Проекты срубов бань из бревна 6х6

Содержание
  1. Проекты бань из бревна 6х6 – продумываем планировку заранее
  2. Проект одноэтажной бани
  3. Двухэтажный вариант планировки
  4. Функциональность 1-го этажа
  5. Обустройство 2-го этажа
  6. Другие варианты двухэтажных строений
  7. Нюансы проведения работ
  8. Вывод
  9. Проекты деревянных бань
  10. О банях, которые мы строим
  11. Этапы строительства бани из оцилиндрованного бревна
  12. Цена бани 6х6 из бревна
  13. Составляем таблицу: баня 6х6 в чашу в оцилиндровке с ценой
  14. Сруб в цехе без доставки 79 170Р:
  15. Сруб с фронтонами, коньковой, пиломатериалами, расходными, доставкой в Московскую область 206 266Р:
  16. Срубы бань с фронтонами, коньковой, пиломатериалами, расходными, доставкой в Московскую область
  17. +сборка всего 326 070Р:
  18. Бани 6 на 6 из бревна под ключ
  19. Преимущества сотрудничества с нами
  20. Новые публикации
  21. Чем покрасить дом из профилированного бруса?
  22. Каркасный дом или из бревна?
  23. Особенности ручной рубки и оцилиндрованного бревна

Проекты бань из бревна 6х6 – продумываем планировку заранее

Если вы решили, что будете строить баню на своем участке и в качестве основного материала выбрали бревно – это разумный выбор. Постройка из этого материала значительно долговечнее, чем щитовые, каркасные, а также строения из бруса. При соответствующей обработке и защите древесины она практически не уступает по долговечности кирпичу.

На фото — сруб бани 6х6 с террасой

Для начала нужно подобрать проект бани 6 на 6 из бревна, так как начинать строительство без плана, по меньшей мере, неразумно.

Проект одноэтажной бани

Если баня располагается у вас на участке, или потребности в мансардном этаже нет, проще всего построить одноэтажное строение, в котором, тем не менее, будет хватать места и для целой компании. Рассмотрим проект бани из бревна 6х6 с крыльцом.

Проект с размерами и площадью помещений

Планировка довольно проста, но в то же время удобна и функциональна. Небольшой тамбур, просторная комната отдыха и душевая обеспечат необходимый уровень комфорта.

Данный проект выполняется из строганных бревен, высота потолков бани составляет 2.5 метра.

Кроме древесины для стен и перегородок вам понадобятся:

  • Древесина для устройства потолка, стропильной системы и обрешетки, тип которой зависит от выбранного кровельного материала.
  • Черновой и чистовой пол, который также может быть в самых различных вариациях.
  • Фронтоны крыши, лучше всего здание смотрится, если они тоже рубленые.
  • Утеплительный материал и гидроизоляция фундамента, разновидностей очень много, но не стоит покупать слишком дешевые виды, так как их качество оставляет желать лучшего.
  • Кровельный материал, их также много, но, как показывает практика, оптимальное решение в плане соотношения цена-качество – мягкая кровля, которая отличается широким выбором расцветок и рисунка кровли.
  • Материалы для фундамента, который чаще всего ленточный.

Мы рассмотрели достаточно удобный и функциональный проект бани из бревна 6х6, но, в некоторых случаях, когда баня находится на отдельном участке или вам нужно много пространства можно рассмотреть вариант большей площади. Если же участок небольшой и место ограничено, оптимальным вариантом станет постройка бани с мансардным этажом.

Двухэтажный вариант планировки

Данный вариант приобрел широкую популярность благодаря тому, что строение занимает небольшое пространство, что актуально для небольших участков, но в то же время наличие мансардного этажа увеличивает полезную площадь почти вдвое.

Рассмотрим очень интересный и функциональный проект бани из бревна 6 на 6 с мансардным этажом.

Функциональность 1-го этажа

План первого этажа бани

Здесь все расположено очень функционально:

  • Просторная терраса 6х1.5 позволит расположиться в теплое время года и провести время на свежем воздухе с максимальным комфортом.
  • На первом этаже располагается огромная комната отдыха площадью более 16 м 2 , в которой может комфортно расположиться даже самая большая компания, из этого помещения можно пройти в моечную, а можно по лестнице подняться на 2-й этаж.
  • Моечная не очень большая, но в ней вполне хватит места для установки душевой кабины или другого оборудования.
  • Парилка, конечно же, главное помещение, площадь не очень велика, но в ней могут спокойно расположиться 3-4 человека.
Читайте также:  Самые дорогие камни для бани

Обустройство 2-го этажа

План помещений мансардного этажа

Помещение на втором этаже имеет площадь почти 20 м 2 , что позволяет расположить в ней как множество спальных мест, так и оборудовать спортзал, установить бильярдный или теннисный стол или сделать большую игровую комнату. Площадь позволяет реализовать множество вариантов, некоторые даже делят ее на две комнаты и обустраивают спальни для гостей.

Кроме того, на верхнем этаже располагается балкон аналогичного террасе размера, на котором можно отдыхать и любоваться закатом в кресле-качалке.

Совет: как показывает практика, установленный стол для настольного тенниса или для бильярда – наиболее популярный вид времяпрепровождения в бане.

Другие варианты двухэтажных строений

Естественно, проекты бань из бревна 6 на 6 не ограничиваются этими двумя вариантами и могут различаться множеством различных вариантов планировки и компоновки, главные факторы – ваши предпочтения и цена, которую вы готовы заплатить, ведь стоимость может различаться очень сильно (читайте также статью «Двухэтажная баня: советы мастеров и рекомендации проектировщиков»).

Из прилагаемого видео в этой статье вы сможете узнать дополнительную информацию по данной теме. Вот еще один из вариантов

Планировка двухэтажной бани

Благодаря отсутствию террасы и балкона, площадь этажей еще больше, поэтому комнаты гораздо просторнее, особенно это заметно по моечной и парилке, а на входе пристроен достаточно просторный коридор. Кроме того, в этой планировке предусмотрено наличие санузла, что также немаловажно.

Одноэтажные бани могут различаться соотношением площади помещений друг к другу, вариантом планировки, наличием санузла. В некоторых могут присутствовать террасы, а в некоторых – пристроенные коридоры.

Все это можно согласовать со специалистами-строителями, а если вы собираетесь возводить баню своими руками, то проект стоит продумать заранее, чтобы к моменту начала работ вы точно знали, что должно получиться в конечном итоге. Доработки и переделки в ходе строительства чреваты увеличением сроков и значительными финансовыми затратами.

Нюансы проведения работ

Выбрав определенный проект, можно приступать к закупке материалов и проведении подготовительных работ. В частности, можно залить фундамент, подвести коммуникации. Инструкция по возведению не отличается в зависимости от планировки, все работы должны производиться аккуратно, все стыки должны утепляться.

Совет: Следует помнить об усадке конструкции при обустройстве проемов, иначе вы рискуете повредить окна и двери, которые могут перекоситься, тогда вам придется их заменить, что довольно накладно.

Вывод

Планировку бани стоит предусмотреть заранее, чтобы при выборе конкретного решения вы представляли конечный итог. Не стоит выбирать слишком большие или слишком маленькие варианты, лучше остановиться на золотой середине (см.также статью «Составляем проект бани 3×4 самостоятельно, учитывая важные моменты»).

Источник статьи: http://9ban.ru/proekti/309-proekty-ban-iz-brevna-6h6

Проекты деревянных бань

Собственная баня – это возможность отдохнуть душой и телом за пределами города. Мы занимаемся строительством бань по индивидуальным проектам, накопив за время своей работы богатый опыт и профессионализм, а также множество готовых проектов, которые вы видите на текущей странице.

Читайте также:  Материал для бани из пеноблоков своими руками

О банях, которые мы строим

Каждая баня рассчитана на одновременное пребывание нескольких человек. Базовый список помещений включает парную, предбанник и моечную. Для заказчиков доступны готовые проекты бань с мансардой угловой или классической формы.

Мы построим баню с комнатами отдыха, тамбуром, расположенным сразу на входе в помещение.

Мы реализовали большое количество проектов бань с бассейном, компактными или просторными мансардами и террасами. В каталоге вы найдете как экономичные варианты, так и двухэтажные банные комплексы с балконами, комнатами для отдыха, тренажерными залами.

Этапы строительства бани из оцилиндрованного бревна

  • выбор типового проекта или разработка нового;
  • подготовка участка;
  • возведение фундамента;
  • строительство и сборка сруба;
  • усадка;
  • монтаж кровли,
  • шлифовка стен и торцов;
  • утепление под ключ;
  • установка оборудования: печь, дымоход;
  • монтаж инженерных коммуникаций;
  • наружная и внутренняя отделка;
  • установка окон и дверей в обсадные коробки.

Выбирайте подходящий проект бани с террасой, балконом, мансардой, бассейном: мы воплотим любую вашу идею. Обратите внимание: при бронировании леса во время проектирования вы можете выбрать регион заготовки кедра. Это уникальное предложение позволяет построить баню из кедра, который произрастает в любом регионе Сибири!

Весь лес для строительства проходит двухуровневый контроль: визуальный и с помощью ультразвукового дефектоскопа. Острожка под скобель сохраняет защитные функции рубленного бревна, а выбор для оцилиндровки первоклассного строевого леса уменьшает толщину снятого верхнего слоя.

Все вопросы по проектированию деревянных бань задавайте по телефонам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/proekty-derevyannyh-ban

Цена бани 6х6 из бревна

Цена сруба из бревна от 79 170 до 326 070 Р, зависит от

  • материала сруба и его сечения — чем выше сечение/диаметр, тем больше объем материала и выше цена. Калькулятор оцилиндрованных бревен здесь.
  • от влажности выбранного материала сруба — естественной влажности — одна цена, влажность 17- 18 % дороже.
  • от типа конструкции — в чашу или теплый угол,
  • высоты сруба и количества венцов: от 2,2м до 3 м и так далее (увеличение объема материала).
  • качества обработки материала: есть обработка под скобель ручной рубки, когда видна кора и лунный паз, и чаша вырезаются бензопилой в один проход; под рубанок или оцилиндровка, обработка леса и чаш на станках с точностью до 2мм.
  • И самое главное, стоимость зависит от комплектации и состава работ.

Составляем таблицу: баня 6х6 в чашу в оцилиндровке с ценой

Суммы рассчитаны в рублях по состоянию на июнь 2020 года:

Сруб в цехе без доставки 79 170Р:

Фото Комплектация Кол-во м3
бревно оцилиндрованное естественной влажности
баня в чашу по проекту диаметр 180 мм
количество венцов 14
4 стены, размеры по осям 5,5х5,5м
высота бани после усадки 2,155м
в цехе, доставка, разгрузка, сборка не включены
8,7

Сруб с фронтонами, коньковой, пиломатериалами, расходными, доставкой в Московскую область 206 266Р:

бревно оцилиндрованное естественнойвлажности
в чашу по проекту 180 мм
количество венцов 22
4 стены, размеры по осям 5,5х5,5м
высота бани после усадки 3,915м
+неделовой отход, материал фронтонов, на консоли 1м и коньковая

11,25 +все пиломатериалы
(обвязочный брус 100х200, балки 100х200 шаг 580мм, стропила 50х200 шаг 580мм, черновой пол 25х150 и 50х50,
обрешетка 25х150, леса для сборки 50*150) _6,81 +и расходные: антисептики на обработку 0-го венца, джут, нагели, прочие +доставка в Московскую область без сборки

Срубы бань с фронтонами, коньковой, пиломатериалами, расходными, доставкой в Московскую область

+сборка всего 326 070Р:

+Сборка бани:
Сборка бани из оцилиндрованного бруса на готовый фундамент
Монтаж:

Читайте также:  Баня в культурах разных стран

балок перекрытий
чернового пола
подкладочной доски\бруса
Обработка антисептиком подкладочной доски\бруса
Формирование рабочих чертежей, визуализация, эскизный проект
Монтаж и демонтаж лесов
Разгрузо- погрузочные работы до 30 м

Устройство обрешетки под рубероид
Крепление рубероида
Устройство временной стропильной системы

  • сруб в цехе стоит 79 170 рублей.
  • сруб с доставкой в Московскую область с пиломатериалами и необходимыми для сборки расходными 206 266 рублей.
  • + со сборкой под временную кровлю 326 070 рублей.

Сравнение двух срубов:

Стандартный проект бани компании 100срубов.

Срубы ручной рубки сторонних производителей.

Источник статьи: http://100srubov.ru/blogs/blog/banya6x6

Бани 6 на 6 из бревна под ключ

В нашей компании вы можете купить проект бани 6 на 6 из бревна по разумной цене, а также заказать ее строительство с верандой и мансардой. Разработкой проектной документации у нас занимаются квалифицированные специалисты, которые учтут не только все ваши требования и пожелания, но и особенности местности, где будут проводиться строительные работы.

Также при создании проектной документации мы учитываем наличие дополнительных элементов (мансарда, количество этажей, оборудование и многое другое), что позволяет построить сооружение, способное простоять не один десяток лет. Мы предлагаем разумные цены на монтаж одноэтажной или двухэтажной бани из оцилиндрованного бревна 6х6. Бревенчатые строения будут выгодны для вас по следующим причинам:

  • Повышенные теплоизоляционные характеристики материала.
  • Небольшой вес получаемой постройки 6 на 6 — отсутствие необходимости в устройстве мощного фундамента.
  • Отсутствие необходимости в дополнительной внутренней или внешней отделке (наши специалисты могут выполнить и эти работы, если потребуется).
  • Оптимальные размеры 6 на 6 позволят обзавестись просторным местом для отдыха большой семьи или компании.

Преимущества сотрудничества с нами

Нашими основными преимуществами являются:

  • При заказе у нас строительства под ключ, разработанный нашими сотрудниками проект для вас будет совершенно бесплатным.
  • Мы осуществляем полный производственный цикл.
  • Все проектные и строительные работы выполняются опытными специалистами.
  • Привлекательные цены на все виды строительных услуг.

Чтобы заказать проекты бань из бревна 6х6 под ключ в 1 или 2 этажа, позвоните нам по телефону или закажите обратный звонок на сайте.

Новые публикации

Чем покрасить дом из профилированного бруса?

Натуральный материал – довольно дорогое приобретение, так что нет ничего удивительно в том, что хозяева таких домов, деревянных беседок в Нижнем Новгороде обеспокоены тем, как продлить срок службы сооружения. При этом важен не просто правильный, но и своевременный уход за кровлей, стенами, фундаментом и т.д. Покраску осуществляют с внутренней и внешней стороны. О том, что […]

Каркасный дом или из бревна?

Экологичность, натуральность играют не последнюю роль при выборе материалов для строительства. Многие хотят купить деревянную беседку для дачи недорого или дом, но гадают над тем, какие же конструкции следует выбирать. Так, на данный момент для строительства здания может быть использован каркас или обычное бревно. Последний вариант используют обычно те, для кого важны традиции и особая […]

Особенности ручной рубки и оцилиндрованного бревна

Строительство деревянных беседок, домов из натуральных материалов никогда не устареет. Всегда будут люди, для которых природная эстетичность и экологичность гораздо важнее всех достижений науки и техники. Чтобы возвести постройку, в основном используются бревна оцилиндрованные или ручной рубки. О плюсах и минусах таких пиломатериалов мы расскажем в этой статье. Ручная рубка Некоторые особенности технологии изменились, но […]

Источник статьи: http://xn——6kccat5azaddrd6c4b6a4d.xn--p1ai/tag/bani-iz-brevna-6-6/

Оцените статью
Про баню