Проект бани из бревна с вторым светом

Все о банях со вторым светом

Соорудить баню на своём участке возле частного дома или на даче решаются многие. Но одни ограничиваются простым традиционным вариантом одноэтажной постройки, другим хочется чего-то более интересного и оригинального. В таком случае будет полезным узнать всё о банях со вторым светом.

Особенности

Стоит отметить, что баня со вторым светом подходит для тех хозяев, кто не экономит ни пространство, ни средства. Главная особенность такой постройки заключается в том, что два этажа объединены. То есть в итоге мы имеем очень высокие потолки, второй ряд окон, что даёт ощущение огромного пространства. Но при этом второй этаж будет использоваться в лучшем случае наполовину. Туда может вести лестница, где будет располагаться комната для отдыха или обеденная зона, можно оборудовать библиотеку, спальню. Но при этом следует занять этими помещениями лишь часть пространства.

Основной же смысл в том, что перегородки между вторым и первым этажом нет, что выглядит очень эффектно.

Обычно такие помещения отводятся не только под баню, а имеют жилое предназначение. В этом случае парилка и моечная располагаются внизу, эти помещения должны быть изолированы для удобства и сохранения тепла.

Планировка

Такие помещения предполагают современный дизайн и лучше всего сочетаются с лофтом. Всё впишется гармонично в этот стиль:

  • высокие потолки;
  • огромные окна, дающие много света;
  • деревянные поверхности;
  • пространство можно дополнить кирпичной кладкой или каменной отделкой.

Небольшая парилка может располагаться в отдельном помещении, а на большом пространстве можно разместить столовую, кухню, комнату отдыха, разделив всё это на зоны, хорошо продумав интерьер.

Читайте также:  Чем изолировать парную в бане

На втором этаже можно расположить пару спален или другие помещения.

Но лофт не единственный стиль, которому можно отдать предпочтение. Гармонично в таком помещении будут смотреться и другие направления. Например, кантри или шале. В просторном помещении в столовой во всех этих случаях впишется камин.

Готовые проекты

Дом со вторым светом может иметь разные размеры, всё зависит от размера площади, на которой планируется возвести здание. Но самыми оптимальными вариантами являются такие размеры: 6х8, 4х6, 5х10. Слишком большие дома будут требовать серьёзных вложений и по строительству, и по содержанию такой конструкции. Чаще всего такие бани возводятся из бруса или из бревна.

Можно рассмотреть, какие варианты проектов существуют или придумать свой вариант самостоятельно.

  • Первый этаж представляет свободное пространство, где расположены места для отдыха. Далее двери могут вести в саму парилку. Лестница ведёт на второй этаж, где может размещаться спальня. Помещений немного, зато в таком здании будет простор и свет.

  • Красивый вариант, где изначально всё располагает к отдыху. Предусмотрены места для приёма и приготовления пищи. На первом этаже можно расположить парилку, на втором – комфортную зону отдыха и спальные места.

  • Какую площадь займёт пространство второго этажа, решать хозяину. Это могут быть компактные зоны отдыха – с одной или с двух сторон. Зато внизу будет очень просторное помещение с камином, диванами, другими атрибутами. Здесь после парилки может провести время большая компания.

  • Не исключён такой вариант, когда второй этаж вовсе отсутствует. Просто огромные окна и ощущение простора под крышей, а все нужные помещения находятся внизу – и комната отдыха, и парилка, и моечная.

Обзор бани со вторым светом смотрите далее.

Читайте также:  Какую пленку лучше использовать для бани

Источник статьи: http://o-vannoy.ru/banya/so-vtorym-svetom/

Баня из бревна с второй свет Московская область

Лесстрой нашел и предлагает для строительства 16 проект баня из бревна с второй свет Московская область с фото, подробным описанием, отзывами и ценами: от недорогих до элитных.

101м 2 6 x 10м
Общая площадь Площадь застройки
  • Дома от природы

287м 2 15.25 x 18.4м
Общая площадь Площадь застройки
  • ПСК ДревПроектСтрой

213м 2 12 x 16м
Общая площадь Площадь застройки
  • СтройБрус

159.23м 2 16 x 14м
Общая площадь Площадь застройки
  • ООО БрусКом

84м 2 7.8 x 5.4м
Общая площадь Площадь застройки
  • РосЭкоБрус

154м 2 8 x 12м
Общая площадь Площадь застройки
  • СтройПроектБани

128м 2 9.5 x 12м
Общая площадь Площадь застройки
  • СтройПроектБани

203м 2 9.7 x 26.6м
Общая площадь Площадь застройки
  • СтройПроектБани

84м 2 5.5 x 8м
Общая площадь Площадь застройки
  • Артель №1

48.5м 2 6.5 x 10.3м
Общая площадь Площадь застройки
  • Бани Севера

41м 2 5.4 x 9.6м
Общая площадь Площадь застройки
  • Ладья

52м 2 5.5 x 12м
Общая площадь Площадь застройки
  • Дача Строй

239м 2 10 x 19м
Общая площадь Площадь застройки
  • Архитектурно-производственная группа ИОЛЛА

Не нашли подходящий проект?

В форме заявки укажите ваши пожелания. Подрядчики сами свяжутся с вами и сделают предложение:

80м 2 8 x 13м
Общая площадь Площадь застройки
  • ОМЕГА

112м 2 7 x 12.7м
Общая площадь Площадь застройки
  • СтройПроектБани

Ниже идут проекты строителей, которые строят в Московской области, но офис у них в другом регионе:

124м 2 11.5 x 11.5м
Общая площадь Площадь застройки
  • МОГУТА

Ниже идут проекты строителей, которые строят в других регионах. По вашему запросу проектов от строителей в Московской области не найдено. Попробуйте задать другие параметры поиска или, если вы хотите, чтобы Лесстрой помог вам подобрать альтернативу, заполните форму заявки.

Источник статьи: http://lesstroy.net/moskovskaya-oblast/bani-iz-brevna/so-vtorym-svetom/

Купить проекты бани со вторым светом в Москве и Московской области

Размер бани

Читайте также:  Как сделать душ в парной бане

Площадь бани

Материал

Этажность и удобства

Площадь: 108,92 м 2

Площадь: 114 м 2

Площадь: 122,74 м 2

Площадь: 131,6 м 2

Площадь: 138,78 м 2

Площадь: 146,23 м 2

Площадь: 209,7 м 2

Площадь: 216.43 м 2

Площадь: 299,70 м 2

Даже если ваша жизнь связана с большим городом – например, Москвой, рано или поздно Вам захочется восстановить силы. Лучший способ для этого – постараться стать ближе к природе и ее целительным силам. В компании «Царь Баня» Вам обязательно помогут с этим.

Для этого нужно всего лишь заказать у нас баню, которая по своему внешнему облику будет полностью соответствовать духу старины и одновременно впечатлит своей комфортабельностью и особой теплой атмосферой. Мы предлагаем Вам рассмотреть такой замечательный вариант, как баня со вторым светом. Она не только станет для Вас местом проведения полезных тепловых процедур, но и позволит полностью отключиться от стресса и напряженных мыслей.

Почему стоит выбрать данную баню

Если Вас привлекают необычные архитектурные стили, такой проект обязательно придется Вам по душе. Мы создадим для вас по-настоящему сказочную баню со вторым светом, поскольку:

  1. Она разительно отличается от парных старого типа, представляющих собой темное и душное помещение, благодаря отсутствию межэтажных перекрытий. Наши специалисты просчитают все риски при строительстве, поэтому долговечности бани не будет ничто угрожать.
  2. В бане со вторым светом Вы испытаете неповторимые ощущения благодаря прекрасной освещенности и ощущению простора.
  3. Даже самые сложные проекты будут реализованы точно в срок, который мы предварительно обсуждаем с заказчиком.

Бани нашей компании – это подлинные архитектурные шедевры, в которых любые пожелания клиента быстро становятся реальностью.

Источник статьи: http://www.drevostroy.ru/proekty-bani-so-vtorym-svetom/

Оцените статью
Про баню