Проекты и проектирование деревянных домов бань

Проектирование деревянных домов

От проекта загородного дома зависит его надежность, долговечность и архитектурная привлекательность. Индивидуальное проектирование деревянных домов отразит все ваши пожелания к планировке и дизайну.

Архитекторы компании «Русские Хоромы» работают в программе АТ Венцы, предназначенной специально для разработки схем и эскизов домов из бревна. Программа позволяет формировать спецификации с учетом материалов, технологий и строительных норм.

Мы проектируем:

Деревянные дома

Банные комплексы

Базы отдыха

Каталог готовых проектов

За годы проектирования и строительства деревянных домов мы сформировали большой каталог готовых проектов. Выбор одного из них позволит сэкономить на индивидуальном проектировании, оперативно получить строительную информацию, а также посмотреть реализованный объект вживую. Если вы заказываете готовый проект из нашего каталога, то платите только за его реализацию.

Внесение изменений в проект с учётом пожеланий Заказчика

Каждый из готовых проектов мы скорректируем по вашему запросу. Все изменения вносятся в соответствии со строительными нормами. Возможна перепланировка, изменение площади, архитектуры дома.

Эксклюзивное проектирование

Эксклюзивное строительство и проектирование деревянных домов – это разработка абсолютно нового проекта с учетом пожеланий заказчика, выполненного в едином архитектурном стиле. Мы проектируем небольшие загородные дома и просторные усадьбы, бани и беседки. Панорамные окна, необычные резные элементы в экстерьере, декоративные элементы из натурального камня: эксклюзивный проект отразит все ваши творческие задумки.

Проект строительства деревянного дома позволит визуализировать объект в полном соответствии с техническими данными и дизайном, а также рассчитать стоимость строительства. Архитекторы нашей компании обладают большим опытом проектирования деревянных домов, усадьб, бань и беседок.

Грамотный расчет материалов в специализированной программе АТ Венцы позволит сэкономить ваши средства.

Помимо индивидуального проектирования мы формируем полный пакет строительной документации. Процесс составления схем и эскизов осуществляется при постоянном контакте с заказчиком. В любое время наши архитекторы предоставят консультацию по интересующему вопросу и внесут корректировки в проект вашего будущего дома.

Анимация

При строительстве усадьбы часто возникает вопрос о том, как будут взаимодействовать разные постройки на участке. Развернутый ответ на этот вопрос даст анимированный ролик, который покажет полную картину. Вы совершите виртуальную прогулку на участок и при необходимости сможете внести изменения в план застройки на начальном этапе.

Это прекрасная возможность рационально обыграть особенности участка и построить деревянную усадьбу по своему вкусу. Подобную услугу предлагают наши архитекторы. Пример такой анимации можно увидеть ниже.

Читайте также:  Плитка из кварцита для бани

Заказать проектирование дома, бани или беседки из бревна можно по телефонам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/proektirovanie

Проекты деревянных бань

Собственная баня – это возможность отдохнуть душой и телом за пределами города. Мы занимаемся строительством бань по индивидуальным проектам, накопив за время своей работы богатый опыт и профессионализм, а также множество готовых проектов, которые вы видите на текущей странице.

О банях, которые мы строим

Каждая баня рассчитана на одновременное пребывание нескольких человек. Базовый список помещений включает парную, предбанник и моечную. Для заказчиков доступны готовые проекты бань с мансардой угловой или классической формы.

Мы построим баню с комнатами отдыха, тамбуром, расположенным сразу на входе в помещение.

Мы реализовали большое количество проектов бань с бассейном, компактными или просторными мансардами и террасами. В каталоге вы найдете как экономичные варианты, так и двухэтажные банные комплексы с балконами, комнатами для отдыха, тренажерными залами.

Этапы строительства бани из оцилиндрованного бревна

  • выбор типового проекта или разработка нового;
  • подготовка участка;
  • возведение фундамента;
  • строительство и сборка сруба;
  • усадка;
  • монтаж кровли,
  • шлифовка стен и торцов;
  • утепление под ключ;
  • установка оборудования: печь, дымоход;
  • монтаж инженерных коммуникаций;
  • наружная и внутренняя отделка;
  • установка окон и дверей в обсадные коробки.

Выбирайте подходящий проект бани с террасой, балконом, мансардой, бассейном: мы воплотим любую вашу идею. Обратите внимание: при бронировании леса во время проектирования вы можете выбрать регион заготовки кедра. Это уникальное предложение позволяет построить баню из кедра, который произрастает в любом регионе Сибири!

Весь лес для строительства проходит двухуровневый контроль: визуальный и с помощью ультразвукового дефектоскопа. Острожка под скобель сохраняет защитные функции рубленного бревна, а выбор для оцилиндровки первоклассного строевого леса уменьшает толщину снятого верхнего слоя.

Все вопросы по проектированию деревянных бань задавайте по телефонам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/proekty-derevyannyh-ban

Проектирование бань из бревна

Баня из бревна – отличное дополнение любой загородной усадьбы или дачи. На первый взгляд кажется, что возвести подобное сооружение просто. Но на самом деле, чтобы построенное помещение обладало всеми качествами настоящей бани, нужно учесть множество тонкостей.

Стоимоть проектирования всегда обсуждается индивидуально и зависит от многих факторов. Начинается стоимость проектирования от 100 руб. за квадратный метр.

Бани из бревна: основные преимущества

Для строительства бани можно использовать различные материалы, например, кирпич или газобетон, но оптимальным вариантом считаются бревна. Многовековая практика доказала: бани из бревна обладают целым рядом преимуществ перед постройками из других материалов. В первую очередь выделяются:

  • экологичность;
  • способность долго сохранять тепло внутри помещения;
  • естественная вентиляция, обусловленная особой волокнистой структурой древесины;
  • доступная цена;
  • долговечность, достигаемая благодаря пропитке каждого бревна особыми составами.

Доверять проектирование бань из бревна стоит только профессионалам. Они гарантируют, что баня простоит долго, не усядет и не покроется трещинами.

Особенности проектирования

Перед строительством бани нужно составить проект сооружения. Специалисты при его разработке учитывают несколько нюансов:

  • сколько человек будут использовать баню – от этого напрямую зависит площадь будущей постройки;
  • тип материалов – выбранной породой определяются теплоизоляционные свойства будущего помещения, а также влагоустойчивость;
  • расположение канализационной системы, электропроводки, оконных и дверных проемов, перегородок, полок и печи;
  • оптимальный тип крепления бревна – лунный или финский;
  • необходимость установки дополнительной теплоизоляции бани при помощи алюминиевой фольги;
  • этажность;
  • наличие дополнительных элементов, например, бассейна или террасы, и их расположение;
  • тип грунта и уровень залегания грунтовых вод, от которых зависит оптимальное решение для фундамента.
Читайте также:  Полезные свойства масел для бани

При составлении проекта бани рассчитывается необходимое количество материалов для постройки сооружения, а также для внутренней отделки помещения. Заказчику нужно только определиться с бюджетом. Профессионалы помогут выбрать наиболее качественные материалы по доступной цене и составят точную смету.

Над проектом наряду с опытными инженерами работают и дизайнеры, задача которых – создать неповторимый интерьер для каждой комнаты. Можно остановиться на классическом деревенском дизайне или выбрать современный сканди-вариант, сделав помещению более технологичным.

Чтобы связаться с нами, оставьте заявку на сайте или позвоните по горячей линии.

При заказе строительства — проектирование БЕСПЛАТНО!

Источник статьи: http://proekt-bani.ru/proektirovanie/proektirovanie-ban-iz-brevna

проектирование деревянных домов и бань.
Ключевые моменты.

Индивидуальное проектирование деревянных домов ручной работы Премиум класса, производство высококачественных срубов домов и бань сложных нестандартных форм и строительство эксклюзивных усадебных комплексов из рубленного бревна сосны, ели и кедра – генеральные направления работы ГК «Городлес», единственного в России обладателя Золотого Статуса (среди компаний, специализирующихся на создании под ключ деревянных домов ручной работы) в рейтинге Ассоциации Деревянного Домостроения по результатам Профессиональной и Независимой экспертизы.

Для знакомства со стилевым разнообразием и творческими возможностями в области индивидуального проектирования деревянных домов и коттеджей, представляем образцы авторских проектов домов из рубленного бревна, а также проектов рубленных бань, беседок, гаражей и других спецобъектов усадебных комплексов, созданных Архитектурным Бюро ГК «Городлес» для наших заказчиков.

ОБРАЗЦЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ОТ ГК «ГОРОДЛЕС»

Проектирование деревянных домов ручной работы.
Специфика.

Архитектурное проектирование домов — это всегда органичный симбиоз профессионализма и творчества. Но проектирование деревянных объектов ручной работы имеет свою специфику. Общих профессиональных знаний (даже при большом опыте работы и творческих успехах в создании проектов из других строительных материалов) для грамотного проектирования бревенчатых домов ручной работы архитектору не достаточно. Если архитектор является большим специалистом в области разработки проектов, например, из кирпича, но никогда не делал проектов деревянных рубленных усадеб, домов (срубов) из бревна кедра, или бань из рубленного бревна то, с большой долей вероятности, он не сможет создать технически грамотный проект, обеспечивающий возможность его реализации и гарантирующий долговечность построенного деревянного дома из бревна ручной рубки.

Почему? Потому что в проектировании домов из дерева очень много специфических тонкостей и нюансов.

Процесс индивидуального проектирования деревянных домов требует от архитектора специальных узкопрофильных теоретических знаний в области деревянного домостроения и практического опыта создания проектов усадебных комплексов ручной работы.

Читайте также:  Бани в таганроге девушки

Этапы индивидуального проектирования деревянных домов, коттеджей, бань.

Первый этап

Первый этап проектирования деревянных домов и бань – создание концепции ген ерального плана

Разработка генерального плана загородного участка – базовый этап проектирования усадебного комплекса. На этом этапе (с учетом специфики ландшафта и растущих на участке деревьев, запрещенных к вырубке) все объекты будущей усадьбы расставляются «по своим местам» в соответствии со сторонами света, самыми выигрышными видами и т.д. И, даже если усадьба будет строиться не комплексно и создание каких-то объектов Заказчик решит оставить «на потом», концепция генерального плана участка позволит не совершить ошибок и изначально определить правильные места расположения всех будущих объектов усадьбы.

Предлагаем Вашему внимаю примеры эскизов генпланов усадеб с расположением усадебных объектов с учетом особенностей ландшафта и расположения деревьев на участке.

Источник статьи: http://www.gorodles.ru/proektirovanie

Проекты бани

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Отдельно стоящая баня — незаменимый элемент загородной усадьбы в черте , Москвы и других крупных городов. Она дает гарантию комфортного отдыха, роскошного приема дорогих гостей и здоровья всей семьи, исключая проблемы с влажностью и температурой, какие бывают при устройстве подобных помещений внутри дома. Этот раздел компании «Domamo» предлагает купить типовые проекты бань — полностью готовые разработки с возможностью строительства под ключ и внесения архитектурных изменений (плана, отделки и др.) по желанию заказчиков. Вы сможете подобрать подходящий образец по стоимости, общему фото и чертежам планировки.

Выбор проектов бани

Проекты бань в каталоге — это адаптированные к погодным условиям России постройки, выполненные из лучших в теплоизоляционном плане материалов:

  • Дерева (бревно),
  • Специальным образом обработанного бруса — для районов с проблемой влажности и перепадами температур,
  • Пенобетона или кирпича, в том числе огнеупорного — для отдельных элементов парилки,
  • Энергоэффективных каркасных конструкций.

При выборе основы для проекта бани следует сразу определиться, какой результат наиболее полно ответит вашим потребностям. В бане из бревна будет чувствоваться традиционный древесный «дух», кирпич или бетон сделают постройку особенно надежной, а каркас и вариант из бруса откроют широкие возможности современному дизайну.

Особенности строительства

Проект бани может иметь различную площадь, включающую не только парилку и отделение душевой, но и дополнительные помещения для функциональности и комфорта. Сюда можно отнести:

  • Второй этаж (полноценный или мансардный) с лоджией или балконом,
  • Комнаты отдыха, используемые в качестве спален, тренажерного зала или бильярда,
  • Бассейн, террасы для летних чаепитий и даже встроенный гараж.

Кроме основного входа, в бане может быть предусмотрен выход к расположенному рядом водоему. При этом саму баню можно построить как особняком, так и в виде пристройки к жилому зданию — ради экономии на устройстве коммуникаций для парной и других помещений.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-bani/

Оцените статью
Про баню