Происшествие с детьми в бане

Содержание
  1. Двух детей, брошенных матерью умирать в снегу, перевели из реанимации в обычную палату
  2. Малышам помогут не только врачи, но также волонтёры и психологи.
  3. Бросившая трёх нагих детей в лесу москвичка оказалась содержанкой женатого бизнесмена
  4. «Дикая ситуация». Бизнесмен пообещал не бросать своих детей, которых голыми на морозе оставила его любовница
  5. В Хакасии отец жестоко расправился с тремя своими детьми
  6. Сотрудники полиции обнаружили в бане частного дома тела двух девочек 13 и 8 лет и мальчика 4 лет.
  7. Читинец, насмерть заморозивший детей в бане, сел на 22 года
  8. Программы
  9. Друзья сгоревших в бане подростков знали о пожаре, но молчали
  10. В автономном округе возбуждено уголовное дело после пожара, унесшего жизни восьмерых подростков. В городе Лянтор школьники праздновали день рождения одного из друзей, затем отправились на дачу, где разожгли в бане . Однако пошло не так. Соседи увидели полыхающее здание и вызвали пожарных.
  11. Родители утонувшего в бане ребенка из Усть-Куломского района рассказали Первому каналу о своем горе

Двух детей, брошенных матерью умирать в снегу, перевели из реанимации в обычную палату

Малышам помогут не только врачи, но также волонтёры и психологи.

» src=»https://static.life.ru/publications/2021/1/13/817504106223.3094-900x.jpeg» loading=»lazy» style=»width:100%;height:100%;object-fit:cover»/>

Фото © Пресс-служба уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка

Двое из троих детей, которых неадекватная мать унесла в лес и пыталась закопать в снегу, переведены из реанимации в общую палату. Малыши будут оставаться под чутким наблюдением врачей. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Анна Кузнецова.

«Мы на связи с докторами, и младших детей уже перевели в общую палату из реанимации, где они будут вместе с волонтёрами и психологами и, конечно, под наблюдением наших заботливых врачей», — написала омбудсмен на своей странице в «Инстаграме».

Читайте также:  От чего зависит тепло в бане

Бросившая трёх нагих детей в лесу москвичка оказалась содержанкой женатого бизнесмена

Кузнецовой удалось пообщаться с местным жителем, который увидел дикую картину с неадекватной женщиной и малышами и сообщил обо всём в экстренные службы. Омбудсмен рассказала, что мужчина тогда гулял с собакой. Героем себя не считает, просто когда заметил детей в снегу, то действовал незамедлительно. Он не оставлял их до приезда скорой помощи.

«Дикая ситуация». Бизнесмен пообещал не бросать своих детей, которых голыми на морозе оставила его любовница

По данным источника Лайфа в экстренных службах, пострадавшие переведены из реанимации в травматологию.

Напомним, вечером 11 февраля мать вывезла троих детей на пустырь в Новой Москве и бросила умирать в снегу. Самому старшему из ребят — десять лет, среднему — два года, а младшей — всего одиннадцать месяцев. Пострадавшие несовершеннолетние находятся в больнице с обморожением, по факту происшествия начата доследственная проверка. Лайф публиковал видео с «пустыря смерти», где были найдены малыши.

Источник статьи: http://life.ru/p/1368020

В Хакасии отец жестоко расправился с тремя своими детьми

Сотрудники полиции обнаружили в бане частного дома тела двух девочек 13 и 8 лет и мальчика 4 лет.

В селе Зеленое Усть-Абаканского района Хакасии мужчина убил троих своих детей из мести супруге, которая переехала от него и забрала детей, а затем попытался покончить с собой. Тела двух девочек – тринадцати и восьми лет – и мальчика четырех лет с ножевыми ранениями в области шеи сотрудники полиции обнаружили в бане частного дома вечером шестого июля.

Трагедия произошла поздним вечером, когда в доме помимо главы семейства и детей никого не было. Прибывшая на место бригада скорой помощи не смогла реанимировать двух девочек и их малолетнего брата. 40-летний отец семейства выжил и находится в реанимации районной больницы Усть-Абакана.

– В отношении 40-летнего отца детей возбуждено уголовное дело по статье «Убийство трех малолетних лиц, находящихся заведомо для виновного в беспомощном состоянии», – прокомментировала старший помощник руководителя отдела по связям со СМИ Следственного комитета по Хакасии Юлия Арбузова. – Следователями назначены судебно-медицинские и ряд других экспертиз.

По данным следствия, отношения родителей убитых в последнее время ухудшились. За неделю до инцидента, потрясшего село, женщина забрала детей и переехала в квартиру неподалеку от дома супруга. Вечером 6 июля мужчина затопил баню и попросил ее отпустить детей помыться. Когда ребятишки зашли в баню, он убил их и попытался покончить с собой.

Предположительно, мотивом для страшного поступка стала месть бывшей супруге за то, что она встречалась с другим мужчиной.

Источник статьи: http://life.ru/p/136109

Читинец, насмерть заморозивший детей в бане, сел на 22 года

Житель Читы Александр Шестаков, насмерть заморозивший двух своих малолетних племянников, приговорен к 22 годам колонии строгого режима.

Трагедия произошла 2 января 2013 года. Родители детей отправились в гости, а их четверо детей от года до 6 лет остались одни дома. Спустя некоторое время трехлетняя девочка и мальчики пяти и шести лет заглянули в гости к своему дяде, проживавшему во второй квартире этого же дома. Дядя, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, племянникам не обрадовался, а когда они стали ему мешать, запер их в нетопленной бане. На улице стоял 25-градусный мороз, дети были в легкой домашней одежде. Взаперти они провели около семи часов. Мальчики замерзли насмерть, девочку спасло то, что она лежала между двумя братьями, однако ей пришлось ампутировать ноги.

Вести.Ru в социальных сетях:

Программы

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник статьи: http://www.vesti.ru/article/1935268

Друзья сгоревших в бане подростков знали о пожаре, но молчали

  • Друзья сгоревших в бане подростков знали о пожаре, но молчали
  • Выдавшую кукол за мертвых детей дагестанку проверят психиатры
  • Татьяна Догилева располнела до неузнаваемости
  • Почему Лужков заплакал, узнав о беременности Грибулиной
  • Самый дорогой и самый жаркий: вся правда о костюмах шоу «Маска»
  • «Вписка удалась»: в Сети обсуждают секс-видео с 15-летней школьницей на вечеринке
  • Порноактриса после группового изнасилования разоткровенничалась в больничной палате
  • Валежник бывает разный: как не угодить в тюрьму за сбор упавших деревьев
  • Жительница Дагестана объяснила, зачем выдала кукол за мертвых младенцев
  • Звезда «Улиц разбитых фонарей» пять лет билась за квартиру с лепниной и позолотой
  • Портит ли еду ?
  • Почему похороны любовницы Высоцкого прошли под грифом «секретно»
  • «Не буду жить : Волочкова ответила хейтерам в эфире НТВ
  • Юная жертва группового изнасилования в Пскове мечтает умереть от позора
  • Житель Дагестана простил жену за подмену младенцев куклами
  • «Везде фашистский порядок»: актриса Мянник показала свою московскую квартиру

В автономном округе возбуждено уголовное дело после пожара, унесшего жизни восьмерых подростков. В городе Лянтор школьники праздновали день рождения одного из друзей, затем отправились на дачу, где разожгли в бане . Однако пошло не так. Соседи увидели полыхающее здание и вызвали пожарных.

На данный момент хронология событий уже известна. Подростки отмечали день рождения одного из них в бане. Видимо, праздник происходил в бане того, что дачный дом был еще не достроен. Судя по всему, из печки, находящейся у выхода, выпал уголь, начался пожар. Этот огонь просто отрезал молодым людям путь на улицу, и тогда они решили спрятаться в парилке, захлопнув за собой дверь. Но оттуда уйти было некуда. В парилке все подростки погибли, задохнувшись от угарного газа.

Сейчас следователи продолжают разбирать завалы, а эксперты должны проверить обломки сгоревшей бани, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Елена Скобелева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по ХМАО: «Со стен горевшего помещения изъяты пробы для проведения экспертизы на предмет наличия материалов. У родственников погибших изъяты образцы крови для генетических исследований. Следователями допрашиваются родители погибших, а также хозяин сгоревшего строения».

Известно, что в момент пожара в бане находилась не вся компания подростков. Нескольким молодым людям все же удалось избежать смерти. По некоторым данным, изначально на празднике собрались 11 подростков. Они начали отмечать день рождения одного из них в поселке в обычном доме, откуда в ту же ночь решили перебраться на дачную территорию.

По некоторым данным, часть молодых людей поехали туда на машине, а трое из них — пошли пешком. Когда они подошли к бане в дачном поселке, она уже вовсю полыхала. Предположительно, они испугались сообщать об этом взрослым, и эта информация появилась только позже, когда они вернулись домой.

Тем временем уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов после трагедии в ХМАО заявил о необходимости скорейшего обновления школьной программы Основ безопасности жизни (ОБЖ). Он подчеркнул, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации «каждый школьник должен четко знать, что и в какой последовательности он должен делать, как спастись и оказать помощь». Детский омбудсмен отметил, что курсы ОБЖ в российских школах недостаточно практичны и не дают школьникам всей полноты необходимых знаний.

В случае ЧС каждый школьник должен чётко знать, ЧТО и в какой ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ он ДОЛЖЕН делать, КАК спастись и оказать помощь.

Необходимо срочно обновить и дополнить Программу ОБЖ практическими занятиями, тренировками, учениями.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Юрия Кучинского.

Источник статьи: http://www.ntv.ru/novosti/1580726/

Родители утонувшего в бане ребенка из Усть-Куломского района рассказали Первому каналу о своем горе

Героем передачи «Мужское/женское» на Первом канале стала семья Нурмухаматовых из поселка Смолянка Усть-Куломского района. Рустам и Мария потеряли младшего сына – годовалого Рауля, который утонул в бане.

Напомним, страшная трагедия произошла 24 сентября. М.Нурмухаматова ушла в лес за ягодами, оставив детей с мужем Рустамом. Мужчина уснул, а дети вышли во двор. Когда мать вернулась домой, то увидела тело Рауля в пластиковом ведре, стоящем в бане. Ребенок был мертв.

Вчера на Первом канале ведущие передачи «Мужское/женское» Александр Гордон и Юлия Барановская разбирались, кто виноват в смерти малыша, и как такое могло случиться.

В начале передачи А.Гордон заявил, что это дикая история.

Как утверждает мать погибшего ребенка, она обнаружила бездыханное тело Рауля в обычном пластиковом ведре с водой. «Я его схватила, вытащила. Но он уже был мертвый», — вспоминает те страшные минуты Мария.

Однако родные и близкие семьи Нурмухаматовых уверены, что в смерти ребенка виноват лишь один человек: его родной отец.

«Он чудовище. Он ребенка потерял из-за своей глупости, он не досмотрел», — говорит теща Надежда Левченко.

Сидя на могиле сына, Мария сказала, что если вернуть назад тот страшный день, то она бы ни за что не пошла бы за ягодами.

«Во всем мы виноваты. Мы до сих пор не верим, думаем, что он вот сейчас прибежит своими ножками и будет кричать: «Мама, папа». Я врагу такого не пожелаю. Очень тяжело. Свое дитя потерять – это не каждому пережить. Просто никогда не думаешь, что будешь хоронить своего ребенка. Сыночек, прости меня за все, что не углядела, так потеряла тебя, ты всегда будешь с нами. Я тебя очень сильно люблю».

Когда Мария вернулась из леса, во дворе ее встретил средний сын Рафаэль.

«Я спросила его, где Раульчик. А он показал мне на баню и сказал: «Мама, туда». Я забежала в баню, увидела только ножки. Схватила за туловище, но он был уже мертв. Холодный и синие губки».

Мария сказала, что сын очень любил воду и баню.

«Не могу в баню заходить. Я если захожу, то буквально на пару минут что-нибудь взять и сразу выскочить. Когда захожу, вижу бачок и в нем сына».

Тело сына она занесла домой и разбудила мужа. Рустам пытался сделать искусственное дыхание, был растерянным.

«Он сказал мне: «Маша, поздно. Вызывай фельдшера и полицию», — рассказала на передаче М.Нурмухаматова.

По словам женщины, муж Рустам работает с 18:00 до 06:00. Он не знал, что средний сын научился залезать на стул и открывать крючок на двери. Скорее всего таким образом братья и вышли во двор.

По словам Рустама, в тот день он не поехал на работу, потому что был на больничном.

«Жена ушла за ягодами, я остался с детьми. Средний залез сюда на диван, я лег на эту кровать. А младший прыгал с кровати на диван, игрался. Я лежал и уснул. Меня разбудила жена. Она с криком прибежала сюда с ребенком на руках. Говорит, сына умирает. Я вскочил с кровати, схватил его. Не дышит. Я начал делать искусственное дыхание, перевернул его, он холодный уже, синий. Виню себя, что уснул, не думал, что так случится. Сажусь за стол и всё смотрю в ту комнату, жду его», — говорит отец.

Сельчане говорят, что Мария и Рустам – родители хорошие, детей любят.

«Муж Машин – парень хороший. О ней плохого ничего сказать не могу. Дети ухоженные, хорошо одетые», — рассказывает соседка.

Источник статьи: http://komiinform.ru/news/128808/

Оцените статью
Про баню