Проект гостевого дома с баней сруб

Содержание
  1. ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ ГОСТЕВЫХ ДОМОВ С БАНЕЙ ОТ ГК «ГОРОДЛЕС»
  2. КОЛЛЕКЦИЯ ПРОЕКТОВ ГОСТЕВЫХ ДОМОВ-БАНЬ
  3. БАНИ С ОДНОЙ ГОСТЕВОЙ СПАЛЬНЕЙ проекты и фото
  4. СПЕЦИФИКА ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОСТЕВОГО ДОМА-БАНИ В ГК «ГОРОДЛЕС»
  5. ПРЕИМУЩЕСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА ПОД КЛЮЧ ГОСТЕВЫХ ДОМОВ С БАНЯМИ В ГК «ГОРОДЛЕС»
  6. Проекты гостевых домов с баней
  7. Особенности проекта гостевой-бани дома
  8. Финский дом с баней 6 на 8 с угловой террасой — это максимально рациональная организация пространства с продуманным дизайном.
  9. Проект финского дома с баней 6 на 8 «Сайма-9» с угловой террасой 4.85 на 6 м.
  10. Компактные финские дома для постоянного проживания часто строят молодые семьи и люди, которые достигли пенсионного возраста и хотят поселиться поближе к природе.
  11. Финский дом с баней «Сайма-9»
  12. Планировка
  13. Проекты домов с банями под одной крышей
  14. Дачный дом из оцилиндрованного бревна
  15. Гостевой дом с баней и бильярдной (133,3 м2)
  16. Баня из бруса с мансардой и террасой
  17. Готовый проект одноэтажного жилого дома с баней (148,1 м2)
  18. Готовый проект гостевого дома с баней (229 м2)
  19. Дом с баней из профилированного бруса 6х9
  20. Деревянная баня с мансардой, тремя спальнями и террасой – проект «Север»
  21. Проект бани из клееного бруса Николо-Прозорово

ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ ГОСТЕВЫХ ДОМОВ С БАНЕЙ ОТ ГК «ГОРОДЛЕС»

Представляем коллекцию ГОСТЕВОЙ ДОМ – БАНЯ ИЗ БРЕВНА. ПРОЕКТЫ И ФОТО, которую мы собрали за 20 лет нашей работы по индивидуальному проектированию, производству срубов и строительству деревянных домов ручной рубки из кедра и сосны для наших уважаемых заказчиков.

Группа компаний «Городлес» — аккредитованный член Ассоциации Деревянного Домостроения и обладатель Золотого статуса РАДД.

Обращаем внимание на то, что все проекты и фото, размещенные на нашем сайте, в том числе лучшие проекты гостевых домов с банями из бревна и фото их строительства под ключ, созданы исключительно в Городлес.

Читайте также:  Строительство русской бани маслова

КОЛЛЕКЦИЯ ПРОЕКТОВ ГОСТЕВЫХ ДОМОВ-БАНЬ

«Вариант»
Общая площадь – 230м 2

«Сибирь»
Общая площадь – 366м 2

«Восток-запад»
Общая площадь – 280м 2

«На Оке»
Общая площадь – 173м 2

«Аккорд»
Общая площадь – 132м 2

«Плюс»
Общая площадь – 293м 2

«Художник»
Общая площадь – 270м 2

«Банюля»
Общая площадь – 210м 2

«Дактиль»
Общая площадь – 160м 2

«Три в одном»
Общая площадь – 175м 2

БАНИ С ОДНОЙ ГОСТЕВОЙ СПАЛЬНЕЙ
проекты и фото

«Светлана»
Общая площадь – 210м 2

«Дубрава»
Общая площадь – 78м 2

«ВДВ»
Общая площадь – 172м 2

«Суздаль»
Общая площадь – 135м 2

«Виктория»
Общая площадь – 150м 2

«Емеля»
Общая площадь – 120м 2

СПЕЦИФИКА ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОСТЕВОГО ДОМА-БАНИ В ГК «ГОРОДЛЕС»

Представленная на этой странице коллекция проектов лучших деревянных гостевых домов-бань из рубленного бревна создана Архитектурным Бюро «Городлес» в процессе проектирования рубленных объектов из натурального дерева для строительства баз отдыха и разработки индивидуальных архитектурных проектов деревянных усадебных комплексов на основе персонального техзадания заказчика по планируемой общей площади рубленного гостевого дома под ключ, породе дерева, диаметру бревна, этажности, функциональному наполнению, стилевым предпочтениям и т.д., а также с учетом особенностей ландшафта загородного участка, выделенного под строительство домов с баней под одной крышей.

В результате, собранная за многие годы работы, коллекция проектов деревянных гостевых домов с банями под ключ из бревна кедра и сосны предлагает образцы на любой вкус – большие проекты и маленькие гостевые домики с баней; варианты бань с гостевой комнатой, с бассейном и просторными террасами-барбекю; примеры красивых бревенчатых домов в русском стиле, в стиле европейского шале и дизайнерских деревянных домов в современном стиле.

ПРЕИМУЩЕСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА ПОД КЛЮЧ ГОСТЕВЫХ ДОМОВ С БАНЯМИ В ГК «ГОРОДЛЕС»

  • Оригинальность и нестандартность проектов, которые создает Архитектурное Бюро «Городлес» – одна из лучших команд архитекторов, специализирующихся на проектировании объектов из натурального рубленного бревна
  • «Городлес» – производитель срубов с двадцатилетним опытом работы по изготовлению стеновых комплектов ручной рубки сложных архитектурных форм на собственном Заводе в Вологодской области и на Алтае
  • Строительные фирмы, входящие в Группу компаний «Городлес» осуществляют весь цикл работ по строительству деревянных объектов высокого качества как в России, так и за её пределами

ГК «Городлес»
г. Москва

+7(985)768-33-56
+7(495)643-67-67
msk@gorodles.ru

Если вы находитесь в поиске лучшего проекта гостевого дома с баней из бревна для строительства под ключ, советуем посетить страницы нашего сайта, посвященные:

Источник статьи: http://www.gorodles.ru/gostevoj-dom-s-banej

Проекты гостевых домов с баней

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Помимо жилого коттеджа на участке, если позволяет его площадь, часто строят и гостевой домик. Он может быть максимально простым с гостиной и террасой. Но более популярны варианты с отдельной сауной. Его можно оборудовать не только комнатой отдыха или бильярдной, но и спальней, а то и не одной. Проект гостевого дома с баней подбирается с учетом нюансов его эксплуатации. Учтите, дизайнеры рекомендуют фасад делать в одном стиле с построенным рядом коттеджем.

Особенности проекта гостевой-бани дома

Гостевой домик обычно не используется для постоянного проживания, поэтому при его проектировании архитектор учитывает, что он должен быстро прогреваться в случае неожиданного приезда гостей и хорошо сохранять тепло на протяжении продолжительного времени. Если он совмещен с сауной, то для этого помещения обязательно делают дополнительную пароизоляцию. Это помогает исключить возникновение сырости в сопряженных комнатах. В учет берутся и правила пожарной безопасности.

Типовыми проектами гостевого дома с баней считаются небольшие домики площадью от 53 м 2 . При выборе подходящей планировки следует учитывать следующие нюансы:

  • каркасные стены считаются одними из самых энергоэффективных, это материал экологически чист и доступен в плане стоимости;
  • сэкономить полезное пространство можно, уменьшив размеры лестницы, ведущей на второй этаж;
  • удобно если в домике есть хоть небольшая кухня, там гости смогут в любое время приготовить или разогреть пищу, не отвлекая хозяев;
  • помимо парилки, стоит выделить отдельное помещение, где будет располагаться большая ванная или джакузи, это приятный релакс после сауны;
  • обязательно наличие террасы, здесь можно установить мебель и отдыхать летом в компании шумных друзей или любоваться романтическим закатом осенью.

Готовый проект гостевого дома с баней можно подобрать, используя наш каталог. Здесь представлено множество вариантов планировки от небольших уютных домиков до двухэтажных коттеджей, которые при правильном утеплении получится использовать для круглогодичного проживания. А желающим получить эксклюзивное решение, рекомендуем заказать индивидуальное проектирование. По цене проектный план получится чуть дороже, но при этом архитектор сможете учесть все пожелания клиента по расположению, размерам и назначению каждой из комнат.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/gostevyh-s-baney/

Финский дом с баней 6 на 8 с угловой террасой — это максимально рациональная организация пространства с продуманным дизайном.

Цитата: «Ищу проект небольшого финского дома с баней, но большой террасой. Планирую, как домик для гостей, ну и баня конечно и обязательно сухая! Очень нравятся финские сауны.

У нашего соседа дом с баней, и вход с веранды. Завидую ему, белой завистью. Жалею, что сами до этого не додумались, когда дом строили».

Проект финского дома с баней 6 на 8 «Сайма-9» с угловой террасой 4.85 на 6 м.

Цитата: «..домик небольшой, но очень грамотно продуманный, все удобно, мне подходит.»

Компактные финские дома для постоянного проживания часто строят молодые семьи и люди, которые достигли пенсионного возраста и хотят поселиться поближе к природе.

Они становятся выбором тех, кому важно сократить стоимость строительства и эксплуатационные расходы, и тех, у кого нет больших амбиций, кто понимает, что достаточное – это удобно, а избыток – головная боль и обуза.

Финский дом с баней «Сайма-9»

Общая площадь дома 48 м² (внутренний чистый размер), площадь застройки на участке 63 м².

Характеристики проекта: одноэтажный, загородный, дачный, гостевой, финский, дом с баней, из бруса, с двускатной крышей, прямоугольный, размеры 6х8 м — дом с баней, угловая терраса — 4.85 на 6 м — дома до 100 кв.м.

Планировка

Терраса — 14.2 м², тамбур — 1.6 м², холл, гостиная, кухня — 13.6 м², сауна — 3.16 м², душевая — 3.0 м², санузел — 1.2 м², две спальни — 4.5 и 6.9 м². Обратите внимание — из душевой предусмотрен дополнительный выход на террасу

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/domaizkomi/finskii-dom-s-banei-6-na-8-s-uglovoi-terrasoi—eto-maksimalno-racionalnaia-organizaciia-prostranstva-s-produmannym-dizainom-5e82b7a145f56c40d73abd8c

Проекты домов с банями под одной крышей

С развитием банной культуры и появлением просторных комнат для отдыха в помещении с парной пришла идея проживания в бане. Такой образ жизни придется по душе многим российским мужчинам, особенно, если оборудовать помещение всем необходимым: небольшим холодильником и диваном, а также имеет подключение к водопроводу. Тем не менее, проживать в спартанских условиях для солидного семейного человека не слишком удобно, поэтому все более популярными становятся проекты домов с встроенными банями.

Такие дома удовлетворяют все бытовые потребности человека. Они могут иметь несколько спален, подключенный к канализации санузел, гараж, гостиную, кухню, гардероб и походить скорее на обычный жилой дом, нежели на баню. Но наличие парилки и печи для бани всегда придает помещению дополнительной привлекательности.

Существует также и другой, более холостяцкий вариант дома-бани, где основной акцент сделан на неотъемлемые атрибуты бани (парную, душевую, тамбур, комнату отдыха, бильярдную и даже бассейн) с жилой комнатой, которая скорее напоминает квартиру-студию.

Изготовлены такие помещения могут быть как с традиционных для бани материалов – дерева и бруса, так и из кирпича либо даже натурального камня на выбор клиента.

Дачный дом из оцилиндрованного бревна

Двухэтажный дачный домик из оцилиндрованного бревна выглядит очень мило и по-деревенски. Кроме того, дом оснащен дополнительным бонусом – собственной баней.

На первом этаже здания стандартно находятся парилка, ванная комната и гостиная, которая совмещена с кухней. Второй этаж вмещает в себя две уютных спальни разных размеров, которые соединены общим балконом и небольшой коридор.

Гостевой дом с баней и бильярдной (133,3 м2)

Милый и просторный угловой деревянный коттедж является классическим пристанищем холостяка. Несмотря на кажущуюся внешнюю уютность и основательность постройки, основной акцент в доме сделан именно на развлекательные элементы.

В доме присутствует просторная терраса с печью-барбекю, бильярдная, парная с бассейном , обширный гардероб и лишь небольшое внимание уделено непосредственно жилой площади. Хозяевам дома предлагается разместиться в квартире-студии площадью чуть более 20 метров квадратных, которая будет одновременно совмещать в себе кухню, спальню, кабинет и гостиную. Существует возможность обустроить также мансардную комнату на втором этаже.

Баня из бруса с мансардой и террасой

Первый этаж бани из бруса с мансардной представляет из себя классический вариант русской бани с комнатой отдыха, парной и помывочной.

Однако, если установить в комнате отдыха кухонную технику, а комнату на мансардам этаже использовать в качестве спальни, в таком доме вполне можно жить постоянно.

Готовый проект одноэтажного жилого дома с баней (148,1 м2)

Данный проект одноэтажного жилого дома с баней отличается от других материалом постройки и соответственно фундаментальностью. Построив такой дом из кирпича на своем участке, вы можете рассчитывать, что он будет радовать вас и вашу семью своей уютностью долгие десятилетия.

Дом вмещает в себя 3 спальни разных размеров, кухню, гардероб, просторную гостиную и террасу, один санузел, а также топочную, парилку и помывочную комнаты.

Готовый проект гостевого дома с баней (229 м2)

Если вы с детства мечтали о собственном сказочном домике или являетесь родителем мечтательного ребенка, данный проект – идеальное решение для вас.

Один дом объединяет в себе баню, жилое помещение и гараж, кроме того здесь имеется настоящее подземелье (подвальный этаж).

В доме присутствует большая терраса, общая комната, прихожая, три ванных комнаты и три спальни, кухня, парилка и дополнительная комната отдыха.

Данный проект рассчитан на проживание большой семьи, а также подойдет для человека, который часто приглашает гостей.

Дом с баней из профилированного бруса 6х9

Профилированный брус – один из самых популярных материалов для изготовления домов и бань сегодня. Компактный двухэтажный дом с баней идеально подойдет для удобного проживания небольшой семьи или одного человека.

Деревянная баня с мансардой, тремя спальнями и террасой – проект «Север»

Невероятно красивый деревянный дом с баней и мансардой, представленный в данном проекте, не мог быть спроектирован ни в одной другой стране мира, поскольку он имеет исконно русский экстерьер.

На первом основ ном этаже дома размещается парная, ванная комната, гостиная и свободная комната, которая может служить отдельной кухней, спальней, кабинетом либо мастерской.

Лестница, расположенная в гостиной комнате ведет в просторный холл второго, мансардного этажа, на котором расположены две одинаковых по площади и строению спальни.

Проект бани из клееного бруса Николо-Прозорово

Двухэтажная баня из клееного бруса, которая окрашена в яркие привлекательные цвета, внутри условно разделена на два блока: развлекательный и жилой.

Этот проект представляет один из немногих домов с баней, которые является по большей степени баней, чем домом. Большой акцент в проекте сделан на вместительную парилку, комнату отдыха и другие необходимые для комфортного времяпровождения в бане помещения.

Второй этаж состоит из комнаты отдыха и бильярдной, которые не разделены между собой четкой границей и представляются скорее одной большой развлекательной комнатой.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/dombrus/proekty-domov-s-baniami-pod-odnoi-kryshei-5fd9dd08654caa5d02a60aeb

Оцените статью
Про баню