Проекты одноэтажных кирпичных домов с баней и террасой

Проекты одноэтажных домов с баней

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Общую площадь загородного дома подсчитывают как общую площадь квартиры (СНиП 2.08.01-89), то есть, по сумме площадей всех помещений. Для балконов и крылец при этом используются различные понижающие коэффициенты. Площади помещений с наклонными стенами (под скатами кровли) — также подсчитываются с понижающими коэффициентами, в зависимости от угла уклона кровли.

Площадь застройки — это площадь под домом. Это площадь пятна, на котором размещен дом. Площади террас, не связанных конструкциями с домом, в площадь застройки на входят.

Высота от земли до верхней точки конька кровли. Отдельные шпили, флюгеры, антенны — могут быть выше высоты в коньке.

Состав семьи выдвигает определенные требования к количеству спален, жилых комнат. Жилой комнатой мы считаем как те, что названы автором проекта «спальнями», так и те, что названы «кабинет», «десткая» или «гостевая». Гостиная и кухня не включаются в количество жилых комнат. Также мы не включаем в жилые комнаты помещения, помеченные автором как «технические» или как «кладовые».

Спальня может быть небольшой, даже 5-6м². Но она обязательно должна иметь окно, а также место, достаточное для размещения кровати взрослого человека, с размером кровати не менее 2,1×0,9м.

Неутепленное помещение над жилым этажом, как правило под кровельными скатами.

Волнистые листы оцинкованной или неоцинкованной стали с выпуклыми волнами, имитирующими ряды керамической черепицы. Окрашиваются на заводе в различные цвета. Листы имеют ширину от 1,0м до 1,2м, и длину от 2,0м до 6,0м.

Небольшое помещение под домом, как правило, без окон. Если площадь этого помещения меньше половины площади вышерасположенного этажа, то это — погреб.

Это проект, все рабочие чертежи которого имеются в наличии на момент заказа проекта. То есть альбом чертежей уже закончен, и может быть выдан строителям как руководство к действию. Готовый проект может быть предоставлен без инженерных разделов, или вовсе их не иметь. При этом, как правило, все основные узлы ввода-вывода инженерных коммуникаций в дом прорисованы в рабочих чертежах основного проекта (называемого раздел/альбом «АС» или «АР»). Чертежи по фундаментам готового проекта, как правило, рассчитаны на наиболее распространенные грунты Европейской части РФ, и требуют проверки по геологическим условиям конкретного участка строительства.

Это пакет строительных конструкций, готовый к монтажу на стройплощадке. В него входят стеновые, кровельные и перегородочные материалы, а также материалы для перекрытий. Домокомплект может быть смонтирован как представителями завода-изготовителя, так и сторонней строительной организацией. Обычно в домокомплект не входит фундамент, так как тип фундамента сильно зависит от условий конкретного участка застройки. Размеры упакованного домокомплекта предполагают перевозку стандартными грузовиками с длиной кузова от 11 до 13м.

Такой проект не продается как отдельный альбом чертежей. Имеется конкретная строительная фирма, готовая выполнить все строительные работы по этому проекту. Она располагает рабочими чертежами этого проекта. Фиксированная цена строительства включает все работы и материалы общестроительного цикла. В эту фиксированную цену включен определенный тип фундамента, стен, кровли и наружней отделки. Как правило, фиксированная цена не включает доставку материалов на объект.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/odnoetazhnyh-s-banej/

Проекты домов с банями под одной крышей

С развитием банной культуры и появлением просторных комнат для отдыха в помещении с парной пришла идея проживания в бане. Такой образ жизни придется по душе многим российским мужчинам, особенно, если оборудовать помещение всем необходимым: небольшим холодильником и диваном, а также имеет подключение к водопроводу. Тем не менее, проживать в спартанских условиях для солидного семейного человека не слишком удобно, поэтому все более популярными становятся проекты домов с встроенными банями.

Читайте также:  Подстропильные балки для бани

Такие дома удовлетворяют все бытовые потребности человека. Они могут иметь несколько спален, подключенный к канализации санузел, гараж, гостиную, кухню, гардероб и походить скорее на обычный жилой дом, нежели на баню. Но наличие парилки и печи для бани всегда придает помещению дополнительной привлекательности.

Существует также и другой, более холостяцкий вариант дома-бани, где основной акцент сделан на неотъемлемые атрибуты бани (парную, душевую, тамбур, комнату отдыха, бильярдную и даже бассейн) с жилой комнатой, которая скорее напоминает квартиру-студию.

Изготовлены такие помещения могут быть как с традиционных для бани материалов – дерева и бруса, так и из кирпича либо даже натурального камня на выбор клиента.

Дачный дом из оцилиндрованного бревна

Двухэтажный дачный домик из оцилиндрованного бревна выглядит очень мило и по-деревенски. Кроме того, дом оснащен дополнительным бонусом – собственной баней.

На первом этаже здания стандартно находятся парилка, ванная комната и гостиная, которая совмещена с кухней. Второй этаж вмещает в себя две уютных спальни разных размеров, которые соединены общим балконом и небольшой коридор.

Гостевой дом с баней и бильярдной (133,3 м2)

Милый и просторный угловой деревянный коттедж является классическим пристанищем холостяка. Несмотря на кажущуюся внешнюю уютность и основательность постройки, основной акцент в доме сделан именно на развлекательные элементы.

В доме присутствует просторная терраса с печью-барбекю, бильярдная, парная с бассейном , обширный гардероб и лишь небольшое внимание уделено непосредственно жилой площади. Хозяевам дома предлагается разместиться в квартире-студии площадью чуть более 20 метров квадратных, которая будет одновременно совмещать в себе кухню, спальню, кабинет и гостиную. Существует возможность обустроить также мансардную комнату на втором этаже.

Баня из бруса с мансардой и террасой

Первый этаж бани из бруса с мансардной представляет из себя классический вариант русской бани с комнатой отдыха, парной и помывочной.

Однако, если установить в комнате отдыха кухонную технику, а комнату на мансардам этаже использовать в качестве спальни, в таком доме вполне можно жить постоянно.

Готовый проект одноэтажного жилого дома с баней (148,1 м2)

Данный проект одноэтажного жилого дома с баней отличается от других материалом постройки и соответственно фундаментальностью. Построив такой дом из кирпича на своем участке, вы можете рассчитывать, что он будет радовать вас и вашу семью своей уютностью долгие десятилетия.

Дом вмещает в себя 3 спальни разных размеров, кухню, гардероб, просторную гостиную и террасу, один санузел, а также топочную, парилку и помывочную комнаты.

Готовый проект гостевого дома с баней (229 м2)

Если вы с детства мечтали о собственном сказочном домике или являетесь родителем мечтательного ребенка, данный проект – идеальное решение для вас.

Один дом объединяет в себе баню, жилое помещение и гараж, кроме того здесь имеется настоящее подземелье (подвальный этаж).

В доме присутствует большая терраса, общая комната, прихожая, три ванных комнаты и три спальни, кухня, парилка и дополнительная комната отдыха.

Данный проект рассчитан на проживание большой семьи, а также подойдет для человека, который часто приглашает гостей.

Дом с баней из профилированного бруса 6х9

Профилированный брус – один из самых популярных материалов для изготовления домов и бань сегодня. Компактный двухэтажный дом с баней идеально подойдет для удобного проживания небольшой семьи или одного человека.

Деревянная баня с мансардой, тремя спальнями и террасой – проект «Север»

Невероятно красивый деревянный дом с баней и мансардой, представленный в данном проекте, не мог быть спроектирован ни в одной другой стране мира, поскольку он имеет исконно русский экстерьер.

На первом основ ном этаже дома размещается парная, ванная комната, гостиная и свободная комната, которая может служить отдельной кухней, спальней, кабинетом либо мастерской.

Читайте также:  Как сделать сливной клапан в бане

Лестница, расположенная в гостиной комнате ведет в просторный холл второго, мансардного этажа, на котором расположены две одинаковых по площади и строению спальни.

Проект бани из клееного бруса Николо-Прозорово

Двухэтажная баня из клееного бруса, которая окрашена в яркие привлекательные цвета, внутри условно разделена на два блока: развлекательный и жилой.

Этот проект представляет один из немногих домов с баней, которые является по большей степени баней, чем домом. Большой акцент в проекте сделан на вместительную парилку, комнату отдыха и другие необходимые для комфортного времяпровождения в бане помещения.

Второй этаж состоит из комнаты отдыха и бильярдной, которые не разделены между собой четкой границей и представляются скорее одной большой развлекательной комнатой.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/dombrus/proekty-domov-s-baniami-pod-odnoi-kryshei-5fd9dd08654caa5d02a60aeb

Проекты кирпичных домов с баней

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Общую площадь загородного дома подсчитывают как общую площадь квартиры (СНиП 2.08.01-89), то есть, по сумме площадей всех помещений. Для балконов и крылец при этом используются различные понижающие коэффициенты. Площади помещений с наклонными стенами (под скатами кровли) — также подсчитываются с понижающими коэффициентами, в зависимости от угла уклона кровли.

Площадь застройки — это площадь под домом. Это площадь пятна, на котором размещен дом. Площади террас, не связанных конструкциями с домом, в площадь застройки на входят.

Высота от земли до верхней точки конька кровли. Отдельные шпили, флюгеры, антенны — могут быть выше высоты в коньке.

Состав семьи выдвигает определенные требования к количеству спален, жилых комнат. Жилой комнатой мы считаем как те, что названы автором проекта «спальнями», так и те, что названы «кабинет», «десткая» или «гостевая». Гостиная и кухня не включаются в количество жилых комнат. Также мы не включаем в жилые комнаты помещения, помеченные автором как «технические» или как «кладовые».

Спальня может быть небольшой, даже 5-6м². Но она обязательно должна иметь окно, а также место, достаточное для размещения кровати взрослого человека, с размером кровати не менее 2,1×0,9м.

Неутепленное помещение над жилым этажом, как правило под кровельными скатами.

Волнистые листы оцинкованной или неоцинкованной стали с выпуклыми волнами, имитирующими ряды керамической черепицы. Окрашиваются на заводе в различные цвета. Листы имеют ширину от 1,0м до 1,2м, и длину от 2,0м до 6,0м.

Небольшое помещение под домом, как правило, без окон. Если площадь этого помещения меньше половины площади вышерасположенного этажа, то это — погреб.

Это проект, все рабочие чертежи которого имеются в наличии на момент заказа проекта. То есть альбом чертежей уже закончен, и может быть выдан строителям как руководство к действию. Готовый проект может быть предоставлен без инженерных разделов, или вовсе их не иметь. При этом, как правило, все основные узлы ввода-вывода инженерных коммуникаций в дом прорисованы в рабочих чертежах основного проекта (называемого раздел/альбом «АС» или «АР»). Чертежи по фундаментам готового проекта, как правило, рассчитаны на наиболее распространенные грунты Европейской части РФ, и требуют проверки по геологическим условиям конкретного участка строительства.

Это пакет строительных конструкций, готовый к монтажу на стройплощадке. В него входят стеновые, кровельные и перегородочные материалы, а также материалы для перекрытий. Домокомплект может быть смонтирован как представителями завода-изготовителя, так и сторонней строительной организацией. Обычно в домокомплект не входит фундамент, так как тип фундамента сильно зависит от условий конкретного участка застройки. Размеры упакованного домокомплекта предполагают перевозку стандартными грузовиками с длиной кузова от 11 до 13м.

Такой проект не продается как отдельный альбом чертежей. Имеется конкретная строительная фирма, готовая выполнить все строительные работы по этому проекту. Она располагает рабочими чертежами этого проекта. Фиксированная цена строительства включает все работы и материалы общестроительного цикла. В эту фиксированную цену включен определенный тип фундамента, стен, кровли и наружней отделки. Как правило, фиксированная цена не включает доставку материалов на объект.

Читайте также:  Двери aldo для турецких бань

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/kirpichnye-s-baney/

Дома с сауной (Выбор проекта)

Вы в коллекции «С сауной»

Для каждого из нас дом — это крепость, родовое гнездо, место, где тебе всегда рады, куда ты можешь вернуться и ощутить поддержку родных глаз и тепло знакомых стен. Но, кроме того, дом — это еще и неповторимый образ, несущий отпечаток всех, кто живет в нем. Он является отражением привычек хозяев, их представления о комфорте и эстетике, говорит о широте их взглядов и масштабе амбиций.

Для того, чтобы построить именно свой, во всех отношениях идеальный дом, необходимо уже на стадии выбора проекта (или его индивидуального создания) представлять себе, каковы ваши желания и потребности. Они могут быть очень разными — от оснащения бассейнами и спортзалами до творческих мастерских и оружейных комнат. Но есть одно удобство, от которого мало кто сможет отказаться. Это сауна. О ее полезности для здоровья людей всех без исключения возрастов известно каждому. Регулярное использование финской бани — это и здоровые сосуды, и нормализация веса, и крепкие нервы, и молодая кожа.

Проектироваться сауна может:

  • как самостоятельная отдельная постройка (в этом случае снижается опасность пожара, но увеличиваются затраты при строительстве, так как придется возводить стены, монтировать отдельное водоснабжение и канализацию);
  • прямо в жилом доме, что создаст удобства для посещающих ее домочадцев, ведь им не придется переходить из одного здания в другое после посещения парилки.

При устройстве сауны в доме, прилегающие к ней жилые помещения могут отапливаться воздухом, нагревающимся при ее эксплуатации.

Проекты коллекции

В цокольном этаже

Такое решение очень удобно изолированностью парной и сопутствующих помещений — душевой и санузла от жилых объемов. Как правило, по соседству размещают комнату отдыха, где можно расслабиться между заходами в зону высокой температуры и после окончания банных процедур. Среди примеров:

  • в экономичном 103АС «Оптима Плюс», несмотря на размеры в плане всего 7,5 х 9 м, в цоколе помимо банного комплекса устроены еще две кладовые — обогреваемая и холодная;
  • 832ВС «Альфавуд», где отдано предпочтение размещению сауны и тренажерного зала под домом, а для автомобиля сооружена стоянка-навес на нулевой отметке;
  • в объеме сауны может находиться не только душ, но и ванна-джакузи, как в современном коттедже 36ВС «Петит Плюс».

На первом этаже

В этой категории большинство построек — одноэтажные. На чертежах отображено, что комфортная жилая среда в них создается разделением активной и релаксационной зон. Это удобно в дачных домах, куда владельцы приезжают для того, чтобы отдохнуть от городского шума и расслабиться на природе. Таковы проекты:

  • МР 221 из бревенчатого бруса со скатной кровлей;
  • экономичного газобетонного 329В с крытой террасой и навесом для автомобиля;
  • гостевого дома R93 с лаконичной геометрией плана.

На верхнем этаже

Конечно же, такой вариант планировки возможен, в основном, в больших особняках, где размеры позволяют не только создать условия для комфортного размещения сауны, но и позаботиться о том, чтобы это не представляло опасности для жильцов. Обеспечив должным образом вентиляцию, гидроизоляцию и отдав предпочтение в отделке натуральной древесине, (что снизит риск возгорания) вполне возможно пользоваться всеми благами, что дает этот замечательный метод мытья и оздоровления.
Среди примеров можно назвать:

  • двухэтажный коттедж 82А 3D «Гармония» с тремя спальнями и навесом для машины;
  • 525А «Веста» — здесь одной из вариаций проекта второго этажа является обустройство там сауны вместе с душевой и санузлом.

Если же по каким либо причинам вы не хотите размещать сауну в доме, существует возможность вместе с покупкой проекта заказать её проект, как отдельно стоящей постройки. Специалисты проконсультируют вас и создадут необходимые чертежи.

Copyright © 2005–2021 «Архитектурно-Дизайнерская Студия «АЛЬФАПЛАН»
Авторские права на использование всех архитектурных проектов и их изображений охраняются частью 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Разработка сайта Акцепт-У Создание и продвижение сайтов

Источник статьи: http://www.alfaplan.ru/catalog/doma-s-saunoj/

Оцените статью
Про баню