Производство форточек для бани

Как выбрать форточку для бани со стеклопакетом

Обеспечить проветривание бани помогут специальные форточки в парную от производителя. Они несколько отличаются от привычных оконных блоков со стеклопакетами, устанавливаемых в домах и квартирах. Сквозь них в сауну поступает не только свежий воздух, но и освещение.

Расположение окон

В бане рекомендуется устанавливать не менее двух окон, они могут быть разных форм и размеров. Их не должно быть много, иначе будут наблюдаться большие теплопотери. Общее количество застекленных конструкций не должно превышать 5% от площади пола сауны. Подбор размера и формы окон зависит от назначения комнаты, в которую они устанавливаются.

Предбанник

Его нередко используют как комнату отдыха, в нем допускается наличие больших окон, из которых видна красивая природа, чтобы человек в бане отдыхал не только телом, но и душой. Окна в эту комнату устанавливаются с двойной рамой, если их больше двух, то открываться может только одно из них, которое и обеспечит достаточное проветривание.

Парная

В этой комнате стоит предусмотреть не менее двух окон:

Первое ставится над потолком, примерно напротив дверей. Его открывают для проветривания парилки, особенно важно это делать перед началом процесса отопления. Также сквозь него комната освещается естественным светом. Примерное расположение такого окна – 600-800 мм ниже уровня потолка. Второе окно, оно идет как дополнительное и устанавливается под самим потолком. Его используют для проветривания помещения после банных процедур. В бане или сауне наибольшее скопление пара приходиться на потолочную зону комнаты, если его вовремя не устранять из помещения, то это приведет к скорому разрушению деревянных потолков и стен. Второе окно в отличие от основного имеет меньшие размеры.

Читайте также:  Баня для друзей автостроителей

При установке следует выбирать вариант с жаропрочным стеклом изнутри, чтобы избежать образования трещин на обычном его виде и получения травм от их осколков.

Моечная

В моечной можно обойтись одним окном, оно должно обеспечивать вентиляцию, поэтому глухое в этой комнате нецелесообразно устанавливать. Оконный проем располагают выше уровня пола на 1,5 метра, чтобы с улицы не было видно тех, кто моется, целесообразно установить в него матовые стекла.

Особенности предлагаемых производителем форточек

Имеются вертикальные и горизонтальные модели окон, но все они для удобства открываются внутрь бани.

Двойной стеклопакет обеспечивает минимальные потери тепла в парной. С внутренней их стороны установлено закаленное стекло коричневого цвета, а с наружной – обычное.

Ассортимент размеров оконных конструкций позволяет проводить их монтаж в постройках любого размера. Все окна идут с соответствующей фурнитурой: ручками, петлями и замками.

Материал изготовления

При выборе между пластиковыми и деревянными конструкциями стоит знать, что при использовании первого вида, во время отопления парилки пластик будет выделять вредные вещества. Деревянные же форточки, изготовлены по специальной технологии, их поверхности подвергаются особой обработке, поэтому они устойчивы к высоким температурам и влажности, а также имеют длительный срок эксплуатации.

Замечательными вариантами для изготовления банных окон является липа и осина. Лучше всего купить форточкудля сауны от производителя из липы. Такие конструкции имеют ряд преимуществ:

экологичность и безопасность; липовый аромат благоприятно воздействует на нервную систему и внутренние органы; демонстрируют долгий срок службы за счет обработки антисептиком и качества используемого для их производства дерева; липовые конструкции идеально подходят для бань, которые в большинстве своем имеют деревянное оформление всех внутренних поверхностей; липа способна выдерживать температурные перепады, рамы из нее не нагреваются даже при температуре в 120 градусов; материал наделен высокой устойчивостью к влажности, он не подвержен гниению и не рассыхается.

Приобретая липовые окна в свою баню со сертифицированным стеклопакетом от производителя, можно быть уверенным в гарантии качества и правильности выбора из-за их высоких эксплуатационных показателей.

Источник статьи: http://vagonkapolok.ru/fortochka-v-parnuyu-ot-proizvoditelya

Форточки из дерева со стеклопакетом

Чтобы поставить в свой дом или баню экологические чистые окна, стоит купить окна из дерева. Заказать деревянные окна или форточки по своим размерам и индивидуальной конфигурации вы можете на сайте интернет-магазина «Русская баня»

Форточка (стеклопакет) 400*500 мм

Форточка выполнена из хвойной древесины. Установлены ручка и надежные петли. Продается без покраски. Остекление заводским одинарным стеклопакетом. Размер 400х500мм

Форточка (стеклопакет) 500*600 мм

Форточка выполнена из хвойной древесины. Установлены ручка и надежные петли. Продается без покраски. Остекление заводским одинарным стеклопакетом. Размер 500х600мм

Форточка (стеклопакет) 500*500 мм

Форточка выполнена из хвойной древесины. Установлены ручка и надежные петли. Продается без покраски. Остекление заводским одинарным стеклопакетом. Размер 500х500мм

Форточка (стеклопакет) 400*400 мм

Форточка выполнена из хвойной древесины. Установлены ручка и надежные петли. Продается без покраски. Остекление заводским одинарным стеклопакетом. Размер 400х400мм

Источник статьи: http://rbanya12.ru/catalog/fortochki-iz-dereva

Окна из липы для бани

Окно – незаменимая вещь в любой бане и сауне. Его используют для естественного освещения и дополнительной вентиляции. Специалисты рекомендуют устанавливать в бани окна с двойным остеклением, именно поэтому для производства наших окон мы используем качественные однокамерные стеклопакеты. Воздушная прослойка между двумя стеклами дает именно тот сдерживающий эффект, благодаря которому холодный воздух с улицы не будет в баню заходить, а горячий воздух парной или комнаты отдыха не будет из бани выходить.

Наши окна изготовлены в простом, лаконичном стиле, впишутся в интерьер любой бани. Для производства наших окон мы решили не использовать тонированные стеклопакеты, так как считаем что окно должно по максимуму выполнять свои функции и передавать естественный свет, для того чтобы отдыхающие в бане люди могли наблюдать в окне именно ту картинку, именно в том цвете, в каком она есть на самом деле.

Стандартные размеры ( в см В/Ш): 30х30, 30х40, 30х50, 35х35, 40х40, 40х50, 40х60, 50х50, 50х60, 60х60, 80х80

Кроме того мы можем изготовить любое окно по Вашим размерам (с размерами по сторонам до 120см)! Срок ожидания 1-2 недели!

По запросу можем изготовить удешевленный вариант без стеклопакета — но с двойным остеклением — с прозрачным или затонированным стеклом.

Все вопросы по т. в Тольятти 8(8482)616-617.

Источник статьи: http://woodstock63.ru/dveri-i-okna-iz-lipy/okna-iz-lipy-dlya-bani

Форточка для парной термо липа стеклопакет 40х40 см

Материал коробки и рамы — липа термообработанная, стеклопакет. В комплекте петли и фурнитура для запирания. Габаритный размер окна: высота 40 см, ширина 40 см, глубина 6 см (по коробке), общая глубина с ручкой 12 см.

Термообработанная древесина обладает рядом преимуществ:

1. 100% экологичная — при обработке используются только растительные масла и водяной пар.

2. Стойкая к влаге и гниению — отталкивает воду и не поражается плесенью, грибком и насекомыми.

3. Универсальна в наружной и внутренней отделке — дышащие фасады и экологически чистый материал в помещении.

4. Эстетическая привлекательность. Возможность без покраски получить благородный темный оттенок. Благодаря воздействию высоких температур, ярко проявляется текстура древесины.

5. Улучшенная теплоизоляция — древесина не накаляется в бане и сауне.

6. Не содержит и не выделяет смолу, сохраняя при этом аромат натурального дерева.

7. Менее подвержена гниению.

8. Температура порога воспламенения на 70-90ºC выше, чем у обычного дерева.

9. Размерная стабильность готовых изделий: отсутствие разбухания, усыхания, перекрашивания и трещин при перепадах температур и влажности, равновесная влажность на уровне 2-6%.

10. Повышенная износостойкость — термодревесина устойчива к истиранию и механическим повреждениям.

11. Долговечность эксплуатации в 10-20 раз выше, чем у обычных пород дерева.

Источник статьи: http://pechnik-rzn.ru/dveri-okna/okna-dlya-parnoy/fortochka-dlya-parnoy-termo-lipa-steklopaket-40h40-sm/

Оконные блоки

В ассортименте компании Doorwood представлены оконные блоки для бани и сауны. Изготавливаем конструкции из дерева и стекла на собственном производстве. Все материалы проходят предварительную подготовку: дерево просушивается до нужной влажности, а стекло обрабатывается методом закалки.

Оконные блоки для бани и сауны

Окна для бани являются важным элементом, их предназначение включает сразу несколько функций:

  • обеспечение воздухообмена
  • регулирование уровня влажности
  • быстрое снижение температуры в помещении при необходимости
  • доступ к естественному освещению.

Все описанное очень важно для такого специфичного объекта как баня и сауна, где крайне необходимо иметь возможность управлять микроклиматом в любой момент времени. Помещение без форточек эксплуатировать небезопасно, более того, в отсутствии окон сложно просушить парилку, что грозит быстрой порчей внутренней отделки.

Особенности и преимущества

Устанавливают деревянные оконные блоки во все помещения бани и сауны:

  • предбанник
  • парилка
  • моечное отделение
  • комната отдыха.

Потребности в большой площади остекления в бане нет, как и в ярком освещении, более того, небольшие окна позволяют снизить возможные потери тепла, которые очень нежелательны. Оптимально размещать оконный блок выше метра от пола, многие устанавливают окно почти под потолок, но так, чтобы легко можно было дотянуться рукой. Дерево является предпочтительным материалом в силу своей долговечности, безопасности, способности легко переносить нагрев. Популярные металлопластиковые конструкции не подходят для парилки, так как не переносят высоких температур.

В ассортименте компании Doorwood представлены модели окон разного размера, прямоугольные и квадратные, с обычным и декорированным стеклом. Все изделия Doorwood можно купить с доставкой по Москве и другим регионам. У нас доступные цены и выгодные условия для оптовых и розничных заказчиков.

Источник статьи: http://doorwood.net/okonnye_bloki/

Оцените статью
Про баню