Проект мансардной бани 6х8

Проекты бань 6х8 с мансардой

Баня с мансардой очень часто встречается в каталогах готовых проектов, так как оптимально подходит для полноценного отдыха. Простая одноэтажная постройка без мансарды имеет недостаточную площадь для размещения в ней комфортной конматы отдыха. А двухэтажная баня — это уже в ззначительной степени затратная конструкция, которая больше подходит не для временной бани, а для постоянного проживания, по типу дома-бани.

Проект бани из бревна 200 мм

В этом проекте бани из бревна 6х8 есть всё необходимое для комфортного отдыха с большой компанией друзей.

На входе в баню расположено небольшое крыльцо, оно же терраса площадью 6 м². Справа на плане можно видеть санузел, но он будет наглухо скрыт стенами и попасть в него можно только из внутренних помещений. Пройдя через террасу попадаем в большую комнату отдыха площадью почти 20 м². В таком просторном помещении можно разместить большое количество мебели, удобный стол, рассчитанный на компанию из нескольких человек и даже тогда в ней останется место для свободного перемещения.

Сразу справа от входной двери находится помывочная площадью 6 м² с двумя выходами. Первый ведет в небольшой санузел примерно 4 м², второй — собственно в парилку, по размерам такую же, как и помывочная.

Читайте также:  Эксперт по русской бане

Комната отдыха имеет большое двустворчатое окно, расположенное на длинной стене слева и лестницу на мансардный этаж. Второй этаж достаточно прост — одна большая комната и выход на балкон. Комната площадью более 28 м² может быть использована либо как спальня, если в бане планируется периодическое проживание, либо как ещё одна комната отдыха, в которой дополнительно можно разместить бильярд, стол для настольного тенниса или тренажеры.

Баня из бруса 6х8

Этот проект рассчитан на кладку стен из профилированного бруса 90х150 мм. План бани довольно прост.

В отличие от в предыдущего проекта, тут из террасы можно попасть не только в комнату отдыха, но и в небольшое кладовое помещение, которое также может быть обустроено под туалет. В комнате отдыха две двери: одна ведет в небольшое помещение, которое с площадью 1.875 м² лучше всего подойдет для туалета или кладовки. Вторая дверь открывается в моечную и уже от туда можно попасть в парилку площадью 6.25 м².

Кроме того на первом этаже в самом углу размещена лестница на второй этаж. Его общая площадь 36 м² — это очень много для одного помещения, поэтому при желании в последствие комнату можно будет разделить на две с помощью перегородки. Также можно просто разбить её на зоны используя возможности дизайна интерьера.

Двухэтажный дом-баня 6х8

Просторный дом-баня из профилированного бруса естественной влажности распланирован максимально комфортно для постоянного проживания в нём в теплое время года. Первый этаж начинается с небольшой террасы 11.2 м², вход в которую с торца.

С неё через дверь слева сразу попадаем в комнату отдыха, а остальное пространство может быть использовано для отдыха в удобных летних креслах. Комната площадью 19.43 м² имеет два одностворчатых окна, дверь в моечную и выход на второй этаж по прямой лестнице. Вторая комната в мансарде 22 м² и благодаря конструкции вальмовой крыши имеет полноценные стены и высоту потолков 2.2 метра, что отлично подойдет для ежедневного проживания.

Санузел отделен от комнаты первого этажа моечной, что отлично защитит основное жилое пространство от ненужных запахов. Парилка достаточно компактна 2х2.5 метра и по площади равна помывочной. Несмотря на это в ней достаточно комфортно может париться 3-4 человека.

Баня с мансардой и угловой крышей

Оригинальная планировка хорошо подойдет тем, кто любит большое количество света и нестандартную форму внутренних помещений. Проходя небольшую террасу 3х2 метра мы попадаем в ещё более компактную прихожую с габаритами 2х2 метра. Тут можно разместить всё необходимое для обустройства гардероба и складирования обуви входящих в баню людей. Такая прихожая площадью всего 4 м² может показаться странным решением, но на практике она гарантированно будет защищать основную комнату от ненужной грязи и пыли.

Комната отдыха имеет сложную форму с тремя окнами, направленными в разные стороны и дающими много света в течение всего дня. Дверь на противоположной прихожей стене ведет нас к помывочной 2х2 метра, из которой можно пройти в такую же маленькую парилку площадью 4 м² с двухуровневым полоком и небольшой металлической печкой в углу напротив.

Мансарда, в отличие от предыдущих проектов имеет скромные габариты 20 м² и не оснащена балконом. Такое решение даст возможность сэкономить на строительных материалах и потребует меньше топлива для отопления в холодное время года.

Источник статьи: http://banyagid.com/stroitelstvo/proekty-ban-6h8-s-mansardoj.html

Баня 6х8 с мансардой: особенности строения

Если площадь земельного участка позволяет, то баня размером 6х8 метров с мансардой является наилучшим решением, особенно для тех, кто хочет совместить баню и жилой дом в одном строении. Такие коттеджи дают возможность сэкономить бюджет строительства и пространство загородного участка.

Проект бани: основные помещения строения

Еще одним преимуществом такого типа бани является ее комплектация: прихожая, парилка, раздевалка, моечное отделение, туалет, комната отдыха с уголком для кухни. На втором этаже мансарда, где будут размещены спальни либо гостевая. По желанию украсить пространство второго этажа можно балконом, где будет еще одна мини-зона для отдыха.

Часто проекты бань 6 на 8 с мансардой предусматривают и наличие террасы – зоны отдыха на первом этаже, где зачастую готовят шашлыки. Здесь ставят кресла-качалки и другие атрибуты для комфортного отдыха.

Стандартный проект бани 6 на 8 и его реализация под ключ

Базовая комплектация бани с мансардой при заказе под ключ обязательно включает в себя:

  • комплект стен;
  • набор балок перекрытий;
  • стропильную систему;
  • антисептик (антисептирование всего материала);
  • обрешетку крыши;
  • все расходные материалы (деревянные нагеля, льноволокно (джут), гвозди, крепежные пластины, саморезы, скобы, рубероид);
  • огнебиозащиту (обработку древесины средством І группы огнезащитной эффективности);
  • монтаж.

Основные стройматериалы

Важно знать, из каких же материалов будет изготовлена баня 6х8 с мансардой. Дерево является традиционным сырьем для возведения стен. На практике используется натуральная, экологически чистая древесина – профилированный и оцилиндрованный брус, клееный брус, массивный брус. Из пород дерева наиболее подходящими считаются сосна, лиственница, кедр. Стоимость бани 6х8 с мансардой под ключ зависит от размера бруса, участка земли и от комплектации.

Теплоизоляция

Существует несколько нюансов, о которых стоит помнить при строительстве бани. Будущие владельцы загородных строений не всегда задумываются о том, как их место отдыха будет эксплуатироваться зимой. Это тот факт, который важно учесть при строительстве бани на первых этапах ее возведения. Теплоизоляция конструкции должна быть такой, которая сможет выдержать перепад температуры от +90 °С в парилке до –35 °С на улице. Такая большая разница температур ведет к появлению конденсата, что отражается на сроке службы материалов, из которых построена баня. Также не стоит делать пол цементным и класть на него кафель, так как есть высокая вероятность того, что пол и кафель потрескаются (в случае, если зимой баня не отапливается).

Даже стандартный проект бани 6 на 8 из бруса с мансардой обычно включает в себя все необходимое для полноценного отдыха. Поэтому его можно считать одним из самых сбалансированных и универсальных проектов брусовых бань на сегодняшний день. Также, в зависимости от желания и потребностей заказчика, бани 6х8 могут быть изготовлены индивидуально с учетом всех пожеланий.

Видео описание

Больше о теплоизоляции бани можно узнать, посмотрев видеоролик:

Источник статьи: http://blog.brigada174.ru/banja-6h8-s-mansardoj-osobennosti-stroenija/

Баня 6х8 м с мансардой: фото проектов

Баня размером 6х8 м с мансардой — популярное решение, которое встречается во многих каталогах готовых проектов от различных строительных компаний. Этот вариант актуален для жизни и отдыха.

Двухъярусная постройка подобного плана идеальна для проживания в любое время года.

На первом этаже достаточно пространства для всех функциональных помещений: комнаты отдыха, парилки, моечной, тамбура, веранды.

Кто-то планирует и кухню именно внизу дома. В проекте возможно продумать и подвальное помещение для заготовок с участка или гаража.

Чаще всего на втором этаже располагаются спальные или гостиные комнаты.

Варьировать размер мансарды тоже можно. Но необходимо учесть, что при более объёмном варианте этой зоны придётся потратиться на материалы по теплоизоляции.

Такая постройка удобно совмещает парную и место для отдыха. Назначение второго этажа может быть самым разнообразным.

Источник статьи: http://tvoya-banya.ru/proekty/banya-6h8-s-mansardoy-proekt.html

Проекты бань с мансардой 6х8

Найдено проектов: 0

Найдено проектов: 0

Баня 6х8 с мансардой – удобство во всем!

Не желаете отказывать себе в комфорте? Выбирайте проект бани 6х8 с мансардой. Это, пожалуй, лучший вариант для комфортного отдыха большой компанией. Такая многофункциональная постройка – просто воплощение удобства, теплоты и гостеприимства. Она очень вместительная. Габариты бани позволяют сделать удобный вход, просторную раздевалку и предбанник, парную на 5-6 посетителей. Правда, такое строение требует достаточно места под постройку.

В нашем электронном каталоге мы собрали не только лучшие проекты домов и коттеджей, но и интересные проекты бань различной планировки. Проекты бань 6х8 с мансардой разработаны специалистами проектного бюро и профессионалами компаний партнеров. Здесь продумано абсолютно все до мельчайших нюансов. Наша баня обязательно станет предметом вашей радости, гордости и вдохновения, обеспечит пользу для здоровья и несравнимое удовольствие!

Популярные категории

По площади

Тип строения

Важные разделы

  • Доставка и оплата
  • Вопросы и ответы
  • Состав проекта
  • Индивидуальное проектирование
  • Внести изменения в проект
  • Дизайн интерьеров
  • Статьи
  • Журнал «Проекты Коттеджей»
  • Строительство
  • Сотрудничество
  • Проекты домов
    из облицовочного кирпича Браер

Контакты

Россия:

ул. Авиамоторная, д. 12, офис 815

ул. Кораблестроителей, д. 32, корп. 3

Email:

Соцсети

  • Vkontakte
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram
  • Яндекс Дзен

Реквизиты:

ООО «Проектный Дом»
Юридический адрес: 199397, Санкт-Петербург, улица Кораблестроителей, д. 32, корп. 3, пом. 72Н
ИНН 7801596620
КПП 780101001
ОГРН 1137847081822
Северо-Западный Банк ПАО «Сбербанк России» г. Санкт-Петербург
Расчётный счёт 40702810855040000275
Корреспондентский счет 30101810500000000653

Источник статьи: http://catalog-plans.ru/catalog/bani-s-mansardoy-6×8

Оцените статью
Про баню