Пусть говорят замерзшие дети в бане

А пусть говорят: слёзы мамы замороженных заживо детишек оказались крокодильими

Бог не Тимошка: Виновники гибели замороженных насмерть в Чите мальчиков уже лежат в соседних могилах.

В этом убедились журналисты «Вечорки ТВ», работавшие сегодня на центральном кладбище Читы.

— Мы продолжаем работать над нашим проектом о детском насилии в морозной Чите. Сегодня мы посетили Центральное кладбище города. Там мы нашли могилу двух ангелочков — Кости и Ваньки — замороженных заживо 2 января 2013 года в промозглой бане на читинском Острове.

На кладбище мы были шокированы трижды. Во-первых, убедились в том, что слезы, пролитые мамашей Татьяной Павловой в эфире Первого канала на передаче «Пусть говорят» в 2013 году, оказались крокодильими. Сегодня эта могила находится в запустении, никто ее не навещает, хотя 2 января исполнилось 8 лет с момента гибли детей. Мы исправили это недоразумение – принесли малышам детских вкусняшек.
Во-вторых, мы были шокированы, обнаружив по соседству могилу бабушки погибших детей – Шестаковой Ларисы Николаевны. Ее не стало в 2019 году.

Она, напомним, на той же передаче спорила с московскими экспертами и утверждала, что ее вины в произошедшем нет. Но сама Татьяна Павлова, с позволения сказать мамаша, говорила там же, что именно бабушке доверила детишек перед тем, как ушла в загул. Ну и в-третьих, там мы нашли могилу Александра Владимировича Шестакова 1977-го года рождения, который покинул этот мир в 2016 году. Его данные полностью совпадают с данными того самого дяди, который закрыл ребятишек в морозной бане и был впоследствии осужден на 22 года колонии строгого режима за гибель мальчиков и инвалидность их сестры, лишившейся обеих ног в той трагедии, — сообщают корреспонденты «Вечорки ТВ».

Читайте также:  Проекты деревянных срубов для бани

По информации источников «Вечорки» по ту сторону решетки, Александр Владимирович Шестаков, 1977 года рождения, приговорённый к 22 годам строго режима, покончил жизнь самоубийством. Он повесился в своей тюремной камере. Соответствующий запрос редакция газеты подготовила в УФСИН России по Забайкальскому краю.

Напомним, в 2013 году мать четырех детей ушла в новогодний загул, доверив детишек родственникам. Родной дядя, не долго думая, закрыл крох в холодной бане. Температура воздуха приближалась к отметке -40С. В результате заживо замерзли два пацана – четырех и пяти лет отроду. Бездыханные тела детишек были обнаружены 2 января 2013 года. Их родная сестра потеряла тогда обе ноги, но обрела новую семью в Санкт-Петербурге. С ней теперь все хорошо.
Мальчиков похоронили на Центральном кладбище Читы. Дядю посадили за решетку на долгих 22 года.
Спустя восемь лет подобная трагедия могла повториться на другой окраине Читы. 28 декабря 2020 года в ДНТ «Урожай» отчим закрыл четырехлетнего пасынка в неотапливаемом гараже. С обморожением конечностей ребенок был спасен. Отчим арестован на два месяца, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник статьи: http://gazetavechorka.ru/news/2021/01/04/a-pust-govoryat-slezy-mamy-zamorozhennyh-zazhivo-detishek-okazalis-krokodil-imi

Пусть говорят 16+

Морозко. Новая жизнь. Пусть говорят. Выпуск от 25.04.2013

Код для встраивания видео

Настройки

Плеер автоматически запустится (при технической возможности), если находится в поле видимости на странице

Размер плеера будет автоматически подстроен под размеры блока на странице. Соотношение сторон — 16×9

Плеер будет проигрывать видео в плейлисте после проигрывания выбранного видео

Два месяца назад в программе «Пусть говорят» рассказали историю трехлетней Ксюши Павловой из Читы. Пока ее родители отмечали Новый год, малышка замерзала с двумя братьями в нетопленой бане при температуре минус 40. Братья погибли, а Ксюша выжила, но врачам пришлось ампутировать ей обе ноги ниже колена.

В редакцию «Пусть говорят» поступило огромное количество звонков от неравнодушных людей. Несколько семей были готовы удочерить девочку, и недавно у маленькой Ксюши появилась приемная семья из Санкт-Петербурга.

Но мать Ксюши Татьяна Павлова категорически не согласна с тем, что органы опеки лишили ее родительских прав и отдали Ксюшу незнакомым людям. Он уверена, что дочери будет лучше в родной семье.

Приемные родители Ксюши — в студии «Пусть говорят». Они готовы на все, чтобы девочка забыла ту страшную ночь, когда она чуть не погибла в доме родных родителей.

Источник статьи: http://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat/vypuski-i-dramatichnye-momenty/morozko-novaya-zhizn-pust-govoryat-vypusk-ot-25-04-2013

Пусть говорят: Морозко

Выпуск программы Пусть говорят от 4 февраля 2013 года

Ксюша Павлова — девочка из Читы — была доставлена с сильнейшими обморожениями в больницу, случилось это 2 января. Девочке были ампутированы ноги чуть ниже коленок. Ксюша и ее старшие браться найдены были в ледяной бане дома, где они проживали вместе с родителями. Родители заперли маленьких детей в очень холодном помещении, а сами стали отмечать Новогодний праздник. Братья Ксюши — Ваня, которому было 5 лет, и Костя, которому было всего четыре, погибли от холода. Ксюшу смогли спасти, но что будет с ней дальше неизвестно пока. Девочка находится на данный момент в больнице, а родители будут лишены прав на нее.

В нашей студии мы попытаемся разобраться, почему дети трое суток замерзали в бане, почему их заперли, кто должен понести за это наказание, ведь девочка осталась инвалидом, а ее братья умерли.

Вам также может быть интересно:

pozgalusta ne vozvrashajte ee «roditelyam» …ona tolko muhitsa s nimi budet. Ne daj Bog konehno.

Zdravstvyite posmotrev etu programu so slezami na glazax. Eto bolshaya tragediya, no esli devochki obretut xoroshuyu semyu , to im budet namnogo luchshe chem s rodnumi, eto bolshoe prestuplenue , chto oni zdelali vinovatr v etom vse.Ya xotela uznat kak ix mozhno udocherit , pomoch im vo vsem.Spasibo.Moy email est proshu dayte mne znat pozhalusta.

почему не призвали к ответу комитет защиты ребенка участкового полицейского, участкового педиатра, их халатность и равнодушие привело к такой трагедии.

всю эту семейку надо посадить пожизненно провести показательный процесс, чтобы другим неповадно было.

Второй день не переставая думаю об этой ужасной трагедии. Жуть. Такая страшная судьба у мальчиков и что пережила эта девочка.
В передаче хорошо отразили весь ужас ситуации, но не делается акцент на самое главное.
Во всем виновата водка! У алкоголиков в такой стадии — измененное сознание, их нельзя оценивать как обычных людей. Они как животные, только говорить могут как люди. Посмотрите на бомжей в метро, этим родителям и бабушкам недолго до них осталось. Что с них взять и что спросить? Алкоголиков надо стерилизовать и детей у них забирать. Пусть вернут обязательное государственно лечение алкоголиков, запретят продажу спиртного рядом с жилыми домами. Те, у кого родственники алкоголики, поймут меня, какая это большая проблема.

И еще, пьющим людям — это пример, во что превращает людей выпивка. Без сомнения скажу, что в таких животных может превратиться любой пьющий и выпивающий.

посадить родителей в эту баню без еды и воды, и пусть там сдохнут.

с родителями поступить надо так же. слов для них нет

Nevozmozhno smotet bez slez. KAK etix devochek mozhno udocherit. Napeshuute mne pozhalusta

Верните времена, когда людей сажали за тунеядство, а алкоголиков лечили принудительно. Сейчас люди никому не нужны, поля заросшие, фермы развалены, поэтому и идет деградация нации.

ecle mojno rackajite o dalneishei cydbe etoi devo4ki, ecle ee i cectry ydo4erili, kak ona?

o4en gryctnaya ictoriya

Я очень жалею что я посмотрела эту передачу. У меня теперь истерика я не могу успокоится……как так можно не пойму…..
За чем бог дает таким тварям детей….
Я в шоке у меня нет слов даже.
Я с таким трудом забеременела и так мы ждали нашу малышку. А эти суки как кошки там по пьяни плодятся….

Cto tvoritsia v Rossije eto umu ne postizimo!Nacija,kotoraja osvobodila vsiu Evropu degradirujet totalno.Nado vsem soobscia kak-to borotsia s pjanstvom v malenkih gorodah,derevniah,nado vvoditj ocenj zostkije sankciji na prodazu spirtnogo,a mozet daze na vvedenije suhogo zakona.Inace krah!Pradedi,dedi,kotorije doshli do Berlina ,uzasnulis bi tepereshnimi molodimi liudmi.

da eto ne roditeli,eto zveri

Некоторые молятся, мечтают о детях, годами лечаться, чтобы родить малыша, а эти нелюди имея детей так с ними поступили. Почему жизнь такая не справедливая, каким-то бессердечным (даже незнаю как их назвать) дано стать Родителями, а тем кто молиться в надежде родить ребёночка им не дано(

бухаем! раша поднимается с колен!!

Тут ночами вскакиваешь убиться дома ли собачка с кошкой. Дети когда маленькие были на пять минут боялась оставить…Жила я в сибири знаю какие там морозы.Этих надо наказать желательно также в холодной баньке пока стоят морозы.

И после этого мы говорим об Америке, которая губит и убивает наших детей….

И после этого мы говорим об Америке, которая губит и убивает наших детей….

ZDRAVSTVUITE IA JIVU V MILANE,ITALIA, IMEIU VOZMOJNOSTI POMOCI VSEM 3 DETIAM MATERIALINO,A DEVOCKE POSTAVITI PROTEZY,MOGU UDOCERITI BEZ PROBLEM,U MENIA POLNOZENNAIA SEMIA,MUJ,DETI,RABOTA,DOM….ESLI OTVETITE BUDU RADA…SPASIBO

Ja ochenj hatelabi pereslatj pasilku Malenkiy Ksjushe s platicami i krasivoj adjozhkoy.
Padskazhite mne pazhalusta ka ja eta magu zdelatj, na kakoj adress?

Ja zhivu V Irlandije nu nadjush shto nebudet problem s passilkaj v Rassiju.

Pazhalusta padskazhite mne eslji eta vazhmozhna.

Источник статьи: http://pust-govorjat.ru/pust-govoryat-smotret-online/pust-govoryat-morozko.html

Пусть говорят 16+

Холодная постель. Пусть говорят. Выпуск от 14.02.2012

Код для встраивания видео

Настройки

Плеер автоматически запустится (при технической возможности), если находится в поле видимости на странице

Размер плеера будет автоматически подстроен под размеры блока на странице. Соотношение сторон — 16×9

Плеер будет проигрывать видео в плейлисте после проигрывания выбранного видео

В ночь на 1 февраля четырехмесячная дочка 22-летней Риты Андрияускете из Воронежской области замерзла насмерть.

Несмотря на то, что молодая мама своими руками уложила малютку в ледяную постель и оставила ее в холодной комнате одну, Рита считает, что за гибель Наташи должны ответить отец ребенка Владимир Живоглазов и его мать Анна Красикова. Как утверждает Рита, жених и будущая свекровь выгнали ее с младенцем из дома, когда на улице было минус 28.

В ту роковую ночь Рите пришлось обратиться за помощью к своему первому мужу Валере Мовсесян. Но теплое место досталось только мамочке, а Наташеньку уложили в самый холодный угол.

В студии «Пусть говорят» пытаются понять, почему среди всех этих взрослых людей в леденящий холод не нашлось ни одного доброго сердца, чтобы позаботиться о маленькой Наташе. Почему ее жизнь оборвалась так быстро, и будет ли кто-то наказан?

Источник статьи: http://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat/vypuski-i-dramatichnye-momenty/holodnaya-postel-pust-govoryat-vypusk-ot-14-02-2012

Пусть говорят. Выпуск от 27.01.2021. Первая встреча с детьми за 5 лет.

Трое детишек из Ульяновской области обратились в редакцию программы «Пусть говорят» с просьбой найти их мать, которая исчезла пять лет назад. Все эти годы воспитанием детей занимается отец, который работает слесарем в местном ЖЭКе и с трудом сводит концы с концами. Малыши растут и с каждым днем у них появляется все больше вопросов. Дети не понимают почему они живут без мамы и чем они могли перед ней провиниться. Редакция программы провела собственное расследование и сегодня зрители узнают где находится многодетная мать и какие причины побудили ее сбежать из семьи?

Комментарии 18

Могу сказать про этого человека и его мать,что они не настолько идеальны,а знаб я это ,так как я его бывшая жена и воспитываю его сына. 12 лет он ни чего не хочет знать о сыне,ни какой помощи. А 4 года назад звонила его мать и спрашивала что сделать чтобы отказаться от ребёнка,чтобы не платить алименты.

такую хрень показали. деньги наши на этих пьянчуг транжирете, 6 днк. а когда действительно надо. то помощи нет.

О Лидии Федосеевой — Шукшиной можно сказать одно: «… я сам обманываться рад…». Дочь Ольга точно сказала, что Василий Макарович Шукшин выкинул бы эту «сладкую» парочку за шкирку вон. Через 5 месяцев узнаем чей ребенок родится у массажистки, как тогда будет «выкручиваться» Федосеева — Шукшина? До какого ещё унижения нужно дойти!

do chego je strashnaya ona nail ne doljen vpustit ee v dom ona vse razrushit a slezi ee pyanie ona i v studiyu prushla poddataya fu merzskaya nail redkostny mujik a kristina naplela sama ne znaet chto toje vidimo s boduna

polina,я не с будуна,я сказала правду о том что у него есть старший сын,ему сейчас 15 лет, и Наилю на него плевать. Мы развелись с ним когда ребёнку было 3 года,и за эти 12 лет он ни разу не поинтересовался как живёт его ребёнок. Сын вчера тоже посмотрел передачу и он был очень расстроен что его отец так любит тех своих детей,а им даже не интересуется. Если вы не знаете всей ситуации,не надо делать такие выводы. Не настолько он идеальный, как говорится есть грешки.

Сколько можно показывать этих неадекватный старух по телевизору, готовых ради мужчин предать детей. Это же уже неадекватная старость и расзыжение мозгов . Стыдно за известные фамилии да и неинтересно это Оживите свои программы, влейте что- нибудь более актуальное. Зачем показывать изнанку жизни известных людей и развенчивать наши представления о них . Больше позитива, Господа!

proshu prosheniya kristina no ya ne poverila potomu chto poschitala chto takoe lichnoe doljno bit ne v obshih komentah a napryamuyu k borisovu ya schitayu chto eto neobhodimo sdelat no dlya menya nail obrazetz muja ottza hozyaina spokoyny malo govorit i ochen mnogo delaet nichego pokaznogo ne pochuvstvovala ogromnoe uvajenie

Не обижайтесь, Кристина. Полина привыкла выносить своё «авторитетное» мнение и судить, нахватавшись верхушек, ни хрена при этом не зная. Также, как и здесь.

Кристина , а откуда он ? Где именно живет он в Ульяновской области?

Тата,вроде бы да,сейчас живёт в Ульяновской обл. Я давно с ним не общалась.

polina,у меня в принципе нет желания светиться на экране. Просто стало как то обидно за своего ребёнка. Все говорят такой замечательный отец,не бросил детей,а старший сын видать был ошибкой молодости.

ya pered kristinoy izvinilas no istini radi hotelos bi uslishat nailya raz uj zavelsya takoy razgovor a kristine s sinom jelayu tolko dobra zdorovya i schastya i nam vsem toje

Боже ,какая не приятная женщина и ее мать .такие страшные обе ,ещё и алкашки.

Как можно связаться с наилем

Кристина я Вам верю.Мой бывший муж тоже у двух родных детей бросил и всё отобрал и не платил алиментов.Зато 3 чужих любил.Мне Наиль сразу не понравился не приятен был.Даже объяснить не могла.Я просто чувствую людей.Мама его тоже не понравилась.Такое мнение дети не счастливы с ними.Как заложники.Даже обижает их.Вообще не приятные люди злые и алчные.Ему только деньги.Не приятно было много раз повторил приезжай работай зарабатывай денег.Он же мужик должен содержать семью.Мать ради детей согласна жить с ним.У меня симпатию мама больше вызвала.Конечно тоже много врёт.Там все врут.

kto tam mamoy zoveetsya eshe i simpatiyu nvizivayut prosti mmenya gospodi

Стыдно смотреть эту историю. Такая деградация населения! И это на весь мир. Для чего, чтобы насмешить? Поэтому из нас рабов легко и сделать для всего мира… Таких прятать нужно, а не по телевизору показывать! Стыдно за Россию! То идиотов мтллионеров обсуждают, то идиотов алкашей!

Кристина ,зачем так обманываете,Вам задали вопрос здесь,где он живет,а Вы даже ине знаете где он живет,не смешно ли Вам))))))))))) Я не понимаю как он жил с такой страшной на вид женщиной, ужас как, даже детям передалось от нее,даже ее сестра страшная,еще страшнее,неужели себя не жалко было этому мужчине,ума не приложу.

Источник статьи: http://pust-govoryat.su/pust-govoryat-vypusk-ot-27-01-2021-pervaya-vstrecha-s-detmi-za-5-let.html

Оцените статью
Про баню