главное следовать всем инструкциям и пожарным безопасностям, использую правильную изоляцию. Кроме того, важно проследить за выходом дымовых труб. Еще одно безопасное решение – использование электрического устройства для сауны.
Читайте также:  Как я строил баню из газобетона своими руками

  • Дополнительные работы. Дом, совмещенный с гаражом и баней, нуждается в особом подходе и грамотном составлении проекта. Особу. Роль нужно уделить пароизоляции, вентиляции, гидроизоляции, пожаробезопасности и защите от шума. В противном случае высокая влага принесет ущерб в дом, ведь сырость – это первоисточник грибка, плесени и болезни легких. Кроме того, гниющие отделочные материалы и отпадающие обои – это жуткое зрелище, видеть которое не хотелось бы. Вентиляция и звукоизоляция должны защитить от автомобильного шума, запахов горючих материалов (бензин, газ, дизтопливо).

  • Ограничения по выбору материалов. Стоит отметить, что возведение совмещенного дома с баней и гаражом исключает использование дерева. Для строительства такого комплекса лучше всего использовать кирпич или блочные материалы. Древесину можно применить лишь для внутренней отделки помещений.

Принципы выбора проекта дома с баней и гаражом

Прежде, чем заняться составлением проекта нужно просто посидеть и подумать о том, как будет выглядеть будущий дом. Не нужно бояться смелых идей и фантазий, ведь именно они могут стать изюминкой жилья. Стоит отметить, что большинство будущих хозяев ориентируется лишь по красивым фото, а это неправильно. При строительстве дома, совмещенного с гаражом и баней под одну крышу, важно обратить внимание на несколько ключевых моментов.

В первую очередь нужно определить степень важности гаража и то, будет он использоваться от случая к случаю или же постоянно. Важно оценить необходимость гаража, при этом его строительство нужно проводить таким образом, чтобы при необходимости комнату можно было перепрофилировать в жилое пространство, рационально используя каждый квадратный метр.

То же самое касается и бани, важно определить, действительно ли она так нужна или же это только для гостей. Вполне возможно, что достаточно будет просторной ванны, если же нет, то можно возвести баню, а в ванной комнате будет достаточно душевой кабинки. Также важно определить этажность постройки, например, одноэтажное сооружение будет занимать слишком много места, а вот двухэтажный особняк имеет ряд требований к почве и фундаменту.

Источник статьи: http://krov-torg.ru/dom-s-banej-i-garazhom/

Оцените статью
Про баню