Проект сруба бани с террасой

Проекты деревянных бань

Собственная баня – это возможность отдохнуть душой и телом за пределами города. Мы занимаемся строительством бань по индивидуальным проектам, накопив за время своей работы богатый опыт и профессионализм, а также множество готовых проектов, которые вы видите на текущей странице.

О банях, которые мы строим

Каждая баня рассчитана на одновременное пребывание нескольких человек. Базовый список помещений включает парную, предбанник и моечную. Для заказчиков доступны готовые проекты бань с мансардой угловой или классической формы.

Мы построим баню с комнатами отдыха, тамбуром, расположенным сразу на входе в помещение.

Мы реализовали большое количество проектов бань с бассейном, компактными или просторными мансардами и террасами. В каталоге вы найдете как экономичные варианты, так и двухэтажные банные комплексы с балконами, комнатами для отдыха, тренажерными залами.

Этапы строительства бани из оцилиндрованного бревна

  • выбор типового проекта или разработка нового;
  • подготовка участка;
  • возведение фундамента;
  • строительство и сборка сруба;
  • усадка;
  • монтаж кровли,
  • шлифовка стен и торцов;
  • утепление под ключ;
  • установка оборудования: печь, дымоход;
  • монтаж инженерных коммуникаций;
  • наружная и внутренняя отделка;
  • установка окон и дверей в обсадные коробки.

Выбирайте подходящий проект бани с террасой, балконом, мансардой, бассейном: мы воплотим любую вашу идею. Обратите внимание: при бронировании леса во время проектирования вы можете выбрать регион заготовки кедра. Это уникальное предложение позволяет построить баню из кедра, который произрастает в любом регионе Сибири!

Читайте также:  Все печки со стеклом для бани

Весь лес для строительства проходит двухуровневый контроль: визуальный и с помощью ультразвукового дефектоскопа. Острожка под скобель сохраняет защитные функции рубленного бревна, а выбор для оцилиндровки первоклассного строевого леса уменьшает толщину снятого верхнего слоя.

Все вопросы по проектированию деревянных бань задавайте по телефонам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/proekty-derevyannyh-ban

Проекты бань из бревна с террасой – тонкости планировки

Хозяева частных домов достаточно часто не ограничиваются только постройкой дома. Многие стараются использовать преимущества частных дворов по максимуму. Например, обустроив рядом со своим жилищем уютную баню. Такая постройка из бревна, да еще и с террасой – это отличное место для отдыха в большой компании.

Особенности

К постройке бани из бревна с террасой стоит отнестись очень серьезно. К счастью, сейчас существуют различные готовые проекты бань. Они бывают как одноэтажные, так и с двумя этажами, дополненные разными по размеру террасами. Как правило, такие строения имеют большое количество положительных моментов.

  1. Прежде всего, стоит отметить то, что терраса защищает помещение от сквозняков, а также от резких перепадов температур.
  2. Если баня имеет небольшой размер, то терраса послужит в качестве дополнительного места для посиделок. К тому же здесь можно установить мангал, если в этом есть необходимость.
  3. Если терраса будет застекленной, то в ней можно расположить небольшую зеленую зону с живыми растениями.

Что касается минусов террасы, то их практически нет. Единственный недостаток заключается в том, что хозяевам потребуются дополнительные финансы на ее постройку, а также дополнительный уход.

Варианты планировки

Если хозяин хочет построить на своем участке баню с террасой, необходимо все тщательно спланировать. Для этого потребуется знать:

  • приблизительное количество людей, которые будут там проводить время;
  • какие материалы понадобятся для ее постройки;
  • когда будет использоваться баня (зимой или летом);
  • финансовые возможности.

Если планировка будет произведена правильно, то это поможет сократить расходы на строительство такой конструкции.

Например, при планировании бани с террасой, особенно если на ней построить небольшую площадку для барбекю, комната для гостей совершенно не потребуется.

Если баня была построена без террасы, то достроить ее можно и позже. Что касается площади такого строения, то она может быть совершенно разной. Для небольшой семьи будет достаточно построить небольшую баню размером до 9 метров. В ней отлично поместится парилка и моечная, а вот терраса послужит в качестве гостевой.

Если семья многочисленная, к тому же в гости ходит много друзей, баню можно сделать и большего размера, например, площадью от 30 метров. На таком пространстве отлично поместится не только обычная парилка, но и моечная, санузел, а также гостевая комната. Терраса в этом случае абсолютно не помешает, ведь там можно отдохнуть, когда в помещении слишком жарко.

Можно соорудить двухэтажную баню с террасой и сделать ее из оцилиндрованного бревна. Так она будет еще более привлекательной. На первом этаже в таком случае можно разместить парилку и санузел, а также предбанник, а вот на втором этаже отлично будет смотреться гостиная. Также там можно оборудовать бильярдную или небольшую библиотеку. В этом случае на террасе можно расположить печь в виде камина или установить обычное барбекю.

При строительстве такого большого оздоровительного комплекса также возможны и другие варианты планировки. Так, например, на первом этаже вместе с парилкой, санузлом и моечной можно обустроить и маленькую кухню.

Готовые проекты

Чтобы понять, на чем остановить свой выбор, необходимо рассмотреть несколько уже готовых проектов бань с террасой, сделанных из сруба.

Баня 4х6 из оцилиндрованного бревна с террасой

Данное строение обладает небольшими размерами, к тому же включает в себя застекленную террасу. Парилка, гостевая и моечная имеют одинаковые размеры, что очень редко встречается в таких сооружениях. В моечной и парилке есть несколько маленьких окошек, что позволяет проветривать помещения в случае необходимости. В гостевой запроектировано огромное окно. Это делает такое помещение более светлым и просторным.

Терраса сделана на всю длину бани, поэтому там смогут посидеть не только сами хозяева, но также и их гости.

Баня из оцилиндрованного бревна 5,15х5,15 с уютной террасой и крыльцом

Этот проект выполнен в классическом стиле. Чтобы в бане было максимально удобно, гостевая и раздевалка отделены друг от друга. В этом проекте также предусмотрена огромная терраса, размещенная снаружи. Это позволяет ее использовать в теплое время года. Если есть такая необходимость, можно разместить рядом с баней барбекю или мангал.

Этот вариант бани, несмотря на небольшие размеры главного сруба, сможет вместить большое количество людей, благодаря наличию террасы.

Баня из оцилиндрованного бревна 6х6 в 2 этажа с террасой

Этот проект можно считать бюджетным. Первый этаж отведен под баню и комнату для отдыха, до 17 квадратов, а второй – под большую гостевую комнату, которую также можно использовать в качестве жилого помещения. Под террасу отведено 10 квадратных метров, что позволяет использовать ее с комфортом. На втором этаже имеется балкон.

Подводя итог, можно сказать, что рассмотренные проекты – это только небольшая часть всех имеющихся вариантов. На самом деле идей существует достаточно много. Поэтому построить удобную баню такого типа на своем участке не составит труда.

Обзор бани из бревна с террасой смотрите в следующем видео.

Источник статьи: http://o-vannoy.ru/banya/proekty/iz-brevna-s-terrasoj/

Проекты бань с террасой

Строительство бань с террасой

Баня с террасой отличается особым шармом и красотой, и станет настоящим украшением Вашего участка. К тому же, ее легко можно перевоплотить в комнату отдыха, уменьшив финансовые траты на саму баню. Одним из интересных решений является комбинирование одновременно мансарды и террасы. Это позволит значительно увеличить пространство.

Просторная баня с террасой – это целый уникальный гостиничный комплекс. При оптимальном уровне затрат она обеспечивает высокую эффективность использования. Построенная из натуральной, высокотехнологичной древесины не нуждается в дополнительной внутренней и внешней отделке. Хорошо сохраняет тепло, долговечность благодаря особой пропитке и покрытию, что дополнительно создает барьер для защиты от влаги, грибка и микроорганизмов. Такая баня всегда является излюбленным местом для отдыха.

Наша компания много лет занимает лидирующие позиции в возведении деревянных домов. Отличный вариант для семейного отдыха, а еще как гостиничный комплекс — это баня с террасой. Благодаря такому сочетанию вы можете обеспечить круглогодичную зону барбекю, также можете оборудовать бильярдную. Комнату отдыха и несколько спален. За относительно небольшую плату вы получаете отличный вариант с широкими возможностями.

Выбрать можно как из уже готовых вариантов, так и заказать индивидуальный дизайн исходя из личных предпочтений. Дома из бруса отличаются высокой прочностью и долговечностью, а также отлично удерживают тепло зимой и обеспечивают прохладу летом. Специальная обработка дерева защищает от насекомых и различных видов плесени.

Терраса – это не что иное, как пространство, условно отделенное от участка. Обычно ограждением является декоративное решение, например, цветы. Фундамент и крыша террасы и бани – общие, именно поэтому следует заранее обдумать проект будущей бани и предусмотреть наличие террасы.

Функциональное назначение террасы — отдых, именно поэтому она станет прекрасным дополнением к бане. Здесь Вы сможете попить чай с друзьями, устраивать дружеские вечера. Кроме того, возможно дополнительно установить раздвижные конструкции, которые защитят Вас от осадков и ветра в прохладное время года.

Форма террасы может быть различной: квадрат, прямоугольник, треугольник. Некоторые проекты предусматривают террасу связующим звеном между домом и баней.

Особой гармонии архитектурного ансамбля является возведение террасы и бани в одном стиле с использованием одних материалов.

По всем интересующим вопросам и расчете стоимости бани вы можете обратиться к нашим менеджерам. Они предоставят вам полную информацию и помогут выбрать оптимальные материалы для строительства. Уже готовые решения представлены на нашем сайте, если среди них вам ничего не подойдет, мы обязательно поможем в решении и создании вашего проекта. Мы гарантируем долговечность возводимых нами бань и гарантируем качество и экологическую чистоту материалов.

Чем бани с террасой компании Люкс Строй привлекательнее?

Заказав строительство бани с террасой в компании Люкс Строй уже сегодня, Вы можете быть уверены, что у вас будет экологичная, многофункциональная, практичная и эстетичная баня. Теперь Вы можете не только умываться со всеми удобствами, но и отдыхать полноценно. Стоимость таких строений формируется исходя из оптимального снижения затрат на материалы и трудоемкости, а не с целью получения сверхприбыли.

Специалисты с опытом работы от двадцати лет в сфере деревообработки умело и в срок выполнят для Вас производственные и строительные работы. Оформите заказ на строительство бани с балконом в компании Люкс Строй уже сейчас!

Источник статьи: http://dom-brevna.ru/bani/s-terrasoy/

Оцените статью
Про баню