Проект одноэтажного дома с переходом в баню

Проекты домов и коттеджей с баней внутри

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

В современных загородных усадьбах стало модным проектирование собственной бани (сауны), которая строится вместе с домом. Она позволяет расширить возможности домашнего отдыха, добавляет жилью удобства и комфорта. В каталоге «Domamo» вы можете найти варианты проектов домов с баней, адаптированных для строительства на территории России при использовании участков разной площади и рельефа.

Преимущества проектов с баней

Популярные сейчас сауны под одной крышей с домом — это не просто роскошь, но также возможность здорового отдыха и релаксации для всей семьи, комфортного приема родственников и друзей. Проект собственного дома с баней вместе имеет несколько удобных преимуществ:

  • Размещение даже на малой площади земельного участка,
  • Экономия при строительстве, устройстве коммуникаций и обслуживании,
  • Возможность эксплуатации без выхода на улицу.

Включая сауну в планировку коттеджа, следует помнить, что она дает дополнительную влажность и резкие перепады температуры. При наличии свободного места на участке в этом отношении выигрывает полностью отдельный или сауна, совмещенная с другими дворовыми постройками (например, гостевой домик или котельная). Если же вы решились расположить банные помещения внутри жилого дома, то лучше выделить для них место на первом этаже либо в цокольных помещениях.

Проектирование домов с баней

Дом, совмещенный с баней, может быть построен по типовому проекту или запланирован индивидуально. Мы вам предложим:

  • Десятки проектов сауны в одноэтажных и двухэтажных строениях,
  • Удобные и безопасные варианты планировки бани — встроенные в коттедж или в виде пристройки,
  • Расчет под различные материалы, в число которых входят разные породы дерева (бревно или брус),
  • Возможность доработки проекта по личным требованиям и индивидуального проектирования с нуля.
Читайте также:  Все идут в баню а у меня месячные

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/s-baney/

Проекты одноэтажных домов с баней

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Общую площадь загородного дома подсчитывают как общую площадь квартиры (СНиП 2.08.01-89), то есть, по сумме площадей всех помещений. Для балконов и крылец при этом используются различные понижающие коэффициенты. Площади помещений с наклонными стенами (под скатами кровли) — также подсчитываются с понижающими коэффициентами, в зависимости от угла уклона кровли.

Площадь застройки — это площадь под домом. Это площадь пятна, на котором размещен дом. Площади террас, не связанных конструкциями с домом, в площадь застройки на входят.

Высота от земли до верхней точки конька кровли. Отдельные шпили, флюгеры, антенны — могут быть выше высоты в коньке.

Состав семьи выдвигает определенные требования к количеству спален, жилых комнат. Жилой комнатой мы считаем как те, что названы автором проекта «спальнями», так и те, что названы «кабинет», «десткая» или «гостевая». Гостиная и кухня не включаются в количество жилых комнат. Также мы не включаем в жилые комнаты помещения, помеченные автором как «технические» или как «кладовые».

Спальня может быть небольшой, даже 5-6м². Но она обязательно должна иметь окно, а также место, достаточное для размещения кровати взрослого человека, с размером кровати не менее 2,1×0,9м.

Неутепленное помещение над жилым этажом, как правило под кровельными скатами.

Волнистые листы оцинкованной или неоцинкованной стали с выпуклыми волнами, имитирующими ряды керамической черепицы. Окрашиваются на заводе в различные цвета. Листы имеют ширину от 1,0м до 1,2м, и длину от 2,0м до 6,0м.

Небольшое помещение под домом, как правило, без окон. Если площадь этого помещения меньше половины площади вышерасположенного этажа, то это — погреб.

Читайте также:  Доброва елена строим баню

Это проект, все рабочие чертежи которого имеются в наличии на момент заказа проекта. То есть альбом чертежей уже закончен, и может быть выдан строителям как руководство к действию. Готовый проект может быть предоставлен без инженерных разделов, или вовсе их не иметь. При этом, как правило, все основные узлы ввода-вывода инженерных коммуникаций в дом прорисованы в рабочих чертежах основного проекта (называемого раздел/альбом «АС» или «АР»). Чертежи по фундаментам готового проекта, как правило, рассчитаны на наиболее распространенные грунты Европейской части РФ, и требуют проверки по геологическим условиям конкретного участка строительства.

Это пакет строительных конструкций, готовый к монтажу на стройплощадке. В него входят стеновые, кровельные и перегородочные материалы, а также материалы для перекрытий. Домокомплект может быть смонтирован как представителями завода-изготовителя, так и сторонней строительной организацией. Обычно в домокомплект не входит фундамент, так как тип фундамента сильно зависит от условий конкретного участка застройки. Размеры упакованного домокомплекта предполагают перевозку стандартными грузовиками с длиной кузова от 11 до 13м.

Такой проект не продается как отдельный альбом чертежей. Имеется конкретная строительная фирма, готовая выполнить все строительные работы по этому проекту. Она располагает рабочими чертежами этого проекта. Фиксированная цена строительства включает все работы и материалы общестроительного цикла. В эту фиксированную цену включен определенный тип фундамента, стен, кровли и наружней отделки. Как правило, фиксированная цена не включает доставку материалов на объект.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-domov/odnoetazhnyh-s-banej/

Оцените статью
Про баню