Пропитка пирилакс для бань и саун

Пирилакс

Пирилакс — современная огнезащита и антисептик — технические характеристики и цена

Пирилакс — это огнезащита и антисептик в одном составе, который широко используется в виде пропитки для обработки поверхности древесины.

Антипирен-антисептик Пирилакс имеет уникальные технические характеристики, отличается выгодной ценой и высокой эффективностью.

Компания-производитель «НОРТ» приложила немало усилий для разработки целой линейки огнебиозащитных пропиток ПИРИЛАКС (отпускная цена на них, кстати, может быть разной для различных вариантов составов).

В результате компания, ставя амбициозные задачи, смогла одновременно добиться очень эффективного взаимодействия необходимых свойств антипирена (т.е. огнезащитного средства) и сильного антисептика в одном составе. Обработка древесины Пирилаксом позволяет не только придать ей дополнительные огнезащитные свойства, но и полностью избавить ее от гниения, плесени и жучков.

Такой подход помог создать специализированную серию уникальных огнебиозащитных средств, известных под общим названием «Пирилаксов» — Пирилак Классик, Пирилак Люкс, Пирилакс Терма и Пирилакс Прайм, которые в настоящее время уже хорошо знакомы как профессионалам рынка огнебиозащитных средств, так и многочисленным частным потребителям.

Где купить Пирилакс по цене производителя

Наша организация представляет торговые интересы производителя — компании «НОРТ» — в Центральном регионе России, поэтому купить Пирилакс в Москве по отпускной цене производителя Вы можете прямо в нашей компании. Для этого позвоните нам по указанным на сайте телефонам или отправьте Ваш заказ из контактной формы. Мы доставим Вам Пирилакс по нужному адресу.

Читайте также:  При поликистозе яичников можно париться в бане

При крупных закупках мы предоставляем дополнительные скидки к цене, указанной в прайс-листе.

Обладая целым рядом эффективных технических характеристик, антисептик «Пирилакс» стал очень востребованным средством для антисептирования древесины. Этот современный состав прошел все лабораторные и полевые испытания и имеет необходимые сертификаты противопожарной и санитарной безопасности. Он абсолютно безвреден для здоровья и жизни человека и животных.

Продажей Пирилакса как средства огнебиозащиты древесины сейчас занимаются многие торговые предприятия. Но абсолютное большинство из них работают по принципу товарной наценки, и поэтому купить Пирилакс в таком месте, означает неизбежную переплату.

Чтобы сэкономить и приобрести сертифицированную продукцию, обращайтесь к официальным дилерам производителя.

Почитайте также и о других средствах огнебиозащиты древесины >>>

Принцип действия огнезащитного состава Пирилакс

Являясь сильным консервантом, огнебиозащитная пропитка Пирилакс воздействует на волокно древесины таким образом, что в нем замедляются все процессы, связанные с естественным старением и растрескиванием.

Проникая в древесину, он связывается с ней и образует стекловидную трудновоспламеняемую структуру, которая способна выдерживать открытое термическое воздействие.

Кроме того, Пирилакс, является сильным антисептиком древесины, и поэтому великолепно справляется с уничтожением различных видов плесени и древесных грибков, а также предотвращает гниение древесины.

Но все же главной технической характеристикой Пирилакса является его исключительная эффективность в борьбе с различного рода насекомыми-вредителями, паразитирующими на древесине разных пород — жучками, термитами и их личинками.

Вас также может заинтересовать огнебиозащитное средство Нортекс-Дезинфектор >>>

Биопирен Пирилакс – каков расход на метр квадратный

Для обеспечения 1 группы огнезащиты и антисептирования древесины при обработке ее Пирилаксом, расход составит 280 гр./м2, а если, требуется провести только антисептирование, то потребуется всего 100 гр./м2.

Для получения дополнительного повышенного уровня защиты и превращения древесины в трудногорючий и слабовоспламеняемый материал расход антипирена составит 400 гр./м2.

После обработки поверхности древесины Пирилаксом, она приобретает красивый янтарно-лаковый оттенок и ее можно окрашивать любой подходящей краской.

Но лучше всего сделать это специально разработанной тонирующей краской Красула. От этого эксплуатационные характеристики обрабатываемой поверхности и общая эффективность воздействия огнезащитной пропитки только увеличатся.

За годы работы с биопиреном Пирилакс, мы получили о нем огромное количество положительных отзывов, как от специалистов отрасли, так и от обычных покупателей.

Потребители всегда чутко реагируют на любые новшества на рынке огнебиозащитных составов, но, несмотря на это, Пирилакс по-прежнему остается одним из признанных лидеров в этом сегменте.

Вас также может заинтересовать огнебиозащитное средство Нортекс-Дезинфектор >>>

Основные преимущества огнебиозащитного состава «Пирилакс»

Пропитка «Пирилакс» как огнезащита и антисептик для древесины

— обеспечивает 1 и 2 группу огнезащитной эффективности при низком расходе,
— революционные показатели пожарной безопасности обработанной древесины Г1, РП1, В1, Д2, Т2 (древесина становится слабо горючей, не распространяющей пламя, трудно воспламеняемой, с умеренной дымообразующей способностью, умеренно опасной по классу токсичности).

Пирилакс защищает древесину от деревоокрашивающего и плесневого гриба, жука-древоточца и его личинок, а также прочих многочисленных паразитов опасных для древесного волокна в процессе эксплуатации.

Пирилакс защищает древесину от старения, снижает дальнейшее растрескивание древесины и консервирует ее волокна.

Огнебиозащитная пропитка при нанесении на поверхность древесины химически связывается с основными компонентами древесины — лигнином и целлюлозой. При таком взаимодействии поверхность древесины изменяет свои свойства и превращается в трудновоспламеняемый полимерный материал.

При возгорании под воздействием высоких температур и открытого пламени модифицированный слой древесины, обработанной Пирилаксом, превращается во вспученный пенококсовый слой (образуется так называемая пенококсовая шуба). Этот слой предотвращает доступ кислорода к древесине и тем самым препятствует дальнейшему распространению пламени.

Основные физико-химические показатели Пирилакса Классик

Ознакомьтесь с основными свойствами и дополнительными техническими характеристиками огнебиозащитной пропитки «Пирилакс», купить которую Вы сможете в нашей компании по отпускной цене завода-производителя.

Основные характеристики
Основные характеристики
Агрегатное состояние Прозрачная вязкая жидкость желтого цвета . Состав готов к применению, разбавлению не подлежит.
Плотность 1,21-1,22 при 20ºС г/куб.см
рH 1,0-3,0
Расход для 1 группы огнезащитной эффективности 280 г/м2
Расход для 2 группы огнезащитной эффективности 180 г/м2
Расход для обеспечения показателей Г1, РП1, В1, Д2,Т2 400 г/м2
Расход для антисептирования 100 г/м2
Температура окружающей среды при обработке -15ºС. +50ºС
Способ обработки кисть,распыление,окунание
Фасовка ПЭТ бочки 50 кг, в ПЭТ бутылках 3,2 кг и 1,1 кг
Условия хранения Хранится в полиэтиленовых емкостях при tºС от — 50ºС до + 50ºС
Транспортировка Любыми видами транспорта
Срок годности 5 лет

Посмотрите также раздел сайта, посвященный антисептикам для бани и сауны >>>

Цена на Пирилакс за 1 емкость (ПЭТ Бочка или ПЭТ Бутылка)

Наша компания является региональным представителем НПО «Норт», и поэтому предлагает низкие отпускные цены на продукцию этого предприятия. При крупных покупках и больших оптовых заказах на поставку огнебиозащитного состава Пирилакс оптовая цена оговаривается отдельно.

Пирилакс 1,1 кг 3,5 кг 11 кг 24 кг
(ПЭТ Бочка)
50 кг
(ПЭТ Бочка)
Пирилакс 1,1 кг 3,5 кг 11 кг 24 кг
(ПЭТ Бочка)
50 кг
(ПЭТ Бочка)
Цена (с НДС), руб 450,00 1 300,00 3 700,00 7 300,00 13 000 ,00

Три варианта состава Пирилакс с дополнительными усиливающими свойствами

Огнебиозащитный состав Пирилакс-Люкс

Этот огнебиозащитный состав создан на основе пропитки Пирилакс, в которую дополнительно введены усиленные антисептики.

Такой подход позволяет увеличить эффективность защиты древесины от естественного старения, гниения и разрушения.

Кроме того, дополнительные антисептические свойства позволяют добиться максимального эффекта при уничтожении различных насекомых, паразитирующих на волокнах древесины.
Этот состав тонирует древесину в янтарный оттенок.

Дополнительная информация об основных характеристиках огнезащиты древесины >>>

Огнебиозащитный состав Пирилакс-Прайм

Огнезащитная пропитка-антисептик для древесины с дополнительными характеристиками.
Сохраняя все свойства составов из линейки «Пирилаксов», обладает выгодным преимуществом – не тонирует обрабатываемую древесину.

Содержит высокоэффективный комплекс с усиливающими антисептическими свойствами.

В паре с огнебиозащитным составом «Krasula» консервирует, обеззараживает и повышает огнеупорные свойства обработанной им древесины.

Дополнительная информация об основных характеристиках огнезащиты древесины >>>

Огнебиозащитный состав Пирилакс-Терма

Пирилакс-Терма – это экологичная огнебиозащитная пропитка для обработки поверхностей внутренних помещений домов, бань, саун, бассейнов.

Она обеззараживает и повышает огнеупорные свойства древесины.

Этот огнезащитный состав тонирует обработанные деревянные поверхности в светло-желтый цвет.

Удобные варианты фасовки от 1 до 50 кг позволят решить проблему антисептирования и огнезащиты самым экономным способом.

Дополнительная информация об основных характеристиках огнезащиты древесины >>>

«Пирилакс»: Вы спрашивали — мы отвечаем!

Часто задаваемые вопросы

При минусовых температурах могут наноситься только составы серии Пирилакс, Озон-007, Миг-09 и антисептические пропитки серии Нортекс.

Особенности использования составом в зимнее время:

  • На обрабатываемой поверхности не должно быть инея, снега, обледенений;
  • Качество покрытия при минусовых температурах не меняется, однако время впитывания и высыхания состава увеличивается;

Наносить состав можно,при условии,что на поверхности нет пленки, которая бы помешала составу впитываться.

Все составы готовы к применению, разбавлять водой их нельзя!

Составы можно наносить на древесину с любой влажностью, но чем выше влажность, тем хуже впитывается состав и тем большее количество проходов необходимо будет совершить.

Да, можно. Пакля гореть не будет, однако она может побелеть и возможно приобретет некоторую хрупкость.

В летнее время примерно полчаса/час, в зимнее время несколько больше. Можно на ощупь оценить состояние древесины.

При первой топке может появиться неприятный запах. Это запах смачивателя, который входит в состав Пирилакс- Терма. Он не опасен для человека. Чтобы запах исчез, рекомендуется перед эксплуатацией баню протопить,сауну прогреть.

Источник статьи: http://ogne-teplo-zaschita.ru/pirilaks/

PIRILAX-Terma для внутренних работ (Пирилакс-Терма)

Характеристики (свойства)

Назначение дома, бани, сауны, бассейны
Для хвойных пород древесины от -50°С до +110°С
Для лиственных пород древесины от -50°С до +50°С
Время высыхания 24 часа
Расход от 180 г/кв.м
Срок службы снаружи от 5 до 7,5 лет
Срок службы внутри от 16 до 20 лет

PIRILAX-Terma — нортовский огнебиозащитный состав PIRILAX-Terma (с предыдущим названием Пирилакс СС-20) является одновременно антисептиком и антипиреном. Предназначен для обработки деревянных поверхностей как снаружи бань и саун, так и внутри, за исключением полков с полами.

Для применения в быту пропитка фасуется в ведра из полипропилена в 1,1; 3;5, 11 кг. Внутренние работы рекомендуется выполнять с «Krasula для бань и саун», а снаружи использовать с защитно-тонировочным составом «Krasula»

Пирилакс терма представляет собой био- и огнезащитный пропиточный состав для обработки древесины и стройматериалов на ее основе. Используют его не только для наружных, но и внутренних работ.
Нужно заметить, что антисептиком пирилакс терма не следует обрабатывать полки, пол в бане и сауне. Обусловлено это тем, что натуральная древесина более благоприятно влияет на здоровье человека.
Также пирилакс терма для древесины не стоит использовать в непроветриваемых местах с высокой влажностью, вроде подвалов и цокольных помещений, плюс поверхности, которые подвержены механическому трению.
Срок годности защиты pirilax terma в первую очередь зависит от условий эксплуатации обработанных поверхностей. В среднем это от 6 до 20 лет.
При высокой влажности обрабатываемой древесины, нужно использовать несколько слоев нанесенного состава. Уже обработанную поверхность можно без каких-либо опасений покрывать любыми составами, не содержащими кальцит, мел, известь и цемент. Внимание! Перед нанесением лака и краски необходимо сделать тестовую покраску, чтобы оценить совместимость и внешнюю привлекательность.
Хотите купить пирилакс терма высокого качества на самых выгодных условиях? Тогда вам определенно стоит обратиться в наш интернет-магазин. Покупая у нас, вы не только сэкономите значительную сумму денег, но и приобретете товар самого высокого качества. Если вы затеяли какое-либо строительство или ремонт, то заходите в наш интернет-магазин. У нас вы можете найти практически все, что нужно для этих целей. Для строительства практически любого сооружения на основе древесины, вам потребуется использовать пирилакс терма, цена на который в нашем интернет-магазине доступна широкому слою населения. Чтобы стать нашим клиентом, вам достаточно положить товар в корзину, а затем оформить заказ.

Защитный раствор PIRILAX-Terma в Москве очень популярен, он состоит из натуральных эфирных масел с запахом сосны, воды, огнезащитного комплекса, устойчивых к вымыванию антисептических и иных функциональных добавок. После обработки светлая древесина приобретает янтарный оттенок, пленок на обработанном участке не образуется.

Деревянные поверхности под обработку могут быть выполнены из массива дерева или клееного древесного материала (ДСП, OSB). Биопирен не разрушает клей и никак не изменяет его химических характеристик.

Компоненты данного огнебиозащитного состава проникают в целлюлозное волокно и при воздействии ферментов патогенных микроорганизмов высвобождают биоцид, который локализует и ликвидирует биопоражение. Во время возгорания антипиреновый комплекс изменяет механизм терморазложения дерева и формирует на его поверхности пенококс, закрывающий зону горения от кислорода и уменьшающий объем дыма.

Популярный биопирен PIRILAX-Terma купить выгодно можно, сделав заказ у нас. Он не только уничтожает плесневые и деревоокрашивающие грибки, а также жука-древоточца, но и формирует стойкую защиту от них. В ходе обработки древесина пропитывается антисептическими компонентами, что снижает ее растрескивание и увеличивает срок службы.

Пропитка применима для обработки любых пород древесины, из которых делаются:

  • стены с потолком внутри бань и саун;
  • облицовки в предбанниках и помещениях с бассейнами;
  • банные срубы;
  • мансарды и стропильные конструкции.

Обработку древесины можно производить при температурах в диапазоне -15 С – +50 С, а при соблюдении соответствующих требований — и до -30 С. Расход зависит от формируемой защиты и количества слоев. На обычное антисептирование потребуется 100 г/м2, на формирование огнезащиты 2-й группы с антисептированием в два слоя – 180 г/м2. А для трехслойного покрытия с противотермитной, антипиреновой и биоцидной защитой до 280-300 г/м2.

Количество наносимых слоев также зависит от шероховатости, влажности и плотности древесины. Повышенная влажность обрабатываемого материала приводит к худшей впитываемости состава, слоев придется наносить больше.

Пропитываемая поверхность должна быть очищена от любой грязи с пылью, водоотталкивающих и лакокрасочных материалов. Нанесение эмульсии производится валиком, кисточкой или краскопультом. Во время работы нередко появляется легкий сосновый запах, который после высыхания биопирена рассеется. В процессе работ могут образоваться участки с красноватым оттенком, которые через пару недель исчезнут.

При комнатной температуре (около +20 С) на просушку каждого слоя требуется порядка одного часа, а при температуре воздуха ниже нуля придется подождать не менее трех с половиной часов. Защита от огня будет действенна до 16 лет, а антисептическая компонента прослужит до 20 лет. Очевидно, что для PIRILAX-Terma цена, качество и долговечность — соотносятся наилучшим образом.

Во время хранения и применения необходимо следить, чтобы состав не попал на алюминиевые, стеклянные, эмалированные и оцинкованные поверхности. В случае попадания на них биопирена следует незамедлительно промыть забрызганные участки водой. Иначе декоративные свойства отделки не удастся уберечь.

Если используется краскопульт, то обязательно следует надеть респиратор с защитными очками. Использованная тара и любые отходы от проводимых работ подлежат утилизации.

Париться в бане после обработки древесины составом PIRILAX-Terma можно будет через 5 суток, предварительно хорошо протопив и прогрев ее.

Взял для внутренней и наружной обработки парилки. Цена от конкурентов особо не отличалась. Советую при покупке консультироваться насчет расхода защитного раствора. В магазине работают грамотные ребята. Мне сотрудник Дмитрий посоветовал взять на два ведра меньше, и не прогадал. Расход жидкости не так велик, как я прогнозировал. Пропитывает хорошо и оттенок благородный дает.

Построил новую бане на даче и для внутренней обработки поверхностей приобрел PIRILAX-Terma. Заказал по телефону, что удобно, привезли заказ очень оперативно. Спасибо.

Занимаюсь строительством бань и саун. PIRILAX-Terma закупаю здесь очень часто. Цена вполне устраивает, ниже нигде не нашел, да и доставка всегда оперативная.

PIRILAX-Terma заказываю здесь уже не в первый раз, цены самые низкие, доставка очень оперативная всегда, никаких заминок. PIRILAX-Terma весьма удобен в нанесении и хранении, да и не содержит абсолютно никаких токсичных веществ. Так что, безопасен для человека (не выделяет никаких ядовитых газов). Древесина после него приобретает такой светловато-желтый оттенок.

Обрабатывал этим средством отделанные блок-хаусом стены и остался им полностью доволен. Во-первых: наносится легко и практически даже в жидком состоянии не пахнет. После высыхания вообще ничего не чувствуется — как для аллергика, мне это важно. расход у меня даже поменьше получился, чем написано, хотя обрабатывал со всей тщательностью — для себя делал.

Всем привет. Нужно ли ещё что-то добавлять в эту пропитку для полноценной защиты в сауне? Использована у нас липа на стенах и на потолке, также из абаши сделаны лежаки в парилке.

Здравствуйте. Биопирен «Пирилакс»-Терма является самодостаточным комплексом, который защищает деревянные поверхности от: • Воды. • Грибка, плесени, гнили, водорослей, насекомых… • Загрязнений жиром или копотью. • Ветшания. • Растрескивания. • Возгорания. Подходит Пирилакс как для парилок, так и для вспомогательных комнат, типа раздевалки или моечной. Может использоваться на улице или в комнатах без отопления. При желании поверх обработанной древесины можно нанести лак, морилку или краску…

Здравствуйте. Сколько времени нужно выдержать обработанные PIRILAX-Terma поверхности, перед тем как можно будет пользоваться баней?

Высыхание дерева обычно происходит примерно за сутки.

Между нанесением слоёв следует выждать не менее одного часа.

С точки зрения безопасности, парилку, пропитанную составом PIRILAX-Terma, нужно выдержать не менее 5 дней, после чего помещение рекомендуется один раз протопить.

Если поверхности находятся на улице или могут увлажняться, тогда для «закрепления» защитного состава в волокнах — рекомендуют выждать около 15 суток, в течение которых дерево защищают от воды.

Источник статьи: http://elka-palka.ru/pirilax-terma

Оцените статью
Про баню