Пропитка для бани и сауны неомид

Антисептик для бань и саун NEOMID Сделай Сам

ТУ 2499-007-98536873-2011 «Неомид 200»

НАЗНАЧЕНИЕ:

Предназначен для защиты древесины внутри бань и саун, включая полки и скамейки. Обеспечивает сверхвысокую защиту древесины от гниения, воздействия дереворазрушающих и деревоокрашивающих плесневых грибов, разрушения насекомыми-древоточцами в условиях частого перепада температур и повышенной влажности. Срок защиты до 12 лет. Способен как предотвращать биопоражение, так и останавливать уже начавшиеся процессы разрушения древесины биологическими агентами.

СВОЙСТВА:

  • для внутренних работ;
  • не изменяет структуру древесины;
  • не препятствует дальнейшей обработке, склеиванию и окраске.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:
Очистить обрабатываемую поверхность от грязи, старой краски и т.п.

Если поверхность древесины поражена деревоокрашивающими грибами (плесенью), рекомендуется предварительная обработка восстанавливающим составом Отбеливатель для древесины Neomid «Сделай Сам», дезинфицирующим и возвращающим древесине естественный цвет.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ:
Работы проводить при температуре окружающей среды и обрабатываемой поверхности не ниже +5°С.При помощи кисти, валика с синтетическим ворсом или любого разбрызгивающего устройства обильно равномерно нанести раствор. При нанесении возможно незначительное тонирование древесины, обусловленное ее сортностью и породой, а также наличием предварительной обработки. Поэтому рекомендуется произвести пробное нанесение на небольшой участок древесины. Обработанную древесину следует защитить от попадания воды и атмосферных осадков до полного высыхания поверхности на 24 часа при температуре 16-20°С и относительной влажности воздуха 60%.
В зависимости от интенсивности эксплуатации, породы и сортности древесины рекомендуется периодическая повторная обработка.

РАСХОД: от 100 до 250 г/м2.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки. При попадании средства на кожу — смыть большим количеством воды. При попадании в глаза — немедленно промыть струей проточной воды в течение 10-15 минут, при необходимости обратиться к врачу.
ХРАНЕНИЕ: Беречь от детей. Хранить в плотно закрытой таре. Средство сохраняет свои свойства после 5 циклов замораживания-размораживания.

ТРАНСПОРТИРОВКА: Транспортировать отдельно от пищевых продуктов.

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ: 24 месяца (в невскрытой заводской упаковке).

СОСТАВ: синергическая смесь четвертичных
алкиламмониевых соединений, вода.

Источник статьи: http://www.neomid.ru/catalog/sdelay-sam/antiseptik-dlya-ban-i-saun/

Антисептик для бань и саун NEOMID 200 Есо

ТУ 20.59.59-097-98536873-2017 RU.78.01.06.008.E.000159.05.17 от 19.05.2017

Читайте также:  Загородка для печи в бане

НАЗНАЧЕНИЕ:

NEOMID 200 ECO – антисептическая пропитка для защиты древесины внутри бань и саун, включая полки и скамейки, в условиях частого перепада температур и повышенной влажности.

СВОЙСТВА:

  • обеспечивает свервысокую защиту древесины от гниения, от разрешения насекомыми-древоточцами, препятствует образованию дереворазрушающих и деревоокрашивающих плесневых грибов на срок до 25лет
  • предотвращает биопоражение
  • останавливает уже начавшиеся процессы разрушения древесины биологическими агентами
  • не изменяет структуру древесины
  • не препятствует дальнейшей обработке
  • не содержит солей тяжелых металлов

Неомид 200 Eco 1:30 и Неомид 200 Eco 1:5 — новое высокоэффективное средство для усиленной защиты древесины внутри бань и саун, включая полки и скамейки. Обеспечивает сверхвысокую защиту древесины от гниения, дереворазрушающих и деревоокрашивающих плесневых грибов, в условиях

Экологически безопасен, не токсичен.

ПРИМЕНЕНИЕ: Очистить обрабатываемую поверхность от грязи, пыли, старой краски и т.п. Если поверхность древесины поражена деревоокрашивающими грибами (плесенью), рекомендуется первоначальная обработка отбеливателем Неомид 500 (в соответствии с инструкцией).

Неомид 200 Eco — концентрат. Перед применением тщательно перемешать, затем развести водой в соотношении 1:30. Для разведения препарата и работы с ним использовать только пластиковые ёмкости. При помощи кисти, валика с синтетическим ворсом или любого разбрызгивающего устройства обильно, равномерно нанести рабочий раствор на обрабатываемую поверхность.

РАСХОД рабочего раствора: от 100 до 250 г/м2. Работы проводить при температуре окружающей среды и обрабатываемой поверхности не ниже 5°С. Обработанную древесину следует защитить от попадания воды и атмосферных осадков до полного высыхания поверхности на 24 часа при температуре 16-20°С и отн. вл. воздуха 60%. При нанесении возможно незначительное тонирование древесины, обусловленное ее сортностью и породой, а также наличием предварительной обработки. Рекомендуется произвести пробное нанесение на небольшой участок древесины. В зависимости от интенсивности эксплуатации, породы и сортности древесины может потребоваться дополнительная обработка Неомид 200 Eco по истечении 5-8 лет после первичной обработки средством.

После обработки антисептиком Неомид 200 Eco перед использованием бани или сауны необходимо провести технологическую топку.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: При изготовлении рабочего раствора и работе с ним использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки, защитную одежду. При попадании средства на кожу — смыть большим количеством воды. При попадании в глаза – немедленно промыть струей проточной воды в течение 10-15 минут. При необходимости обратиться к врачу.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА: транспортировать отдельно от пищевых продуктов. Беречь от детей. Хранить в плотно закрытой оригинальной таре при температуре от +5°С до +40°С, предохранять от воздействия прямых солнечных лучей. Допускается до 5 циклов замораживания. После размораживания и перемешивания свойства сохраняются.

Читайте также:  Сыпь у детей после бани

Пожаровзрывобезопасен. Утилизация согласно СанПиН 2.1.7.1322-03. Гарантийный срок хранения концентрата — 24 месяца, готового раствора – 14 дней.

СОСТАВ: Синергетическая смесь биоцидов, технологические добавки, вода. Не содержит запрещенных в ЕС и РФ химических веществ. Не подлежит обязательной сертификации.

Источник статьи: http://www.neomid.ru/catalog/preparaty-dlya-ban-i-saun/antiseptik-dlya-ban-i-saun-neomid-200/

Антисептик для бань и саун — концентрат NEOMID Home Series

ТУ 2499-007-98536873-2011 Экспертное заключение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в г. СПб № 78.01.09.249.П.428 от 20.02.2012

Состав разработан эксклюзивно для Леруа Мерлен.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Антисептик для бань и саун предназначен для защиты древесины внутри бань и саун, включая полки и скамейки. Обеспечивает сверхвысокую защиту древесины от гниения, дереворазрушающих и деревоокрашивающих плесневых грибов, разрушения насекомыми-древоточцами в условиях частого перепада температур и повышенной влажности на срок до 12 лет.

СВОЙСТВА:

  • обеспечивает сверхвысокую защиту древесины в условиях частого перепада температур и повышенной влажности от гниения, действия дереворазрушающих и деревоокрашивающих плесневых грибов, от разрушения насекомыми-древоточцами на срок до 12 лет
  • предотвращает бипоражение
  • останавливает уже начавшиеся процессы разрушения древесины биологическими агентами
  • не изменяет структуру древесины
  • не препятствует дальнейшей обработке, склеиванию и окраске
  • не содержит солей тяжелых металлов

Антисептик для бань и саун применяется для обработки строганных и пиленых деревянных поверхностей внутри бань и саун, включая полки и скамейки.

Рекомендации по применению Антисептика для бань и саун:

Работы с антисептиком следует проводить при температуре окружающей среды и обрабатываемой поверхности не ниже +5°С.

В зависимости от интенсивности эксплуатации, породы и сортности древесины может потребоваться дополнительная обработка Neomid Home Series Антисептик для бань и саун по истечении 5-8 лет
после первичной пропитки средством.

  1. Поверхность необходимо очистить от пыли, грязи, смолы, старой краски и т.п.
  2. При наличии на деревянной поверхности грибковых поражений рекомендуется первоначальная обработка отбеливателем, дезинфицирующим и возвращающим древесине естественный цвет.
  3. Рекомендуется провести пробное тестирование состава на небольшом участке древесины, так как возможно незначительное тонирование древесины в янтарный цвет, обусловленное ее сортностью и породой, а так же наличием предварительной обработки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАБОЧЕГО РАСТВОРА:


Neomid Home Series Антисептик для бань и саун – конценрат.
Для изготовления рабочего раствора концентрат разбавить водой в соотношении 1:30. Разрешается использовать емкости из любого материала.

Читайте также:  Кедровая смола в бане

Равномерно и обильно нанести рабочий раствор по всей обрабатываемой поверхности при помощи кисти, валика с синтетическим ворсом или любого разбрызгивающего устройства.

Защитить обработанную древесину от попадания воды и атмосферных осадков до полного высыхания поверхности.

Время высыхания: 24 часа при температуре 16-20°С и относительной влажности воздуха 60%.

Расход рабочего раствора: 100 — 250 г/м2

При изготовлении рабочего раствора и работе с ним использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки.

При попадании средства на кожу — смыть большим количеством воды.

При попадании в глаза немедленно промыть струей проточной воды в течение 10-15 минут, при необходимости обратиться к врачу.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА:

Пожаровзрывобезопасен.
Транспортировать отдельно от пищевых продуктов.
Хранить в плотно закрытой таре.

Гарантийный срок хранения концентрата не менее 24 месяцев, готового раствора — 14 дней.

Средство сохраняет свои свойства после 5 циклов замораживания-размораживания.

Беречь от детей!
Утилизация согласно СанПин № 21.7.1322-03

СОСТАВ: Производные сим.-триазина, синтетический пиретроид, катионоактивные вещества, вода.

Источник статьи: http://www.neomid.ru/catalog/home-series/antiseptik-dlya-ban-i-saun-kontsentrat/

Масло деревозащитное для бань и саун NEOMID

Экспертное заключение № 09.233.П.4243 от 30.09.2011

НАЗНАЧЕНИЕ:

«Масло для бань и саун» предназначено для защиты полков и других поверхностей в банях и саунах от грязи и влаги, препятствует образованию деревоокрашивающих (синевы) и дереворазрушающих грибов, выделяет структуру древесины, делая ее более яркой. Создает декоративно- естественное покрытие. Надежно фиксируется в древесине, кроме этого отсутствие лакокрасочной пленки на поверхности позволяет древесине изменяться в объеме под воздействием внешних факторов (температуры и влажности) без растрескивания и отслаивания самого покрытия. Безопасно при контакте с кожей человека и животных, не оказывает раздражающего воздействия.

ПРИМЕНЕНИЕ: Перед применением тщательно перемешать. Подготовить полок: отшлифовать и отчистить от пыли. Древесину, пораженную деревоокрашивающими грибами, обработать отбеливателем «Неомид 500».

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: При работе с маслом использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки, защитную одежду. В случае попадания масла в глаза смыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА: Беречь от детей. Хранить в плотно закрытой заводской таре при температуре выше +5°С. Предохранять от замерзания и перегревания. Утилизация согласно СанПиН № 2.1.7.1322-03. Препарат пожаровзрывобезопасен. Срок хранения масла: 5 лет.

СОСТАВ: смесь минеральных масел и технологических добавок.

*Экспертное заключение № 78.01.09.233.П.4243 от 30.09.2011

Источник статьи: http://www.neomid.ru/catalog/sostavy-dlya-ban-i-saun/maslo-derevozashchitnoe-dlya-ban-i-saun-neomid/

Оцените статью
Про баню