Работают ли завтра бани

Содержание
  1. Требования к работе бань и саун в условиях коронавирусной инфекции
  2. Предусмотренные рекомендации
  3. Сроки изменений
  4. Сложности исполнения
  5. Как мыться в открывшихся после карантина петербургских банях и не подхватить КОВИД
  6. Банные правила безопасности в условиях ограничений. Письмо Роспотребнадзора от 8 мая 2020 г. N 02/8895-2020-24 «Рекомендации по организации работы бань и саун. » Бассейны и купели запрещены. Мытьё сеансами.
  7. Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости
  8. Общественные бани в Санкт-Петербурге
  9. Нижегородские Бани
  10. Баня на Новой
  11. Отделение «Люкс» и 6 парных номеров
  12. Ковалихинские бани
  13. Отделение «Люкс» и 11 парных номеров
  14. Баня на Батумской
  15. Отделение «Люкс»
  16. Бани на Ильича
  17. 4 парных номера
  18. Бани на Профинтерна
  19. Отделение «Люкс»
  20. Бани на Комсомольской
  21. Отделение «Люкс»
  22. Баня на Свободы
  23. 3 парных номера
  24. Бани на Чаадаева
  25. 2 парных номера
  26. Бани на Волжской
  27. 2 парных номера
  28. Контактная информация
  29. Юридический адрес
  30. Телефон
  31. Следить за новостями
  32. О компании
  33. Общие бани
  34. Отделение «Люкс»
  35. Парные номера
  36. Русская и турецкая баня
  37. Обливные устройства
  38. Бассейны

Требования к работе бань и саун в условиях коронавирусной инфекции

Краткое содержание:

Роспортребнадзор в своем информационном письме от 08.05.2020 г. №02/8895-2020-24 «О направлении рекомендаций по организации работы бань и саун» предусмотрел основные требования и запреты в работе бань и саун в условиях коронавирусной инфекции.

Предусмотренные рекомендации

  • В организации должен быть обеспечен «входной фильтр» для сотрудников с проведением контроля температуры;
  • при входе в баню, сауну должны быть обеспечены места обработки рук кожными антисептиками;
  • запрещен вход в бани, сауны лиц, не связанных с их деятельностью, за исключением работ, связанных с ремонтом и обслуживанием оборудования;
  • облуживание в банях должно осуществляться по предварительной записи по сеансам, с соблюдением площади 1,5 кв. м на одного человека;
  • работники организации должны использовать специальные одежду, обувь и средства индивидуальной защиты (маски одноразовые или многоразовые). Указанные требования распространяются только на работу вне мыльных и парильных. На данные помещения требования по средствам защиты не распространяются;
  • в мыльных и парильных после каждого сеанса в обязательном порядке должно проводиться дезинфицирование и проветривание.
Читайте также:  Устройство вентиляции в бане из блоков

Сроки изменений

Описанные рекомендации должны действовать до конца режима «самоизоляции» и повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Ориентировочным сроком, указанным в пояснительной записке, как момент окончания установленных ограничений предусмотрен конец 2020 года.

Сложности исполнения

На практике подобные изменения приведут к практически полной парализации работы банных и саун, учитывая, что исходя из средней площади отдельных помещений находиться в них одновременно сможет только один человек.

Кроме того, несколько бессмысленными выглядят рекомендации по применению средств индивидуальной защиты во всех помещениях кроме парильных и мыльных, так как основной поток посетителей проходит именно через данные помещения, не поддающиеся постоянной дезинфекции в силу условий работы. Невозможно обрабатывать антисептиками помещения, в которых температура превышает 50 градусов Цельсия.

Источник статьи: http://www.9111.ru/questions/777777777872824/

Как мыться в открывшихся после карантина петербургских банях и не подхватить КОВИД

Спустя два месяца ограничительных мер в Петербурге возобновили работу городские бани. С сегодняшнего дня горожане смогут помыться и попариться, не нарушив запрет. Однако водные процедуры доступны лишь по предварительной записи. Роспотребнадзор разработал требования к баням, которые владельцам нужно соблюдать для безопасного предоставления услуг в период пандемии.

В Петербурге началась новая рабочая неделя, в первый день которой в городе вновь заработали многие организации, открытия которых так ждали горожане. Люди теперь могут посетить парикмахерские, записаться в библиотеку. Сегодня, 15 июня, городским баням также разрешили вновь принимать клиентов. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов. Однако посещения доступны только по предварительной записи и при условии соблюдения всех профилактических мер.

Бани в Петербурге — это вообще очень важная традиция. Они стали появляться в Петербурге еще в XVII веке. До сих пор работают знамениты Ямские бани, Фонарные, Мальцевские, Пушкарские, Мытнинские и т.д. В общей сложности сейчас в Петербурге работают 33 общественные бани. И в наше время в городе существуют коммунальные квартиры, в которых попросту нет ванн и душевых, и жильцы моются именно там. Это более 37 тысяч человек.

По предписанию Роспотребнадзора, сотрудники обязаны перед началом рабочей смены измерять температуру тела, процедуру нужно выполнять и посетителям. Каждые два часа работники обязаны проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств. При входе в баню клиенты должны обрабатывать кожу рук антисептиками. К тому же, между посетителями должна быть минимальная дистанция в полтора метра. Отмечается, что купели и бассейны на сегодняшний день все еще находятся под запретом. Также клиентам могут предоставляться только упакованные напитки и готовые блюда в ланч-боксах.

Корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ лично проверил, как теперь можно мыться в общественной бани и посмотрел, соблюдаются ли предписания.

Выяснилось, что просто прийти и попариться нельзя: бани работают в формате предварительного звонка. К тому же интервал между посещениями сотрудники делают достаточно большой — не менее пяти часов. За это время все поверхности — дверные ручки, детали интерьера — обрабатываются спиртом.

Влажная уборка в помещениях проводится с использованием хлорки, также все комнаты регулярно проветриваются. Что немаловажно — сотрудники банных комплексов в обязательном порядке носят халаты, маски и перчатки.

Выполнение всех требований безопасности не могут исключать возможности заражения коронавирусом, однако бояться этого не нужно, так как риск минимален. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщил доктор биологических наук, профессор кафедры «Вирусология» института им. Белозерского МГУ Алексей Аграновский.

«Можно везде заразиться. Если человек больной или носитель, пришел в баню, то он может быть источником. Но по идее, там высокие температуры, но с другой стороны, температура не играет большой роли, потому что там есть залы, где люди вешают вещи. В любом случае, это контакт. Во всяком случае, бояться не надо. Я думаю, что люди, которые ходят в баню, они не пойдут туда, если плохо себя чувствуют», — прокомментировал профессор.

По его словам, вероятность встретить носителя в магазине или в транспорте гораздо выше. При этом он не рекомендует носить маски в бане, лишь только в зале, перед парной.

«Нужно спокойно ко всему относиться, я считаю. Если кто-то любит бани и долго был лишен такого наслаждения, надо сходить», — считает Аграновский.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ подробно рассказывали , что 15 июня открылось после карантина и куда теперь можно ходить.

Автор: Вероника Дриевская

Материал опубликован на сайте НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ .

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/nevnov.ru/kak-mytsia-v-otkryvshihsia-posle-karantina-peterburgskih-baniah-i-ne-podhvatit-kovid-5ee7711716939b7e802eefd7

Банные правила безопасности в условиях ограничений. Письмо Роспотребнадзора от 8 мая 2020 г. N 02/8895-2020-24 «Рекомендации по организации работы бань и саун. » Бассейны и купели запрещены. Мытьё сеансами.

Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости

6. Работа сотрудников бань и саун организуется посменно.

7. Запрещается приём пищи сотрудниками бань и саун на рабочих местах. Д ля приема пищи персонала должна быть выделена специально отведенная комната с оборудованной раковиной для мытья рук и дозатором для обработки рук кожным антисептиком.

8. Посетителям запрещается предоставлять напитки (чая, кофе и т.д.) и пищу.

9. Сотрудникам бань и саун обязаны о беспечить условия для соблюдения правил личной гигиены сотрудников, а именно частое мытье рук с мылом, использование кожных антисептиков.

11. Специальная одежда сотрудников ежедневно должна стираться, то же касается белья для посетителей (простыни, полотенца и т.д.). Стирка осуществляется в специализированной организации либо в бане (сауне) при наличии условий.

12. Бани, сауны обязаны обеспечить пятидневный запас дезинфицирующих и моющих средств.

13. Все помещения, оборудованные оконными проёмами между сменами проветриваются.

14. К аждые 2 часа проводится влажная уборка «с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия помещений и мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетные комнаты) с обработкой всех контактных поверхностей (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, подлокотников, стульев, диванов) с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму».

15. После каждого сеанса проводится дезинфекция по вирусному режиму помещений, оборудования и инвентаря в раздевальных, мыльных и парильных.

Источник статьи: http://vkirove.ru/news/2020/05/16/bannye_pravila_bezopasnosti_v_usloviyakh_ogranicheniy_pismo_rospotrebnadzora_ot_8_maya_2020_g_n_02_8.html

Общественные бани в Санкт-Петербурге

Общественные бани в Санкт-Петербурге — в каких саунах и банях круглосуточный режим работы?

Общественные бани в Санкт-Петербурге — где самый высокий рейтинг?

Где доступны акции и скидки в день рождения?

В свой день рождения можно получить скидку на услуги в Мытнинские бани, Орда на Гагарина.

Где уникальные условия для пользователей ZOON?

Скидки и акции для клиентов с портала ZOON доступны в Таллиннские бани.

Можно ли доверять отзывам на ZOON?

Да! Каждый день мы фильтруем до 20 тыс. отзывов и удаляем найденные фейки и спам.

На ZOON отображаются акции, проводимые в заведениях?

Да. На страницах заведений есть раздел «Акции», где можно узнать о доступных скидках и спецпредложениях.

Бывают ли в заведениях скидки для пользователей ZOON?

Да. Некоторые наши партнёры предоставляют скидки на свои услуги по промокоду для клиентов, пришедших с ZOON.

Источник статьи: http://spb.zoon.ru/sauna/type/obschestvennaya_banya/

Нижегородские Бани

Баня на Новой

Режим работы 08:00-22:00, вторник — санитарный день

Льготная стоимость: 160 рублей • Для кого действует?

Отделение «Люкс» и 6 парных номеров

Русская парная, бассейн, веники, массаж медицинский, парикмахерская

Номера работают ежедневно и круглосуточно.

Ковалихинские бани

Льготная стоимость: 160 рублей • Для кого действует?

Отделение «Люкс» и 11 парных номеров

Русская парная, турецкая баня — хамам, веники

Номера 1, 2, 3, 4, 5 работают: 12:00-08:00
Номера 10 ,11 работают: 15:00-08:00

Баня на Батумской

Льготная стоимость: 160 рублей • Для кого действует?

Отделение «Люкс»

Русская и турецкая парная, бассейн 17м 2 , веники

Номера работают ежедневно и круглосуточно.

Бани на Ильича

Льготная стоимость: 160 рублей • Для кого действует?

4 парных номера

Номера работают ежедневно, круглосуточно.

Вместимость номера

Бани на Профинтерна

Льготная стоимость: 160 рублей • Для кого действует?

Отделение «Люкс»

Русская парная с веником, бассейн, в раздевалке TV

Бани на Комсомольской

Льготная стоимость: 160 рублей • Для кого действует?

Отделение «Люкс»

Русская парная и хамам, инфракрасная сауна, гидромассажный душ, джакузи
В раздевалке: TV, массажное кресло (за доп. оплату)

Баня на Свободы

Льготная стоимость: 160 рублей • Для кого действует?

3 парных номера

Парная с веником, душевая, TV, бассейн

Номера работают в будни 15:00 — 08:00; Сб, Вс — круглосуточно.

Бани на Чаадаева

Льготная стоимость: 160 рублей • Для кого действует?

2 парных номера

Номера работают ежедневно и круглосуточно.

Вместимость номера

Бани на Волжской

Льготная стоимость: 160 рублей • Для кого действует?

2 парных номера

Номера работают ежедневно, круглосуточно.

Вместимость номера

Контактная информация

Муниципальное предприятие «Нижегородские Бани»

Юридический адрес

603155, Россия, Нижний Новгород,
ул. Ковалихинская, 58

Телефон

Следить за новостями

О компании

МП «Нижегородские бани» ставит приоритетной задачу не просто предоставить услугу помывки, а доставить своим клиентам, жителям Нижнего Новгорода, удовольствие от посещения бани. За последние годы наше предприятие в этом достигло заметных успехов, каждый год расширяя спектр предлагаемых услуг.

Общие бани

Бани с огромной историей в каждом районе Н.Новгорода

Отделение «Люкс»

Отделения повышенной комфортности с комнатами отдыха

Парные номера

Вы можете мыться с комфортом в отдельных парных номерах

Русская и турецкая баня

В наших банях есть настоящие русские парные и турецкий хамам

Обливные устройства

Специальные ёмкости с водой для охлаждения тела после бани

Бассейны

Бассейны приготовят к вашему приходу с желаемой температурой

Источник статьи: http://nnbani.ru/

Оцените статью
Про баню