Проекты калиброванных домов и бань

Дома из калиброванного бревна

Многие считают, что дома из калиброванного бревна и дома из бревна оцилиндрованного одно и то же. Калибр — это то же самое, что и диаметр. Мы отбираем бревна для строительства по диаметру, поэтому бревно ручной рубки также можно назвать калиброванным.

В случае с оцилиндрованным бревном его диаметр не может быть более 30 см. Лес обрабатывается на станках, которые просто не предназначены для крупного диаметра. Технология ручной рубки предполагает увеличение калибра до 50 см. Из таких бревен строятся самые тёплые и элитные срубы. Как правило, большинство наших заказчиков при выборе проекта останавливается на диаметре 26-30 см. Этого достаточно для круглогодичного проживания.

Проекты домов из калиброванного бревна

На сегодняшний день более ста проектов домов из калиброванного бревна представлено в каталоге. Там вы найдете одноэтажные, двухэтажные, мансардные дома с террасами, балконами, вторым светом и другими интересными архитектурными решениями. Для удобства в каталоге есть несколько фильтров, благодаря которым срубы разделены по этажности, площади и цене.

Технологии рубки срубов из бревна

Мы рубим по следующим технологиям:

  • Рубка в лапу. Углы сруба получаются ровные, без выносов, но холодные. Потребуется дополнительное утепление.
  • Рубка в русскую чашу. Бревна складываем внахлест и оставляем выпуски по 30 см с каждой стороны. Углы теплые и надежные.
  • Рубка в канадскую чашу. От русской она отличается наличием характерного затеса в пазу и более технологичным процессом усадки.
  • Норвежская рубка (лафет). Лафет позволяет сэкономить на внутреннем пространстве дома, так как стены остаются ровными.
Читайте также:  Крепление бани бочки к фундаменту

Условия работы с компанией Изба

Какой бы вариант рубки или проект сруба вы не выбрали, заказчикам мы предоставляем ряд гарантий — 25 лет на сруб, 2 года на крышу и фундамент, 12 месяцев на отделку.

Для своих заказчиков мы стараемся создать максимально удобные и приятные условия сотрудничества. К примеру, на этапе проектирования домов из калиброванного бревна вы можете вносить свои идеи, согласовывать планировку с архитектором. Можете изменять типовой проект или заказать индивидуальный, в том числе по вашим эскизам.

Оплата также происходит поэтапно, после приемки каждого этапа по договору. Благодаря такому подходу мы можем оперативно влиять на процесс строительства, совершенствуя своё мастерство и создавая действительно качественные дома из калиброванного бревна.

Источник статьи: http://izba.spb.ru/projects/doma-iz-kalibrovannogo-brevna/

Проекты бани

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Отдельно стоящая баня — незаменимый элемент загородной усадьбы в черте , Москвы и других крупных городов. Она дает гарантию комфортного отдыха, роскошного приема дорогих гостей и здоровья всей семьи, исключая проблемы с влажностью и температурой, какие бывают при устройстве подобных помещений внутри дома. Этот раздел компании «Domamo» предлагает купить типовые проекты бань — полностью готовые разработки с возможностью строительства под ключ и внесения архитектурных изменений (плана, отделки и др.) по желанию заказчиков. Вы сможете подобрать подходящий образец по стоимости, общему фото и чертежам планировки.

Выбор проектов бани

Проекты бань в каталоге — это адаптированные к погодным условиям России постройки, выполненные из лучших в теплоизоляционном плане материалов:

  • Дерева (бревно),
  • Специальным образом обработанного бруса — для районов с проблемой влажности и перепадами температур,
  • Пенобетона или кирпича, в том числе огнеупорного — для отдельных элементов парилки,
  • Энергоэффективных каркасных конструкций.

При выборе основы для проекта бани следует сразу определиться, какой результат наиболее полно ответит вашим потребностям. В бане из бревна будет чувствоваться традиционный древесный «дух», кирпич или бетон сделают постройку особенно надежной, а каркас и вариант из бруса откроют широкие возможности современному дизайну.

Особенности строительства

Проект бани может иметь различную площадь, включающую не только парилку и отделение душевой, но и дополнительные помещения для функциональности и комфорта. Сюда можно отнести:

  • Второй этаж (полноценный или мансардный) с лоджией или балконом,
  • Комнаты отдыха, используемые в качестве спален, тренажерного зала или бильярда,
  • Бассейн, террасы для летних чаепитий и даже встроенный гараж.

Кроме основного входа, в бане может быть предусмотрен выход к расположенному рядом водоему. При этом саму баню можно построить как особняком, так и в виде пристройки к жилому зданию — ради экономии на устройстве коммуникаций для парной и других помещений.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-bani/

Оцените статью
Про баню