Рассчитать керамоблоки на баню

Онлайн калькулятор расчета количества керамических блоков (теплой керамики)

Информация по назначению калькулятора

Онлайн калькулятор расчета керамических блоков (теплой керамики) предназначен для расчета необходимого количества и объема керамоблоков при заданных параметрах внешних стен. Калькулятор автоматически произведет расчет необходимого количества раствора и сухого кладочного клея, количества кладочной сетки и нагрузки на фундамент. Расчет производится с использованием самых популярных размеров керамических блоков, таких фирм как Porotherm, PORIKAM, RAUF, Poromax, КЕРАТЕРМ и других производителей.

Г лина на протяжении всего существования человеческой цивилизации, использовалась людьми в качестве строительного материала. И сегодня этот материал, обладающий отличными качествами, актуален для использования в этих целях.

К расный или глиняный кирпич – материал очень престижный, так как дома из него стоят веками и долго сохраняют прочность конструкции, и ее первоначальную форму и размеры. Сегодня глина используется для создания новых строительных материалов. Таким материалом являются керамические блоки.

К ерамоблоки считаются сравнительно новым материалом. Они появились около трех десятков лет назад. Их достоинства, такие, как у исходных природных материалов. Отличные теплоизоляционные качества, простая технология использования и высокая скорость кладки быстро завоевали популярность у строителей. Материал имеет те же лучшие качества, что и у красного глиняного кирпича.

Т ехнология изготовления керамоблоков следующая: глина смешивается с древесными опилками в определенной пропорции рассчитанной автоматически. Затем из этой смеси формуют блоки, которые в свою очередь проходят обжиг в печи при температуре, достигающей 1000°С. Во время обжига опилки выгорают без остатка, оставляя на своем месте мелкие поры.

И менно эти поры делают керамоблоки таким отличным теплоизолятором. Но этот материал не только сохраняет внутреннее тепло дома, но и поглощает тепло солнца, а затем постепенно все накопленное тепло отдается в помещение. В доме из керамоблоков тепло зимой и прохладно летом, к тому же материал способен, поглощая лишнюю влагу из воздуха, отдавать при более сухом климате ее назад в помещение, поддерживая баланс влажности на должном уровне.

  • Керамоблоки не горят.
  • Обладают свойствами хорошего звукоизолятора.
  • Имеют прочность хорошего строительного конструкционного материала.
  • Больший размер керамического блока по сравнению с кирпичом значительно сокращает время строительства, уменьшает количество расходуемого раствора.

Н о только опытные каменщики смогут добиться в этом деле хороших результатов и прекрасного внешнего вида готовой стены. А вместо обычного цементного раствора, желательнее использовать специальный кладочный клей. В таком случае теплопотери готовых стен будут значительно ниже.

Д алее представлен полный список выполняемых расчетов с кратким описанием каждого пункта. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, вы можете связаться с нами по обратной связи.

Читайте также:  Каслинские печи для бани

Источник статьи: http://stroy-calc.ru/raschet-keramoblokov

Калькулятор блоков для строительства

Выполните расчет количества блоков на дом с помощью онлайн-калькулятора – рассчитайте блоки для строительства стен и перегородок из кирпича, газобетона, пенобетона, газосиликата.

Калькулятор блоков для строительства дома позволяет рассчитать количество материалов для возведения стен, перегородок и фронтонов с учетом кладочного раствора и сетки, а также выполняет расчет их стоимости при известной цене за единицу и общую массу. Программа учитывает запас материалов на обрезку/брак, рассчитывает количество раствора для создания армопояса и корректирует расчет при добавлении перемычек, окон, дверей. В качестве нормативной базы плотности/веса блоков используются ГОСТ и справочники производителей.

Смежные нормативные документы:

  • ГОСТ 379-2015 «Кирпич, камни, блоки и плиты перегородочные силикатные»
  • ГОСТ 530-2012 «Кирпич и камень керамические»
  • ГОСТ 13579-78 «Блоки бетонные для стен подвалов»
  • ГОСТ 21520-89 «Блоки из ячеистых бетонов стеновые мелкие»
  • ГОСТ 25485-89 «Бетоны ячеистые»
  • ГОСТ 31360-2007 «Изделия стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения»
  • СП 70.13330.2012 «Несущие и ограждающие конструкции»
  • СП 15.13330.2012 «Каменные и армокаменные конструкции»

Как рассчитать количество блоков на дом с помощью калькулятора?

Калькулятор строительных блоков – универсальный инструмент, который позволяет узнать какое количество стеновых материалов необходимо для строительства дома, гаража, бани или любой другой постройки. Калькулятор определяет значения с минимальной погрешностью, что делает возможным составление сметы и бронирование транспорта для последующей доставки на объект. При заполнении полей калькулятора будьте внимательны и следите за единицами измерения – любые ошибки в расчетах могут привести к непредвиденным расходам в будущем.

Параметры блока

  • Тип блока ( только для кирпича ). Выберите тип кирпича (керамический/силикатный), а также его исполнение (пустотелый/полнотелый).
  • Размер блоков. Выберите типоразмер изделий или введите собственные размеры блока.
  • Плотность блока. Выберите плотность блока по ГОСТ.
  • Цена за один блок. Введите стоимость одного блока. При необходимости рассчитайте ее самостоятельно, если указана цена за куб.
  • Запас на бой. Укажите количество материалов в процентах, которое необходимо оставить в запас. Рекомендуется указывать не более 5%.

Данный калькулятор позволяет также рассчитать стены из керамических и силикатных блоков, поскольку их плотность идентична – укажите необходимый размер блока и выберите соответствующую плотность.

Характеристики стен

  • Длина. Введите общую длину наружных/внутренних стен по внешнему периметру.
  • Высота стен. Укажите предполагаемую высоту стен от одного перекрытия до другого.
  • Вариант кладки. Выберите толщину стены (вариант укладки).
  • Раствор в кладке. Выберите предполагаемый кладочный раствор (монтажная пена, клей или цементный раствор).
  • Кладочная сетка. Подтвердите наличие кладочной сетки (частота укладки, диаметр стержней) или выберите ее отсутствие.

Если вы хотите рассчитать количество блоков на гараж, для учета ворот и других проемов используйте поля «Двери» или «Окна».

Дополнительные элементы конструкции

При выборе дополнительных элементов конструкции можно исключить из расчета блоки, которые бы предположительно находились на месте этих объектов, тем самым уменьшая общее количество материалов. Конструкции можно указать, как в единственном, так и во множественном числе, причем для каждого элемента доступы индивидуальные параметры.

  • Окна. Укажите высоту, ширину, количество.
  • Двери. Укажите высоту, ширину, количество.
  • Перемычки. Укажите толщину, длину, количество.
  • Армопояс. Укажите толщину, количество.
Читайте также:  Распутинские бани ветеранов труда

Расчет блоков на фронтоны

Для расчета блоков на фронтон дома, требуется выбрать подходящий тип конструкции среди предложенных (треугольный, трапециевидный и пятиугольный). Можно добавлять дополнительные элементы, как и указывать индивидуальные параметры каждого в отдельности. Если вас интересуют только фронтоны, заполните основные поля калькулятора случайными значениями.

Результат расчета будет содержать следующие переменные:

  • объем конструкции, м 3 ;
  • площадь поверхности фронтона, м 2 .
  • количество блоков, шт.
  • объем блоков, м 3 .

В большинстве случаев, при возведении дома самой крупной статьей расхода являются материалы на возведение стен и перегородок. В зависимости от типа строительного блока, цена может составлять от 1/4 до 1/3 всей стоимости дома.

Источник статьи: http://kalk.pro/wall-blocks/

Калькулятор расчета керамзитобетонных блоков

Онлайн калькулятор расчета керамзитобетонных блоков предназначен для определения необходимого количества керамзитобетонных блоков и дополнительных материалов для строительства дома. Так же при онлайн расчете керамзитобетонных блоков вы можете учесть размеры фронтонов, оконных и дверных проемов. Правильно проведенные расчеты позволят избежать лишних расходов на закупку излишних стройматериалов и избежать проблем с их нехваткой в ходе строительства дома.

Виджет калькулятора расчета керамзитобетонных блоков для вашего сайта

Разместите этот код на странице вашего сайта:

Скачать калькулятор

Здесь вы можете скачать последнюю версию программы «Калькулятор расчета керамзитобетонных блоков»

Системные требования

  • ОС: Windows XP, Windows 7, Windows 8, Windows 10
  • Память: 128 Mb
  • HDD: 5 Mb

Информация по назначению керамзитобетонных блоков

Керамзитобетонные блоки — это компромиссное решение меду газобетоном (либо пенобетоном) и кирпичом. Блоки из керамзитобетона сочетаю в себе морозостойкость и прочность (положительные свойства присущие кирпичу) а также небольшой вес, крупные габариты и низкую теплопроводность (положительные свойства пористых блоков).

Керамзитобетон производится из следующих компонентов: цемент, песок, керамзитовый гравий (либо керамзитового песка) и вода. Конечные свойства керамзитобетонного блока зависят от пропорции применяемых сырьевых материалов и непосредственно характеристик сырья. Так же при производстве керамзитобетонных блоков применяют различные добавки, которые влияют на пластичность раствора и в последующем уменьшают вероятность появления трещин на блоке при физическом воздействии на него.

Блоки из керамзитобетона можно разделить по несущей способности:

  • конструкционные;
  • теплоизоляционные;
  • конструкционно-теплоизоляционные.

Так же по своей структуре керамзитобетонные блоки можно разделить на:

Более подробную информацию о керамзитобетонных блоках, их свойствах и особенности строительства вы можете узнать в этой статье.

Исходные данные

Исходные данные для расчёта керамзитобетонных блоков в онлайн калькуляторе и их описание:

  1. Необходимо указать ширину, длину и высоту строения по внешней стороне. В случае если высота стен разная необходимо ввести среднее значение. Пример: если 2 стены высотой 7 метров, а две другие 5, то (7+7+5+5)/4=6;
  2. Выбрать размеры керамзитобетонных блоков для строительства из предложенного списка или ввести свои размеры. При выборе керамзитобетонных блоков из списка параметр «Вес блока» вставляется автоматически. При вводе своих размеров и необходимости расчета параметра «Нагрузка на фундамент от стен» нужно ввести вес керамзитобетонных блока;
  3. Необходимо выбрать толщину стены из предложенных вариантов (без облицовочных и отделочных материалов). Толщина стены влияет на несущую способность, которая должна обеспечить строение необходимой устойчивостью, а также выдерживать вес перекрытий и кровли, с учетом действующих на них нагрузок. В зависимости от климатической зоны, в которой производится строительство, существуют стандарты для оптимальной толщины стены, в зависимости от теплоизоляции;
  4. Толщина раствора кладки выбирается в зависимость от геометрии блока и вида кладки. Наиболее распространена толщина раствора в 10 мм. Толщина швов должна быть одинакова. Швы должны полностью заполнятся раствором без образования пустот;
  5. Кладочная сетка в кладке используется для увеличения прочности несущих конструкций. Армирующая сетка, как правило кладется через каждые 5 рядов кладки;
  6. Для более точного расчета необходимо указать количество фронтов (фронтон это завершение фасада, которое ограничивается скатами крыши по бокам и карнизом у своего основания), дверей и окон, а также их размеры. В случае разных размеров введите их общую площадь в соответствующих графах (площади можно рассчитать в данном калькуляторе и сложить их).
Читайте также:  Чем полезна баня для атеросклероза

Результат расчета

Описание результатов расчета керамзитобетонных блоков в онлайн калькуляторе:

  1. Периметр ограждающих конструкций – сумма длин всех ограждающих конструкций, единицы измерения – метры;
  2. Площадь стен – площадь внешних сторон ограждающих конструкций, без учета фронтонов/дверей/окон, единицы измерения – метры квадратные;
  3. Общая площадь фронтонов – это площадь кладки на фронтонах, которая суммируется с площадью кладки на стены;
  4. Общая площадь окон – это площадь всех окон, которая вычитается из площади стен, единицы измерения – метры квадратные;
  5. Общая площадь дверей – это общая площадь дверей, которая вычитается из площади стен, единицы измерения – метры квадратные;
  6. Общая площадь стен площадь внешних сторон ограждающих конструкций, с учетом фронтонов, дверей и окон, единицы измерения – метры квадратные;
  7. Общее количество блоков – количество блоков, необходимое для возведения строения по указанным параметрам, единицы измерения – штуки;
  8. Общий вес блоков – вес всех блоков, необходимого для возведения строения по указанным параметрам, единицы измерения – килограммы. Полезный параметр при расчете доставки;
  9. Общий объем блоков – объем блоков, необходимого для строительства, единицы измерения метры кубические. Полезный параметр при расчете доставки;
  10. Общее количество раствора – общее количество раствора, необходимое для возведения строения по указанным параметрам, единицы измерения – метры кубические;
  11. Общий вес раствора – ориентировочный вес раствора, необходимого для кладки по указанным параметрам. Вес может отличатся, в зависимости от объемного веса компонентов и их соотношения в растворе, единицы измерения – килограммы;
  12. Общий вес – это ориентировочный вес готовых стен с учетом блоков, раствора и кладочной сетки, единицы измерения – килограммы;
  13. Толщина стены – толщина готовой стены с учетом швов, единицы измерения – миллиметры;
  14. Количество рядов с учетом швов –количество рядов приведено без учёта фронтонов, зависит от габаритных размеров выбранного блока и толщины раствора в кладке, единицы измерения – штуки;
  15. Количество кладочной сетки – общее количество кладочной сетки, применяемой для укрепления возводимой конструкции, единицы измерения метры;
  16. Оптимальная высота стен – высота стен, без учёта фронтонов, которая получается при кладке из блоков, выбранного размера и толщины раствора в кладке, единицы измерения – метры;
  17. Нагрузка на фундамент от стен – данный параметр необходим для выбора фундамента. Приведен без учёта веса перекрытий и крыши.

Источник статьи: http://stroyfora.ru/calc/calc-5

Оцените статью
Про баню