Рамонские бани в рамони

8-920-440-64-64

Акции

1 апреля

Первый час пребывания в парной — по прейскуранту. Свыше часа — бесплатно! Вызов скорой — по самочувствию за счет заведения.

Скидки

Дети 7-12 лет — 50%

Дети до 7 лет — бесплатно

Маруся

Наша гордость — уникальная печь-каменка «МАРУСЯ»

Масса печи — 20 тонн (проект печи аналогичен печам в Московских «Сандуновских банях»)

Наши услуги

БАНЯ. Зал для отдыха на 45 мест со столиками, буфет. Дубовые обливные устройства. Большая русская парная на 15 человек. Наша гордость — уникальная печь-каменка «МАРУСЯ» массой 20 тонн (проект печи аналогичен печам в Московских «Сандуновских банях»)

SPA. Слово «спа» происходит от названия бельгийского курорта Спа, который приобрел известность во всей Европе благодаря своим лечебным водам.

САЛОНЫ КРАСОТЫ. Для нас красота – это искусство, а создание неповторимого, стильного образа – главное кредо. Каждый салон – это воплощение гостеприимства, уютной, спокойной обстановки заботы о клиентах.

ФИТНЕС. «Дельта» – фитнес-клуб Воронежа, где высокий уровень обслуживания сочетается с престижем, а индивидуальный подход с профессионализмом. В отличие от других центров города Воронеж, фитнес-клуб «Дельта» предлагает своим клиентам уникальную возможность реализовать себя в любом из направлений фитнеса.

Источник статьи: http://ram-bani.ru/

8-920-440-64-64

Акции

1 апреля

Первый час пребывания в парной — по прейскуранту. Свыше часа — бесплатно! Вызов скорой — по самочувствию за счет заведения.

Скидки

Дети 7-12 лет — 50%

Дети до 7 лет — бесплатно

Маруся

Наша гордость — уникальная печь-каменка «МАРУСЯ»

Масса печи — 20 тонн (проект печи аналогичен печам в Московских «Сандуновских банях»)

Классическая русская баня в комплексе «Рамонские бани» занимает центральное место. Наша баня это не только пар, жар и вода. Наша баня это не только «помыться», мыться можно дома в ванне.

Мы стремимся возродить постепенно забываемые «Русские банные традиции», имеющие глубокие исторические корни и помочь вернуть людям такое необходимое – простое человеческое общение.

Поэтому здесь вы можете найти для себя – отдых, тишину и душевное спокойствие, а можете погрузиться в атмосферу веселой, шумной компании старых друзей, познакомиться с новыми интересными людьми.

Баня очень объединяет.

Как «театр начинается с вешалки», « Рамонские бани» начинаются с гардероба, где имеются индивидуальные ячейки для хранения ценных вещей. Затем вы попадаете в буфет. Здесь мы с удовольствием предложим вам: коллекцию чая с травами, соки, пиво и разнообразные легкие банные закуски.

Рядом продаются банные принадлежности и самый главный товар – дубовые и березовые «банные веники».

Просторный общий зал «Рамонских бань», рассчитанный на посещение 45 человек одновременно, украшен ковкой с банной тематикой, резными деревянными картинками, коллекцией разнообразных банных веников и лесных трав.

Гости располагаются на удобных деревянных диванчиках со столиками. Всегда звучит легкая музыка.

Моечное отделение оборудовано 4 душевыми кабинами, дубовыми обливными устройствами с ледяной водой. Имеются индивидуальные шайки для запарки веников. Все полы и тумбы в банном отделении подогреваются.

Просторная парная «Рамонских бань» имеет площадь 20м2, оборудована 3-х ярусными полками и рассчитана на посещение до 15 человек одновременно. Парная проветривается перед каждым новым заходом группы.

Особая гордость нашей парной, сердце бани и главная «изюминка» всего комплекса «Рамонских бань» уникальная большая кирпичная печь-каменка «Маруся» ( Моя Русь) массой 20 тонн. Печь выложена печником по проекту, аналогичному печам в Московских «Сандуновских банях».

Благодаря «Марусе» посетители получают именно «классическую русскую парную». Наша парная очень мягкая, она не перегрета, здесь нет резкого теплового излучения и излишнего движения воздушных масс. Температура наружных керамических стенок печи не более 90 градусов. При этом внутри печи температура более 500 градусов, благодаря чему вода взрывчато испаряется с поверхности камней, образую хороший, «легкий пар».

В «Марусе» заложены чугунные чушки общей массой 4 тонны. Чушки, занимая такой же объем, как и камни, благодаря высокой плотности чугуна, аккумулируют в полтора раза больше тепла. Кроме того, чугун более теплопроводен. Поэтому температура верхнего слоя, а это 500 кг камня «талькохлорит», на который поливают воду, быстро восстанавливается за счет тепла нижних слоев.

Все это в совокупности создает настрой и режим – «правильной русской бани с веником». Поэтому, поверьте, в какой бы парной вы не оказались впоследствии, вы всегда будете сравнивать ее с теми ощущениями, которые получили от общения с нашей «Марусей».

Источник статьи: http://ram-bani.ru/banya.html

Рамонские бани в рамони

Наши бани предназначены для семейного отдыха или отдыха в компании настоящих ценителей русской парной. Здесь нет места пьянству, дебошу и эскорт-услугам, мы не работаем по ночам, имейте это в виду перед заказом.

Классическая русская баня с большой печью-каменкой «Маруся» (проект печи аналогичен Московским «Сандунам»). Печь сложена печником из огнеупорного и керамического кирпича, внутри чугунная засыпка. Общая масса печи вместе с чугуном 25 тонн, внутри печи постоянная температура минимум 400 градусов, выдает мелкодисперсный «легкий» пар. Вместимость парной 25 человек, максимальная температура 100 градусов,пользоваться веником и поддавать на камни обязательно.

После парной можно окунуться в бассейне с размером 2х3, глубиной 1,5 метра.
Бассейн без подогрева воды. Имеется ушат с холодной водой.

В зоне отдыха помещение украшено работами местных рамонских умельцев:
художественная ковка, роспись и резьба по дереву, керамика.

женские дни
среда (график работы с 11:00 до 22:00)
четверг (график работы с 11:00 до 22:00)
воскресенье (график работы с 09:00 до 22:00)

мужские дни
пятница (график работы с 11:00 до 22:00)
суббота (график работы с 09:00 до 22:00)
воскресенье (график работы с 09:00 до 22:00)

Стоимость посещения
с понедельника по пятницу — 350 рублей с человека за 2,5 часа;
суббота, воскресенье и праздничные дни — 380 рублей с человека за 2,5 часа;
280 рублей для пенсионеров.
Дети до 7 лет — бесплатно, с 7 до 12 лет — скидка 50%.
При покупке абонемента — скидка 15%

Классическая русская баня с печкой — каменкой премиум класса. Печь металло-керамическая закрытого типа, внутри смесь камней и чугуна, выдает отличный «легкий» пар. Парная обшита цельными липовыми досками, вместимость парной около десяти человек, максимальная температура 100 градусов, пользоваться вениками и поддавать на камни обязательно.

Бассейн с размером 2,5х3,5 глубиной 1,5 метра.
Бассейн без подогрева воды. Имеется ушат с холодной водой.

В банкетном зале авторский дизайн навеян сказочным миром образов, созданных известным русским художником 19-20 века Иваном Билибиным, репродукции картин которого украшают этот зал. Помимо этого Вас порадует отделка помещений натуральным деревом, художественная ковка, роспись по дереву, авторская деревянная мебель. Гостям предоставляется в пользование микроволновая печь, набор посуды. В качестве подарка на столе Вас всегда ждет горячий самовар, душистый травяной чай, варенье. Имеется отдельный кабинет.

Стоимость посещения — 850 рублей в час
(включая 6 человек, при превышении + 80 руб/чел/час)

График работы с 09:00 до 22:00 КУПЕЧЕСКАЯ БАНЯ

Классическая русская баня с печкой-каменкой премиум класса. Печь металло-керамическая закрытого типа, внутри смесь камней и чугуна, выдает отличный «легкий» пар. Парная обшита цельными липовыми досками, вместимость парной около шести человек, максимальная температура 100 градусов, пользоваться вениками и поддавать на камни обязательно.

Бассейн с размером 2х2 глубиной 1,5 метра. В бассейне имеется подсветка, гейзер.
Ушат с холодной водой.

Дизайн оформлен в виде старинной купеческой избы. Помещение отделано деревом, представлены репродукции картин русского художника — портретиста 19-20 века Бориса Кустодиева. Вас приятно удивят неожиданные предметы интерьера. В авторской отделке помещения принимали участия местные рамонские умельцы. Гостям предоставляется в пользование микроволновая печь, набор посуды. В качестве подарка на столе Вас всегда ждет горячий самовар, душистый травяной чай, варенье.

Уличная веранда с печью-барбекю.

Стоимость посещения — 850 рублей в час
(включая 6 человек, при превышении + 80 руб/чел/час)

График работы с 09:00 до 22:00 Комплекс «Рамонские бани» находится по адресу:
п. Рамонь, переулок. Коммунальный, д. 4 Б

Для более быстрого контакта, во время разговора укажите, что Вы звоните, просмотрев информацию о сауне на сайте VRNSAUNA.RU

Телефоны сауны: +7 (47340) 2 -18-74, +7 (920) 440 -64-64

Источник статьи: http://vrnsauna.ru/board/kompleks_ramonskie_bani/1-1-0-228

Сауна «Рамонские бани» в Воронеже

  • Адрес: п. Рамонь, пер. Коммунальный, 4Б
  • Стоимость: от 280 руб. в час
  • Вместимость: 6-10 человек

Классическая русская баня в комплексе «Рамонские бани» занимает центральное место. Наша баня это не только пар, жар и вода. Наша баня это не только «помыться», мыться можно дома в ванне.

Мы стремимся возродить постепенно забываемые «Русские банные традиции», имеющие глубокие исторические корни и помочь вернуть людям такое необходимое — простое человеческое общение.

Поэтому здесь вы можете найти для себя — отдых, тишину и душевное спокойствие, а можете погрузиться в атмосферу веселой, шумной компании старых друзей, познакомиться с новыми интересными людьми.

Как «театр начинается с вешалки», » Рамонские бани» начинаются с гардероба, где имеются индивидуальные ячейки для хранения ценных вещей. Затем вы попадаете в буфет. Здесь мы с удовольствием предложим вам: коллекцию чая с травами, соки, пиво и разнообразные легкие банные закуски.

Рядом продаются банные принадлежности и самый главный товар — дубовые и березовые «банные веники».

Просторный общий зал «Рамонских бань», рассчитанный на посещение 45 человек одновременно, украшен ковкой с банной тематикой, резными деревянными картинками, коллекцией разнообразных банных веников и лесных трав.

Источник статьи: http://sauny-voronezh.ru/ramonskie-bani/

Читайте также:  Круглые светильники для бани
Оцените статью
Про баню