Проекты домов и коттеджей с баней до 200м2

Дома с сауной (Выбор проекта)

Вы в коллекции «С сауной»

Для каждого из нас дом — это крепость, родовое гнездо, место, где тебе всегда рады, куда ты можешь вернуться и ощутить поддержку родных глаз и тепло знакомых стен. Но, кроме того, дом — это еще и неповторимый образ, несущий отпечаток всех, кто живет в нем. Он является отражением привычек хозяев, их представления о комфорте и эстетике, говорит о широте их взглядов и масштабе амбиций.

Для того, чтобы построить именно свой, во всех отношениях идеальный дом, необходимо уже на стадии выбора проекта (или его индивидуального создания) представлять себе, каковы ваши желания и потребности. Они могут быть очень разными — от оснащения бассейнами и спортзалами до творческих мастерских и оружейных комнат. Но есть одно удобство, от которого мало кто сможет отказаться. Это сауна. О ее полезности для здоровья людей всех без исключения возрастов известно каждому. Регулярное использование финской бани — это и здоровые сосуды, и нормализация веса, и крепкие нервы, и молодая кожа.

Проектироваться сауна может:

  • как самостоятельная отдельная постройка (в этом случае снижается опасность пожара, но увеличиваются затраты при строительстве, так как придется возводить стены, монтировать отдельное водоснабжение и канализацию);
  • прямо в жилом доме, что создаст удобства для посещающих ее домочадцев, ведь им не придется переходить из одного здания в другое после посещения парилки.

При устройстве сауны в доме, прилегающие к ней жилые помещения могут отапливаться воздухом, нагревающимся при ее эксплуатации.

Проекты коллекции

В цокольном этаже

Такое решение очень удобно изолированностью парной и сопутствующих помещений — душевой и санузла от жилых объемов. Как правило, по соседству размещают комнату отдыха, где можно расслабиться между заходами в зону высокой температуры и после окончания банных процедур. Среди примеров:

  • в экономичном 103АС «Оптима Плюс», несмотря на размеры в плане всего 7,5 х 9 м, в цоколе помимо банного комплекса устроены еще две кладовые — обогреваемая и холодная;
  • 832ВС «Альфавуд», где отдано предпочтение размещению сауны и тренажерного зала под домом, а для автомобиля сооружена стоянка-навес на нулевой отметке;
  • в объеме сауны может находиться не только душ, но и ванна-джакузи, как в современном коттедже 36ВС «Петит Плюс».

На первом этаже

В этой категории большинство построек — одноэтажные. На чертежах отображено, что комфортная жилая среда в них создается разделением активной и релаксационной зон. Это удобно в дачных домах, куда владельцы приезжают для того, чтобы отдохнуть от городского шума и расслабиться на природе. Таковы проекты:

  • МР 221 из бревенчатого бруса со скатной кровлей;
  • экономичного газобетонного 329В с крытой террасой и навесом для автомобиля;
  • гостевого дома R93 с лаконичной геометрией плана.

На верхнем этаже

Конечно же, такой вариант планировки возможен, в основном, в больших особняках, где размеры позволяют не только создать условия для комфортного размещения сауны, но и позаботиться о том, чтобы это не представляло опасности для жильцов. Обеспечив должным образом вентиляцию, гидроизоляцию и отдав предпочтение в отделке натуральной древесине, (что снизит риск возгорания) вполне возможно пользоваться всеми благами, что дает этот замечательный метод мытья и оздоровления.
Среди примеров можно назвать:

  • двухэтажный коттедж 82А 3D «Гармония» с тремя спальнями и навесом для машины;
  • 525А «Веста» — здесь одной из вариаций проекта второго этажа является обустройство там сауны вместе с душевой и санузлом.

Если же по каким либо причинам вы не хотите размещать сауну в доме, существует возможность вместе с покупкой проекта заказать её проект, как отдельно стоящей постройки. Специалисты проконсультируют вас и создадут необходимые чертежи.

Copyright © 2005–2021 «Архитектурно-Дизайнерская Студия «АЛЬФАПЛАН»
Авторские права на использование всех архитектурных проектов и их изображений охраняются частью 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Разработка сайта Акцепт-У Создание и продвижение сайтов

Источник статьи: http://www.alfaplan.ru/catalog/doma-s-saunoj/

ПРОЕКТЫ ДОМОВ до 200 м2

Сегодня в моде рационализм, и проекты комфортных, но относительно недорогих домов до 200 м2 занимают почетное второе место по популярности после проектов до 150 кв. м .Такое жильё будет удобным для семьи среднего достатка из пяти — десяти человек, или для небольшой семьи с доходами чуть выше среднего.

ЦЕНЫ на проекты и сопутствующие работы здесь.
ИНФОРМАЦИЯ о покупке и доставке здесь.

коллекции и подборки

Более просторные коттеджи, с расширенным составом помещений Вы можете посмотреть в подборке проектов 200 — 250 кв. метров

Дома поскромнее, но тоже полностью комфортные и абсолютно гармоничные, площадью до 150 кв. метров

Полный каталог готовых проектов ИНВАПОЛИС здесь.

О проектах домов до 200 м 2 от ИНВАПОЛИС

• Комфортно всем.

На первом этаже — дневная зона с впечатляющими интерьерами «лофт», несколько личных комнат и хозяйственные помещения. Здесь достаточно места для полного «сбора» всех домочадцев, но при этом и каждый сможет чувствовать себя здесь независимо.

Обязательно предусмотрены одна или две изолированных комнаты на первом этаже. Это необходимое условие для семей с малышами или пожилыми родителями. Кроме того, отдельная комната при входе может быть кабинетом и удобна для приёма посетителей, что порадует хозяев различных частных практик – юристов, педагогов, портных или парикмахеров.

• Рачительному хозяину – подарок.

Здесь нет бесполезных пространств, — коридоров, закоулков и прочих дорогостоящих «издержек», возникающих в результате планировочных ошибок зодчего. В результате, купив проект дома до 200 кв. м от ИНВАПОЛИС, Вы получите бонус – на 1 – 2 комнаты больше привычного стандарта для проектов того же метража других авторов.

• Красиво и лаконично

Все коттеджи имеют достойную привлекательную внешность. Несмотря на то, что дома этой категории детализованы достаточно скромно, каждый обязательно имеет отличительную черту, свою милую особенность и детали: высокие французские окна от пола, изящные балкончики, уютные эркеры, необычные детали кровель. Практически каждый проект дома до 200 м2 дополнен и навесом или гаражом для автомобиля и террасами, добавляющими комфорта и уюта жизни на свежем воздухе.

• Просто и универсально.

Все проекты просты в возведении и универсальны – материалы для строительства можно найти в любом уголке России.

• Удобно и сегодня и в будущем — растем вместе!

Большинство проектов домов до 200 м2 задумано с возможностью роста и изменений – у них нет внутренних несущих стен (только колонны) и их легко приладить для изменившихся со временем нужд семьи, сделав перепланировки и пристройки.

Источник статьи: http://www.invapolis.ru/project-house/150-200-meters/

Проекты домов до 200 кв. м.

Планировка и возведение загородного особняка всегда немного похоже на магию. Выбор идеального участка вдали от города, который окружен красивым пейзажем и нетронутой природой вокруг дело не одного дня или даже недели. Когда Вы станете обладателем желаемой части земли, то следующим шагом, безусловно, станет планирование строительства жилого комплекса. Для семьи, которая состоит из пары взрослых и одного-двух детишек, прекрасно подойдут проекты домов до 200 кв.м. Такой коттедж прекрасно уместит и просторную кухню, и гостиную, и родительскую спальню и небольшие, но вместительные детские комнаты. А грамотная планировка позволит не только расположить все необходимые комнаты, но и добиться максимальной их доступности.

Особняки до 200 квадратов

В проектах домов до 200 кв. м. предполагается наличие нескольких этажей, ведь если возводить сооружение с такой площадью в один этаж, то оно займет немало места. Проект особняка в пределах 200 кв. м. выглядит элегантно со вторым этажом, компактно с мансардой и практично с цоколем. Также встречаются проекты, которые гармонично соединяют этажи между собой, к примеру, проекты загородных усадеб с площадью в пределах 200 квадратных метров, в которых есть и цокольные помещения и мансарда или второй и мансардный этажи. Цена подобного коттеджа будет зависеть от выбранного плана, прокладки коммуникаций и материалов.

Особняк с площадью более 100 кв. м. необязательно будет громоздким и массивным. Его можно дополнить такими изящными элементами, как эркеры или балконы. В проектах домов до 200 кв. м. часто используют пристройки типа веранды или террасы. Вы получите несколько квадратных метров площади для зоны отдыха на свежем воздухе, которые можно оборудовать мангалом или камином, а для комфортного проведения времени установить мягкий уголок и небольшой столик. Остекленная терраса может использоваться круглый год, а если установить отопление, то функциональные характеристики помещения значительно повышаются. Балкон можно использовать как зону для релакса на втором этаже, а если его остеклить, то получится прекрасный зимний сад, библиотека или кабинет.

Хорошей идеей для проекта дома до 200 кв. м. становится использование приема “второй свет”. Если Вы готовы избавиться от нескольких десятков квадратных метров полезной площади в коттедже, то этот элемент роскоши несомненно Вас порадует. Огромные окна во всю стену, вид на приусадебный участок и природу вокруг, огромное пространство и естественный свет целый день — это не только нарядно и роскошно, но и очень уютно. Конечно, Вам необходимо будет позаботиться о грамотной системе отопления и вентиляции, но эти вопросы вполне разрешимы.

Проекты загородных особняков не более 200 кв. м.

Среди большого количества доступных проектов домов до 200 кв. м. наверняка удастся подобрать один или несколько, которые подойдут Вашей семье. При желании любой план может быть скорректирован и видоизменен. Если же Вы хотите обзавестись совершенно уникальным особняком, то воспользуйтесь возможностью индивидуальной разработки проекта, который станет воплощением даже самых нестандартных идей и фантазий.

Коттедж с такой площадью позволит комфортно расположиться всем членам семьи и чувствовать себя независимо, и наслаждаться атмосферой уюта и надежности.

Источник статьи: http://dom4m.ru/proekty-domov-do-200-m-ru/

Проекты гостевых домов с баней

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Помимо жилого коттеджа на участке, если позволяет его площадь, часто строят и гостевой домик. Он может быть максимально простым с гостиной и террасой. Но более популярны варианты с отдельной сауной. Его можно оборудовать не только комнатой отдыха или бильярдной, но и спальней, а то и не одной. Проект гостевого дома с баней подбирается с учетом нюансов его эксплуатации. Учтите, дизайнеры рекомендуют фасад делать в одном стиле с построенным рядом коттеджем.

Особенности проекта гостевой-бани дома

Гостевой домик обычно не используется для постоянного проживания, поэтому при его проектировании архитектор учитывает, что он должен быстро прогреваться в случае неожиданного приезда гостей и хорошо сохранять тепло на протяжении продолжительного времени. Если он совмещен с сауной, то для этого помещения обязательно делают дополнительную пароизоляцию. Это помогает исключить возникновение сырости в сопряженных комнатах. В учет берутся и правила пожарной безопасности.

Типовыми проектами гостевого дома с баней считаются небольшие домики площадью от 53 м 2 . При выборе подходящей планировки следует учитывать следующие нюансы:

  • каркасные стены считаются одними из самых энергоэффективных, это материал экологически чист и доступен в плане стоимости;
  • сэкономить полезное пространство можно, уменьшив размеры лестницы, ведущей на второй этаж;
  • удобно если в домике есть хоть небольшая кухня, там гости смогут в любое время приготовить или разогреть пищу, не отвлекая хозяев;
  • помимо парилки, стоит выделить отдельное помещение, где будет располагаться большая ванная или джакузи, это приятный релакс после сауны;
  • обязательно наличие террасы, здесь можно установить мебель и отдыхать летом в компании шумных друзей или любоваться романтическим закатом осенью.

Готовый проект гостевого дома с баней можно подобрать, используя наш каталог. Здесь представлено множество вариантов планировки от небольших уютных домиков до двухэтажных коттеджей, которые при правильном утеплении получится использовать для круглогодичного проживания. А желающим получить эксклюзивное решение, рекомендуем заказать индивидуальное проектирование. По цене проектный план получится чуть дороже, но при этом архитектор сможете учесть все пожелания клиента по расположению, размерам и назначению каждой из комнат.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/gostevyh-s-baney/

Читайте также:  Паро гидроизоляция для бань и саун
Оцените статью
Про баню